Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Судьба...


Судьба...

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Верите ли Вы в судьбу?
Верю

70% - 7
Не верю

30% - 3
Не задумываюсь

0% - 0
Голосов: 10

1

А Вы верите?

Отредактировано DRЁMA (2006-10-05 23:42:07)

0

2

Верю. Но так же верю, что судьбе нельзя слепо следовать. Её надо ОСОЗНАТЬ и только тогда принять. Если не осознать правильность того или иного выбора, то рискуешь пойти не своей Судьбой.

0

3

Мне почему-то уроки по праву вспомнились, что у каждого есть выбор)) Вы, несомненно, правы... Хотя я всё меньше и меньше верю в судьбу (ну может, где-то в маленько сереньком уголочке своей души я и допускаю её существование). Мне как-то больше нравится считать, что человек сам кузнец всего своего)) Воть.

0

4

ИМХО, судьба - вещь сложная. на протяжении всей жизни нам то и дело предлагают кусочек последующей Судьбы. И если не осмыслить, можно выбрать чужой кусочек. И у того, кто не умеет осознать правильность и истинность выбора жизнь преаращается в мозаику из неподходящих фрагментов. А вот если уметь, то все детальки будут идеально подходящими друг к другу. Имено так я и представляю свободу выбора. Сам я уже не раз сталкивался, когда приходилось примерять следующий кусочек Судьбы, и только примеряв, понимал, мой ли это фрагмент или нет. И только потом, проникшись правильностью выбора, этот самый выбор и совершал. И пока вполне доволен. И вообще ,самое главное - слушать Сердце.

0

5

*вздыхает* Сердце...)) Но ведь иногда Оно хочет спорить с судьбой...

0

6

Да. Особенно сейчас. Но сердцем мы не можем заставить кого-то изменить свою судьбу. Только себя.

0

7

Мелькор
Это точно. А вообще по жизни хорошо идти по такому принципу:"все что ни делается, все к лучшему". А если что-то происходит не так, как задумывалось, то это судьба...

0

8

А мне кажется списывать на обстоятельства неправильно. Надо уметь признаваться самому себе...

0

9

Согласен. нельзя списывать на то, что судьба такая. Она может вовсе и не такая, просто надо было где-то шевельнуться, где-то поднажать. Не сдаваться до конца - вот самое главное. Я уже не раз шёл против судьбы, и только тогда, когда понимал, где именно моя судьба, тогда и делал выбор.

0

10

Мелькор
А кто Её знает, какая Она на самом деле эта Судьба должна была быть? (если Она есть, конечно)

0

11

В том-то и дело, что очень трудно узреть Судьбу целиком. Но вполне реально смотреть её наперёд.

0

12

Некоторые люди списывют все свои неудачи на судьбу. А на самом деле их неудачи произошли по их же вине. Меня, честно, это сильно бесит. Когда человек с тупым видом говорит: "Эх, не судьба..." и тупо куда-то пялится, мне хочется подойти и приложиться ему разок-другой по-зубам...

0

13

Бороться, искать, найти и не сдаваться! (с)
это девиз правилен. Даже если веришь в судьбу, склеивать лапки не стоит никогда. Одна из моих любимых цитат из "Хеллсинга" - "Никогда не сдавайся. Даже умирая - не сдавайся. Только так человек остаётся человеком"

0

14

Мы сами строим совю Жизнь. По кирпичикам. День за днём. Слово за словом...

0

15

DRЁМА
...Мысь за мыслью.
И сами же ее разрушаем.День за днем.Слово за словом...

0

16

Княгиня
Ну не надо обобщать... ;)

0

17

ну нет, жизнь разрушать мы не можем. Это только так говориться. Но жизнь, как вектор, имеет направление. Нам не дано вернуться к какому-то её пункту и разрушить, стереть. Мы можем её неправильно строить, но всё же СТРОИТЬ.

0

18

Вот и я о том. Оно то строится, но во что превращается - это уже другой вопрос...

0

19

Знаете, когда-то давно купил себе колоду Таро. И каждый раз убеждаюсь, что судьба есть.
А вот действительно Судьбы не существует. Существует частокол чекпойнтов, через которые надо пройти. А вот как пройти, и что между ними делать, это уже зависит от человека.

0

20

Ну вот, примерно об этом я и говорю. Только я всё же называю это судьбой

0

21

Судьбы нет. То, что мы называем судьбой, всего лишь цепочка случайностей.

0

22

А как тогда объяснить такое:человек спешит,опаздывает на самолет,наконец опаздывает на него,а он взрывается и падает.Это не судьба?

0

23

Если я верю в астрологию (речь идет о личном астропрогнозе), значит ли это, что я верю в судьбу?

0

24

Нет. Это ещё ничего не значит.

0

25

Астрология в основном показывает,какая ты личность,и что можно сделать в определенной ситуации,но ни в коем случае не предсказывает будущее.

0

26

Княгиня написал(а):

А как тогда объяснить такое:человек спешит,опаздывает на самолет,наконец опаздывает на него,а он взрывается и падает.Это не судьба?

Это - счастливая случайность.

0

27

Всё равно верю в Судьбу такую, какой увидел её однажды. Даже если дорога повела не так, повела петлями, конечный пункт останется тем же.

0

28

Княгиня написал(а):

Астрология в основном показывает,какая ты личность,и что можно сделать в определенной ситуации,но ни в коем случае не предсказывает будущее.
Подпись автора

Астрология как раз-то и может предсказывать будущее! Я не имею ввиду газетные гороскопы, а ЛИЧНЫЕ. Которые составляются по твоим индивидуальным данным. Множество раз убеждалась в их правильности. Свой на следующий год уже читала... В конце было написано:"Звёзды располагают, но не обязывают"

0

29

ХИМЕРА, как  я понял, ты имеешь ввиду расчеты по натальным кратам. Действительно, это не столько предсказание, сколько маттематический расчет. Просчитывается расположение основных светил и как они должны будут влиять на конретный организм в то или иное время. Достаточно отвлеченные расчеты. Можно вычислить благоприятные и неблагоприятные периоды. А все остальные фишки зависят от конкретного интерпретатора, они уточняют, либо совершенно запутывают.
Сама развлекаешься этим?

0

30

А у меня папашка этим занимается.Именно поэтому я все эти натальные карты на дух не переношу :)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Судьба...