Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » ОНО


ОНО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решила и я чего-нибудь накоряботь.
Только плиз,напишите точно:хорошо или нет?ОК?

   Кто-то называет ЭТО вторым Солнцем,кто-то – звездой,спустившейся на землю.ЭТО и вправду немного похоже на ту звездочку,что мы привыкли видеть на небе.Только ЭТО можно потрогать,к к НЕМУ можно прикоснуться-оно мохнатое и теплое на ощупь.
   ОНО появилось в конце 20 века.Неизвестно,кто первый держал ЕГО в руках;неизвестно даже ,откуда ОНО появилось.Ясно одно – это,если можно так сказать,существо обладало неким разумом,т.к. могло «запоминать» человеческие чувства.Даже не запоминать – вакачивать все эмоции под чистую.Взамен ОНО давало эйфорию, ощущение, что ты всемогущий. За эту особенность ЕГО и обожествляли. 
   Незадолго до ЕГО появления некоторые люди(их впоследствии назвали Чувственниками) стали как бы предвидеть ЕГО приходы.Эти люди стали вторыми после глав государств.Они стали так называемыми жрецами,так как предсказывали,когда ОНО появится.Люди выходили на площади в надежде на то,ято им удастся хотя бы взглянуть на НЕГО.Это давно стало для всех наркотиком.Впрочем,ОНО с жадностью голодного зверя впитывал все,что люди ему отдавали ЕМУ.
   В такие дни останавливалось производство,прекращались все работы;народ шел,что бы получить кусок своего счастья.Они ждали этого,он ижили этим.И если бы ОНО как-то приказало им сброситься со скалы,они бы это сделали.
   Но прошлой зимой  все прекратилось.ОНО престало появляться,а Чувственникам изменил их дар.Весь мир пришел в упадок.Люди просто слоняются по городу,ничего не делая и желая только одного:что бы ОНО появилось.
   За какой-то неполный год все республики пришли в упадок.Процветает анархия и беспредел.
   НО мы верим,что ОНО вернется,что ОНО не оставит нас.Мы будем надеятся и ждать,надеятся и ждать…
   А что нам еще остается?

0

2

Классический постмодернистский текст. Берется вырванный кусок жизни без зачина и конца. Сейчас наблюдается мода на такие тексты. Кажеться, что где-то глубоко зарыт тайный смысл, но всем лень его искать, и они просто делают умный вид.
Этот текст ставит перед своим читателем слишком много вопросов, не отвечая ни на один из них. В совсременном мире не стоит увлекаться такого рода идеями построения произведения. современность обленилась, ей надо подавать все разжеванно. Кроме того, мне осталась так и не ясна цель данного текста.
Ну, и есть ряд ошибок как стилистических. Так и просто в форме.
Если интересно, могу попытаться откорректировать текст. Только для этого надо ваше согласие и объяснение цели и идеи текста.

0

3

Даю добровольное согласие на корректировку текста.:)
Цель? Рекламу про "Jeans.Игра началась" знаешь?С шариком таким жедтым и ярким?В принципе,смысл,что тот самый шарик переходит от человека к человеку.Просто,что в голову вдарило,то и написала.А вообще,первый раз такого рода деятельностью занимаюсь.И,наверное,в последний.
Насчет умного вида-чистая правда:)Я в философии,как слон в помидорах.

0

4

Про умный вид - это образ современного читателя, а не писателя.)))
Рекламу не знаю, посему на свой страх и риск. Чисто ошибки удаляю, не вмешиваясь в смысл.:

