Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Предчувствие или самовнушение? (с)


Предчувствие или самовнушение? (с)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Знаете, у меня неплохо развита интуиция, как мне кажется. Интуицией я называю анализ сложившейся ситуации и способность предугадать дальнейшее ее развитие.

0

32

Во-во, будущее крайне логично. Достаточно иметь мощный вычислитель, и можно занть о последующих событиях практически все. Собственно, таким вычислителем является у человека подсознание. И свои прогнозы оно проявляет через интуицию, фобии, галлюцинации, сны.

0

33

Как-то раз на рпг.бай я полностью изложил свою точку зрения на это счёт. Она близка к твоей, Экзальт. Если раскопаю, то дам ссылку или скопирую.

0

34

*Хе-хе-хе, Экзальтация практически не обладает своим мнением. Он пользуется в основном фактами, полученными из достоверных источников. Как то Юнг, Фрейд, Симона де'Бовуар, Эльз Бадентер и т.д.)))

0

35

Так же не интересно... Да и смысл... Наверняка твоё мнение было бы таким же :)

0

36

Раскопал на одном форуме СВОЁ же высказывание по этому поводу:

Все данные откладываются у тебя в голове. Ты даже и не думаешь, чтио они ук тебя есть. Ты не задумывался о поведении некоторых людей, о некоторых закономерностях, фактах. ТЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ, но мозг - он думает и работает без твоего ведома. и в нужный или ненужный момент происходит озарение. Кстати, интуицию я считаю некоторым видом инсайта (озарения). Если психологию изучал - то поймёшь мою идею. Если нет, то объясню на примере.

Итак, Например, всё начинается с того, что тебе испортили настроение. Ты зол и все твои мысли отключаются. Вот тут-то и начинает действовать этот таинственный механизм предчувствия. Как он может действовать? Просто. Ты злой, возбуждённый. Мозг делает анализ и понимает, что такое состояние наверняка продлится час. Но он так же знает, что ты идёшь домой. А дома к примеру твоя девушка. Мозг помнит, что вы поссорились вчера. он делает вывод, что наверняка ты где-то вспылишь (А ОН-ТО ЗНАЕТ ТВОИ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА И ТЕМПЕРАМЕНТ) и ссора разгорится снова. Он так же знает ЕЁ черты характера, и даже наверняка имеет копию её биотоков, биоритмов. Но ты этого не знаешь. а мозг - знает. Он делает вывод о том, что у неё будет как раз тоже плохое настроение, потому что она встала рано, съела колбасу вместо яйца, у неё месячные и т.д. Итак, Он знает, что вы точно поссоритесь. Мозг помнит расположение вещей в твоей квартире. Он так же знает, что большую часть времени ты проводишь в своём любитмом кресле. Но он также знает, что девушка имеет обыкновение заваливать своими шмотками ТВОЁ кресло. Мозг понимает, что это наверняка случится вновь, т.к. девушка сегодня никуда не уходила. Значит, ссора разгорится ещё сильнее. Мозг знает, что в ярости ты любишь стучать по столу. А на столе у вас стоит любимая ваза девушки и твой компьютер. Он делает прогноз, что при небольших размерах квартиры, ты наверняка окажешься около стола и стукнешь по нему кулаком. Мозг помнит расположение вазы и знает, что по законом физики (которых ты можешь не ПОМНИТЬ) ваза обязательно упадёт и разольёт воду на системный блок компа. А поскольку тот постоянно включен и защитный кожух снят, то он просто перегорит. Ссора достигнет апогея и вы расстанетесь.
И вот эту работу мозг может проделать за доли секунды, а ты лишь подумаешь: "Кобчиком чувствую, что она от меня уйдёт сегодня".
Теперь механизм понятен?

0

37

Да уж,объяснение хорошее.Согласна,что интуиция-это только прощитанная реакция организма.Но так приятно думать,что в мире существует магия....

0

38

А почему тогда считается, что интуиция проявляется в большей степени у девушек? Про мужскую интуицию я ничего не слышала...

0

39

Так и есть. Просто видимо таково устройство женского организма. А что не слышала, так это временно. Рано или поздно найдёшь и таких людей. Просто мало кто об этом задумывался. Я например очень часто полагаюсь на инуицию и стараюсь её развивать. По-крайней мере, она редко меня подводила.

0

40

А у меня ситуация немного другая:я знаю точно,что будет в определеннный момент,но думаю,что это все фигня.А когда что-то это что-то происходит,то я начинаю корить себя:знала ведь,что так и будет почему не взяла(сделела,сказала и т.д. и т.п.)?

0

41

Это распространено. Я вот долгое время чувствовал одно, но действовал иначе, так как мне хотелось. Короче, часто бывает.

0

42

Как бы это так научиться слушать свой внутренний голос?

По этому поводу анекдот есть:
"Мужик едет по дороге,тут ему внетренний голос говорит "Сворачивай направо...".Он свернул,а там тупик и мешок денег лежит.Он обрадовался,мешок в багажник загрузил,едет дальше.Внутренний голос ему опять говорит "Сворачивай к морю...".Он свернул.Внутренний голос шепчет "Бросай мешок в море...".Мужик подумал-подумал-я брошу,а там десять выплывет и бросил.А внутрениий голос ему говорит "Смотри как булькнуло!".
Вот так вот.

0

43

Надо пару раз хорошенько обломаться, тогда потихоньку начнёшь слушать. Наверное. А может и нет. Просто надо видимо поверить в свой собственный Голос. И тем не менее, мозг отключать не стоит. Всё же очень часто мозг вполне соглашается с внутренним голосом, а иногда позволяет делать если не правильный, то хотя бы более рациональный выбор.

0

44

Если слушать какой-то голос - это шизофрения.
И фообще, надо поступать рационально. тогда и внутренний голос не понадобиться.

0

45

Это так скучно - поступать рационально.

0

46

Ой-ой-ой, а выть на луну в одиночестве не скучно. Зато проблемм меньше.

0

47

Exaltrse,это про тебя картиночка.(слегка не в тему,но,думаю,меня прост--ят:))

0

48

Ыыыыыыыыы. И несмотря на то, что ужин я практически приготовил, все равно слюни потекли ручьем.

В тему, а еще бывает совсем *** чувствуешь.)))

0

49

В мире столько вещей, которые не поддаются логике. Не нуждаются в рациональном подходе и обёяснении, я бы сказал.
И всё-таки. мы немного отвлекаемся.)

0

50

Мммм... позвольте ещё отвелечься, но не мог не заметить явную смену рода глаголов в вашем лексиконе уже в 2-х сообщениях. Это к чему, а?

Насчёт рационального объяснения - это да. Есть вещи которые нельзя объяснить, но можно понять и почувствовать. Для этого и есть предчувствие, не так ли? И над этим надо работать. Рассмотрев событие или человека через призму объективной реальности, всегда бывает полезно просто ощутить его. Как правило, открывается совсем иная картина.

0

51

Мелькор написал(а):

Это к чему, а?

Банальный комплекс кастрации.

тема: как это там в Матрице было?.. если бы я не сказала, ты бы разбил вазу?
А я в субботу десять часов подряд "гадал" людям на Таро. Вымотался до чертиков. А вокруг разливались слезы и злость. Некоторые таки воспринимали это как шутку, пока не слышали свою судьбу... алгоритм действий.)) Пора открывать свою фирму по НЛП.)

0

52

:))))) А что. Хорошая идея. Ствоими способностями это вполне реально :)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Предчувствие или самовнушение? (с)