Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Солнце Индиго


Солнце Индиго

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наконец-то пошло-поехало. Вот вам моя новая повестюшка (пока что в процессе написания)

0

2

Глава 1.

Синее светило стояло в зените и пустынный песок, казалось, лучился мягким голубоватым сиянием. Маленькая ящерка выскочила из своего песчаного укрытия и застыла под мягкими синими лучами. Чёрный зрачок уставился на солнце и вскоре, казалось, сам уже светился синим. Просидев так пару минут, ящерка моргнула и мгновенно зарылась обратно в песок. Новое Солнце пекло гораздо сильнее, чем старое жёлтое. А там, в глубине, её ждала прохладная и влажная тьма. Те, кто не смог приспособиться, пробиться сквозь глубины песка к тёмным кавернам – погибли. Что же, выживает лучший…
Старый пошарпаный «форд» скрипел рессорами, подпрыгивая на очередном булыжнике, вылезшем из песка. Поднимая за собой тучи голубой пыли, он промчался через пустыню, распугивая редких её обитателей, осмелившихся выбраться на поверхность в полуденный час. Что же, голод не тётка, и пустынникам приходилось рисковать. Тем временем автомобиль остановился у огромного кратера, который чёрным зрачком смотрел с песчаного лица пустыни в небеса. Из его дна росла скала, верхушка которой метров на сто возвышалась над краями кратера. Как она там оказалась – уму не постижимо.
Из машины вышли двое мужчин: одному лет под пятьдесят, а второму – что-то около двадцати пяти. Несмотря на жару, одеты они тепло. Впрочем, гораздо лучше немного попариться в такой одежде, чем получить ожоги.
- Приехали, Дэвид. – сказал то, что постарше.
- Это и есть она, Скала Индиго? Ты мне о ней много рассказывал, Рой, но я всегда представлял нечто иное. Она просто потрясающая! Так вот он, эпицентр Инверсии. Рой, я хочу спуститься туда. Ты взял всё, что надо?
-  Дэвид, не разговаривай мыслями. За нами следят. 
Рой сделал лёгкий кивок в небо. Дэвид зажмурился и посмотрел туда, куда указал ему Рой. Так и есть, вертолёт патрульных. Дэвид почувствовал, как ментальный луч скользнул по тому месту, где стояли они.
      - Колесо…. есть… жара…. трансформатор
      - Плавать…. вечеринка… шёл жук...
      - Ля-ля-ля-ля-трам-парам-парам-тум-тум…
      - Шаровары-мыры-тыр-пыр… устал… Япония…
Вертолёт исчез за горизонтом, а вместе с ним и невидимая рука, шарившая в мозгах.
      - Уф… Чёрт побери, уже ведь не первый год, а каждый раз чувствую себя идиотом, когда начинаю нести эту чушь!
      - Ищи в этом плюсы, Рой. Благодаря твоей системе ты становишься в нашем обществе практически человеком-невидимкой. Подумай, какой это простой и эффективный приём. Для простого человека это просто великолепно. Даже я, Кристалл, и то не смог тебя раскусить, когда впервые встретился с тобой. Вообще, я до сих пор удивляюсь, что ты мне доверил свою тайну. За нёё Консилиум отдал бы всё. Признаться, я порой даже жалею, что ты не Кристалл, а простой человек. Определённо, из тебя бы вышел толк.
      Рой слегка скривился. Дэвид, поймав его мысль, усмехнулся, и примирительно похлопал по плечу:
      - Да ладно тебе дуться! В конце концов, ты ведь тоже человек, просто родился не в то время. А то, что у тебя нет способностей, так это не беда. Зачем, по твоему, Майндворкс выпускает «ментал-энхансеры»? Ты часть общества, Рой. И ты знаешь, что не все Кристаллы высокомерно считают вас, простых людей, вторым сортом. Большинство из нас понимают, что в вашей слабости нет вашей вины. Мы делаем всё, чтобы адаптировать вас к современному миру. Так что расслабься. Ещё лет пять, и в мире всё стабилизируется и мы достигнем, наконец, идеального сосуществования. А теперь…

0

3

Всё хорошо. Ты должен отвести меня вниз. – Дэвид коснулся разума товарища и тот принялся готовить лебёдку к спуску. - И всё-таки ими так легко управлять. – Самодовольно усмехнулся он.
Вскоре они молча спускались по оплавленным стенам кратера.
      - Главное, что бы троса хватило. Дэвид, ты уверен, что всё рассчитал правильно? 
      - Да. Всё просчитано. Я перепроверил десятки раз.
      - А если не хватит?
      - Используем кошки. Здесь достаточно пологий склон, так что особой опасности нет. А последние метров сто вообще пешком можно пройти.
      - Ну смотри, а то студенты не поймут меня, если я приеду на занятия в инвалидной коляске. Они же сразу начнут мысли читать, а у меня от этого голова болит.
      - Да нет, всё будет хорошо.
Дэвид оказался прав и вскоре они отцепили свои пояса от троса и зашагали по чёрной оплавленной поверхности кратера прямо к огромной скале, которая, отсюда, со дна, казалась космическим кораблём, готовым к старту. Впрочем, если подумать, так оно и есть – это точка ухода Индиго, точка Инверсии мира. А эта скала – единственное, что осталось от старой Земли. Она – игла, проколовшая материю и заглянувшая за её изнанку. Рой вздрогнул: в памяти пронеслись дни катастрофы. Ведь это всего двадцать лет назад было, а, кажется, что прошла целая эпоха. Эпоха «до Индиго».
      Каменный исполин всё приближался, и в голове Дэвида всё чаще мелькала мысль: «А как мы туда войдём? Правда ли, что там сохранились помещения? А вдруг вход завален или залит расплавленным камнем?» Ему было неприятно, что он зависит от этого человека, идущего рядом. Кто он такой? Просто преподаватель истории в одном из университетов. Откуда такие знания? И самое обидное, что Рой не прячет от него свои мысли. Они просты и читаются на ура. И в то же время… Но нет, Рой доверяет ему, Дэвиду. Он не может врать, тут всё проверено более сильными телепатами.
      Тем временем они подошли к скале. Поверхность её была, против ожидания, не оплавленной, а шершавой, как и положено скале. Но вот цвет был лишён привычного синего или голубого оттенка. Дэвид впервые за долгое время видел настоящий гранит. Рой тем временем достал свой молоточек и стал что-то простукивать в гранитной стене. Через десять минут он что-то нашёл.
      - Давай-ка сюда динамит. Я нашёл трещину.
      - Погоди, Рой. Если она достаточно большая, то мы можем обойтись и без динамита. И шуму меньше будет.
Рой нахмурился:
-Опять твои фокусы? Ну смотри, чтобы нас патруль не засёк. А то твоя магия привлечёт сюда их не хуже настоящего взрыва.
- Не привлечёт, уж поверь. И не магия это, а простое управлении энергией при помощи собственных биотоков. Ты же знаешь.
- Магия, она и есть магия. Назови это хоть кинезом каким-нибудь. Для нас это не постижимо. Ладно, давай, валяй. Колдуй.  – проворчал Рой и, ткнув пальцем в место предполагаемой трещины, отошёл в сторонку.
Дэвид приложил ладонь к скале и сосредоточился. От него сейчас потребуются все энергетические ресурсы его ионных каналов. Это не мыслеречь, где затраты просто смешны. Тут предстоит передать энергию в определённом соотношении, чтобы она вызвала резонанс в молекулах скалы. Он сделал глубокий вдох и резко выдохнул. Скала загудела, и, как показалось, вздрогнула. Дэвид убрал руку и опустился на землю без сил. Это было не легко, даже для Кристалла. Рой медленно подошёл и попробовал ковырнуть ногтем невредимую скалу. И тут же не меньше килограмма гранитной крошки посыпались прямо на голову сидевшему Дэвиду. Тот вскочил как ужаленный:
- Ты что делаешь, идиот! Думай хоть немного!

