Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » "Парфюмер"


"Парфюмер"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ваши мнения...
Лично я этот фильм полюбила раз и навсегда.Сейчас книгу читаю.

0

2

Не смотрела. :(  А хочу!!!!

0

3

Вот только, что пришла из кинотеатра. Впечатлений масса. Определённо давно такго не было))

0

4

Вот и я о том же.Причем,впечатления самые разносторонние:лично мне фильм понравился,моей учительнице по истории -нет.Почему-сама объяснить не может:)

0

5

Княгиня
А книга как? Интересней?

0

6

А я вот не читал и не смотрел. Но почему-то совсем не хочется. А вот почему предубеждение против этого произведения сложилось - не знаю.

0

7

Мелькор
У меня тоже так бывает:вроде рекламировали,все только об этом и говорят,а мне смотреть совершенно не хочется.Хотя проходит потом, и я бегу искать данный фильм(книгу,музыку и т.д.).

0

8

Я, кстать, тож с большим сомнением шла. Слишком разрекламированно. Но фильм превзошёл все ожидания)) Хотелось бы мне, чтоб меня так красиво убили))

0

9

Ужас! Что за глупые желания! Если после этого фильма такие желания у людей возникают, то я точно его смотреть не буду - мои предположения насчёт него только укрепились.

0

10

Это не фильм виноват, поверьте мне...

0

11

Когда около месяца назад я увидел его Афишу, я пришел в неописуемое недоумение. Стоял я перед Октябрем(кинотеатр) и ждал Светку, которая как всегда опаздывала. Значит стою я, от скуки даже начал смотреть, что в кино теперь показывают. Мой взгляд упал на мрачноватое полотно с надписями в духе "история одного убийцы". Мне уже даже стало интересно, что же это такое. Потом я вычитал фамилию Зюскинд. Всегда думал что это писатель, а тут на тебе - фильмы снимает. А потом я наконец увидел название "Парфюмер". Тут я окончательно откинулся.

Надо отметить, что в свое время, когда я читал это "выдающееся" произведение, оно никоим образом на меня не повлияло. Собственно во всей книге я нашел только одного персонажа, близкого мне. Это была владелица так называемого детского дома. Она тоже не различала запахов, поэтому ей было достаточно наплевать и на Гренуа, и вообще на все. Так и мне, творение пронизанное запахами, фактически состоящее только из запахов, показалось достаточно пустотелым. Не имея понятия многих запахов, я сократил для себя содержание до двух листов печатного текста.

Обоняние достаточно интересная функция организма. И интересна она мне в первую очередь от того, что в большей степени недоступна мне. Нет, за последние годы я стал слышать намного больше запахов, чем раньше. Но. Я теперь просто не верю в то, что человек без отклонений различает запахи точно также. Как не верит человек проносивший очки в то, что после операции или даже в новых очках, он видит также, как и все нормальные люди.

Это простенькое объяснение, почему мне не вставила книга. И в основном именно поэтому я не смог представить, как можно экранизировать это. Не "почему", а именно "как, каким  образом".

Теперь же о фильме.

Фильм достаточно красивый.Отклонения от сюжета Зюскинда есть, и в некоторых местах даже значительные. Из-за чего могло возникнуть недопонимание. Если бы не это, было бы намного лучше. Хотя с другой стороны в фильме некоторые вещи просто невозможно передать, хотя бы даже те же запахи. Ну и немного можно звукоряд подправить. А то в некоторых местах музыке просто не хватает силы и темперамента. Это мое основное "фе" фильму. Часть неточностей сюжета списывается на режиссерское виденье "Парфюмера", причем взгляд сам по себе интересный. И, хотя книга намного лучше, экранизация ее выполнена на достаточно высоком уровне.

Сказать, что я еще не видел лучшей экранизации - это ничего не сказать. Точнее, лучше вообще об этом не говорить, так как я Экранизаций практически не видел. "Лев, Колдунья и платяной шкаф" и вообще вся серия "Хроники Нарнии" в свое время меня очень увлекла. Я раз за разом перечитывал ее книги. А экранизация разочаровала меня в первую очередь Асланом. Я на все пытался закрывать глаза, но когда вместо величественного Христа мне показали драную кошку... А Троя, это ж вообще издевательство. просмотр Трои превратился в непрерывное комментирование ляпов и ошибок. и особенно смешны были заявления, мол историю Троянской войны теперь не придется читать в книге.

А вот Парфюмера можно действительно не читать. Фильм оказался для меня более насыщенным, чем книга хотябы за счет того, что не акцентировался только на запахе. Ничего так. Зачот.

0

12

По-моему, книга в 10 раз интереснее, нежели фильм. Может потому, что я сначала книгу читала..... не знаю вобщем...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » "Парфюмер"