Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Депрессия...


Депрессия...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Праздники... У кого-то это слово ассоциируется с подарками и весельем. А мне почему-то становится как-то неуютно, появляется апатия, легкая депрессия... Может быть поэтому я не очень люблю Новый год, а оссобенно День Рождения... Вижу веселящийся народ, начинаю наблюдать за ним со стороны, забравшись в темный уголок... У меня появляется "ощущение неприсутствия". Грустно... :help:

0

2

У меня та же ситуация. Чувствую себя выпавшим из общего веселья. Даже прошлый Новый год встречал в больнице. Правда, там были такие же студенты, как и я, и вроде неплохой праздник устроили, но мне как-то не весело было. Вообще, такие праздники, как я считаю, не должны сопровождаться одним лишь весельемю. Ведь что новый год, что ДР - всё это завершение ещё одного цикла. А как можно беззаботно пропускать этот важный момент? А как же можно забыть просто подумать о том, чего ты достиг, чето получил. что потерял? Что в тебе изменилось за это время, что ты изменил в других и в какую сторону.

А у меня как раз-таки появляется ощущения настоящего ПРИСУТСВИЯ. Лишь в такие моменты я чувствую, что попадаю в тот мир, какой мне хотелось бы видеть. Точнее, сам его преобразуешь. Пусть только для себя, но ты ЖИВЁШЬ, ты становишься тем, что ты есть, перестаёшь играть чью-то роль. И лучше всего это достигается на контрасте веселящихся. Они всё прогуляют, а ты ПОЧУВСТВУЕШЬ наступление чего-то Нового, увидешь этот поток времени и изменений. И оно стоит дороже, чем песни Сердючки, выпитое шампанское и пустая болтовня.

0

3

В чем-то я с вами согласна.Сегодня ехала в автобусе и вдруг так страшно стало.Не знаю даже почему.Смотрю на людей и хочется кричать им в лицо:люди!что вы делаете?Куда вы все идете.Странное состояние.Первый раз со мной такое

0

4

Ээээ. Айда в снежки играть! А то что-то вас растащило. Депрессия это, кончно, хорошо. Но у вас не депрессия, а депрессивный синдром. Это разные вещи. Надо радоваться жизни!) Банально, но факт. В каждом вздохе столько прекрасного. И уж если само не получается, то надо заставить себя видеть все в положительном свете. Главное научиться пользоваться рубильником и иногда включать апатию, весело ведь.
Вот так вот всем плохо, все серое вокруг. И так очеться себя жалеть за никчемность, за то, что никто не понимает. Подойди к зеркалу и улыбнись. Вот, хоть одному человеку ты не безразличен.)

0

5

Exaltrse написал(а):

Айда в снежки играть

Я бегу,теряя тапки.Но при одном условии...
Найдите мне снег!!!!

0

6

Exaltrse написал(а):

Вот так вот всем плохо, все серое вокруг. И так очеться себя жалеть за никчемность, за то, что никто не понимает. Подойди к зеркалу и улыбнись. Вот, хоть одному человеку ты не безразличен.)

Да не хочется мне себя жалеть!!! Хочется спрятаться и не высовываться!!!
Просто на Новый год ждёшь сказки и чуда, долго готовишься, а в итоге... Не стоит такая суматоха этого праздника.
Кроме какой-то хандры ничего нет. Только куча проблем...  Вы не думайте, я отдыхать умею. И считаю, что лучше всего получаются спонтанные встречи и веселья. А когда, простите, три недели готовишься, ждешь чего-то большего...

0

7

А вообще,перефразируя одного знакомого человечка скажу:"Life is just a kind of joke,smile."

