Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Кризисы


Кризисы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

К философии, конечно, современная ситуация носит опосредованное отношение. Но вот в актуальности обсуждения можно не смоневаться в ближайшие лет эдак надцать, так это точно.
Не буду вдаваться в подробности. О том, что в давнный момент наиболее остро перед человечеством встали сразу три кризиса (финансовый, экономический и социальный) все мы знаем как минимум из СМИ да расхожих домыслов бабушек на лавочках. Финансовый кризис в основном был вызван несовершенством банковской системы, которая в погоне за длинным рублем рубль то свои и поломала. Экономический кризис вызван целым рядом причин, основная из которых устаревание существующих экономических отношений. И если страны социалистического толка еще более менее могут существовать на прежднем уровне, то капиталисты сосут. И социальный кризис, который собственно и обусловил два предыдущих и ряд других глобальных кризисов, вызван действительным устареванием (не только моральныМ, но и фактическим) системы межчеловеческих отношений.
Выходов из сложившейся ситуации действительно много. Хотя в данный момент человечество в основном борется с симтомами, отдавая проблемму самой болезни философам-маразматикам. Но, что конкретно Вы думаете по поводу кризисов (каокго-то одного). Быть может он каким-то образом уже сказался на вас (ваших знакомых). Что делают ваши местный власти для преодоления кризиса. И, быть может, вы знаете более выгодный вариант. А может, Вы и вовсе знаете, как реформировать экономику или человеческие отношения. И, наконеЦ, быть может у Вас есть свое специфическое виденье кризисов, их предпосылок и причин?
Мы тут не специалисты экстра класса. Но обяснив себе самим, сможем мозговым штурмом разработать методы борьбы с кризисом для себя конкретно, а быть может, и для целого класса людей - неформалов.)

0

2

Кризисы-кризисы...Жили-жили и бац где-то там возник кризис. Америка слабеет, вот вам и кризис. Пора бы и России окрепнуть  :glasses:

0

3

Ну, скажем так, мы уже давно жилис наличием целого ряда кризисов. Просто их колличество увлеичивается, так как один пораждает другой. А при том, что первый не решается - получается снежная лавина всяческих проблем.)
Хорошо, начнем с того, заметно ли влияние конкретно глобального финансового кризиса конкретно у Вас?)

0

4

Пока сильного влияния нету, но я настороже  :glasses:
Просто мне кажется что сейчас влияние над миром немного переустанавливается, скажем так, оттого это и происходит. Допустим, если взять отдельно нашу страну, то у нас то вроде последние года стабильность...Тьфу-тьфу-тьфу. Да только вкризис ентот влияет на всех, не могу понять только отчего так...

0

5

Exaltrse написал(а):

Хорошо, начнем с того, заметно ли влияние конкретно глобального финансового кризиса конкретно у Вас?)

Смотрите сами,  родители  на заводах работают.... У отца завод перешёл на четырехдневку+совсем сняли вторые и третие смены... У матери в декабре в приказном порядке сказали написать 4 дня за свой счет ,а в январе вообще 9 рабочих дней оставили...
К тому же все репититоры за последний месяц оплату подняли...

0

6

Саща Прокопенко, быть можте, глобализация?)) Или, проще, неидеальность капитализма.)

ILLIADA, но, сокращений, пока не было?

0

7

У отца за день  турнули всех пенсионеров в количесте 12 штук, а матери после НГ обещали из 5000 как максимум 2 с полтиной оставить...

0

8

Ну чё, нашему человеку к ризисам не привыкать - мы из него, можно сказать, и не выходили.

А вот хорошую фразу в одной передаче слышал: что, мол, СМИ раздули панику вокруг этого кризиса, и теперь его боятся все кому не лень, вместо того, чтобы спокойно рассудительно обдумать ситуацию. Ну, у нас ещё так-сяк, а запад с ума сходит. Уря, товарищи, капец капитализму и буржуям!

Ну а лично мне этот кризис немного побарабану, несмотря на скорое распределение. ну рабочих мест меньше станет, да вот только, как крайность, всегда найдётся место учителя. Хреновая зарплата, гребеня какие-нить, но зато не сократят и деньги будут, пусть маленькие, пусть с задержкой:)))) Впрочем, это наихудший вариант:)

0

9

Вот так оптимистично можно и закончить разговор о кризисе  :D

0

10

Это Мелько просто еще не работал в Бюджетных организациях, вот и с жиру бесится.)
И по поводу СМИ тоже зря. Они в большинстве своем не раздувают панику. А наооборот, информируют население и успокаивают его. Знал бы ты, как у меня ухо раздулось отвечать на звонки читателей. И, если бы не НГ, то давно бы опубликовал цикл материалов по кризису. Ибо это знать надо. Ибо кризис же не только финансовы. А цепочка разнообразных кризисов, где во главе угла стоит кризис самой системы (человеческих взаимоотношений). А эту проблему можно решить только совместными усилиями. А СМи лишь информируют и подвигают к действию эту инертную серую массу, для и на которой все и стараются!

