Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » От того, что рядом пустота, и нет никого, а поговорить-то хочется!!!


От того, что рядом пустота, и нет никого, а поговорить-то хочется!!!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

ну да, так оно и есть, я прсто про себя писал) я - молчу, когда все устраивает. но вообще мне кажется, что интереснее слышать об отрицательных чертах своих "творений" и себя самого - как-то сразу динамика в организме появляется)

0

32

Ы-ы-ы-ы-ы!!! Настроение поднимается. Пасиб, что критикуете, не оставляете без внимания. Хотя страшно подумать, как бы "откритиковал" меня господин Белинский.Exaltrse, где конкретно хромают ударения???
...Стыдно. Ведь русс яз- мой профильный предмет. :blush:

0

33

MadonnaLuna
В воду ошибок опустив.

0

34

Из последнего...

Мечта.
Эх ты, птица, моя птица,
Ты ведь снова бросаешь меня.
Каждой осенью Путь тебе снится.
Он зовет, он так манит тебя.
Ты не  в силах остаться со мною,
Среди всех этих зданий и бед.
И коль вдруг я пойду за тобою,
Не найти в небесах мне твой след.
Не найти мне упругого ветра
И лазури прозрачных небес.
Мне не прыгнуть никак выше метра:
Меня тянет к земле мой же вес.
А еще- много разных заданий,
Пара тысяч ненужных проблем.
Не понять уж мне птичьих скитаний,
Горизонт нынче бледен и нем.
И содрались в кровь о сомненья
Всей души моей паруса.
И ,лишь вспомнив былые стремленья,
Я смотрю опять в небеса...

0

35

И никто даже не заглянул, не прокомментировал??????Exaltrse?Сатир?
Опфигеть.......Совсем-совсем опфигеть...  А я хотела уже новый стих выложить...

Отредактировано MadonnaLuna (2008-06-10 10:06:55)

0

36

У Сатира сессия явно. А мну пока со своими дедлайнами разбирается. Так что пока гомене.)

0

37

О-о-о.Я в восторге,мне страшно понравилось, особенно "Поэт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

38

8 - в принципе не многие дотягивают и до этого уровня. Можно и остановиться, если не собираетесь посвящать этому счастью всю оставшуюся жизнь. Теперь остается только ждять, когда придет жизненный опят.

0

39

Exaltrse,пасибо!

0

40

Экзальт с Сатиром записались в фанклуб этой девушки.
а вы, девушка, наверное, сидите поздним вечером при тускловатом свете лампы и и сочиняете что-нибудь новенькое, наслушавшись предварительно хвалебных од от любимого парня и пары-тройки завистливых подружек... пьете что-нибудь вкусненькое... пусть эти блаженные месяцы продлятся как можно дольше.

0

41

Эт что, наезд? Не стоит судить по себе. Если вы, Романтик, "сидите поздним вечером при тускловатом свете лампы и и сочиняете что-нибудь новенькое, наслушавшись предварительно хвалебных од от любимого парня и пары-тройки завистливых подружек... пьете что-нибудь вкусненькое... " ( естественно, с заменой полов), то не стоит перекладывать это на всех. И вообще, если жизнь не удалась, то не стоит портить ее другим.

0

42

Так, цыц обе!
И вообще, в моей жизни была только одна девушка, которой я восхищался, и та - Элтон Джон.)))

0

43

Гы-гы! товарищем Мадонной не все восхищаются, и это, по-видимому, вводит оную либо в шок, либо в ярость.

я смотрю, моя реплика тебя зацепила. раздаешь мне такие категоричные советы... моя очередь.
1)читать надо между строк, а не там, где написано.(ты же человек высоких материй, должна бы сообразить.)
2)не воспринимай все подряд как издевку, я, кстати, ничего плохо и не думала даже написать столь нежной и ранимой натуре.
3)ты знаешь, жизнь тебя жестоко обломает, если ты вдруг вздумаешь считать себя талантливым поэтом (или кем-то еще талантливым). пишешь ты не ахти - просто несколько лучше некоторых поэтичных сверстников.
4)надеюсь, твой юношеский пафос с максимализмом перерастут когда-нибудь во что-нибудь путное.
искренне надеюсь, что моя реплика не сильно "испортит жизнь" товарищу Мадонне с Луны.

0

44

:tomato: Все совсем не так. Люди, которые тут собираются, они просто творят. И я не заморачиваюсь, нравится мои стихи кому-то или нет. Ни в ужас, ни в шок нелюбовь к ним меня не вгоняет.Я просто выражаю свои чувства через стихи. Вот и все. ;)

0

45

а это как раз прекрасно. НО:
если вы сюда написали, значит вам хочется знать чужое мнение о своих чувствах-в-стихах. и, скорее всего, хочется хоть минимума восторгов и малюсенькой славы... может это и не так, но те молодые пишущие люди, с которыми я общалась, были весьма близки к этим желаньям. к примеру Корпс. он считает, что он большой талант, он себя старательно в этом убедил.

0

46

В качестве офф-топа: Не, вот мне даже интересно, когда Романтик успела так повзрослеть?!

0

47

Раздражает?) Форуму полезно немного яду, как шокотерапия.

0

48

Романтик написал(а):

если вы сюда написали, значит вам хочется знать чужое мнение о своих чувствах-в-стихах. и, скорее всего, хочется хоть минимума восторгов и малюсенькой славы...

Мне хочется, чтобы мне указали на мои ОШИБКИ!

