Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » Шкала оценок


Шкала оценок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скажем так, лично я собираюсь пользоваться оценками. И давайте завалим меня оскорблениями (Воображаемая? - вперед) де мол нельзя творчество подвергать банальному исчислению в баллах.
А нет, можно. На худой конец существует же даже контент-анализ, и даже семиотический анализ текстов.
Так вот, предупреждаю всех, я пользуюсь двадцатибалльной шкалой оценок (20). Чтобы вас не обольщали различного рода восьмерки и девятки.
В мою оценку входит сразу все: и содержательная сторона, и исполнение, и форма подачи. Все оценивается как в рейтинговой системе обучения. Т.е. хорошая рифма - +1, хороший подбор слов - +1. И т.д. Потом все баллы суммируются. При этом, для каждого параметра творческого произведения есть три позиции оценки: т.е. их я могу оценить как +1, 0 и -1.
Как вы понимаете, это упрощенная схема того, что происходит в моем мозгу. Но так быо проще объяснить, почем достаточно сносные на первый взгляд творения могут получить 3.
И еще, Выше десятки заработать крайне сложно.) Все, что выше десяти - это запас для диферренциации шедевров.)

ЗЫ, Ну, собственно, если еще кто соберется расставлять баллы, пишите тут свои критерии оценки. Чтоб не вводить народ в заблуждение.

0

2

Ну, если я вдруг кого оценю, то по стандартной 10балльной системе - привык к ней за столько лет. критерии - насколько понравилось в общем)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » Шкала оценок