Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте делиться интересными, смешными, умными и вообще, вашими любимыми цитатами из различных произведений. Начну-ка.

"Когда мы похороним первых мужчину и женщину нашего вида в новом море, в космосе, то сможем сказать, что вернулись домой, на нашу новую родину" (Дэн Симмонс "Конец гравитации")

0

2

Никогда ничего не проси. Особенно у тех, кто сильнее. Сами всё дадут (с)М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"  (Самая любимая)

0

3

Теперь, когда настало время злых чудес - главное, найти в себе силы остаться добрым (с) Лукъяненко, "Черновик"

0

4

"Не бойтесь,королева.Кровь ушла в землю,и там давно уже растут виноградные гроздья..."(с) Булгаков,"М и М". А вообще, эту книгу можно только на цитаты и растаскивать:)

0

5

Сегодня прочитала:
"Музыкант берет кусок себя, и кровавый кусок... со вкусом жизни, любовью и страхом смерти.И консервирует... нет,не так,он переводит лучшие - или страшные - моменты своей жизни в другую... знаковую систему.Другой код.И посылает в пространство. Или записывает значками на бумаге.И ему при этом наплевать, раскупают ли у бара спиртное, подпрыгивают ли ноги у сидящих и вибрирует ли танцпол."
(с)М. и С. Дяченко, "Алена и Аспирин"
Блин,хочу эту книгу!

0

6

Вот такую цитатку нарыла:
"И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди."
    (Библия вампиров "Избранное" - Ламия)

0

7

О Создатель этого мира! О Великий!
Каково наказание собаке, которая
украдет кусок мяса?
И сказал Ахура Мазда: "Если она
совершит кражу впервые,
пусть ей отрубят левую переднюю лапу".
(Г. Панченко - "Псы и убийцы")

0

8

Советовала я вам как-то одну книжечку, «Любовь живет три года» называется…  Нравится мне там одна цитата:
«Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждиться на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви.»
                                                                                          Фредерик Бегбедер

Есть над чем задуматься…

0

9

Смерть достаточно близка, чтобы можно было  не  страшиться жизни.

                                                                                                                 МЫСЛИТЕЛЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ  (Ф. Ницше)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Цитаты