0

49

Песня путешественника

Наш мир необъятен, в нем сотни дорог,
Ведущих в туманную даль.
Уходим. Оставить родной нам порог,
Быть может, лишь чуточку жаль.
Дорога заменит нам сытый уют
Тепличных громад городов.
Нам ветер, костры много больше дают,
Палатка сегодня наш кров.
И новых мы встретим в дороге людей,
Руины откроют ушедшего суть.
Пешком ли , машиной- в дорогу смелей!
...Ну что? Отправляемся в путь?

0

50

Убийства

А до неба было- как до рая,
Научились люди убивать.
В справедливых больше не играя,
Мы учились жизни прерывать.
Едкий дым прокуренных подъездов
Не страшней погонов и петлиц,
Совести во тьму души отъездов...
Жизнь плодила гадов и убийц.
Мертвыми, асфальтными глазами
На тебя глядят из-за угла.
По живому бьют людей ногами,
Но все вскоре скроет эта мгла.
Где ты, моя адская свобода
От морали, совести и чести?
Хватит чтоб прийти тебе и года?
или подождать еще лет двести?
Вот уже до рая мы достали,
Поднимали белую метель:
Ангелов спокойно обдирая,
Мы взбивали перья- и в постель.
Только не хочу я быть как эти,
С хищными оскалами убийц!
И, пройдя безумств всех диких сети,
Нужно разыскать черты их лиц!
...А вдруг придется все же выбирать?
Ведь, чтобы выжить, тоже убивают!
И что сложнее- лично умирать
Или смотреть, как где-то умирают?

Отредактировано MadonnaLuna (2008-08-31 11:53:57)

0

51

ку-ку. соскучилась, значит.
насчет указаний на ошибки: вы, похоже, свободный художник, придерживающийся своих норм и правил.такие (я не говорю конкретно о вас) обычно после замечаний и предложений говорят: ты не понимаешь, это мое творчество, что хочу, то и делаю. но все же:
я не буду влезать в каждую строчку. а в общем и целом довольно пусто и типично. песня путешественника - смесь Песни бременских музыкантов и Старой дороги Макаревича. поэтому тут без коментариев.
а насчет убийств... многие задумываются о высоких материях, даже пишут о них, показывая благородные порывы души, но когда доходит до дела, все резко меняется. это правило. надеюсь, вы исключение.
а ошибки ваши... вы же не во МХАТе эти стихи читать собрались.

0

52

Экзальт, тебе показалось.

0

53

Короче, сплошное РРРР!!!!!! тута)))

0

54

Месть

Пряным ароматом земли стылой,
Горьким вкусом ночи я огонь вскружу...
Нынче я избавлюсь от судьбы постылой,
Нынче, нынче я беду наворожу.
Сердце вкровь истерзано о ветки,
Лес-предатель не пускает прочь,
Нынче ж рухнут прутья моей клетки,
Выйти на свободу мне поможет ночь...
Вот такой же ночью я когда-то
Тьме лесной была навеки отдана:
Дочке кровной чтобы было злато
Мачеха убила здесь меня сама.
Очи не увидят больше света,
Темною полынью заросли,
Земля кровью алой здесь согрета,
Нету плодородней в мире той земли.
Я пытаюсь сделать вдох, но корни
Проросли сквозь душу в сердце мне...
Ай, да не узнать ни ласк, ни боли,
Ай, да не ходить мне по земле!
Только нынче этой ночью колдовской
Сбудется все то, что было суждено.
Зябко ежится в лесу провал земной:
Ворожбой воскреснуть мне дано!
Я спешу к тебе. Я где-то рядом.
Я, умершая давным-давно.
Страшно шумит вереск за оградой...
Слышишь? Это я стучу в твое окно.


Вот. Наслушалась песни Мельницы.))

0

55

Яблоко в Каине

Был миг, когда не было смерти.
Кто скажет, кто умер первым?
Вы верьте, а может, не верьте —
Смерть вышла из чрева Евы.
Адам был глупцом? — У Бога
Жену он себе попросил.
Всю боль человечьего рода
Хрустящим надкусом решил.
И вот уже много столетий
Над Авелем брат замирает.
И ярость в глазах... Кто в ответе
Что брат брата жизни лишает?
А райские кущи блистают...
А грешная стынет Земля...
Где, Авель, тебя закопают?
И где закопают меня?

0

56

MadonnaLuna написал(а):

Я меняюсь. Секунда- меня больше нет.Мое сердце снесло динамитом.Пусть прошло моей жизни 16 уж лет-Я не стану жалеть о прожитом.Я меняюсь. И драмой становится фарс.Все привычней. Приятней. И злее.Я чихаю. С орбиты срывается Марс.Я смеюсь, от чудес этих млея.Я меняюсь. Что нынче мне мненье толпыСлишком серой, но тем необычной?Там все те, кто так зорко слепы,Быть незрячим сегодня привычней.Я меняюсь. Несмело беру в руки нож,Вырезаю провалы для глаз.Замираю. И в сердце врывается дрожь,Ведь на мир я СМОТРЮ в первый раз.

Обнаженное счастье моё –
Бесшабашное милое детство
И игривое с жизнью кокетство –
Неминуемо в небыль ушло.

Обнаженное счастье дитя –
В удивленно раскрытых глазах,
В неприкрытых обиды слезах –
Удалилось, приют не найдя.

Обнаженная легкость души:
«Алый парус» на синих волнах,
Чудеса, позабытые в снах.
Сказку детства на полку сложи.

Все чисты и прозрачны как лед,
Дни, размытые светлым дождем,
И мечты ни о ком, ни о чем…
Юность в саване мчится вперед!

мне когда-то тоже было 16... и когда я открывала глаза на этот мир, он оказался не таким прекрасным...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » От того, что рядом пустота, и нет никого, а поговорить-то хочется!!!