Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Музыка во Вселенной


Музыка во Вселенной

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Музыка... Она прочно вошла в нашу жизнь. Но насколько крепка связь? выходит ли музыка за рамки привычного Бытия? А может, с её помощью мы и сами можем выйти за эти рамки... У Толкина, в Валаквенте говориться о том, что наша Земля была создана Песней. Тогда, наверное музыка способна менять мир, не так ли? Вот... Ваши мнения по этому поводу. и вообще, какую роль играет музыка в вашей жизни?

0

2

Роль она играет огромнейшую.Если бы сейчас исчезла вся музыка, то я бы с ума сошла.Согласилась бы слушать даже попсу.А это уже конец.

0

3

А я без гитары наверное долго не проживу. Хотя нет, проживу (есть вещи\люди по-важнее). но жизнь будет уже не той:) Гитара - друг человека!

0

4

А у менч фортепиано было...пока не продали.Как музыкалку закончила,так и продали.

0

5

Для меня музыка - это святое. Ни дня без неё прожить не могу.
А дабы укрепись связь с оной - играю в группе. Успехи есть и они радуют. Знающие поймут :)

0

6

А я вот только мечтаю играть в группе. Вроде пригласили в одну, но они пока не нашли точки для тренировок. Но в одном соглашусь: играть с кем-то - это что-то особенное. Вот тут-то и кажется, будто тебе открыта вся вселенная... И вообще, не чувствуешь ничего кроме музыки. Это как провал в бездну. К сожалению, мне лишь несколько раз довелось играть с кем-либо.

Отредактировано Мелькор (2006-10-02 22:45:49)

0

7

Основа музыки - гармония. Основа гармонии - ритм. Ритм присутствует во всем. И проще всего корректировать свою жизнь привнесенными ритмами.
У меня под каждый тип задач есть свои музыкальные работы. Пишется проще под Nightwish и Theatre of Tragedy. Ходить по улице, спешить на работу/учебу проще под Тату и E Nomine. Отдыхается под Баха и Моцарта. Ванную принимать лучше с Schiller. И так далее. Музыка задает темп. С музыкой становишься хозяином своего тела.

Создавать музыку. Возпроизводить. Любое творчество потрясающе. Когда творишь - мир уходит в небытие, а ты становишься Богом.

0

8

Классно сказал. И точно. И вообще, из всех искусств на мой взгляд вот такой вот всеобхватывающий, вселенский характер носит именно музыка. Живопись, поэзия, проза и т.д. - вторично. Они - форма, а вот музыка - суть.

0

9

Мелькор
Я с тобой не согласна.Сказать,что музыка-суть не совсем корректно.Лично для меня музыка есть способ расслабиться,а вот свои чувства я выражаю с помощью карандаша и бумаги.Рисую я ,конечно, не фонтан,но показать свои мысли и переживания могу.

0

10

Вы знаете, а мне идея Мелькора близка. Для меня тоже музыка - своеобразная первооснова. А все в жизни - это воплощение этой музыки. Но, это уже больше вопрос мировосприятия.

0

11

Нет, глупо спорить. Определённо, каждому своё. Для меня, напрмер, сцена...театр. Иногда даже без музыки и слов)) У каждого своя стихия

0

12

Ыыыы. И непередаваемое ощущение рампы.
А когда стоишь в луче пистолета и перед тобой тысяча человек дышит по твоему указанию - нет, это сложно с чем-то сравнить, это выше эпитетов.

0

13

Exaltrse
Вот, именно то, что я и хотела сказать. Когда ты тысячу раз умираешь, чтобы завтра быть новой, другой. Меняешь маски, костюмы, мысли, жизни...Вот)
Но мы о музыке! Прошу не уходить от темы))

0

14

Так вот, попробую пояснить свою мысль. Художник, писатель, и иже с ними работают с МАТЕРИАЛЬНЫМИ объектами. Они всегго лишь отражают действительность (не важно, эту или иную). Т.е. их творения - ФОРМА существующей реальности. Они не могут сотворить нечто новое. Мы можем раскрасить стену под рембранта,Ю но она останется стеной. Скажем так, они все НЕ могут по-настоящему творить в масштабах мироздания, т.к. то, что они творят - субъективно и воспирнимается только нами, нашими органами чувств и нашей психикой. А вот музыка - иное дело. Что есть звук? Распространение колебаний в материальной природе. Волны. Звук имеет чатоту, амплитуду. Не будучи материальным объектом, он может воздействовать ЧЕРЕЗ материю НА материю. Можно придать через звук определённый ритм, темп, который подзватится Вселенной и она изменится в каких-то своих частях, сферах в соответствии с новым колебанием. Т.е. теоретически, музыкант оказывает действие на природу и даже Вселенную. Конечно, оно ничтожно. Но всё же... его роль гораздо выше.

0

15

Всё же соглашусь с Дрёмой. Каждому своё. Мне легче написать какой-нибудь стих и музыку, чем рисовать(у меня хорошо получается рисовать только то место, с которого все смеются). Кому-то наоборот.

0

16

Не, ну само собой. Всё нужно. Нет ничего лишнего. Но мы говорим про музыку в контексте Вселенной.

0

17

Сложно говорить о музыке как о наиболее объективном способе передачи информации. Звуковая волна как сама по себе подвержена множеству искажений. Так и восприятие какждого отдельного индивида сильно зависит от его физиологии. Не у всех же уши одинаково работают. И не только одна музыка умирает с последними аккордами, существуют и другие виды искусства нематерьяльного.

0

18

Существуют. Но они направлены на другие сферы.

0

19

Как например?

0

20

Есть теория, что Вселенная создала человека для самопознания (и видимо для самосовершенствования)
Так вот. Музыка отвечает по моему мнению за гомеостаз Вселенной, она поддерживает её ритмику и динамику. Те же художники, поэты и драматурги по-своему преобразуют действительность. Возможно, они наполняют её смыслом, или же помогают в познании Вселенной самой себя. Возможно, они сами того не ведая, создают целые модели новых миров. Предположений множество. Но ясно одно: у них есть своя функция.

0

21

Но ясно одно: анаша рулит!

Мелькор, не своди все к музыке. Это тоже только форма. Уж если что и брать за первооснову, так это информацию.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Зала Мудрецов » Музыка во Вселенной