0

11

Exaltrse написал(а):

А цепочка разнообразных кризисов, где во главе угла стоит кризис самой системы (человеческих взаимоотношений).

Золотые слова!

0

12

Вобщем кризис был, есть и будет!  %-)

0

13

Не, ну почему сразу будет? Достаточно создать новую и мощную идеологию. Скорее всего даже на базе марксизма.)

0

14

не знаю. Единственный кризис с которым всерьёз столкнулся - это наша система регистрации. Она ещё хуже прописки! Блин, и место по специальности вроде есть, а шишь! без бумажки ты какашка... Это они видимо потери от финансового кризиса так восполняют - заранее спланировали.

0

15

Exaltrse написал(а):

Не, ну почему сразу будет?

А куда он денется?  :)

0

16

Да, такой вот крысис белый лабораторный сидит в клеточке и грызёт хлебушек. Время от времени его выпускают в обществе приличных стран, и они так смешно бегают, кричат: "Ой! Крысис!!!! Крысис!!!! Уберите его скорее кто-нибудь!!!!" :)))))))))

0

17

Даешь тоталитаризм пролетариату! Не, в идее, что кризис явление лабораторное и т.п. есть весьма значительная разумная составляющая. Ибо это действительно крайне выгодно инвесторам (под этим я подразумеваю крупных владельцев финансов, которые вкладывают их в том числе и в рабочую силу).

0

18

Ну да, в принципе. Вобщем-то, учитывая, что сегодня все Великие Угрозы Человечеству (СПИД, птичий грипп, терроризм, ядерная война и т.д.) имеют происхождение явно (хотя и не точно) лабораторное, то почему и кризис должен быть исключением?

0

19

Батька сказал , что кризиса не будет! Так что "Есть и исполнять!!" И больше никаких вопросов ;)

P.S. Блин, сегодня первый раз в жизни видела "борт номер один".. ДА.... я тоже хочу себе  на автомобиль вместо номеров флаг ;)

0

20

ILLIADA с меня бы хватило и какого-нибудь соседнего с "бортом №1" автомобильчика.))) С обслуживающим персоналом, естественно.)

Мелькор, даже не знаю, что на это умного ответить.)

0

21

Можно ничего умного не отвечать :)))

0

22

Мелькор, а я всетаки отвечу.
Кризис можно считать лабораторным только в силу того, что сама финансовая система является некоей нежизнеспособной пробирочной субстанцией. Точнее даже не так, а глобальной аферой, спектаклем. Кому-ито все это надоело, и он опустил занавес.
Фактически, уже достаточно давно деньги делались не из товара а из денег. Т.е. существует два основных типа ценных бумаг: первичные и вторичные. Грубо говоря, первичные ценные бумаги подразумевают под собой некую материальную ценность: закладная на недвижимость, акции предприятия и т.п. Т.е. первичные ценные бумаги можно сразу обменять на материальные блага. Вторичные же ценные бумагие есть ничто иное как бумаги на первичные ценные бумаги: закладная на акции предприятия, или договор на разрешение получения договора разрешения на полочение кредита (это не лишние слова, оно так и есть, правда утрированно). Таким образом, у денег исчез материальный показатель их ценности. Заметте, много лет не СМИ не звучало выражение "золото-волютный запас", и только сейчас оно опять стало актуальным. Дело в том, что мир решил отказаться от золота и драг металлов, как эталона  денежной массы в стране. В результате, не имея физической определенной величины, деньги стали вообще раздутой фикцией. А преобразуясь во вторичные ценные бумаги фикция возрасла в своих масштабах по экспоненте. Чего далеко ходить, в тех же США, только 5% рынка ценных бумаг было занято первичными (материальными) ценными бумагами, все остальное - спекуляция. Так что, весьма врозможно, что некий совет старперов давно наблюдал за всем этим цирком, а когда комедия затянулась и стала скучна, решил прикрыть лавочку.)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Кризисы