0

4

- Круто… Таки удалось. Всё-таки, не зря вы Индиго победили. С такой-то силищей… - Рой задумчиво посмотрел на выбоину в скале, и, не обращая внимания на возмущённого Дэвида, принялся выгребать раскрошенную породу. Вскоре к нему присоединился и сам Дэвид.
- Что ты там бормотал про Индиго, Рой?
- Да вот, говорю, не слабо же вы их шандарахнули, что Инверсия произошла. С такой силой-то, не удивительно, что они проиграли войну. На что они надеялись?
- Да нет так-то всё просто, - скривился Дэвид, - ведь Инверсия – не наших рук дело. И вот ЭТО, - он ткнул пальцем в синее светило, которое по привычке все называли солнцем, - тоже не мы создали. И Индиго… были не так просты.
- Вот те на… А ведь пишут и говорят совсем другое.
- Это всё официальная версия. Но все Кристаллы знают, что никакой Инверсии не должно было быть. Индиго просто должны были исчезнуть вместе со своим пустынным городом.
- Так что же…
- Не знаю. Но для этого мы с тобой сюда и приехали – выяснить правду. Ты единственный, кто мог меня провести сюда под ментальными лучами патрулей, и я тебе доверяю. Лишь по этому я тебе говорю всё как есть. Надеюсь, Рой, ты это используешь с умом. Вы, простые люди, живёте не долго, но я не думаю, что тебе хотелось бы умереть до срока?
Рой молча кивнул и продолжил выгребать породу. Вскоре они прорыли тоннель длиной в пять метров, но ничего не менялось. Всё тот же гранит.
- Ну, всё, хватит! Я уже наелся этой пыли достаточно. Пора перекур сделать. Как ты на это смотришь, Рой?
- Положительно, друг мой! Но всё же что-то мне подсказывает, что мы близко. Давай ещё чуть-чуть!
- Ладно, чёрт с тобой. И откуда в преподавателе истории столько сил?
- А я зарядку не от розетки каждое утро делаю! – съязвил Рой и почувствовал, что его рука проваливается в пустоту.
- ЕЕЕСТЬ!!! Прорыли! Давай, Дэвид, разгребай! Там пусто.
Отверстие расширили, и их взорам предстало тёмное помещение. Света было очень мало, но они сумели рассмотреть силуэты мебели и каких-то ящиков. Теперь, когда цель была найдена, оставалось совершить последние приготовления.
      Солнце встретило их ослепительным светом. Рой выругался и достал из кармана рубашки тёмные очки. Дэвид просто прикрыл глаза рукой.
      - Ну, что теперь будем делать, Дэв?
Тот задумался.
      - Лично я предлагаю отдохнуть немного, а затем, пока ещё жарко, и патрули не очень-то активны, подняться наверх к машине за остальными вещами. Машину предлагаю замаскировать. Сами же поселимся в скале. Я думаю, мы там надолго застрянем. Если она хотя бы на десятую часть напичкана помещениями, то у нас уйдёт не меньше месяца на её исследование.
      Дэвид не стал возражать. В конце концов, не смотря на отсутствие силы, у Роя был жизненный опыт, он участвовал в войне с Индиго, а его, Дэвида, ещё не допускают к ментальной Базе Знаний. Так что тут придётся довериться опыту Роя. Да, так и будет. Сейчас они отдохнут, а потом перенесут вещи в скалу. Вот только … Дэвид напрягся и дотронулся до разума Роя. Кое-что надо было подкорректировать.
      - Отличная идея, Дэв! Я всегда знал, что ты мозг! Так и сделаем, как ты сказал: отдохнём и перенесём вещи. А идея с маскировкой машины тебе пришла очень кстати.
      Вот и отлично. – подумал Дэвид и закрыл глаза. Он не любил, когда его кто-то превосходил. Тем более, простой человек. Сам-то он в войне с Индиго был лишь энергетическим придатком для других, взрослых Кристаллов. А этот человек сражался лицом к лицу с врагом. Он читал его досье и сканировал мозг. Рой был умнее его, Кристалла, одного из тех, кто должен принести на землю умиротворение и покой. Это чрезвычайно раздражало. Ну ничего. Когда всё завершиться, он прочистит Рою мозги так, что никто не заподозрит неладного. Даже Консилиум Кристаллов. Эти мысли успокоили Дэвида, и он погрузился в свой личный и неприкосновенный энергетический поток.

0

5

Глава 2.

Комната, которую они нашли, оказалась чьим-то личным кабинетом. Большая роскошь, учитываю то, что Индиго было не мало, и им всем приходилось ютиться на небольшом клочке пустыни. Места наверняка не хватало. Конечно, большинство Индиго жили вне скалы, в маленьком городке, который они возвели на скорую руку. Здесь находились лишь военные, учёные и их командование. Если верить слухам, большинство из них относилось к так называемым ранним Индиго. Судя по всему, они были намного способнее своих более поздних соратников.
К концу дня Рою удалось отыскать источник аварийного питания. К удивлению обоих, система заработала, и включился свет. Теперь можно было не беспокоиться насчёт освещения. К тому же в комнате оказалась очень хорошая система вентиляции, так что в случае завала тоннеля, исследователям не пришлось бы волноваться насчёт нехватки воздуха. Дверь, ведущая из кабинета, не открывалась, поэтому Дэвиду пришлось опять повторить свой фокус с резонансом. Когда дверь рассыпалась в труху, им открылся длинный коридор с множеством дверей. На то, чтобы проверить все эти комнаты, ушло около трёх дней. Ничего интересного они не нашли – видимо, документы хранились не здесь, или Индиго уничтожили их, чувствуя, что проигрывают. Разочарование начало закрадываться в сердца исследователей, но на четвёртый день произошло нечто.
- Эй, Дэвид, иди сюда! Я кое-что нашёл!
Дэвид бросил обыскивать очередной шкафчик и подошёл к Рою. Тот держал в руках потрепанный журнал.
      - Что это такое, Рой?
      - Не знаю, но не исключено, что это то, что мы искали. Смотри-ка! – Рой стёр остатки пыли с обложки и Дэвид увидел надпись: «Томас Вильсон, командующий аналитическим отделом».
      -Ну-ка, давай его сюда. – Дэвид схватил журнал и принялся лихорадочно листать. – Так… Так… Чёрт побери, молодец, Рой! Здесь наверняка есть чрезвычайно интересные факты! Аналитический отдел – это не шуточки. Об него нашим пришлось не мало зубов поломать. Да не смотри на меня такими глазами! Да, Индиго тоже кое-что умели, и надо сказать, применяли свои навыки весьма эффективно. Давай-ка, садись поудобнее. Чтобы ни кому не было обидно, я буду читать в слух. Дэвид пододвинул к себе стул, перевернул страницу и начал читать.

25 июля, 2020 года

Я, Томас Вильсон, в эту поистине чёрную дату, начинаю вести этот дневник. То, что произошло сегодня, я не забуду никогда. Это кошмар я пронесу через всю свою жизнь, если после сегодняшней ночи я выживу.
      Начну с того, что мне тридцать семь лет. Живу в Канаде. Женился в двадцать лет. Жену зовут Саманта, она на два года моложе меня. Мы оба принадлежим к так называемым Индиго. Знаете, сейчас на этой почве все просто помешались. Одна баба-психолог придумала всю эту историю, а нам расхлёбывай. Да, мы обладаем определёнными способностями. Я, например, неплохо предсказываю, а Саманта чувствует атмосферные изменения. Но из-за этой шизонутой американкой с её детьми Индиго мы боимся это проявлять. И знаете, не мы одни. Нас много таких. Но мы не выдаём себя.

0

6

Потому что знаем: следует засветиться – правительство и всякие паранормальные организации проходу не дадут. Поэтому мы спокойно живём, потихоньку шлифуя своё умение, и учим скрывать свой дар других. Конечно, молодое поколение попадается на удочку этих Школ Саентологии, самосовершенствования и прочих стервятников. Мне их жаль. Они начитались Кастанеды и других мистиков, и теперь, вооружившись этими ложными знаниями и идеей собственной избранности, пытаются изменить человечество. Самое смешное, что нас, старых Индиго, они не чувствуют. Наверное, не хватает смелости предположить, что в таких «стариках» как мы, что-то может быть интересное. А мы-то что, мы не против. Кстати, среди молодых вы редко встретите поэта, художника, музыканта и вообще, просто эрудированного и здравомыслящего человека. Они великолепные специалисты. Но каждый в своей области.
      Но я отвлёкся. Мы живём и никому не мешаем. Более того, мы почти не пользуемся своими способностями, чтобы получить преимущество над простыми людьми. Мы такие же, как они, просто нам выпала такая судьба. И пытаться воспользоваться преимуществом было бы бесчестно. Та американка пророчила, что мы изменим мир, сотрём всё старое и затхлое и поведём его к новому светлому будущему. А потом, нам на смену должны были прийти Кристаллы Индиго, наши дети. По её словам, они должны быть ангелочками во плоти. Не знаю, но Кэтрин, моей дочке, уже шестнадцать лет, и она вполне такая же, как и все девочки в её возрасте. Так я думал до сегодняшней ночи.
     
Глава 3.

Я проснулся от того, что меня кто-то позвал. Я открыл глаза, и увидел, что постель рядом со мной пуста. Саманты не было. «Должно быть, как всегда, не спиться» - подумал я и нехотя выбрался из-под одеяла. Моя жена часто просыпалась ночью и шла на кухню, где читала книгу до самого утра. Это в том случае, если мне не удавалось её затащить обратно в кровать. Собственно говоря, с этим намерением я сейчас и шёл на кухню. Но тут в мозгу снова вспыхнул чей-то призыв. Теперь уже очень ярко. Это уже слишком. Будить меня посреди ночи, да ещё используя телепатию. Ну, сейчас я ей выскажу всё…
В кухне было темно. Странно. Чувствуя неладное, я протянул было руку к выключателю, но тут же резко отдёрнул её и прыгнул в темноту. Мимо меня что-то просвистело и с металлическим лязгом ударилось об стену. Я развернулся и увидел Кэтрин, а рядом с ней стоящую на коленях Саманту. Рука Кэтти сжимала горло моей жены, а та как завороженная смотрела на неё и не сопротивлялась. Я остолбенел. Кэтти хмыкнула, резко сжала кисть и я услышал противный хруст. Саманта обмякла и мешком свалилась на пол. Шея была раздавлена и тёмная кровь мгновенно залила весь пол. Это зрелище вывело меня из состояния шока и я заорал:
- Какого чёрта, Кэтти!? Что ты сделала? Что с тобой?! Зачем ты убила маму?
- Вы должны уйти. Вы, Индиго, мешаете нам. – голос дочки был ледяным и равнодушным. Её глаза начали светиться.
      «Что же это такое? – лихорадочно думал я. – Что же происходит? Что за бред она несёт?». Внезапный удар заставил меня вернуть самообладание. Удар был ментальным. Кэтти приказывала мне подойти и подчиниться её воле. К моему ужасу, я сделал шаг. Только не это! Что бы я подчинялся этой соплячке?! Я собрал всю свою волю в кулак и мысленно захлопнул дверь моего сознания. Хорошо, что мы с приятелями иногда  забавлялись подобной борьбой. Саманта никогда не одобряла этого и говорила, что нам не от кого защищаться. Вот она и поддалась на зов и теперь она мертва.
      Кэтти тем временем поняла, что меня просто так не взять. Глаза засветились ещё ярче, а лампочка, горевшая в коридоре, вспыхнула и перегорела. Я оказался в полной темноте, и только два жёлтых огня указывали мне, где находится спасительный выход. Кэтрин не двигалась. Видимо, понимала, что ко мне подходить опасно. Что же она собирается делать?

