Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Просто про книги...


Просто про книги...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Для меня, как для библиофилки этот вопрос стоит наравне с тем, какую музыку слушать.Лично я без книги и дня не проживу.Это как наркотик.Причем без разницы, что читать.Как только меня начинают доставать-закрываюсь книгой-и читаю, читаю, читаю...
А любите ли вы читать? Какие жанры предпочитаете?

0

2

Я само собой фэнтэзи люблю, фантастику, приключения. Иногда читаю что-то философской направлености, но только то, что ХОЧУ сам, а не то, что модно читать. Сейчас вот Дена Симмонса читаю - философско-психологическая фантастика. А вообще, для меня самая важная книга - Чёрная Книга Арты. Она для меня - прямо как Библия.

0

3

А что за Черная книга Арты?

Отредактировано Княгиня (2006-10-03 19:23:05)

0

4

Это- антагонист "Сильмариллиона" Толкина. Точнее, иной взгляд. Своего рода, неформальный взгляд среди толкинистов. На первый взгляд - слишком много соплей с сахаром. Но есть и нечто неповторимое, а главное, в этой книге озвучиваются те общечеловеческие ценности, которых я всегда старался придерживаться.

0

5

Если не ошибаюсь, её еще женщина написала,да?

0

6

Не ошибаюсь:"Черная книга Арды:Исповедь Стража"  Наталии Некрасовой (?).

0

7

Одна поправочка: "Чёрную Книгу Арты: исповедь Стража" написала Некрасова, она же Иллет. Но оригинал ЧКА был написан Ниэнной и Иллет. Причём больше Ниэнной. Потом у них разошлись взгляды, и Иллет (Некрасова) издала свою версию ЧКА. Надо сказать, что она весьма оригинальна и в ней не мало здравого смысла, в отличие от оригинальной ЧКА. Но я всё же придерживаюсь оригинала, пусть он и весьма "соплив".

0

8

Ну, извините, как в журнале написано, то и читаем.

0

9

Причем без разницы, что читать.

А я так не могу. Мне надо, чтоб увлекло с первой страницы...

0

10

Я прямо скажу - читать времени нет никакого. Просто перерывы между школой, уроками, друзями, группой крайне маленькие. Хотя в свободное время меня пробивает на чтение. Главное, чтобы книга вовлекла буквально сразу. Иначе она не будет дочитана не то, что до конца,  а до половины.

0

11

У меня тоже сейчас нет времени читать. Постоянная езда на учёбу.... Разве только в электричке. Но тут книга должна быть небольшой, чтобы в сумку помещаться (где и так учебники лежат)

0

12

Ой, и у меня тож паническая нехватка времени. А так как я чаще всего читаю книги в электронном варианте, то где-то в городе, в перерывах читать никак не получается... Остаётся только дома ночью. А утром вставать трудно-трудно :(

0

13

А мне вот в электроном чиать не нравиться. Я умею читать их, и быстро, н не люблю. Мне надо ощущать саму книгу, чувствовать запах бумаги и краски. Тогда книга доставляет большее удовольствие.

0

14

Мелькор
Я тож люблю запах страниц особенно, когда книга не новая... Но иногда трудно найти какую-то книгу, тогда приходиться искать в интернете. Сначала тоже не нравилось, а потом привыкла))

0

15

DRЁМА
Не то, что бы я читала все подряд, но найти на самом деле достойную книгу сейчас ой как сложно, вот и читаем, что придется...

0

16

Не знаю, мне как-то значит везёт на книги))

0

17

Читаю в основном прессу. Последнее что я читала из книг - это Дозоры и Гарри Поттера. Да-а, есть за мной такой грешок...

0

18

ХИМЕРА
А какую прессу читаемс? Чисто профессиональный интерес. Плюсы/минусы/пожелания?)))

0

19

ХИМЕРА написал(а):

Читаю в основном прессу. Последнее что я читала из книг - это Дозоры и Гарри Поттера. Да-а, есть за мной такой грешок...

Да и не Вы одна, но не надо на это зачикливаться.

0

20

Exaltrse написал(а):

А какую прессу читаемс? Чисто профессиональный интерес. Плюсы/минусы/пожелания?)))

Читаю СБ, и то только потому, что выписываю нахаляву. А еще мой начальник переодически подкидывает разные газеты типа Труда и Комсомолки.
Сейчас начала читать Белянина "Моя жена - ведьма". Книга дурацкая с примитивным юмором...

0

21

ХИМЕРА написал(а):

Сейчас начала читать Белянина "Моя жена - ведьма". Книга дурацкая с примитивным юмором...

Не знаю,не знаю..... Я читала и перечитывала.Так понравилось!Слов нету.Правда,только эта книга(да еще продолжение "Сестричка из преисподней")  у Белянина и понравилась.

0

22

Княгиня написал(а):

ХИМЕРА написал:

Сейчас начала читать Белянина "Моя жена - ведьма". Книга дурацкая с примитивным юмором...

А если честно, читая её просто ржала! :cool:

0

23

Княгиня написал(а):

ХИМЕРА написал:
Сейчас начала читать Белянина "Моя жена - ведьма". Книга дурацкая с примитивным юмором...Не знаю,не знаю..... Я читала и перечитывала.Так понравилось!Слов нету.Правда,только эта книга(да еще продолжение "Сестричка из преисподней")  у Белянина и понравилась.
Подпись автора

Продолжение у меня есть, пока это кника терпеливо дожедается своей очереди...

ILLIADA написал(а):

А если честно, читая её просто ржала!

Млин, в этой книге мне не нравится СЛИШКОМ частая смена событий. Тупо не успеваю за главными героями... Юмор считаю слишком простым...петросянским...
Фармазон - forever!!!!

З.Ы. "Рыжего рыцаря" Белянина тоже читала... Не скажу, что очень понравилось... По тем же причинам.

Отредактировано ХИМЕРА (2006-12-07 23:36:38)

0

24

Химера,а пробовала читать "Профессия-ведьма" ВБП?

0

25

Княгиня написал(а):

Химера,а пробовала читать "Профессия-ведьма" ВБП?

Не, чё это такое? Есть на компе? Скинуть можешь?
Из этой тематики я читала только "Трактат о ведьмах"

0

26

ХИМЕРА написал(а):

Не, чё это такое? Есть на компе? Скинуть можешь?
Из этой тематики я читала только "Трактат о ведьмах"

ХИМЕРА, советую Вам  прочитать весь цикл. Вольха редная FOREWER! :bye:

0

27

ХИМЕРА
Есть весь цикл(4 книги).Очень советую прочитать.
Куда тебе слать-то?   

А трактат о ведьмах не имеет к этому ни малейшего отношения :D

0

28

Княгиня написал(а):

Есть весь цикл(4 книги).Очень советую прочитать.
Куда тебе слать-то?

Шли в личку. Она находится в "Участниках". Заранее СПАСИБО!!!
З,Ы, Вот, начала читать "Сестричку из преисподней", пока ничего так...

0

29

ХИМЕРА
Короче,нифига у меня не получилось.
Пришли лучше е-мейл.Так проще будет

0

30

Мой е-mail в "Участниках"

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Литература » Просто про книги...