Кто-то называл ЭТО «вторым Солнцем», кто-то – звездой, спустившейся на землю. ЭТО и вправду немного походило на те звезды, что мы привыкли видеть на небе. Только, в отличие от звезд, к НЕМУ можно прикоснуться - оно мохнатое и теплое на ощупь.
   ОНО появилось в конце 20 века. Неизвестно, кто первый держал ЕГО в руках; непонятно даже, откуда ОНО появилось. Ясно одно – это, если можно так сказать, существо обладало неким разумом, так как могло «запоминать» человеческие чувства. И не запоминать – выкачивать все эмоции подчистую. Взамен ОНО давало эйфорию, ощущение, что ты всемогущ. За эту особенность ЕГО и обожествляли. 
   Незадолго до ЕГО явления некоторые люди (их впоследствии назвали Чувственниками) стали как бы предвидеть ЕГО пришествие. Эти люди стали вторыми после глав государств. Они стали так называемыми жрецами, так как предсказывали, когда ОНО появится. Люди выходили на площади в надежде, что им удастся хотя бы взглянуть на НЕГО. ЭТО давно стало наркотиком. Впрочем, ОНО с жадностью голодного зверя впитывал все, что люди ему отдавали ЕМУ.
   В такие дни останавливалось производство, прекращались все работы; народ шел, что бы получить частичку своего счастья. Они ждали этого, жили этим. И если бы ОНО приказало сброситься со скалы, все бы это сделали.
   Но прошлой зимой  все прекратилось. ОНО престало появляться, а Чувственникам изменил их дар. Мир пришел в упадок. Люди слонялись по городам, ничего не делая и желая только одного: чтобы ОНО вновь появилось.
   За какой-то неполный год все государства развалились. Процветала анархия и беспредел.
   Но, мы до сих пор верим, что ОНО вернется, что не оставит нас. Мы будем надеяться и ждать, надеяться и ждать…
   А что нам еще остается?

Ряд глупых вопросов с моей стороны:
Сложно совмещается в сознании неизвестность происхождения ОНО и наличие Чувственников, ожидающих ЕГО появления.
И все таки, что ЭТО?))) А то я такой глупый.)) Что это за существо с комплексом неполноценности?)

И, проще всего сложить лапки и не рыпаться. Я бы никогда не стал верстальщиком, если бы остановился на первой же своей полосе. Нельзя сразу начать писать идеально. Зато этому можно учиться.

Кстати, а давайте вообще, вместе работать над обоюдным образованием в свере творчества.) А то вечно так, в чужом глазу сучки выколупываешь.)

0

5

Хе-хе

0

6

Я сейчас сама попробую разобраться,что ЭТО такое.Походя и вам объясню, может быть.
Для простоты назовем ЭТО Шариком.
Этот Шарик-инопланетное существо,которое прилетело к нам,чтобы собирать эмоции для опытов.Фомор их знает,что это за опыты,но факт есть факт.Каждый раз Шарик прилетал,собирал чувства и улетал на свою, так сказать,станцию(не знаю,куда,но скорее всего куда-то в космос:)).
Там эти чувства "сгружались" из Шарика,перерабатывались,Шарик нагружался эйфорией и отправлялся обратно.Пока подопытный материал был нужен-они(инопланетяне.Или кто там еще?) за ним приходили.Соответственно,когда все кончилось,они собрали манатки и съехали.
Вот как бы и все.
А связь Чувственников и Шарика - это как магнитные бури.Кто-то чувствует,а кто-то нет.

0

7

Мелькор
О, да ладно тебе, иногда у меня получается не просто критиканством заниматься.

Княгиня
Вот это все и надо прописать, а то не читается. И делать это должна ты. Ты подбираешь семантику, и это отличает тебя от меня, от Мелькора, от Толстого. Всему надо учиться. И тот же толстой сжигал свои первые произведения. Чтобы стать выдающимся, не обязателен талант, надо много усердия. Старайся.
Я могу попытаться переработать миниатюру с новой информацией. Но это получиться даже не твое или мое произведение, а химера.

0

8

2Элзальт:
Нет,не надо

0

9

Княгиня
Знаю.) Зачем же портить чужой труд.
Тем более, если как корректор я еще куда ни шло, то как творец - хрень хренью.

0

10

Ну конечно у тебя очень даже конструктивная критика. Я разве что-то сказал против? Я просто сказал "хе-хе" :)

Ой, а объясни мне неграмотному, что значит подбирать семантику (уж больно хочется знать, что ставит меня в один ряд с Толстым и тобой:) )

0

11

Семантика - грубо говоря значение слова. Одно и то же явление можно выразить разными словами, благо наш язык это позволяет. А уж выбранные слова влияют и на общую окраску произведения, и на настроение в данный момент, и отражают индивидуальность автора. И вообще, если описать стакан воды, то каждый из нас сделает это по-своему. Этим мы уникальны.
А в один ряд с Толстым я нас не ставил. Я отличил нас от него. По мне, наиболее удачный противовес, чтобы показать разницу.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » ОНО