0

7

Пока я обдумывал своё положение, в кухне что-то зазвенело, а в следующий момент в плёчо вонзилось что-то острое. Я ойкнул, быстро перевернул стол и спрятался за него. Чёрт возьми, это же вилка! Но как? Она же стоит там, в проходе. Армейских навыков я за ней не замечал, да и вообще, Кэтрин недостаточно сильна для такого броска. Да ещё в темноте. Я вспомнил, что, играя в баскетбол, она лишь изредка попадала в корзину. Нет, руки у неё силой и точностью не отличаются. Что же тогда? Телекинез? Точно. В подтверждение моих мыслей мимо меня прополз тесак для разделки мяса. Э нет, не так быстро! Не пущу! Я схватил страшное орудие и прижал к себе. Дочка, видимо поняла, что потеряла контроль над тесаком и зазвенела чем-то другим. Я задумался. Пока что меня защищает стол. Но кто его знает, может она умеет метать столовые приборы с такой силой, что и стол не спасёт? Рисковать мне не хотелось.
      Тем временем, мои глаза уже привыкли к темноте, и света, исходившего из глаз Кэтти, мне хватало даже для того, чтобы разглядеть её лицо. Да, я пару раз высовывался из-за стола, чтобы оценить обстановку. И каждый раз мимо уха пролетал какой-нибудь предмет. Отлично! Похоже, она умеет отправлять предметы лишь по прямой. Впрочем, дьявольское отродье не оставляло попыток снова подчинить мой разум, но я был на чеку. Мой разум уже был накрепко закрыт для неё, но постоянное скрежетание невидимой руки по черепу раздражало. А ещё и раненое плечо болело хуже некуда. И тут у мен созрел план.
      - Эй, Кэтти! Это же я, твой папа! Давай поговорим. – в ответ в столешницу вонзился нож. – Ну дочка, чем я тебе не угодил? Хочешь, на уикенд мы поедем куда-нибудь?
      - Ты должен уйти. Вы все, индиго, должный уйти. Так мы решили.
      - Кто это вы, Кэтти? Ты здесь одна.
      - Мы – это Кристаллы Индиго.
      - Но чем же я мешаю тебе? Давай я уйду, но при условии, что ты не будешь кидаться в меня вилками, – продолжал я, а сам поудобнее схватился за ножки стола и приготовился. Ноги наверняка пострадают, но мне главное вырваться из кухни.
      - Вы должны уйти из нашей жизни, из этого мира.  – ещё один предмет вонзился в столешницу.
      «Хрена вам!» - подумал я и, представив лицо дочки, нанёс ей мысленный апперкот. Было очень жалко, но что ещё оставалось делать? Судя по тому, что глаза в проёме на долю секунды погасли и качнулись в сторону, мой удар пришёлся в цель. С диким криком я вскочил и ринулся на неё с поднятым перед собой столом. И только когда я был уже у самой двери, я понял, что в моём плане есть изъян: стол не пролезет в дверной проём. Но было уже поздно. Я на всей скорости врезался в собственный же импровизированный щит, и удар выбил из меня дыхание. Но, видимо, мне было суждено спастись, потому что дочка на её несчастье находилась на целый шаг в кухне. Мой удар сшиб её, и она отлетела к стене коридора. Широко открывая рот и хватая им воздух, я кое-как перелез через стол (уцелел, зараза) и направился к ней. Она не двигалась. Видно, крепко её приложил. Хотя, что тут надо – они ж за компьютером только и сидят, совсем хилые. Поднял за шиворот и затолкал её в кухню. Дверь захлопнул и наспех заставил какой-то тумбочкой. Наверняка, сейчас очнётся, но у меня есть в запасе пара минут.
      Я бросился в свою комнату и быстро одевшись и взяв самое необходимое, бросился к выходу. На бегу я бросил прощальный взгляд на Саманту. Следовало бы её похоронить, но сейчас нету времени. Что-то подсказывало мне, что второй раз одурачить Кэтти у меня не выйдет и тут уж или она меня, или я её. Лучше сейчас спрятаться и разобраться в произошедшем. Спешка и паника – плохие советчики. Я толкнул входную дверь и чуть не сбил какого-то человека. Я пригляделся и понял, что это Джозеф, одноклассник и вроде как бой-френд моей дочурки.
      - Кэтрин, ты уже уби…. Мистер Вильсон, это вы?  - казалось, паренёк растерялся, но в следующий момент, я почувствовал, что на мой мозг будто обрушили кувалду.

0

8

«Вы что, с ума посходили? » - подумал я и быстро поставил блок. Парень это явно не ожидал, поэтому я со всей силы дал ему в челюсть, да так, что тот кубарем покатился.
      - С дороги, молокосос!  - крикнул я и побежал со всей доступной мне скорость прочь. «Ничего, ещё оклемается. А челюсть не жалко. Это не то, что дочурка. Парень как-нибудь и без красоты проживёт» - думал я, задыхаясь от долгого бега. Куда податься? Что происходит? Я бежал и видел, как то там, то тут загорались дома, где жили мои товарищи. Неужели там твориться то же самое? Неужели мир сошёл с ума? Кто на этот раз в этом виноват? Неужели опять какие-нибудь Покемоны? Или пришельцы захватили разум наших детей? Что, чёрт возьми, происходит?!!
      Вокруг пылали дома, толпы молодёжи заполнили улицы. Они что-то кричали, что-то про Кристаллы, про Индиго, про свободу и будущее. На моих глазах они подожгли троих мужчин, при чём я не понял, как они это сделали. Просто в руках одной девушки засветился огонёк, который через секунду обернулся огненной струёй, бившей прямо из ладони. От криков горевших заживо у меня волосы стали дыбом, и я побежал ещё сильнее. Внезапно прямо передо мной из-за угла возник огромный грузовик, из тех, что возят эти длиннющие фургоны. Завизжали тормоза и стальной монстр встал как вкопанный. Дверь открылась, и оттуда выглянул здоровенный мужик в кожаной жилетке и кепке и крикнул мне:
      - Эй ты, давай сюда! Будем прорываться! Сам не пройдёшь – они весь городок обложили!
      Я благоразумно послушал здоровяка и прыгнул в необъятную кабину грузовика. Выяснять будем потом. В кабине, кроме меня, сидело ещё человека три, такие же уставшие, ошарашенные и ничего не понимающие. Я устало глянул на здоровяка, который вёл своего монстра через горящий обезумевший городок и сомкнул глаза. Ночь, а я не сплю. Надо спать. А завтра я проснусь, посмеюсь над этим страшным сном, обниму Саманту, оденусь, поем и пойду на работу. Да, надо спать. И вдруг я так захотел, чтобы этот кошмар действительно оказалось сном.

Дэвид отложил журнал в сторонку. Рой странно смотрел на своего товарища.
      - Ну и что ты на меня так пялишься? Это же дневник врага, понимаешь! Там на одно слово правды может быть десять слов лжи. Индиго были чрезвычайно хитрыми, когда дело касалось их жизни. Они ужасные эгоисты. Заметь, этот Томас не стал помогать своим товарищам, не принял бой, а просто бежал.
      Не спорю, Дэвид. Но ведь говорилось, что Кристаллы предложили Индиго принять в добровольную ссылку где-то в Антарктиде, а отсюда же следует, что вы устроили им просто Варфоломеевскую ночь. И если верить Томасу, то Индиго вовсе нами не управляли, а жили тихо, ни кому не мешая.
      Послушай, Рой, не ужели ты ему веришь? Это же командир аналитического отдела! Понимаешь? Их операции не раз ставили Консилиум в тупик. А уж вас, людей… - тут Дэвид поперхнулся под пристальным взглядом Роя. – ты чего, обиделся, что ли? Да ладно, я же не серьёзно. Просто прими на веру, что этот Томас как пить дать врёт.
Всё, что я сейчас тебе прочитал – ложь от начал и до конца.  – протелепатировал Дэвид.
      - А что, вот ведь врёт и не краснеет это Вильсон. Правда, Дэв?  Как такое могло быть? – Рой возбуждённо заходил по комнате, усилено жестикулируя.
      - Конечно, это брехня, Рой. Но мы дочитаем её до конца. Побеждённые имеют право быть услышанными.
Уфф… хорошо, что его мозги так легко корректируются. И всё равно, чувствую, что пока я дочитаю всё до конца, придётся промывать их не раз. Ладно, информация того стоит, а ведь без его помощи я бы не нашёл это занимательный журнал. С такой находкой я могу и в Консилиум пробиться. Ладно, что там у нас дальше?
      - Так, Рой, сядь и слушай. Я продолжаю.

0

9

Глава 4.

