Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки


Дискуссии вокруг стилей музыки

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Чем у Бодомов. Да вообще чем у всей этой кодлы финской)

0

62

Ну кроме Nightwish и Lordi я ничего толком и не слышал из финнов

0

63

Лорди что-то детей на маскараде напоминают. Все эти переодивания что у Лорди, что у Слипнот, говорят о том, что группа не творчеством занимается, а шоу. Хотя шоу тоже разное бывает - к примеру, дядя Элис Купер...

0

64

А как ты к Nightwish?

0

65

К старому составу - очень положительно. Особенно альбом Oceanborn. а вот Amaranth... Что-то они немого опопсели, честно говоря. Просто раньше всегда в их музыке было что-нибудь оригинальное, а тут... Штампы. Вот надо где-то сольные работы Тарьи достать, послушать - как там у нее дела...

0

66

А у меня любимый альбом Wishmaster

0

67

Кстати тоже классная штука... Песня Crownless, если не ошибаюсь, оттуда?

0

68

Да, оттуда
А у меня в этом альбоме любимая Kinslayer

0

69

Найтвиш - это круто.))) А конкретная попса у них уже и в Немо была совершенно не прикрыта. Так что нечего гнать на новый состав. Правда у новенькой голосок куда беднее будет, а жаль... Так жа ж привык к Тарье - сама виновата!)

0

70

Голос - обидно, конечно... визитка Найтвиш была. В Немо попса была, ИМХО, только в Ай виш ай хэд эн энждел. Остальное было вполне мило и оригинально. Хотя и хуже чем раньше. Кста, сосед, раньше признававший только разных там ДиЖеев слушает в последнее время последний альбом этой группы. Балдеет)

0

71

Ой, можно подумать сам сингл Немо их програмное произведение.

0

72

Попса. Непопса.
У меня в любом альбоме Найтвиш есть любимые вещи.

0

73

И некоторые очень удобно петь в душе!)

0

74

Ну почему бы и нет
Хотя я люблю больше напевать песни на суше

0

75

Ню, а мне таки ответят на уже года полтора как заданый вопрос, к какому же стилю музыки Найтвиш относятся?)))

"Лунатик" в свое время была любимой песенкой. Между прочим, именно с ней планировалось выступление Найтвишей на Евровиденьи. Однако, несмотря на однозначное решение народного голосования за Найтвиш, "компетентное" жюри отказало группе в выступлении. А зря. Но Лорди таки отвыгрались.)

0

76

А можно узнать, как же эта песня называется в оригинале? А стиль? То ли павер метал, то ли готик - кто как говорит. Я всегда их для себя к паверу относил.

0

77

Sympho Power Metal вроде официальный стиль Nightwish

Отредактировано Саща Прокопенко (2008-05-08 21:50:25)

0

78

Вау, какое разнообразие в стилях.)))

Нэ, Sleepwalker - в русском языке достаточно четкий перевод - лунатик.
А еще у них эта шикарнефйшая песенка про "голубую" любовь Kinslayer.)))

0

79

Нда, и где там симфо? хотя, есть места...
Кста насчет групп с женским вокалом. Что вы думаете об Arch Enemy?

0

80

Вобщем Gothic Sympho Power Metal и точка

0

81

Ну там еще элементы фолька есть)))
И как бы все с хэви началось) Так что Найтвиш - это Sympho gothic heavy power folk matal :rofl:
А Если учесть, что готик - это пост-панк, то вообще странный стиль получается)

0

82

Satir
Вообще часто в разных группах бывают моменты касательно не их стиля, поэтому тут можно все эти частицы так уж и не добавлять, ведь в песне "Hold Fast" Катарсиса тоже реально фольковый мотив, только с утяжеленным звучанием.

0

83

Бред это, стили все эти... Не, в принципе при поиске новых групп помогает, но вообще увлекаться этим не стоит. Мы как-то с одноклассником соревновались, кто стиль мудренее придумает. Но сейчас такое появляется, что даже наши воспаленные мозги не сообразили бы такое.
Экзальт, а где в Kinslayer "голубые" мотивы?  :unsure: Там про убийц песня. Название даже дословно что-то вроде "убийца семей". И текст про войну.

0

84

НЭ, насколько я помню, Кинслэер скорее переводиться как "убийца родни", "Убийца родственников". А вообще ты ее переводил на русский? О_о хде там про войну?) Это песенка про события в одной из школ в США где двое подростков расстреляли своих одноклассников и под конец застрелились сами. Это была своеобразная месть за издевательства от этих самых одноклассничков по поводу любви этих мальчиков. В нашей же стране (поскольку на гомосексуализм просто прикрываются глаза) эта истори стала популярна под лозунгом: у ммальчишек дома на компах обнаружили Дум, где в качестве скинов монстров были использованы фотографии одноклассников, потому игры - зло.
Собственоо, в самой песне даже используются слова с места событий. По свидетельствам выживших очевидцев, одна из девушек вскричала:
"Father help me, save me a place by your side!" - Господи, защити, силой твоей спасена буду - наиболее адекватный русскому пониманию перевод. На что в свою очередь один из убийц заявил: "There is no god Our creed is but for ourselves" - Бога нет, каждый сам творит свою судьбу. Ну и соответственно те самые 15 свечей - число погибших вместе с двумя убицами. Короче, и прочая и прочая.)))
Вот так, Сатир.) Так что после этого ты перестанешь слушать Кинслэер.)

0

85

По приколу полазил по нету, поискал варианты переводов... нда, переводчики явно поленились. Нет, некоторпые места очень даже неичего переведены. НО в основном все действительно раздувают простой смысл до масштабов вселенной. Все же фанаты, так и хотят нечто более серьезное. А в некоторых переводах вообще создается впечатление, что с разных текстов переводили.))) По приколу, если есть желание, могу перевести для интереса. Правда, не в стихотворной форме. Хотя, и в оргинале это скорее не песня, а набор речитативов.

0

86

А где ты это откопал? Я и не знал... слушай, а мот ты мне еще немного про песню 10 men down просветишь7 а то я не понял полностью смысла.
А кинслэйер я и так давно не слушал, как и вообще Найтвиш, все как-то в последнее время на мдм и на пауэр тянет.

0

87

Satir
А из МДМ тянет на что?

0

88

Satir
Честно, с моими режущимися зубками сча лень искать подробную инфу. Но судя по тексту - тама тож что-то на реальных событиях явно. По крайней мере использование точных цифр на это указывает.)))
А про Кинслэер я так знаю, бо эта была первая песня Найтвишей, на которую я подсел. На нее была ОВАшка по Слэерсам. Собственно понравилось, начал искать и наткнулся случайно на инфу. Но, это ж было лет пять назад. Так что гомене.)

0

89

Саща Прокопенко
Да на старый добрый Ин Флэймс. Вот их последние альбомы переслушиваю... Думаю еще Dark Tranqulity взяться послушать, но что-то меня не особо впечатлили те их произведения, что я уже слышал. Vicious Crusade часто стал переслушивать. "This is world of the lost generation!!!", ну и т.д.
Exaltrse
жалко, я думал ты все про Найтов знаешь... Но сам тож не полезу искать)))

0

90

Satir
Ну Vicious Crusade это круто, только я не знаю их точного стиля...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки