Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » Hellsing


Hellsing

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Ну, кто смотрел эту замечательную аниму? Кто смотрел - бум обсуждать (ибо много вопросов там накопилось), кт оне смотрел - живо смотреть.

0

2

Мелькор, а что конкретно ты имеешь в виду?
Есть Хелсинг ТВ 13 серий.
Есть такой же Хелсиг, только режиссерская версия.
А еще есть Хелсинг ОВА. Пока вышли только две серии. Но вот они... Это просто песня.

Все же мне действительно понравилась манга. А ОВА снимается именно по манге.

0

3

Тогда может ты занешь, Экзальт, кто же там является прородителем вампиров, и с кого копируют эти вампир-чипы? А то очень инрересно, в обычном Хеллсинге (13 серий который) про это ничего так и не ясно. А ещё интереснго, как таки удалось Хеллсингу заловить такого монстра, как Алукард? И что за обряд должна была пройти Интегра?

0

4

Гомен, но не настолько же хорошо я разобрался в Хелсинге. Дело в том, что сюжет многотомной манги в ТВ-сериале был использован только в первых сериях, а дальше пошло самостоятельное развитие сюжета. Поэтому и непоняток возникло достаточно.
Самый простой твой вопрос, так это про одбряд. Помним, что когда Интегра впервые встречает алукарда, тот представляет из себя высохшую мумию, и просто напросто спит. На двери его склепа нарисованна какая-то печать. Собственно обряд есть деактивация Алукарда. И провести его могут только кровные члены Хелсинг.
Причины, по которым алукард служит семье Хелсинг не объясняются даже в манге. Можно предположить, что Алукарду просто скучно жить. А искать себе противников проще не сидя дома в кресле, а когда целая шайка людишек помогает тебе в этом. Есть еще мнение, что однажды алукард был влюблен в представительницу дома Хелсинг, и посему привязался к этой семье. А интегра напоминает ему его любовь. алукард скорее всего видит в Интегре и свою любимую, и дочь (ведь он практически с раннего детства воспитывал ее). И еще одно предположение. Служение человеку делает вампира более сильным. Об этом вскользь упоминалось в ТВ.
Про вампир-чипы тоже не все так ясно. Скорее всего они копировались с Инкогнито. Логика тут в том, что обращенные вампир-чипами поддерживали африканскую магию.
А по поводу предтечи вампиров. А чем тебе главный герой не предтеча? Кажись уже все, кто смотрел Хелсинг прочли имя Алукард наоборот.

0

5

Спасибо за некоторые разъяснения. Насчёт Алукарда наоборот - тут понятно. Но там вскользь девочка-вампирша упоминала про прородителя(льницу???). И как-то всё же сомнение берёт что это есть Алукард. Это он типа Адам среди вампиров? Но допустим.

насчёт деактивации Алукарда. Вообще, насколько я понял из мульта, его всё же как-то заловили и лишь потом поставили на службу Хеллсингам. Короче, дикий он какой-то был. Или  же он провинился и его "спеленали" до поры до времени? И вообще, старнно, что такого монстра (а ведь у него видимо не было ограничений) сумели поймать. Так что у меня мысля появляется, что на нём или уже была эта печать и он что-то такое утворил, что его усыпили, или же он допустил оплошность (для вампира) и позволил себе человеческие чувства (которые могут сделать уязвимыми даже неуязвимого). Ну, короче, тут полная муть. Остаётся только думать. А вот насчёт усиления силы вампира, служащего человеку - это очень интересно.

0

6

Ну, лично я не представляю, как можно было заловить Алукарда без его на то желания. Солдаты Хелсинг даже с средней сложности вампирами с трудом справляются. А заарканить первоисточник...

А по поводу провинился, крайне спорный вопрос. Поставь себя на место Алукарда. Ему тож неюось весело было бы поиграть в ролевку. Только он растянул ее на годы.

Кстати, если тебе уж так зашел Хелсинг и вампирическая тема в целом, надо будет принести Trinity BLood. Как затравка для мозгов зайдет. ДВД-ридер есть?

0

7

НЕТ!!!!!

0

8

Ну тогда привози винт. Я тебе залью. Заодно и ОВАшку первую. Насладишься.

0

9

В субботу устроит? У меня она как раз свободная.

0

10

Эмммм, в субботу я уезжаю на Анибяку, вернусь только в воскресенье часам к четырем.(((

0

11

ну лана, мот в следующую.

0

12

Кстати, я скачал всю мангу Хеллсинг. Осталось её из универского компа выдрать на болванку.

0

13

Ыыыыыыыыы. На каком языке?!!
А то у меня первые два тома на русском. Следующие пять на английском. А потом пошел японский, который я весь не смог скачать. Но их же, дай Бог памяти, где-то около двадцати всего. Плюс, истории про 13-ый отдел и про Ворутера (он еще был тогда юн и крайне соблазнителен. А Арукаруду там вообще потрясающ - маленькая кавайная девчушка).

0

14

Короче, всё на русском. где-то 9-10 томов, в каждом в среднем по 8-10 глав (или больше, не помню), в каждой главе где-то по 20 листов в формате джпг. Плюс ещё кажись 4 отдельные истории. Какие именно не знаю. Когда сам себе перекачаю на комп, обещаю при случае поделиться. Я ещё думаю мангу Евангелион скачать.

0

15

NGE у меня есть первые 7 глав на русском. Не вствило. Лучше качай "Обитель Ангелов". Я просто тащусь с этой вещи. Надо срочно искать работу, где много халявного нтернет и выкачивать. А то по Коспосу качать жаба душит. И так уже четыре тома скачал.

0

16

"Оьитель Ангелов".. :) Чувства там..) Замечательная вещь.

0

17

уу, нас тянет на Запретные чувства))) хотя, там столько красивых бисененов, особенно в ангельском составе. До сих пор пускаю слюни на Зафкиэля.)))) Хотя и Киба ничего так.
И, если так важны чувства, повидимому Fake должно понравиться. Правда там очень мало перевели, даже на английский.(((
А как насчет манги Wish?))) Яой яоем, но такая вещь!!!

0

18

Exaltrse
С этими вещами пока не знакома. Срочно исправляюсь  :)

0

19

Однако так я и не понял смысла инактивации Алукарда.

0

20

Начал читать мангу. Всё до братьев Валентайн идёт примерно так же, зато потом...
Инкогнито просто лох, имхо, по сравнению с Тысячелетием. После Инкогнито Лондон ещё нормально сохранился...

И вообще, насколько я понял, ситуация с вампир-чипами служила больше для проверки Хеллсинга на прочность и получения информации. А в фильме раздули до главного дела... Вопрос: а зачем? Неужели не могли сделать как и в манге? Горящий лондон с тысячями зомби - это было бы круто... И нацистские дирижабли в небе... Уууух!  Какие кадры пропали...

0

21

Ндяяя,народ.Вот смотрю я на вас идумаю:а почему я до сих пор ЭТО не смотрела? :O

0

22

Не, Мелькор, если бы они все по манге делали... Я уже говорил про ОВА 45-минутные, которых должно выйти около 20 штук. И они планируют "попытаться впихнуть" всю мангу туда. что уж говорить про ТВ 13 серий по 20. Кроме того, столько кровищи ни один телеэкран не выдержит. А в манге крови много. Она прото стекает с монитора.))
И вообще, когда мы, наконец, встретимся?! Приволоку тебе просто ДВД, а ты уж найдешь где и как все перенести, нэ?
Княгиня поступй в Минск учиться. Устроим тебе тут полное отакование.))) И, на будущее, анимешники говорят не ндяяя, а няяя.)))

0

23

Надеюсь,в следующем году буду уже в Минске.Запомним,няяя :P

0

24

Экзальт,  я посмотрел ОВА версию Хеллсинга. Няяяууу! Мяяяско! Жаль, что мало. Даже до братьев Валентайн не дошли...

Врочем, некоторые сцены мне больше понравились в том Хеллсинге. Взять хотя бы сценцу освобождения Алукарда от пут.

Но мясцо......

ЗЫ. А по-моему у Селес тема сисек не очень-то раскрыта... по крайней мере, не особо отличается от ТВ версии. И синий костюмчик ей больше шёл...

0

25

Ээээ, Мелькор, гомен, но я тебе забыл записать трейлеры вообще ко всему сериалу. Если ты помнишь, даже в манге тема "сисек" раскрывается где-то к середине, во время захвата Лондона и т.д. Но все равно, в ОВА она мене цензуированна. Кроме того, ты же посмотрел только первую часть. А их *** тьма тьмущая будет. Будет тебе и более продвинутая сцена. ТВ более демократичное и доброе. А ОВАшка совершенно развязанная.)))
ЗЫ. Мне тоже сильно понравилось.)

0

26

Есть только одно интересное НО.
В ТВшке образ Алукарда романтизирован. Даже когда он сражается, он не лишён шарма, изящности.

В ОВА он - действительно ЧУДОВИЩЕ. Причём кроважадное во всех своих проявлениях.
А Селес, бедняга... В ОВА её даже никто и не спрашивал, хочет ли она быть вампиром. Выстрелил, извинился и покусал. В ТВ это всё более красиво обставлено. Вообще, там многие моменты красивее и интереснее сделаны, но всё же... МЯЯЯСООООО

0

27

Извиняюсь,что влезаю,просто не могу сдержаться:)
Рак на горе издох свистеть.
Почему-то на борисовском канале показывают MTV.Вообще-то фигня,если бы не одно большое но:на нем Hellsing`а показывают!!!!
Я влюбилась...

(правда, видела всего одну серию-сегодня.Но это дело времени...)

0

28

Княгиня написал(а):

Почему-то на борисовском канале показывают MTV.Вообще-то фигня,если бы не одно большое но:на нем Hellsing`а показывают!!!!

А у меня борисовский так глючено идёт!!!

0

29

Княгиня

Поздравляю! Получи клыки и красные глазки в придачу! :)

Принять во внимание дерективу Кромвеля! Амен!

0

30

Не,за клыками это вы к ILLIAD`е обращайтесь.Она у нас главная вампирюка:)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » Hellsing