26 июля 2020 года

Мы приехали во временное убежище. Сотни и сотни людей, потерявших всё за одну ночь, собрались здесь. Видимо, это безумство пронеслось волной по всей стране. А, может, по всему свету? Никто ничего не понимал, но знали лишь одно: вокруг враги, и весь мир обернулся против них. Какой-то парень сунул мне в руки газету. На главной странице огромными буквами чернела надпись: «Индиго – враги человечества».
      - А кто у вас?  - высокий незнакомец в сером костюме ожидающе смотрел на меня.
      - Ээээ.. В смысле, кто?
      - Кем был ваш Кристалл? Сын или дочь?
      - Ах, это… Дочка… Кэтти…
      - Понимаю. Чудо, что вы выбрались. Девочки-Кристаллы, как оказалось, более жестоки и от них не так много людей спаслось. Тем более что их способности намного выше, чем у парней.
      - Зато я не понимаю ничего! Какие такие Кристаллы?! И почему весь мир, - я ткнул пальцем в газету, - ополчился на Индиго? С чего бы это вообще? Я здесь причём? Я спокойно жил…
      - Не вы один. Все, кто присутствует здесь – тоже Индиго. И не просто мир ополчился – ополчилось правительство.
      - А Кристаллы?
      - Ну, тут всё просто. Помните, по теории детей Индиго, нам на смену должны прийти наши дети, которые будут квинтэссенцией энергии? Это и есть Кристаллы.
      - А…. – я хлопнул себя по лбу. – Вспомнил! Читал я эти бредни. Но девочка была совершенно нормальной. А тут…
      - Не вы один ошиблись. Право, я не знаю, как, но это произошло мгновенно. Кристаллы пробудились от спячки и решили, что мы им мешаем. Мы пытались вести переговоры, но не вышло. И знаете, что самое хреновое? Им каким-то чудом удалось заручиться  поддержкой правительств всех стран. Они внушили им, будто мы тайком захватили всю власть в свои руки. Мы, Индиго, сейчас вне закона.
      - Бред какой-то… Но откуда вы всё это знаете?
      - А вы думаете, все Индиго, как и вы, жили сами по себе? Нет, дорогой мой, большинство из нас уже давно входит в Братство. Мы, конечно, не устраивали сект, церквей и прочей дряни. Нет, мы просто наладили за это время широкую сеть связей. Сказать по правде, прошлая ночь не была для членов Братства таким уж сюрпризом. Чего-то подобного мы ждали уже давно. Впрочем, как ни готовься… Тем не менее, этот лагерь, - мужчина обвёл рукой палаточный городок, - был устроен нами для всех тех Индиго, кто сумеет спастись.
      - Братство, Кристаллы – это слишком много для одного дня, - пробормотал я, думая про себя, что большого дурака свалял, считая, что все живут так же, как и я. – Хорошо. Допустим, всё так и есть, хотя вериться с трудом. А что вы собираетесь делать дальше? Куда вы денете столько народу? Я так понимаю, это далеко не все Индиго на Земле? И всё равно, их здесь не меньше тысячи! Прокормить всех этих людей будет трудно. И вообще, что нас ждёт?
      - А это уже выбор каждого. Мы даём возможность людям оценить ситуацию, прийти в себя. Кто хочет, тот может идти. Но мы предупреждаем каждого Индиго, что его жизнь под угрозой. Вот если вы уйдёте, то вас убьют простые люди, ваши же соотечественники. Потому что им внушили, будто вы – их враг, эксплуататор.
      - А как они поймут, что я Индиго? У меня на лбу не написано!

0

10

- Среди простых людей тоже есть не мало экстрасенсов. И не забывайте про Кристаллы. Эта ночная бойня произошла благодаря ним. Они вас враз вычислят. И спасения уже не будет.
      - Вот как? – такое положение дел меня не радовало, ведь я надеялся вернуться домой, когда закончится волна безумия или, на крайний случай, снять квартирку на время.
      - Не советую вам возвращаться,  – незнакомец явно прочитал мои мысли. – Да, я читаю ваши мысли. Чуть-чуть. А Кристаллы этим приёмом владеют в совершенстве. И вашу ауру они за километр увидят. Я бы на вашем месте остался.
      - Чёрт… Хуже не куда! Ну, а что здесь делать? Если правительство против нас, то они быстро нас найдут и пришлют сюда войска.
      - Те, кто станется, станут сражаться. Мы, Индиго, не сдадимся. Мы имеем право на жизнь и свободу, и прихоть молодого поколения экстрасенсов нам не помеха. Да, мы организуем свою армию, – глаза собеседника засветились гневным огнём.
      - Ха! И что вы сможете? Голыми руками против танков? Забросаете шапками бомбардировщики?
      - Не беспокойтесь, у нас есть кое-какие средства и оружие. Впрочем, я не могу этого вам рассказать. Вы ведь ещё не один из нас.
      - Господи! Так бы и сказали, что вы вербовщик! И незачем эту комедию ломать! Чёрт побери! Да согласен я вступить в ваши ряды! Выбор у меня весьма призрачный, разве не так?!
      - Вот и отлично. Приятно говорить со здравомыслящим и умным человеком. А то, знаете ли, многие ломаются, сомневаются. Всё думают, что беда пройдёт сама собой. А нам нужны Индиго, готовые биться за свою жизнь до конца. Впрочем, поверьте, скоро все станут под ружьё. А вы зайдите вон в ту палатку подписать некоторые документы. Потом вам выдадут всё необходимое. И… добро пожаловать в Братство, Индиго,  – человек пожал мне руку и быстрым шагом двинулся в поисках следующего подходящего кандидата.
      Я отыскал взглядом нужную палатку. Около неё уже выстроилась небольшая очередь. Я стал в хвост и задумался. Всё это очень странно. И всё так быстро. Зачем я согласился? Но, если мне сказали хотя бы частичную правду, то какой у меня выбор? Вернуться в город и умереть? А разве я не умру, когда правительство вместе с нашими бывшими детишками подведут войска? Как мы сможем противостоять этой армаде? С другой стороны, так появляется хоть призрачная, но надежда. Если я и умру, то хотя бы с оружием в руках. Сопротивляясь. Глупо. Но ещё глупее умереть от руки своих же сородичей, которые тебя ненавидят лишь за то, что ты родился с несколько другими возможностями. Мне это не по душе. Я имею право жить, значит, буду драться. Как там говорили про Индиго? Мы сметём старый мир и построим новый? Ну уж нет! Мы просто вернём всё на свои места и продолжим жить в спокойствии. Я так надеюсь. Хотя, кто его знает, какие планы у этого Братства?
      Как ни странно, но последний вопрос меня волновал слабо. Наверное, потому что я чувствовал, что всё равно всё произойдёт не так, как все мы сейчас предполагаем. Нет, ничего не вернётся. Всё изменится. Я уже в этом не сомневался, поэтому твёрдой рукой заполнил все полагающиеся анкеты и поставил подпись. Да, Томас Вильсон, начинается твоя новая жизнь.

2 августа, 2020 года

      Нас муштруют, что есть силы. Времени в обрез. У меня даже нет времени делать подробные записки в дневнике. Армия врага приближается. Нас уже пытались бомбить, но почему-то бомбы упали в километре от лагеря, так что погибла лишь одна парочка, решившая устроить себе личный шалашик вдали от основного поселения. Жалко их,  но думать надо было – сейчас не время для личной жизни.

0

11

Бомбёжка не удалась и во второй раз. Насколько я понял, тут не обошлось без тайных резервов Братства. Но теперь на нас двигается армада танков, и тут уже придётся отступать. Те, кто не вступил в армию, тем не менее, лагерь не покинули. С одной стороны, это балласт, но с другой стороны, не нам же собирать все эти палатки. Нам некогда. Нас учат сражаться. Оружие в арсеналах Братства действительно оказалось – его как-то ночью привезли на огромных военных грузовиках какие-то люди, судя по их речи, арабы. Открываются интересные факты, однако. Неужели, даже в этом сумасшедшем мире у нас есть друзья? Пусть даже они друзья лишь до тех пор, пока мы им платим – лучше такие, чем никаких.
      Вчера узнал, что нам придётся отвлекать армию противника, пока остальные Индиго вместе с передвижным лагерем, будут переходить границу с США. Я так понял, что прорыв через пограничные войска Штатов обеспечит другая военизированная группа, подобная нашей. Честно говоря, мне это кажется бредом, но, видимо, Братство подсуетилось, и власти дадут нам возможность затеряться в глубине континента. Конечно, Кристаллы это так не оставят – в правительстве полетят головы, а потом возьмутся за нас. Но США – страна большая, авиацией нас не взять, как показала практика. Значит, начнётся охота. Но это всё будет потом. Мне же предстоит пережить бой. Надежда на это призрачная. Правда, нам надо просто увести противника в сторону. Мы будем медленно отступать, а потом… А вот что будет потом, этого нам не сказали. Не положено рядовым знать. Что же, посмотрим. Будь что будет.

9 августа 2020 года

Наконец я нашёл свой дневник! Сказать по правде, я уже не надеялся его вернуть, думал, что он пропал бесследно вместе с остальными моими пожитками. Оказывается, его прихватили по ошибке носильщики, когда мы снимались с места. Ну, главное, что он теперь вернулся ко мне. Очень кстати, между прочим, потому что накопилось столько впечатлений, что в голове я их мог и не удержать. Но, всё по порядку.
Начну с того, что с момента моей последней записи, мне пришлось пережить длительный и тяжёлый бой. Мы разбились на три десятка маленьких отрядов и заняли позиции по периметру наступления врага. Остальные Индиго медленно начали отступать в сторону границы. Едва линия танков показалась на горизонте, как позади нас выстроилась ещё одна шеренга людей в странных блестящих костюмах. На голове их были странные шапочки с антеннами, которые усиливали их сходство с роботами или инопланетянами.
Внезапно ожил мощный громкоговоритель, который я не раз видел на столбе посреди палаточного городка.
- Бойцы Братства! Индиго! Ваша задача – стрелять по рядам противника! Пусть вас не смущает, что вам придётся палить из винтовок и автоматов по танкам! Доверьтесь командованию и тем Индиго, что выстроились позади вас. Они помогут вам, увеличат вашу силу. Ваша задача – уничтожить как можно больше техники и живой силы врага за кратчайшее время. У вас будет всего минута. Потратьте её с наибольшим уроном для противника, а потом отступайте! Командиры поведут свои отряды на прорыв границы. И помните, что это – ваш единственный шанс вырваться! Удачи, братья и сёстры!
И тут началось! Мы как обезумевшие, принялись стрелять по приближающейся бронетехнике. «Глупо, - подумал было я, - на таком расстоянии мы даже солдат не пораним». Видимо, так думал не я один, но мы всё равно продолжали стрелять. Индиго в странных костюмах, стоявшие позади, внезапно подняли руки и странно загудели. Антенны на их шапочках заискрились, и в следующий момент я увидел, как из моего ствола вырываются уже не пули, а маленькие огненные сгустки. Воздух заполнился тысячами крохотных шаровых молний, которые пчелиным роем устремились к стальным махинам, катившим на нас.

0

12

Я не видел, что там в точности происходило, потому что не мог отвлечься от стрельбы, но вот в рядах противника огненным цветком расцвёл один взрыв. Потом второй, третий… Вот уже не меньше тридцати танков пылало от наших пуль. Но минута истекла, и послышались звуки падающих тел. Я обернулся: наши «маги» валялись без чувств. «Пора!» - подумал я и схватил лежавшую ближе ко мне женщину, перекинул её через плечо, и выскочил из своего окопа.
- Отступаем!
- Отходим! Подбирайте товарищей!
- Уходите, отступаем!
Командиры кричали, что есть силы, и торопили нас. Мы подобрали бесчувственных Индиго и побежали. Времени красиво отступать не было, потому что противник понял, что с нами нельзя церемониться и открыл огонь. Первые снаряды упали среди нас и вопли раненых заполнили поле битвы. Я ускорил бег, голова женщины, которую я нёс, колотила меня по спине, но я не обращал внимания, равно как и не думал о её комфорте. Она всё равно в обмороке.
      Я не знаю, как мы выдержали в этом темпе пять километров по пересечённой местности. Действительно, не знаю. Показывать спину врагу - последнее дело, но у нас не было особого выбора. Порой десяток человек вместе с очнувшимися «магами» немного отставали, чтобы выпустить пару десятков огненных пуль. Но нам везло – враг потерял не мало техники и людей, что несколько сдерживало его наступление. Мы же потеряли во время отступления полсотни солдат и десять «магов». Впрочем, шесть из них погибли не от снарядов, а от перенапряжения. Командир моего отряда погиб, поэтому его место занял бежавший рядом со мной солдат. Через две минуты его убило осколком. Тогда командование на себя взял я. Было страшно, потому что по закону подлости, командиры долго не живут, даже если он временные. Но меня судьба пощадила, и смерть обошла меня и перестала пробовать на прочность мой отряд.
      Нас встретили грузовики. Обессиленные, мы с трудом погрузили в них «магов» и только потом влезли сами. Я, едва упал на дощатый настил кузова, тут же уснул. Как мне потом рассказывали, машины ехали не организованной колонной, а ехали вразброд, по одному. Чтобы было труднее выследить. Мы ехали сутки, не меньше. Наконец остановились на каком-то пустыре. В течение часа подъехали остальные машины, а так же грузовички медпомощи. Короткий привал – и снова в дорогу. Но уже организованно. Пока мы были во временном лагере, я краем глаза видел ту женщину, которую я тащил на себе. Глаза её были красными, как у альбиноса, а на луб красовалась огромная шишка. «Наверняка набила об мою спину» - подумал я. Впрочем, легко отделалась. У меня, кстати, тоже синяк на спине от её головы остался. Я чудом выжил. Было всё ещё немножко страшно, но теперь, после первого боя, в наших рядах больше не было неуверенности. Теперь мы знали, что нам есть, что противопоставить врагу. Правда, всё портила одна въедливая мысль: «Это были простые люди. А что будет, когда в бой вступят сами Кристаллы, развязавшие эту войну?». В памяти сразу всплыли Кэтти и её летающие ножички, та девчонка на улице и огненная струя, бьющая из её ладони. Эти в обморок нее падали и антенки им не нужны. Что, если начнётся война не оружия, но разумов?

Дэвид захлопнул журнал.
      - Ну, хватит пока что. Надо поесть. Ты не против, Рой?
      - Только за. После таких страстей страсть как есть хочется, - скаламбурил тот, достал две банки консервов и бросил одну Дэвиду.
      - Как ты думаешь, Дэв, здесь описан главный очаг сопротивления, или подобное происходило по всему миру? Насколько я помню, правительство США на некоторый период обрезало все информационные каналы. Если такие же прорывы происходили по всему свету, то как они их координировали?
      - Телепатия, Рой. Скорее всего, телепатия. Хотя, я не удивлюсь, если им удалось взять под контроль какой-нибудь спутник и вести связь через него.

0

13

Это было в духе Индиго – использовать менее совершенные технологии там, где мы ожидали самых продвинутых и прдвых избртений и мтодв. – последние слова Дэвид промычал, так как рот его был занят очередной порцией консервы.
      - Но как им удалось скрыться? Ведь они потом основали Пустынный город, столицу Индиго, прямо здесь, в Канзаской пустыне. Точнее, в бывшей Канзаской пустыне. Собственно, мы же сами в их штабе сейчас и сидим. Нельзя было подготовить всё это за пару недель.
      - Ну, Индиго были не лыком шиты. Видимо, они действительно имели широкую агентуру, огромные связи. Подкупили кого-то в правительстве, вот и всё. Это Томас сам предполагает подобное. Вы, люди, когда-то деньгам придавали немалое значение. Так что ничего удивительного. А город, как мы выяснили потом, строился давно. Вспомни, в дневнике говорилось, что война против всех нас прогнозировалась Индиго задолго до начала. Я думаю, что Индиго просто хотели стать официальными хозяевами Земли, и готовились к переезду в свою столицу.
      - Вот как… - Рой задумчиво прожевал свой кусок, и потянулся к термосу.
      - Ну, сам подумай, это же очевидно. На оборудование вот этой скалы даже по приблизительным расчётам не один миллиард долларов ушёл. Строили это долго и с определённой целью. Война бы была всё равно. Просто мы, Кристаллы, помогли вам победить в ней. 
      Рой всё ещё медленно и задумчиво жевал. Взгляд его застыл на противоположной стене.
      - Знаешь, - вдруг сказал он, - стоит продолжить исследование этого комплекса. Я предлагаю сделать так: ты, если тебе интересно, изучай этот журнал, а я буду искать дальше. Потом поменяемся. Так мы сэкономим время. А то что толку сидеть и читать друг-другу вслух эти записи. Это, конечно, занимательно, но в моих старых мозгах, признаться, всё перемешалось и им требуется отдых. Ну, как тебе такое предложение?
      - Идёт! Если что-то найдёшь – подумай обо мне, и я поймаю твой сигнал.
      - Хм… Ты же знаешь, я не люблю этого. Давай постаринке, через рацию, а?
      -Что, всё ещё не можешь забыть, как Индиго тогда вас в ловушку заманили? – Дэвид знал, что Рой выжил в бойне, когда Индиго подчинили разум их командиров и затащили их взвод прямо под перекрёстный огонь пулемётов.  – Ладно, давай сюда свой допотопный аппарат. Там батарейки есть?
      - Есть. В случае чего ты их можешь от себя подзарядить.
      - В случае чего, Рой, я свяжусь с тобой СВОИМ способом.
      - Ладно, ладно. Но только в крайнем случае. Начнём завтра. А сейчас уже поздно. Я предлагаю лечь спать. Слишком много для сегодняшнего дня. Я же не ты, я из космоса энергию черпать не умею. Короче, ты как хочешь, а я поел, и теперь буду спать. Разбуди меня утречком.
      - Хорошо. Мне тоже не мешает вздремнуть. Кристаллам тоже спать полезно, ты же знаешь.
      Дэвид расстелил коврик из мягкого полимера и улёгся поудобнее.
      - Спокойной ночи, Рой.
      - Спокойной ночи, Дэв.
Тем временем, за толстыми гранитными стенами темнело. Синее солнце не пряталось за горизонт, как когда-то делал его жёлтый собрат, а просто тускнело. Теперь уже свечение было мягким и неярким, как свет ночника. Пустыня скрылась под покровом фиолетового сумрака и под этим одеялом она быстро оживала, измученная дневной синей жарой.
      Большой скорпион выкопался из под песка и уже успел поймать какого-то грызуна. Чёрные жвалы мерно пережёвывали тушку, а метровый членистый хвост иногда вздрагивал от удовольствия. Где-то рядом зашуршал песок. Скорпион перестал жевать и спешно ретировался. Проснулся муравьиный лев. Попасться в его огромные челюсти не хотелось ни кому.
      Скала, в таинственном фиолетовом свечении, казалась ещё более таинственной и величественной. Она притягивала и манила. А ещё больше манил запах тёплого мяса, исходивший из маленького отверстия в этом каменном исполине. Скорпион дёрнул хвостом и принялся аккуратно спускаться в кратер. Обычно он не охотился там, но запах был таким заманчивым…

0

14

продолжение следует.

0

15

Глава 5.

- Твою мать!!! – от боли Дэвид вскочил на ноги, но едва не рухнул обратно – правая нога одеревенела и совершенно не держала тело. Он подполз к рюкзаку и достал оттуда молоток – какое-никакое, а оружие, прижался к стене и напрягся в ожидании очередного удара.
   Двухметровое иссиня-черное паукообразное пялилось на него своими немигающими шариками-глазками и меланхолично перетирало что-то жвалами. Огромный членистый хвост дугой возвышался над полированным карапаксом и хищно подрагивал. С окровавленной иглы капал мутновато-жёлтый яд. Молоток против этой бронированной махины был явно не самым подходящим оружием. Дэвид посмотрел на рану на ноге: Плохо дело – скоро меня парализует окончательно.Надо срочно разбудить Роя. Хотя, что он сделает? Ну, пор крайней мере, убежит, пока это чудовище будет пожирать меня. Обидно до слёз, что разум у него настолько примитивен, что подчинить его не возможно. Вон как тупо смотрит… Ладно, надо действовать! Рой! Вставай! Срочно!
   Рой открыл глаза и открыл, было, рот, чтобы высказать всё, что думает о товарище, но так и застыл, онемев от увиденного. Воспользовавшись молчанием, Дэвид продолжил: Так, Рой, не волнуйся. Это – пустынный скорпион. Он ужалил меня, и скоро я не смогу двигаться. Тебя он почему-то не заметил, но это сейчас не важно. Не подавай виду, не делай резких движений. Рой судорожно сглотнул и кивнул. Отлично, Рой. Оружия мы с тобой не брали, а зря. Но кто же знал, что эта тварь отважиться сюда заползти. Обычно они боятся нас, Кристаллов, а этот странный какой-то. Но и это не важно. Ситуация дрянная. У меня уже нет сил, а тебе нечем справиться с ним. Поэтому сделаем так: я брошу в его буркалы молотком, а ты беги к выходу. Меня ты едва ли спасёшь, потому что.. не успеешь. Так что сам спасайся. Потом вернёшься сюда с нужными людьми и исследуешь здесь  всё вдоль и поперёк. Может, если от меня что-то останется, .меня клонируют. Но это уже не твоя забота. Так, времени мало, у меня уже руки слабеют. Готов? Беги!
   Дэвид со всех сил метнул молотком в чёрные глазки. Удар пришёлся мимо, но тем не менее, явно ошеломил скорпиона. Тот дёрнулся, и его лапы разъехались. Рой стрелой рванул с места. Успел! Проскочил! – подумал Дэвид. Но у Роя были свои планы. Он подскочил к скорпиону, двумя руками схватился за хвост у самого смертоносного жала, ногой наступил на основание хвоста, и резко крутанул в сторону. Хитин хрустнул, обнажились тонкие ленты мышц и нежные плёнки кожицы. Резкий рывок, и грозный кусок хвоста улетел в противоположную сторону комнаты. Правда, Рой схлопотал огромной клешнёй по ноге и теперь прихрамывал. Дэвид, ошарашенный, смотрел на эту удивительную битву. Он ни когда не подозревал в своём товарище такого ловкого бойца. Если я выживу, следует разузнать о нём ещё больше. Такому в армии едва ли могли научить. Хотя, возможно, это выброс адреналина. Но всё же, какая чёткость движений, а ведь он уже не молод. С ним стоит поаккуратнее – он, если что, одной левой меня уложит. Если, конечно, я не воспользуюсь своим преимуществом. Впрочем, на расстоянии полуметра оно было бы явно сомнительным. Чёрт побери, Рой побеждает эту тварь! Давай Рой! Давай!
   Рой недовольно скорчился, и мотнул головой, словно отгонял надоедливую муху. В следующий момент он едва не пропустил удар клешнёй. Дэвид понял, что невольно телепатирует и мешает этим товарищу. Теперь он старался сдерживать эмоции, тем более яд забрал все силы. Приходилось экономить. Рой, тем временем, завладел молотком и сумел  разбить монстру пару суставов. Гемолимфа вытекала из пробоин в панцире, хлестала из оторванного хвоста, и было видно, что скорпион слабеет. Тем не менее, он ещё пытался достать проворного обидчика клешнями, но бесполезно – Рой отпрыгивал и, что есть силы, швырял свой молоток. Потом ещё один круг смертельного вальса, и история повторялась. Через пятнадцать минут скорпион уже не двигался с места – все лапы были перебиты. Он был ещё жив, и тупо смотрел на своего победителя. Рой, утерев лицо от своей крови и липкой гемолимфы врага, подошёл к рюкзаку, лежавшему в дальнем углу, и достал из него кирку. Дэвид мысленно хлопнул себя по лбу. Как же он мог забыть о ней! Впрочем, сам бы он всё равно не смог бы так драться. Рой показал кирку Дэвиду, а потом медленно подошёл к скорпиону. Оружие взлетело высоко вверх и со смачным хрустом опустилось на хитиновую башку. Затем ещё раз и ещё, и ещё… Брызги разлетались по всему помещению, заляпывая стены. Досталось и Дэвиду. Его чуть не вырвало.
   - Рой, хватит!
Тот не слушал, и лишь когда скорпион окончательно перестал шевелиться, он отбросил кирку, подошёл к парализованному Дэвиду и устало опустился рядом с ним.
   - Ты как?
   - Плохо. Яд парализовал меня почти целиком. Хорошо, что хоть говорить ещё могу.
   - Это смертельно?
   - Нет, но большого удовольствия я не получаю, ты уж поверь.
   - Как эта тварь сюда попала? – Рой оторвал кусок рубашки и стал перевязывать рану Дэвида.

0

16

- Не знаю! Наверное, приползла из пустыни. Странно, но факт. Я проснулся, когда он меня ударил хвостом. Я не знаю, чем я ему глянулся, но тебя он проигнорировал. Колись, почему. Кстати, рану можешь не перевязывать – из-за яда она не кровоточит.
   - А ему, видимо, мой одеколон не понравился. Раньше, когда ещё не повыводили всяких паразитов, одеколон был наипростейшей защитой от насекомых. – Рой оторвал второй кусок ткани, и стал перевязывать свою руку.  – Ах, гад, таки цапнул!
   Дэвид хмыкнул. Ему, Кристаллу, одеколон не был нужен. Он мог регулировать своё потоотделение. Однако, вот, пригодилась и эта вонючая жидкость. Надо взять на заметку. Век живи – век учись. Надо поскорее добиваться права на подключение к Базе знаний.
   - Ну а ты-то как? Он тебя задел. Я даже видел, пару раз хвостом долбанул.
   - А, ерунда! Синяк на ноге сильный посадил своей клешнёй – это да. А остальное – царапины. А что до хвоста, так что он мне мог сделать, если я ампулу с ядом оторвал? Кстати, надо её забрать – врачи с руками оторвут. В век синтетики настоящий яд ценится на вес золота. Так что с тобой? Оклёмаешься? Ты же колдун, давай, вылечи себя, а потом и меня подлатай.
   - Не могу. Сил нет. Да если бы и были – не смог бы. Я не лекарь – это не моя специальность. Я геолог-разведчик. Максимум ,что я могу – лёгкую рану зарастить. Но не вывести яд из организма. Тем боле, он блокировал большинство ионных каналов – моих биотоков не достаточно.
   - Чёрт… Так что же, мне брать тебя в охапку и валить от сюда? Сколько ты можешь проваляться так?
   - Не меньше месяца. Но есть выход. В машине, в бардачке лежит коробочка с одним препаратом. Он может в данном случае подействовать как антидот. Тогда, я думаю, за недельку встану на ноги. Так что отступать мы не будем – другого шанса может и не быть. Вот ты подлечишься, тогда сходишь… И мы сможем снова продолжать работать.
   - Нет. Я пойду сейчас. Если всё так, то не будем терять времени. Да и из ложечки я не собираюсь тебя кормить. В бардачке, говоришь? Лежи здесь и жди. Вход я закрою чем-нибудь, чтобы снова какая тварь не приползла. 
   - Рой! Ещё ночь. Ты не поднимешься из кратера в темноте. Тем более, таких тварей в пустыне навалом, и все они голодны. Не думай, что твой одеколон тебя спасёт.
   - Всё путём. Не бойся, я справлюсь. На надо спешить, так что придётся рискнуть. Если что, то просто телепатируй своим о помощи. Всё, я побежал. И это… спасибо, что разбудил меня вовремя. – Рой встал, взял кирку, рюкзак и пошёл к дыре.
   - Эй, подожди…
   - Что такое, Дэвид?
   - Рой… тебе спасибо… что не убежал.
   - Да ладно. Оставь. Как-нибудь сочтёмся. – хохотнул тот и скрылся во внешней тьме. Через пару минут снаружи зашуршало и заскрипело – Рой замуровывал вход.
   И всё же он классный малый, хоть и пожилой. Смелости и выносливости ему не занимать, впрочем, как и физической силы. Как жаль, что он не Кристалл. Пожалуй, я не стану так часто залазить в его голову. И всю память стирать не буду, когда всё закончится. И вытащу его с этой должности преподавателя истории. Пусть поживёт остаток жизни в покое и достатке. Я об этом позабочусь, когда войду в Консилиум. Главное, чтобы он принёс лекарство. Надеюсь, с ним ничего не случится. Дэвид потянулся было к разуму Роя, но тут же одёрнул себя. Нет, я же только что решил, что без особой надобности не стану его беспокоить. Он справиться! Это старикан сумеет всё. Вон, как он скорпиона уделал. Значит, и остальные ему не помеха. Чёрт возьми, я начинаю к нему привязываться. Но чтобы простой человек – и стал моим другом? Засмеют ведь. А… плевать. Когда я найду то ,что надо и меня примут в Консилиум… Это власть… Консилиум... Консилиум…
   Усталость и яд брали своё. Веки сомкнулись, и Дэвид погрузился в сон. Он не слышал, как вернулся Рой. Тот посмотрел на спящего, поставил рядом баночку с лекарством и скрылся в бесконечных коридорах убежища.

0

17

Не, я не понял, я долго буду ждать продолжения?!
Либо я тебя убъю об стенку, либо я, наконец, получу более-менее качественную современную фантастику.

0

18

:)))))))   ДАААААААААА!!!!!!!! Сделай мне больно!!! (с) :)))))))))

На самом деле у меня сейчас практика заканчивается и я в спешном порядке начал по библиотекам рахъезжать в поисках материала :(

К тому же мне пришлось пару раз последнюю главу переписать, а потом вообще удалить. Не понравилось. Не то. Сейчас есть приличные намётки, но нет времени до следующей недели.

0

19

Глава 6.

   Я совсем окоченел. Ещё бы, целую ночь проваляться без движения в мокрой траве. Но чего только не сделаешь, когда над головой свистят пули, когда численность противника в три раза превосходит вашу. Только и остаётся, что прижаться всем телом к ледяной земле и взывать к удаче.
   Операция провалилась. Мы потерпели полный разгром. Мы проиграли… Нет, так не пойдёт, Надо отбросить пораженческие мысли. Ну-ка… Раз, два, и раз, и два, и раз….
Крепко сжав зубы, чтобы не вскрикнуть от боли, я медленно пополз к дороге. Суставы совсем не хотели сгибаться и каждое движение давалось с огромным трудом. Метр. Остановка. Ещё метр, ещё остановка. Я полз осторожно. В предрассветной тишине ощущения сильно обостряются, и каждый мой шорох, казалось, разноситься на километры. Скрип и лязганье амуниции, казалось, могли бы заглушить рёв моторов, а клацающие от холода зубы лязгали почище затворов полевой артиллерии. Конечно, это мне всё кажется, но при каждом шуме сердце замирало в страхе: «Сейчас обнаружат!».
   Надо как-то отвлечься. Давай-ка подумаем, Томас, что же случилось с тобой за эту ночь? Так, твой отряд попал в засаду, не так ли? Именно. И что же вам помешало расправиться с врагом? Кристаллы. Вот-вот, наши милые детишки показали-таки зубы, и лично вмешались в ход военных действий. Что же мы имеем? Десяток уничтоженных магов (их-то Кристаллы в первую очередь и убили) и два десятка пропавших солдат. Их просто увели, как баранов, подчинили своей воле. Ужасно. И всё? Ну, ещё есть один командир отряда, на данный момент ползущий по-пластунски, чудом выживший и теперь надеющийся неизвестно на что. Впрочем, это очень даже позитивный момент, ведь этот командир – ты, Томас. Ты жив, что же ещё? В общем-то, всё так.  А как я выжил? Почему все мои товарищи превратились в безмозглых марионеток, маги просто перегорели, словно лампочки, а я жив и сохранил рассудок? Что я такого делал, когда враг внезапно обрушился на твой отряд? Хм… надо вспомнить. Кажется, я чистил свой автомат и насвистывал песенку. Что же из этого? Чёрт, я даже не могу вспомнить, о чём я думал в тот момент. Стоп! Вот оно!
   Забыв про осторожность, я рассмеялся. Так и есть! Ребятишки выследили нас по нашим мыслям, и атака велась с ориентировкой на мыслящее существо. Волна подчинения погребла лишь тех, кто осознанно о чём-то думал. Видимо, вместо меня они видели просто набор побочной информации в виде песенки. Чёрт возьми, как всё просто! Я должен донести это открытие до наших. Надо торопиться. Сняв автомат со спины, я вскочил и огляделся. Никого. Скорее всего, я зря валялся на земле всё это время.
   Пустое шоссе привело меня к небольшому городку. «Совсем, как тот, мой» - подумал, было, я, и сердце сжалось в комок.
   В городе ничто не напоминало о войне. Люди спокойно ходят по своим делам, дети играют. Идиллия, да и только. И самое главное, никто не бросился на меня. Конечно, я в военной форме, с оружием, наверняка ассоциировался у них с простым американским воякой, который отстал от своей части. Не удивительно, если учесть что в десяти километрах отсюда был бой. В общем, на меня почти не обращали внимания. Так, косые взгляды, но не более, чем того заслуживает незнакомый человек. Ничего враждебного.
   Вывеска на одном из зданий гласила: «Перекуси-ка у Робби». Ну что же, почему бы и нет. Желудок согласно заурчал. У меня было с собой немного денег, и я, решительно толкнув дверь, вошёл в ресторанчик. Внутри были посетители, и вид вооружённого человека явно не привёл их в восторг. Впрочем, возражать тоже никто не решился. Я сел за столик, и ко мне подскочил официант.
   - Что будем заказывать?
   - Ммм… Дайте-ка, пожалуйста, меню.
   - Пожалуйста. Только прошу вас мистер, не могли бы вы своё оружие держать не на виду. Это несколько волнует посетителей.
   - Ах да, извините… - я от усталости совсем забыл, что всё ещё держу автомат в руках. Я перекинул его через плечо, дулом вниз, выбрал в меню то, что мне было по карману, и стал ждать. Что-то не вязалось. Меня никто не искал, не пытался убить. Всё было не так, как мне когда-то рассказывали при вербовке. И это очень сильно напрягало. Я не знал чего ожидать, и было бы гораздо проще, если бы на меня напали.
   - Извините, можно составить вам компанию? – молодой человек, лет двадцати пяти, пристально смотрел на меня.
   - А… ну, да. Садитесь.
«Вот, начинается. Чем ему так мой столик понравился? Ведь есть свободные. Но отказать сразу – значит подписаться под собственным приговором. Кто же он? По возрасту как раз попадает в Кристаллы. Теперь за мою дальнейшую судьбу не дадут и цента. Разве что я сам повышу эту цену».
   - Извините, что отвлекаю вас, но я хотел спросить: вы участвовали во вчерашнем бою?
   - Да, вы правы. – Тут я замолк, потому что официант поставил передо мной поднос с заказом. Я набросился на еду и минут десять незнакомец меня не беспокоил. Надо отдать ему должное, вёл он себя вежливо, не пялился на меня, пока я ел. Я слышал, как он заказал себе чай, а потом достал из дипломата газету и погрузился в чтение. Определённо, если он и враг, то такта ему не занимать.
   - Эээ… Вы что-то хотели меня спросить?
   - Да, конечно, – он отложил газету в сторону. – Извините, я не представился. Меня зовут Рой.
   - Томас. Очень приятно. – Я пожал ему руку.

0

20

 - Скажите, Томас, вы ведь не из правительственных войск?
   - С чего вы взяли?! Да я… я… А, чёрт…
   - Вы ведь Индиго.  – Рой уже не спрашивал, а утверждал.
   - Но как… Вы…
   - Успокойтесь, не привлекайте внимания. Я ничего вам не сделаю, но если вы начнёте шуметь и буянить, то всё может обернуться не так, как нам обоим того хотелось бы. Мне тоже лучше не светиться.
   - Но вы же Кристалл!
   - Тихо, тихо… Нет, я не Кристалл. И не Индиго.
   - Но как же вы тогда…
   - Хотите знать больше? Тогда вам лучше быстро доесть и пойти ко мне домой. Скоро могут появиться Кристаллы, и тогда я за вашу безопасность уже не ручаюсь.
Я посмотрел на него. Не похоже, чтобы он врал. В любом случае, меня не убили на месте. А, значит, есть шанс.  Я кивнул ему в знак согласия и быстро доел свой завтрак. Если и умирать, так хотя бы не натощак.
   Дом Роя оказался двухэтажным особнячком на окраине городка. «Не плохо» - подумал я. У меня-то был стандартный домишко. Впрочем, если быть честным, у меня теперь не было и его. 
   - Садитесь, Томас. Сейчас я принесу вина, и мы продолжим наш разговор.
Я бухнулся на огромный мягкий диван и погрузился в блаженство: после казарменных кроватей, после окопов, после холодной жёсткой земли – и такая роскошь. Всё же война учит не только обходиться малым, но и даёт возможность полностью ощутить всю ценность благ цивилизации. Тем временем Рой вернулся с бутылкой и двумя рюмками.
   - И так, Томас, как я сказал, я не Кристалл, и не Индиго. Я простой человек. И вас интересует, как я вас раскусил.
   - Ну да, был бы очень признателен… - промямлил я, беря протянутый мне бокал с вином. Вино оказалось восхитительным.
   - Ну, это просто. У вас на нашивке написано «Вооружённые силы Индиго».
Я так резко повернул голову, чтобы посмотреть на плечо, что едва не расплескал выпивку.
   - Эй, Томас, постойте. Я пошутил!  - Рой  затрясся от смеха.
   - Ну, знаете…
   - Не сердитесь. Вернёмся к делу. Я – экстрасенс.  – Он заметил моё замешательство, и поспешил пояснить. – Ошибочно считают, что экстрасенс и Индиго – это одно и тоже. Но это не так. Индиго и Кристаллы – это нечто иное, хотя среди них экстрасенсов и магов очень много. Тем не менее, большинство моих коллег – простые люди.
   - А как всё же вы меня раскусили?
   - Я просто увидел вашу ауру. Она цвета индиго. Вот и всё.
   - А почему вы решили, что я не Кристалл?
   - А вы, я так понимаю, мало ещё знаете. У Кристаллов аура белого цвета.
   - Вот как?
   - Да.
Я помолчал минуту, обдумывая услышанное.
   - Так зачем я вам? И вообще, почему меня не засекли, не выследили, не убили?
   - Ну, у меня к вам есть дело. А что касается охоты на Индиго, так это враньё.
   - КАК???!!!
   - Ну, в начале Кристаллы немного побушевали, а потом всё улеглось. И поверьте, если вы выйдете на улицу и крикните, что вы Индиго, вас не разорвут на части. На вас и вам подобных не охотятся. Более того, в этом городе проживает около десяти Индиго. И они не прячутся.
   - А зачем же нам тогда говорили…
   - Вот она, черта несозревшего Индиго. Когда дело касается его шкуры, он готов поверить во что угодно. Вам соврали, это точно. А зачем? Ну, видимо, чтобы проще было завербовать. Ведь на тот момент вам нечего было терять, а в армии вы получали шанс начать сначала.

