Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки


Дискуссии вокруг стилей музыки

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Baralgin написал(а):

Ну уж не с Брюсом Диккинсоном тебя сравнивать

Чтоб вы знали Кипелов это не металл а хард рок!!!!!!!!!
И Iron Maiden тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

AL?X TRA$H написал(а):

И Iron Maiden тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Алекс Трэш - самый что ни на есть метал! Тьфу!
Скажи ещё что Металлика хард рок! Если не можешь отличить классический хэви от хард рока иди и повесся.

0

3

Вот тут и спорьте.Все:)

0

4

Ану-ка, ребятки, расскажите нам чем это металл от хард рока отличается по вашему. А то хочется поспорить, а предмета спора нет...

0

5

Имеешь ввиду ХЭВИ-метал? Метал бывает разный. Мы в даном случае обсуждали именно хэви.

Вообще, у хэви более попсовые ритмы, если на то пошло. Послушайте Афазию - имхо, квинтэссенция хэви. Или "пробил час" Арии. Быстрый, задорный ритм. Неизменный fuzz. Быстрые зубодроительный риффы с мажорным звучанием. Короче то, под что можно спокойно покалбаситься от души, но при этом можно и слушать, и при этом получать удовольствие от непримитивной музыки и текста.

0

6

Мелькор написал(а):

Короче то, под что можно спокойно покалбаситься от души, но при этом можно и слушать, и при этом получать удовольствие от непримитивной музыки и текста.

Вот это классное объяснение!

0

7

Мелькор написал(а):

"пробил час" Арии

Это не "Ария". Это Manowar.

Хард рок он на то и хард рок. У метала есть туева хуча разновидностей.
Насчёт попсовости ритмов у хэви не слишком согласен. Но, в принципе суть не в этом. Да и подсел я сейчас на сплошной doom и death :)

0

8

Помоему, слова хард и хеви переводятся одинаково - "Тяжелый". И стили все-таки похожи. Между ними минимальное различие...

0

9

Ну нет... Не минимальное. Надо много музыки слушать, чтобы отличить одно от другого, но всё же когда сможешь отличить - все различия увидишь сам. Проверено :)

0

10

Получается, хеви легче харда?

0

11

оно колбаснее.

0

12

ХИМЕРА написал(а):

Получается, хеви легче харда?

Не совсем.

0

13

Ладно, ребятушки, у меня к вам такой вопрос: есть ли такой стиль музыки как готик металл? Почему Nightwish и Within Temptation называют готикой, а не металл готикой, как считаю я?

0

14

Найтвиш вообще официально power-metal, но готики там хватает...
Готик метал существует. Чего ж ему не быть?

0

15

Вот объясните мне, малограмотной девушке, в каком стиле играет группа Lordi?

0

16

Фиг его знает... Я бы назвал их стиль melodic hard rock. Но гроулинг к хард року не применим... Сложный вопрос :)

0

17

В наше время стало неприлично причислять рок-группы к какому-либо стилю. Каждый уверен, что играет "что-то своё".

0

18

Лично я постоянно путаю,кто в каком стиле играет, и не могу описать точно,что мне нравится.

0

19

У меня знакомый когда-то работал в муз.магазине. Он объяснял мне различия между стилями музыки. Говорил, что многие люди путают готику с думом, калифорнийский панк с неороком(точно сама не помню...)

0

20

Ну дум сложно с чем-то путать. У дума как правило  очень медленный темп песен (если песня короче 8 минут, то это Интро :))

0

21

Недавно спросила в музыкальном магазине, что у них есть из трэша. Продовец спросил, кто такой этот Трэш. Поубивала бы таких "знатоков". :black_eye:

0

22

Надо дать ему послушать первые 2 альбома Метлы... Можно и последний. Тогда поймёт кто это :)

0

23

Baralgin написал(а):

Надо дать ему послушать первые 2 альбома Метлы... Можно и последний. Тогда поймёт кто это

Боюсь, он слушает только тынц-тынц-тынц!!!

0

24

Ну, там ему будет классный тынц :) Барабаны "Тефаль" быстро приводят в чувство :)))

0

25

Почему на офише написано "Панк-сейшен", а играют там всё, что ни попадя (особенно на разогреве)? И почему тот же литовский панк так отличается от нашего?

0

26

Baralgin написал(а):

Скажи ещё что Металлика хард рок!

Даже не знаю,на что данную картинку можно было заменить... Мат-он и в Африке мат
         
         Княгиня

0

27

Выдержка из правил пользования форумом:

Мелькор написал(а):

Карается при первом же обнаружении:
1. Употребление нецензурных выражений.
3. Явные и намеренные оскорбления Пользователей.
Вынуждает к повышенному контролю Пользователя:
1. Постоянное использование не литературной речи и слэнга в больших количествах (к примеру, УДАФФКОМ).
6. Явное подстрекание к конфликтам и ссорам на форуме, провокации.

Алекс, не могли бы вы изъяснятся в рамках цензуированной парадигмы языка, избегая употребеление арго и прочая.

0

28

Exaltrse написал(а):

цензуированной парадигмы языка

Мда,вот он,великий и могучий русский язык! :)

0

29

Хе-хе, я просто показал, что тоже ругатся умею.))) И не только на арго.))) Просто когда знаешь истинный смысл выражений, а не кривое пустоголовое дублирование, становится достаточно неинтересно употреблять их иначе, нежели по правилам.
Так, а по теме кто-нибудь еще достаточно ясно выскажется? Я абсолютно ничего не понимаю в современной музыке. Как-то все специализируюсь по Хренникову и Ко.

Да, кстати, Pain и ParadiseLost это что? А то везде по-разному пишут.

0

30

Exaltrse написал(а):

Алекс, не могли бы вы изъяснятся в рамках цензуированной парадигмы языка, избегая употребеление арго и прочая.

нет, не могу!
Без мата - как без голосовых связок
Хотя есть одна девчонка, которая может мне установить фильтр речи...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки