Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » АЛИСА


АЛИСА

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

По-моему, объяснять что это за группа не надо никому, не так ли?

0

2

Кинчев, при всем моем к нему уважении, сходит с ума на почве религии. Я не против, то что он пытается нести в своем творчестве христианские идеи, но он же их коверкать начинает! Что это за мания величия? "Мне довелось видеть вечность за каждой минутой"; "Не продержаться и дня без тех кто сердцем впитал святую силу зари"; и некоторые другие моменты... Напрягать начинает. Вон пусть с Шевчука пример берет - без выпендрежа человек поет так, как считает нужным.

0

3

Satir
А как тебе АлисА в музыкальном плане?

0

4

В музыкальном плане - пока неплохо. некоторые вещи, вроде Старые раны и Изгой - даже замечательно. Но все равно больше нравится творчество периода Дурак, Черная Рокн-ролл мама и т.д.
Что касается идейности их песен - вот скажем в песне Всадники христианские нормы поданы красиво, Антихрист тот же. А в последнее время христианство превращается в фанатизм.

0

5

А как тебе альбом 2008 года Пульс Хранителя дверей лабиринта?

0

6

Вот про него и речь. Я его отрывочно слышал, и мне не понравилось. Музыка так себе, а тексты так вообще убили. Я про название молчу.

0

7

Выше ты писал цитаты из прошлогоднего альбома "Стать Севера" (песни "Стать Севера" и "Иго любви"), а я спросил про альбом 2008 года Пульс Хранителя дверей лабиринта, так что жду твоего мнения относительно данного опуса.

0

8

Просто из альбома 2008 года я цитат не запомнил - слушал всего раз. Помню лишь, что было там нечто такое. Из стать севера цитаты привел просто в пример.

0

9

Для меня в любом льбоме есть песне, цепляющие за душу, но, боюсь, таких как "Иди ко мне" или "Воздух" у Алисы уже не появится, очень люблю слушать 2 эти песни глубокой ночью, замечая как звезды смотрят на нас...

0

10

А для меня долго чуть не гимном была песня По барабану. От Солнце Иерусалим долго не мог оторваться... Дурак... Стерх... классно, что они столько всего "натворили" замечательного.

0

11

Ну да, Кинчев уже давно является легендой русского рока наряду с Бутусовым, Шевчуком и Гребенщиковым.
А "Солнце-Иерусалим" - это песня с альбома 2005 года "Изгой", как тебе этот альбом?

0

12

Гы, как мне Изгой?.. Ну, около месяца я слушал только его и немного Рэйдж... Очень нравился альбом. Сейчас уже не так фанатично), но нравиться.

0

13

А я начиная с Изгоя покупаю все номерные альбомы "Алисы". Уже собралось таковых три (2005, 2007, 2008)
Только со "Статью Севера" вышел казус: купил 9-песенный диск за 10000 (упрощенка), а оказалось на альбоме ещё 2 песни есть, пришлось искать. А одна из этих двух песен интересна тем, что там с Кинчевым поют  Шевчук, Макаревич, Бутусов, Григорян, Чиж, Васильев, Сукачев, Шахрин, Горшок, Ревякин и т.д.

0

14

Мне очень понравилось, как Кинчев исполнил песню Ночь группы Пикник. Собственно мне и группа эта нравиться. Вот сейчас играет) "А может быть и не было меня?..". Впрочем, оффтоп)
Кинчев добавил эдакого рок-н-ролльного задора в песню, отчего она приобрела второе прочтение.

0

15

Сейчас качаю этот сингл с этой песней, выскажу мнение

0

16

Вот послушал Ночь в исполнении Кинчева, интересно, даже неплохо, отдает New Wave немного

0

17

Слышал всё (кроме "Пульса"). Музыка - потрясающая - кругом эклетика, то что надо!!! А вот тексты начиная с "Солнцеворота" - не очень! Христианская тематика никому на пользу не идёт!!!

0

18

AL?X TRA$H
Каждому - свое. Мне тексты нравятся. Можно многому поучиться у Кости.

0

19

Просто всего должно быть в меру. Музыку не надо превращать в орудие убеждения. Если Алиса продолжит фанатеть от православия, то у меня к ней выработается со временем соответствующее отношение. Как к фанатикам типа Горгорот и тому подобному фуфлу.

0

20

Саща Прокопенко но надеюсь ты же не станешь учиться такому говну, как "если ударят в правую щеку - подставь и левую"?

0

21

Позволите вмешаться в ваш разговор? ;)
А по-моему, христианство задумывалась как классная штука, только вот люди её с течением время загадили немного...

0

22

ILLIADA
Может раньше это и была классная штука, но в наше время это уже не актуально! Равно как и идеи пацифизма!!

0

23

Но повторюсь ещё раз: в музыкальном плане АЛИСА даст 1000 очков вперет любому!!!! Даже тем же ROLLING STONES

0

24

AL?X TRA$H написал(а):

но в наше время это уже не актуально!

НУ... Если бы было не актуально, христианство не было бы  сейчас мировой религией, а лишь чахленькой сектой... ДА и многие люди находят в религии спасенье, даже в этой....

0

25

Спор о вере давайте прекратим. Все равно ведь остануться при своем мнении. Особенно Кинчев)

0

26

Тем более о вере я с Кинчевым согласен, известно, кто ни во что не верит...

0

27

А можно продолжения фразы? А то я такой не знаю...
Мне нравятся песни Алисы с религиозным контекстом, но - контекстом, а не открытой проповедью. Скажем, Три дороги,  Смерть, Всадники. А вот Стать севера - какая-то слащавая. Хотя на том же альбоме есть офигенные Сатрые раны. Неоднозначный дядька... Но молодец.

Отредактировано Satir (2008-08-10 10:38:21)

0

28

Satir
Старые раны кстати песня не Кинчева :)

Отредактировано Саща Прокопенко (2008-08-10 16:56:18)

0

29

:huh: а чья???

0

30

Satir
Майка Науменко (гр. ЗООПАРК)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » АЛИСА