0

8

А у нас снег иногда выпадает. И мы позавчера с моим другом даже в снежки пытались играть.) Так что нечего.) Было бы желание, а снежок слепить из чего-нибудь да плучиться.)
И вообще, лично для меня, НГ уже давно утратил свою актуальность. Ни на НГ, ни на ДР я никогда не сажусь и не анализирую прошедший год. Это всего-лишь очередной день. Ну, а если уж щзахотелось праздника, то надо самому его делать. Кстати да, незабыть на сочельник квартиру украсить, пусть хоть ребенок порадуется.
Это жизнь такая. Сказка уходит, остается только рынок. В школе на родительском собрании практически единоглассно решили, что во втором классе уже как-то неприлично утсраивать новогодний утренник. Снали кафе и дети там будут сидеть. Будет развекательная програма и все.
Сказка действительно давно мертва. И живет только в воспоминаниях. Не надо ее ждать. Надо ее вспоминать для себя.)
И, никогда в жизни меня никто не веселил лучше, чем я сам.)

ЗЫ. Утро раннее, вот и путано пишу, еще не до конца проснулся.) Приезжайте к нам в Минск на НГ.) Устроим вам тут сказочный техногенный праздник.) Действительно чуда не обещаю, но интересно будет.)

0

9

Как бороться с подобной хандрой? У кого-нить есть дельные советы?

0

10

Дельные советы на форумах не дают. Дельный совет может дать толкько человек, с которым достаточно долго общаешься. К каждому человеку свой подход. Возьми своего старого доброго друга и начни выяснять причины и способы борьмы. Так мало-помалу выясниться, что бороться-то уже не с чем.))
А вообще, можно кучу стандартного написать. Например, пойти ночью в лес повыть на луну. А потом, придя домой, укутаться в плед, взять кружку теплого молока с медом и сливочным маслом, опустить ноги в тазик с кипятком и тащиться.
А квартиру к новому году украшать не одной самой, а обязательно кого-нибудь пригласить и делать это целой компанией. Доставать старые игрушки. Придумывать разлиные способы украшательства. Сесть, и склеить, как давно в школе, бумажные гирлянды и бумажные же фонарики. Развесить все это по комнате. Наломать еловых или сосновых лапок и принести в дом. Это не целая елка, но запах и ощущение оставляет. Целую елочку-то жалко.
А на новый год организовать команию его встречи. Всем одеться в костюмы. И придумать на вечер немного развлечений, конкурсы и игры, шутки. Чтобы не просто ждать телевизионной отмашки Президента, а достойно развлекаться. Хотя, можно саму встречу проводить и не так.
помниться, года два назад, я встречал НГ в полном одиночестве. Нет, вру, не в полном. Я мог в любой момент выйти на улицу, или постучать в любой блок общежития и влиться в какую-нибудь шумящую компанию. Но я сидел один. Приготовил себе любимый "Ольивье". Закупился выпивкой (хе-хе, восемь литров томатного сока). Еще кой-чего из съетного, сладости. Но самое главное, ради чего я оставался один. Я надыбал несколько больших зеркал, мне их просто подарили. Так вот, их было три, примерно полметра на метр. собрал я из них половину куба. И на основание налепил множесто свечей, которые обычно втыкают в торт. И к двенадцати зажег. Сидел и любовался. Это было захватывающе красиво. А дальше я сидел и смотрел аниме. Но ради зрелища свечей, стоило оставаться одному. Чтобы никто не мешал. И, хоть это и эгоистично, чтобы наслаждался этим только я.

ЗЫ. Кстати, когда меня совсем уже задалбывает происходящее вокруг, когда работы невпроворот и устаю слишко, я начинаю вязать, обычно носки - их проще, или шарфики. Что-нибудь крайне простое, чтобы не задумываться и не устовать и от этого. Медленно, петля за петлей, ряд за рядом. В этот момент включить на компе что-то в качестве фона. Вот, и как раз когда довязываешь второй носок, ножки уже пропарться достаточно и их можно будет засовывать в новые носки.)

0

11

А вот ко мне бабушка на НГ приедет с моими двоюродными братьями.Тут уж не до хандры.Стулья только так летают:)

З.Ы.А я вот задалась целью сплести набор рун из бисера.3-ий месяц плету:)

0

12

Лучшее средство от депресси - пойти с друзьями на пиво, а выпить водки. Голова трещит, но депрессию как рукой сняло.

З.Ы. Перед применением препарата проконсультируйтесь с врачом. :yes:

0

13

Не, лучше небольшой компанией покурить анаши. Енто все. Осбенно если рядом книжка с анекдотами. Или, газеткак какая центральная. Ражчь обеспечен.

0

14

ХИМЕРА написал(а):

Лучшее средство от депресси - пойти с друзьями на пиво, а выпить водки. Голова трещит, но депрессию как рукой сняло.

Exaltrse написал(а):

Не, лучше небольшой компанией покурить анаши. Енто все. Осбенно если рядом книжка с анекдотами. Или, газеткак какая центральная. Ражчь обеспечен.

А потом у меня мать будет допытываться,уде я всего этого набралась :rolleyes:

0

15

Ничего-ничего, мы еще и не такому научить можем. И вообще, что-то везде темы про депресняк скатываются к формуле sex, drugs, rock'n'roll. Хотоя, на форуме посвященному музыке это более чем оправданно. Врубаешь на полную катушку "Систему Опущенных", ширяешься и какбы из последних сил пытаешься заняться сексом. Мир мутнеет. От музыки хочеться повеситься. Да и в сексе ничего не получаеться после всего такого. Дпепроессия как рукой.)

0

16

Курила сегодня кальян... Вроде помогает...

0

17

Уууу, а какой табак был? Как-то само осознание кальяна приносит эйфорию, даже если лепестки розы курить.) Хотя, с опиатами как-то курнул...

0

18

Я когда-то кальян тоже курила.Нас с подругой на хи-хи пробило капитально!

0

19

Княгиня написал(а):

Я когда-то кальян тоже курила.Нас с подругой на хи-хи пробило капитально!

На "хи-хи" от кальяна не пробирает. Может это что-то другое было?

0

20

А на наш сллабый детский организм подействовало несколько иначе,чем на остальных :) А может и было,фиг его знает...

0

21

Я знавала товарищей, которые курили сушёный пырей и чай( да и вообще всё что горит) :P

0

22

Один раз я заворачивала содержимое бычков в альбомную толстую бумагу и пыталась это курить... Смеху вартэ... Вот уж средство от депрессии... :)

0

23

А еще можно поиграть в любимую игру. Сапер, например.))) Или еще древнее.
И вообще, рульная игра "осковские прятки". Надо будет компанию как-нибудь замутить.)

0

24

Экзальт, что за "осковские прядки"? Давай поиграем, научи тока :D

0

25

Ня, неужели вы в детстве по дворам не гоняли? Выбирается водящий и общее место сбора (стеночка конкретная, столб, дерево).Отворачивается. Потом кто-нибудь из компании ударяет его по спине. Водящий должен угадать кто. Потом решает, куда сбегать надо (допустим оббежать дом вокруг). Если неугодал - сам бежит. Угадал - сам становиться игроком, а ударивший выполняет предписанное, тоесть бежать куда-то. В это время все остальные прячуться. Водящий возвращается к месту сбора и начинает всех искать. Если кого нашел, то должен успеть добежать до места сбора и сказать "туки-туки, Химера". Но Химера в этот момент тоже не спит, и бежит наперегонки с водящим к месту сбора. И воте если она успеет добежать до места сбора первой и сказать "тук-тук, сам за себя", то Химера спаслась. И водящимй продолжает дальше искать остальных спрятавшихся. Вот так.)))

0

26

Так они,походу,"московскими" называются

0

27

Ну, не знаю, это на моей родине так назвалось. Вот я так и привык.

0

28

Exaltrse написал(а):

И воте если она успеет добежать до места сбора первой и сказать "тук-тук, сам за себя", то Химера спаслась.

Химера давно кричит:"Сам Бэ!" И именно поэтому спасается...

0

29

Тю, только заметил, что опечатался в названии.)))

зы. Все равно Химере водить.

0

30

Exaltrse написал(а):

Все равно Химере водить.

:black_eye:  :haha:
Договоришься...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Депрессия...