Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Война Мага. Том 4


Война Мага. Том 4

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уже видел в продаже. А может, кто-нибудь уже читал? Если да, то поделитесь впечатлениями, а то до жути интересно знать, что там, а лишних 25 рублей на покупку нет.

0

2

Ну, короче, кто читает перумова, но не читал Войну мага 4, слушайте: Перумов явно исписался в ЭТОЙ серии. Хорошо, что он закончил наконец эти мучения. Я лично читал, и в голове царил самый настоящий Хаос. Он смешал всё, что мог, щедро полил это кровью, размешал как следует и выплеснул на страницы. Итог - как всегда неоднозначный, непонятный и смазанный конец. Нё богу, мне как-то не вериться, что он действительно откажется от продолжений. Зачем тогда столько непоняток оставлять? Хотя он же поубивал почти всех героев... Ну, так это не помеха: настоящие герои не умирают. Короче, наворотил, наворотил. а чем всё закончилось - не понятно. Мол, думайте, коли охота, сами. Но надо отдать должное, некоторые моменты вышли что надо. В основном, это трагические моменты (гад-писатель в пару небольших сюжетиков впихнул годовой запас розовых соплей, но сделал это так, что у любого слезу прошибает)

0

3

Слегка не по теме...
С чего следует начинать прочтение этой серии и СКОЛЬКО же там книг???А то по списку выходит не менее 7,а то и больше :O

0

4

Там больше десятка.

Читай в таком порядке:

Меч алмазный, меч деревянный (2 тома)
Рождение мага
Странствия мага (2 тома)
Дочь некроманта (оно выбивается из темы, но прочесть лучше в этот момент)
Одиночество мага (2 тома)
Война мага 1
Война мага 2
Война мага 3
Война мага 4 (2 тома)

Перед войной мага 1 советую ознакомится с летописями Хьёрварда:

Гибель Богов (её прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы понять Войну мага)
Воин великой Тьмы
Земля без Радости

0

5

И хватает же фантазии у человека клепать столько... С чем сравнить-то хоть можно?Или ЭТО однотакое единственное? :)

0

6

Ты не поверишь, но не потребуй читатели окончания, он бы ещё столько же наклепал бы. Фантазии хватило бы... И ведь что прикольно: последние тома были не меньше 600 страниц каждый!

0

7

А сравнить... Ну, мало ли серий....

Впринципе, почитай Глена Кука "Чёрный Отряд" - Там книг 8 наверное... Меньше чем у перумова, но тож. не плохо. Энн Маккефри - тоже много книг.

Хватает, конечно. Просто Перумов всех переплюнул "мыльностью"

0

8

Мелькор написал(а):

последние тома были не меньше 600 страниц каждый!

Нда,читать не перечитать :)
Ну ничего,и не с такими сагами справлялись! :)

А если не по кол-ву книг,а по сюжетной завязке сравнивать?

0

9

Княгиня написал(а):

Нда,читать не перечитать 
Ну ничего,и не с такими сагами справлялись!

А я вот на 9-ых драконах застряла.

0

10

ILLIADA написал(а):

А я вот на 9-ых драконах застряла.

Да кинь ты свое "Копье"!Не надоело?Там таааакой любовный роман пошел :)

0

11

Княгиня написал(а):

Да кинь ты свое "Копье"!Не надоело?Там таааакой любовный роман пошел

Но тебеже понравился мой пересказ "Копья".Давно не видела чтобы ты так хохотала. :lol:  :lol:  :lol:

0

12

ILLIADA написал(а):

.Давно не видела чтобы ты так хохотала.

Да уж,если кому-то хочется посмеятся,обращайтесь к ILLIAD`е за вольным пересказом сути "Dragonlance".

0

13

На счет фантазии - у Никитина в серии про Троих из Леса книг 12 насобиралось, навскидку...
Только чем дальше в лес - тем толще партизаны. Вначале читается просто взахлеб, но когда герои, у которых даже топоры бугрятся мышцами, летят в космос и дают "мзды" инопланетянам - тут уж извините...  :rus:
Что касается "ВМ: Конец игры" - дочитывал с трудом. Там, как у классика "смешались в кучу кони, люди...", а порой попахивает откровенной никитинщиной (кто знаком с творчеством последнего, имхо, ощутил)...
Вот про "7 зверей Райлега: Тёрн" плохого сказать ничего не могу. Книга добротна, во многом закончена и, как мне показалось, кинематографична. Вот что можно экранизировать... Если еще денег на спецэффекты не пожалеть - зрелище будет то еще.  :D

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Война Мага. Том 4