Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » Евровидение 2009 - 1-й полуфинал


Евровидение 2009 - 1-й полуфинал

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Чёрт, я всегда знал, что Евровидение - вещь необъективная. Но то, что произошло вчера...

Скажем так, мы могли воочию наблюдать чистое действие "соседского принципа" голосования. Я не фанат Елфимова, но посмотрев всё, был вынужден признать, что он вполне заслуживал финала. Но Европа распорядилась по-своему. Заметьте, чт она этот раз в голосовании с нами не было ни Украины, ни Прибалтийских стран, ни России. За нас просто некому было голосовать - в итоге мы не прошли.

Но это ладно. лично мне было чертовски жалдь, что не прошла Македония - они показали добротный рок. Причём все инструменты были отстроены, было видно что фонограммы нет, ударка - живая, гитара - овердрайвовая. Вобщем, на фоне всего - просто супер. тем не менее - в пролёте.
Понравилась Швеция - дамочка с чистым голосом показа, что очень даже владеет этим голосом. Её пропустили - чтобы соблюсти традицию для финала Евровидения.
Израиль был хорош - этот прошёл, можно не сомневаться:)
Исландия выставила очередную версию Селин Дион и прочей Титаникшевны. Не сказать, что плохо, но скучновато. Порадовала сама исполнительница - лицо приятное, красивое и при этом НЕ похожее на моделей :))))

Не могу сказать, что в финал попал один отстой. 3-4 более-менее приличных номера прошли. Но остальное.... Финский рэп - это кошмар какой-то. Да был бы он хотя бы рэпом... Ей богу, Серёга лучше!
Румыния - тот же отстой. Выбежали клоны Памеллы Андерсон, потрясли титьками да попограндами под "средиземноморские" ритмы - уровень школьной самодеятельности. Как на такое можно купиться?
Турция - ничего интересного. Тоже хреновато и скучно.

Короче одно из двух - либо у Европы ужасный вкус, либо пора менять систему отбора участников, да и систему голосования вообще. Скорее всего, второе. А пока что ждём 2-го полуфинала:)

0

2

Вот это отзыв...
Так Елфимов не прошел?  :'(

0

3

Нет. Не прошёл. Не скажу, что он такой хороший певец, в другое время я сам бы в него кинул помидором тухлым, но в ДАННОМ случае он был вполне достоен финала. Тем более у его песни был потенциал, но как всегда все инструменты замылили, ударка синтетическая. Толку там от патлатого гитариста с брутальной гитарой, если её забросили на задний фон. Хотя даже если бы Елфимов и пел отлично, и оранжировка была потрясающая - всё равно не прошли бы - как я сказал, все оборзели в конец и голосуют только за соседей.

0

4

ОЙ, ну а когда это Евро был конкурсом исполнителей?)))
Хотя, знаете что я вам скажу, первый полуфинал нынешнего года был немного качественнее и интереснее финала 2008! Одна только сцена чего стоит!
А Шведка это да, это ня. Надо будет скачать все полуфиналы и финалы и потом более подробно обсудить это счастье.)

0

5

Не, я понимаю, что всегда голосуют за страны. Я просто раньше не смотрел полуфиналы, и не знал, что там голосуют лишь те страны. которые участвуют. А это не честно. В данном случае в изоляции от "союзников" осталась наша РБ. Уж пусть все бы голосовали сразу.
Тем более обидно то, что пропустили полнейший отстой (нет бы середнячков хотябы)

ЗЫ. Я вообще "болел" за Македонию - они показали приличный живой рок. Но и тут облом.

0

6

Мелькор написал(а):

раньше не смотрел полуфиналы

Я и финалы-то редко смотрю  :D

0

7

Хочу себе гламурный танк в хату. И вообще, мне больше всего Тату понравились: сразу видно как постарели.)
А по поводу голосований, так оргкомитет чуть ли не каждый год меняет условия голосования и все никак не могут найти оптимальное.)

0

8

Самые лучшие "Тату" - это братья МакТатус с Менескона:)

0

9

Мелькор написал(а):

"Тату" - это братья МакТатус с Менескона:)

:D

0

10

Так посмотрел 2-й полуфинал. Впечатления напишу здесь, ибо влом новую тему создавать.

начался 2-й полуфинал оптимистично. До поры до времени ниодного откровенно провального и хренового проекта не было. Я даже поверил в невозможное. Но увы и ах, вскоре на нас посыпалась откровенная безвкусица и пошлость. Я ужене помню, кто там чего.. вроде Украина "отличилась" больше всех (ну да, Сердючкина школа Тупости-и-Глупости), Греция кажись лажанулась, Азербайджан... Ну, там все на подбор пошли если не безвкусные, то как минимум скучные и глупые номера. Само собой вся эта мерзость и прошла в финал, ктобы сомневался.

