Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки


Дискуссии вокруг стилей музыки

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Княгиня,  а зачем заменять? Пусть бы так и было!

0

32

AL?X TRA$H написал(а):

Без мата - как без голосовых связок

Я сейчас как раз перечитала свое любимое "Собачье сердце".Там фраза есть,ее Шариков говорит:"Все у вас,как на попраде,-заговорил он,-салфетку-туда,галстук-сюда,да "извините",да "пожалуйста-мерси, а так,чтобы по-настоящему,-это нет"
Хочешь быть Шариковым?

0

33

Княгиня написал(а):

Я сейчас как раз перечитала свое любимое "Собачье сердце".Там фраза есть,ее Шариков говорит:"Все у вас,как на попраде,-заговорил он,-салфетку-туда,галстук-сюда,да "извините",да "пожалуйста-мерси, а так,чтобы по-настоящему,-это нет"
Хочешь быть Шариковым?

Мне параллельно... Впрочем не только это, но и всё остальное...  Всё, что раньше делал опротивело... Жизнь потеряла всякий смысл...
Сплошной тёмный корридор без просвета...

0

34

Не, ну во блин счастливый человек. Жизнь опротивела... Тю. Смысл потерял. Темный корридор... Зато сам решаешь идти или не идти. Выбор то есть.
Существуют куда более противные состояния. Например когда находишься в мнимом равновесии шаром на вершине скалы. Куда ветер подует, туда и покатишься. И ты просто шар. А путь зависит от погоды и выбоин на склоне.
И вообще, есть такой анекдот: даже если вас сеъели, не отчаивайтесь, все равно у вас есть два выхода.
Создавай отдельную тему, где хором обсудим, как тебе хреново. А тут по-делу.

0

35

ХИМЕРА написал(а):

чем это металл от хард рока отличается

Темпом, причём очень сверхскоростным! Послушай Арию "Улицу роз" (это хард-рок) и послушай Мастер "Не хотим" (это металл) и сама услышишь отличие!

0

36

AL?X TRA$H написал(а):

Темпом, причём очень сверхскоростным! Послушай Арию "Улицу роз" (это хард-рок) и послушай Мастер "Не хотим" (это металл) и сама услышишь отличие!

Не, пусть вместо Мастера послушает Cannibal Corpse или Death.)

0

37

ДАЙТЕ МАСТЕРА!!!!!!!

0

38

Baralgin написал(а):

Cannibal Corpse или Death

а чё? Тоже металл-зверюги!!!!

0

39

ХИМЕРА скачай на сайте МАСТЕРа

0

40

Exaltrse написал(а):

Да, кстати, Pain и ParadiseLost это что? А то везде по-разному пишут.

Pain - хардкор-индастриэл, а ПАРАДАЙС ЛОСТ не знаю, не слышал (гитарпрошный вариант не в счёт!!!).

0

41

ХИМЕРА написал(а):

В наше время стало неприлично причислять рок-группы к какому-либо стилю. Каждый уверен, что играет "что-то своё".

Княгиня написал(а):

Лично я постоянно путаю,кто в каком стиле играет,

Щас каждый играет как черт на душу положет, вот и всё! А насчёт стилей - обращайтесь к критикам! Они ведь за это бабки получают - вот пусть и придумывают!!!

0

42

Что-то тут любителей powera нету!

0

43

Я. Любитель. Не фанат, но любитель. Вообще павер довольно однообразен, как я посмотрю, но отдельные группы (Sonata Arctica, Gamma Ray етс) заслуживают глубокого уважения.

0

44

Еще Catharsis заслуживает уважения, не так ли?

0

45

АААА!!! Ну Катарсис это вообще просто супер! Только он собственно немного далек от общепринятого павера. Сравнить их с Хэллоуин или Гамма рэй - согласись, разные вещи. Впрочем, именно то, что они отошли от этого вечно одного и того же ритма ударных они и стали теми кто они есть)

0

46

Ну среди русских паверщиков Catharsis  мне кажутся самыми продвинутыми!

0

47

Так и есть. Кстати, есть хорошая группа The Arrow. Тоже павер, мощный вокал и музыка. Толлько их тоже не знаю где взять)) как и Карвед ин Стоун.

0

48

Вот альбом The Arrow 2006 года
http://muxeu.ifolder.ru/592969

0

49

Саща Прокопенко, я тебе безумно благодарен, что ты делишься сл мной ссылкамми, но они безполезны для меня. я ничего не качаю из нета - безумно дорого. впрочем, мот кому пригодиться. хорошо хоть сеть и друзья спасают, а то без музыки сидел бы.

0

50

Ну ничего страшного, а ты слышал группу Arida Vortex?

0

51

Слышал, что такая есть))) И то из состава Эльфийской рукописи узнал. Надо поискать...

0

52

А ты с чего начинал слушать рок? Я с Сектор Газа, Би-2, ДДТ, Кино,Бутусов, Ария, КиШ и т.д.

0

53

Ария "Не хочешь - не верь мне" решила мою судьбу) До этого сам не могу вспомнить, что слушал. Любэ больше всего, и так... Корче, радио) А в летнем лагере в мои бедные 13 взял у друга плейер, послушать, что ж это за мятал такой страшна-ужасный, который все ругают. Ну и понравилось ОЧЕНЬ. Как-то негативный стереотип отношения к этой музыке на меня не повлиял. Вобще для меня просто откровением было, что можно петь не только о "любовь-кровь-морковь", а о душе, жизни и смерти.
Вырубало только, что за грохотом порой слов не разобрать) А сейчас уже даж слова Чилдрен оф Бодом понимаю)))

0

54

А я тоже сначала ну просто тяжелее некуда арийский "Отшельник"  оказывался например. А "Антихрист" долго оставался самой тяжелой песней, которой я когда-либо слышал! Ну а сейчас металлическое звучание песен возвращает в свою тарелку из трудностей жизни...

0

55

Помню еще долго считал Бегемот и прочий блэк очень тяжелым, не для меня. Сейчас осталось только "не для меня"))) Когда привык к звучанию, выяснилось, что все довольно примитивно и в блэке, и в брутал дэте, и в хардкоре...

0

56

А как тебе МДМ? Мне в последнее время нравится. Например, "Фактор Страха" и "Scartown"

0

57

А епрст, где ты столько групп достаеш? o.O
Из МДМа пока в основном In Flames, ну и так там по мелочам... Да в принципе, только Ин Флэймс и слушаю.
Хочу найти группу еще одну вроде Children of Bodom или Norther. это не совсем МДМ, даж не знаю, как их стиль определить... Симфоник дэт, видимо?

0

58

Children of Bodom или Norther я такой калибр в принципе не слушаю...
А больше я люблю русских металлеров, в этом очень полезен сайт mastersland.com, советую поглядеть, там у них на форуме в каталоге 500 с чем-то русских металл-направлений от doom и death до heavy и thrash...

0

59

Ой не, МДМ русский не звучит... как-то не очень. А насчет калибра... У Маврина, ИМХО, калибр побольше... звучание потяжелее, тексты позагрузнее.

0

60

У Маврина калибр больше чем у кого?!

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Дискуссии вокруг стилей музыки