0

21

- Чёрт! Так дёшево купился! Как я мог?
   - Да ничего страшного. Возможно, вы правильно поступили. Просто Индиго бывают разные. Те, что живут свободно, не обладают особыми способностями. Фактически, они простые люди. А вот вы… С вами не всё ясно. Возможно, за вас Кристаллы могут взяться всерьёз. Тогда вы пожалеете, что вас не убили.
   - Звучит не очень обнадёживающе. Что же делать?
   - Ну, собственно, я хотел, чтобы вы доставили в ваш штаб вот этот пакет.  – Рой положил передо мной небольшой свёрток.
   - Так вы что же, на нас работаете?
   - Ну, скажем, не работаю. Я не наёмник. Я просто склоняюсь к вашей позиции, и по мере сил поддерживаю вас и помогаю. Просто потому что считаю своё дело правильным. Больше я вам не могу объяснить. Может быть, как-нибудь потом. При другой встрече. Рано или поздно она произойдёт, можете мне поверить.
   - Рой, это звучит очень странно. Я не знаю, верить вам или нет. Но я так понимаю, выбор у меня не велик? И всё же, вы думаете, я вернусь обратно, в армию? После того, как меня обманули?
   - Ну почему же так уж обманули. Просто сыграли на вашем чувстве самосохранения. Но я не думаю, что вы поступите иначе. Вы – Индиго, и вы один из тех, кто изменит этот мир.
   - Я уже сотни раз это слышал!!! Но какого чёрта? Я не хочу ничего менять! И никто из моих собратьев не хочет! Я спрашивал.
   - И, тем не менее, для этого и существует ваше Братство. Хотите, скажу по секрету, почему Кристаллы пытаются от вас избавиться?
   - Буду очень признателен.
   - Да дело в том, что ни не могут понять вас, как и вы не можете понять их. Человеку свойственно бояться неизведанного, будь он хоть трижды экстрасенсом. И они бояться вас. Кристаллы могут читать человека, как открытую книгу, но прочесть Индиго они не в состоянии.
   - И всё же, чем мы им помешали?
   - Я же сказал, что вы, Индиго, измените этот мир. И никто не знает, в какую сторону. Изменение часто несёт за собой смуту, беды, смерти. Кристаллы же хотят мира. Они хотят подарить всем спокойствие, безмятежность. Одним словом, Рай на Земле.
   - Ну, не могу их винить за такое желание…
   - Но Рай этот -  тупик. Конечная ветка. Без изменения, без совершенствования. Вязкое, медово-нудкое благодушие. Я не верю ни вам, ни Кристаллам. Я всегда верил лишь себе. Кристаллы – нечто безликое, холодное, безжизненное. Индиго – яркие индивидуалисты. Даже, я бы сказал, эгоисты. Вы не связаны никем и ничем. Чтобы вас уничтожить, надо убрать всех до последнего, так как даже отдельная особь способна на свершения. Вы хитры, умны, у вас есть колоссальные способности. Вы привыкли идти против бури. У вас это в крови. Вы рождены бороться за себя, а не за кого-то ещё. Вам наплевать на этот мир, на всех нас – вам ничего не стоит уничтожит этот проклятый шарик, если для вас на нём не оставят места.
   - Вы утрируете, я го…
   - Подождите, пожалуйста. Да, вы, Индиго, эгоисты. И именно по этому я помогаю вам. Вас можно понять. В идёте лишь за своей целью, зато не навязываете вашего будущего другим. Вы позволяете выбирать. Кристаллы же хотят облагодетельствовать весь мир. А я не хочу, чтобы меня облагодетельствовали. Я всего добился сам. И если изменение, которое вы все привнесёте в мир, мне не понравятся, я, по крайней мере, смогу пустить себе пулю в висок. Но если победят ваши дети, выбора не будет. Они проследят, чтобы каждый был наделён счастьем и не дадут возможности убежать от него.
   - Кошмар какой-то. Скажу вам честно, ничего подобного я не слышал. Это кажется полным бредом. Но почему же правительство помогает Кристаллам?
   - Они уже не имеют своей воли. Просто живые игрушки. Но, полагаю, пора завершить нашу беседу. Вам надо отдохнуть как следует. Завтра вы поедете в штат Канзас. Я дам вам свою машину и денег. Старайтесь нигде не останавливаться. Я дам вам карты, по которым вы будете сверяться. Я полагаю, когда вы отдадите этот пакет, вам дадут новое назначение. А теперь, чувствуйте себя как дома.

0

22

 Дэвид отложил журнал в сторонку как раз в тот момент, когда вошёл Рой.
   - Как спалось, Дэв?
   - Настолько хорошо, насколько хорошо может спаться человеку с ядом пустынного скорпиона в сосудах.
   - Не язви, я понимаю, что у тебя настроение паршивое после вчерашнего, но всё же…
   - Рой, я тут прочитал…
   - Так ты уже двигаешься?!
   - Ну да, лекарство подействовало, и я могу немного ползать и слегка двигаю руками.
   - Вот и отлично. А то я боялся, что тебя придётся в туалет водить. – Хохотнул Рой.
   - Не смешно. Ты прочитай вот эту главу. – Дэвид кивнул на открытый дневник.
   - Ладно-ладно… Не волнуйся ты так, прочитаю.
Читай, старый хрыч. Интересно, что он на это скажет? И что мне думать? Я понимаю, что Роев на свете хватает, но почему меня так гложет сомнение? Рой умеет прятать свои мысли от неподготовленных, он владеет столькими знаниями и в то же время остаётся таким неприметным. Это слишком странно. Но с другой стороны, он прошёл столько проверок, что его бы раскусили. Да и я ему прочищал мозги сотни раз. А что, если он очень умелый экстрасенс? Ерунда, таких не бывает. Люди такой силой не обладают. Но мне следует быть повнимательнее. Может, это родственник того Роя? Старший брат. Да-да! Мой Рой старше того. С другой стороны, это тоже бред. Все родственные связи занесены в Базу знаний. Мне бы сообщили. И всё равно, надо быть настороже. И следует сообщить о своих сомнениях куда следует. Эта задача мне не по зубам, как ни стыдно признаться. А, чёрт, проклятый скорпион! Теперь я совсем бессилен. Ну почему ты приполз, тварь?!. 
   - Эй, Дэвид! Я прочитал.
   - Ну?
   - Что «ну»? Если ты считаешь меня тем самым парнем, то яд скорпиона, видимо, пьянит похлеще вина.
   - И тем не менее…
   - Дэвид, посмотри, пожалуйста, вот на эту рану. – Рой повернулся спиной и задрал рубаху. – Этот прелестный шрам я получил сражаясь за вас. Это я имею право на претензии. Если верить написанному, то вы нас просто обманули.
   - Эй-эй! Полегче на поворотах! – тут пришла пора Дэвида возмущаться. – Между прочим, сейчас нету войн, наука шагнула вперёд. Болезни побеждены, бедных не осталось. Всё прекрасно. Что тебе ещё надо?
   - Вот именно! Ты сам всё сказал. У меня всё есть. Всё, кроме цели. Я не знаю, чего хотеть. Я поехал с тобой лишь потому, что получил возможность коснуться тайны. Я теперь понимаю того Роя. Вы нас лишили главного – выбора. Мы же теперь не люди, а рабы. Рабы бесцельности. Что же мы наделали… Продали себя…  – Рой тихо опустился на пол и заплакал.  Дэвид вздохнул, собрал все силы и коснулся разума Роя. Это было даже легче, чем обычно – он не сопротивлялся. Человек без цели не умеет сопротивляться. Рой вздрогнул и обмяк.
   Пускай поспит. Ему ни к чему знать правду. Это наша ошибка, и не зачем её афишировать. Но кто же мог знать, что его так проберёт. Зато я могу быть спокоен:  он – тот Рой, которого я знаю. Это радует. Но пообщаться с кое-кем мне всё равно не помешает. Думаю, за такую информацию мне что-нибудь перепадёт.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Солнце Индиго