Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ru.wikipedia.org/wiki/Death_Note

Очень интернесное анимэ. Мистический детектив. 37 серий. Часть я смотрел с субтитрами, часть - с поганой гнусавой озвучкой. Кстати, имя того, кто озвучивал - указано. Ещё бы и лицо его знать - и можно вписывать в Тетрадь Смерти. Потому что такая озвучка - это преступление :)))))

ИМХО, сериал чуток затянут. 37 серий - это жестоко. Даже Евангелион такой вольности себе не позволяет. И самое главное, что есть совершенно нудные участки, которые чередуются с участками накала. Но скажу прямо, оно стоит того - потерпеть нудотину. Развороты сюжета в фильме впечатляют и интригуют. Хотя под конец начинаешь мыслить столь же логически как и Л и удивление уже не столь велико. Но право, накал страстей и мыслей в периоды обострений ситуаций приводят в восторг и с лихвой окупают вывихи в челюстном суставе. Эта анимэшка - торжество игр разума. Не ищите там кровухи, мяса и экшена. Только холодная игра двух могучих разумов, которые не перед чем не остановятся, пока не останется только один.

0

2

Мелькор явно недосмотрел до конца, если говорит так пафосно.)))
На самом деле там мяса - хоть отбавляй!)))) А вобще, примерно с середины превращается в откровенный мистический трэш. Хотя, очередной раз задумываясь над сюжетом, в любом случае было сложно раскрутить нормально завязавшися колубок отношений.

ЗЫ: Ня, я такой клипик на "Мальчик гей" с Лайтом и Л в главных ролях видел - слюни замызгали весь потолок!!!)
ЗЫ2: Мелькор, мы тебя любим!!!)

0

3

Да, суперская вещь! Правда ,я до конца не осилила... Серий 26

0

4

Ага, и самое время развести дискуссию, кто же на самом деле прав/круче и т.п.: Кира или Л. Или, быть может Рююк?)))

0

5

Не, Экзальт. досмотрел я до конца. Мяса нету. Да, есть немного крови, убийства постоянные. Но мяса - нету. Клубок под конец действительно слишком запутанный.  больше всего боялся применения "бога из машины" - всё бы испортили.

А кто лучше...
Честно говоря, Л в плане логики был лучше. "Н" в этом плане похуже, но зато и действовал более эффективно, не гнушаясь тех. средствами. Право, я даже не знаю, чья игра лучше. Мне они оба нравятся по стилю действий.

Ну а кто прав... Моя сестра обиделась на создателей за смерть Лайта. Но ей просто нарвятся кавайные злодеи. Я лично на стороне Л. Хотя лишь потому, что я бы пользовался этой тетрадью ТОЛЬКО для себя в крайних случаях самообороны. Но, наверное, воспользовался бы -таки, если бы прижало.

0

6

Хмык, а совесть потом не замучала бы, латентный ты наш мазохист? Все же взять грех на душу - это одно. Но вот потом носить его весь остаток жизни... Так и сойти с ума можно от нервного напряжения. Одно успокаивает, в наших бы реалиях никто бы Киру так бы и не искал даже.)

ЗЫ. Для тех, кому вполне так понравилась тетрадочка, советую посмотреть "Code Geass". Конечно, тут уже нету той сверхнапряженной атмосферы. Да и линия мистики более четкая. Однако, все то же в силу несильной выраженности глубокой логической борьбы - сюжет не хромает и не5 рассыпается на части. Правда, видимо стоит потерпеть еще месяца два - когда выйдет второй сезон Гиаса. Бо первый сезон конкретно так заканчивается тубиконтинем.)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Кино » Death Note