Я лучше скажу о том, что было хорошо. Больше всего понравилась Норвегия. Просто великолепно. Я сто лет не видел, чтобы на таком конкурсе человек так открыто улыбался и так искренне и открыто пел. Он не форсировал голос, не пытался "выдавить" из себя "великие чуйства". Вот если кто помнит, как "Смуглянка" из фильма пелась - вот что-то похожее, только более весёлое. Так пели лет 20-30 назад.
А лицо, улыбка - всё простое, человеческое! Никакого намёка на "мачо" или Диму Е..лана (пардон). Вобщем, респект Норвегии. Тем более что в лице Норвегии беларусы таки вышли в финал:))))

Удивили латыши. Их композиция была очень необычной. Никакого попсового ритма, оригинальный подход к построению композиции, интересная манера исполнения. Очень и очень хорошо. Жалко, что не прошли в финал.

Отдельное гы-гы-гы хочется сказать Ирландии. Те прислали своих "Ранеток". Точь-вточь Ранетки, только повзрослевшие. Играли так же как и русский оригинал:)))) Но на фоне отстоя смотрелись вполне.

Ну а результаты... Короче, повторилась та же ситуация. Хорошо ходь что норвежца пропустили. Возможно и правда отбирают полнейшее Г. в финал, что бы те не могли составить конкуренцию 5-ке лидеров.

0

11

Страшненький на первый взгляд рыбак при дальнейшем прослушивании очень даже заходит, как оказалось. И вообще, по моему мнению, второй полуфинал вышел намного слабее первого. практически и слушать было нечего, не то что уже смотреть. Вот если бы Елфимов выступал во втором полуфинале, то точно бы прошел бы в финал. Хотя, его бы уже там зарезали. А так хоть не мучился напрасными надеждами на успешный выход.))

0

12

Прям неформальный конкурс какой-то  :nope:

0

13

Урааа! Справедливость восторжествовала. Победил норвежец. Причём с таким отрывом, что за всю историю Евровидения такого не было:) От 2-г оместа он не меньше чем на 150 очков оторвался.

Омрачает радость мысль, что не будь он белорусом по происхождению, не получил бы он максимальных оценок от восточных славян. И от той же Беларуси. Всё-таки при всём его таланте и обоянии, норвежцы знали, кого надо посылать на евровидение в Россию.

Плохо и то, что Турция высоко поднялась. Отстой полнейший. Были гораздо более достойные претенденты в 5-ку.

0

14

Малену недооценили.)
И таки Исландия ж поднялась.) Вот что ндао в кризисное время.)

0

15

Наши победили  :nope:

0

16

Ой, ну давайте уже всем славянским миром примажемся к победе Норвегии.

0

17

Exaltrse написал(а):

Ой, ну давайте уже всем славянским миром примажемся к победе Норвегии.

А что, я как все  :D

0

18

Не, тут Экзальт прав - нефиг тут примазывать Рыбака к Беларуси. Как музыкант и певец он всё равно состоялся в Норвегии.

0

19

Да и по-английски шпарит огого  :nope:

0

20

А вот английский - не знаю:)) Лічно мне показалось, что пел он на "русском английском" - слишком чётко проговраривал слова.

0

21

Ну то про интервью, которое он давал после победы.
А вообще тема гламурная - ужасъ  :rain:

0

22

Нормальный у него язык. Просто стиль исполнения такой. Естественно, что у него акцент таки сохранился. Но акцент вовсе не русско-белорусский, а норвежский.)

0

23

А страсти вокруг конкурса поп-музыки не утихают  %-)

0

24

Естественно, а куда ж деньги честных налогоплательщиков сбагрили?!

0

25

Exaltrse написал(а):

а куда ж деньги честных налогоплательщиков сбагрили?!

Какие деньги?!  :huh:

0

26

Вот только не надо делать вид, что не знаем, куда эти деньги пошли. Пропили да на баб спустили! Президент во всем разберется, всех "погладит" по головке!

0

27

Я на Евровидение не ездил, так что  :tomato:

0

28

Ага, вот мы тебя в следующем году и пошлем!)))

0

29

Exaltrse написал(а):

вот мы тебя в следующем году и пошлем!)))

Зачем так жестоко? Я ведь хороший  :shine:

0

30

А мы тебя по доброму и пошлем!))) Будешь у нас в пачке из баяна вылезать.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » Евровидение 2009 - 1-й полуфинал