Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Кто на чём играет?


Кто на чём играет?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

На чём вы играете? Какая марка вашего инструмента (если есть)? Просто интересно узнать.

У меня вот три гитары (акустики). две из них - концертные.
недавно вот электруху приобрёл. Чёрненькая такая. "Invasion", 2 хамбэйкера, 22 лада. Красивенькая...  :cool:

0

2

Играю на акустике Julia WG41, редкого цвета(нигде такого не видел больше: ни в магазине, ни в интернете). Струны D'Addario 80/20 0,12-0,56. Хороший инструмент, полностью оправдывает свою цену. Неплох для записи.

0

3

А какой цвет? И сколько стоила? У меня акустикам уже лет по 25. Они старше меня. А производство... у одной, самой лучшей - ГДР. Вторая  - кажется тоже, не помню. Ну и третья простая дворовая гитарка производства Ивановского завода музыкальных инструментов. Вообще, как подумаешь, что этим гитарам по четверти века...

0

4

Стоила на то время 154000 Br. Сейчас они подорожали рублей на 50.
Цвет... Хм... :) Даже не знаю как его описать... Может потом кину фотку. Вообще гитар с таким цветов - завались. Но этой фмрмы - нигде...  Даже в великом Интернете :)
У моей производство Индонезия. У друга, той же фирмы, но с датчиком(бирюзовая) - Тайвань :) Хотя звучат абсолютно одинаково. Правда я строю ниже на кварту.

0

5

Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. А так же занималась дополнительно на гитаре(акустическая) и чуть-чуть на синтезаторе.

0

6

А два года на ф-но училась, а потом бросила. Этим летом хотела на гитаре научится. После третего аккорда... короче до сих пор гитара в чехле стоит. Не моя кстати((

0

7

Зря

0

8

DRЁМА
Очень зря.Я сама в гитаре почти не бум-бум, но пытаюсь учиться.А так приятно в кругу друзей взять гитару, шикануть парой аккордов...

0

9

Сама знаю, что зря. Меня даже брались учить добрые люди... А потом. Усидчивости мне всегда не хватало... :(

0

10

Гитара, как я уже говорил, друг человека. Когда вокруг ничего не остаётся, гитара всегда рядом.

0

11

Гитара хорошо отражает настроение и характер человека.

0

12

Ну-ка, пример, пожалуйста. Моя ЛИЧНАЯ гитара, (которая элетрическая) чёрненькая, но у неё местами отбит лак (не моя вина, всё - предыдущий хозяин). Ну пылиться иногда, когда не доходят руки поиграть на ней. И что дальше?

0

13

Я имею ввиду звук. :) По внешнему виду можно только сказать об отношении человека к своему инструменту.

0

14

А....

0

15

Тогда я девушка тихая и нежная:)

0

16

Хм... а я интересно какой? Моя гитара звучит приглушённо, хотя и рычит. И вообще, все звуки на ней приглушены, смягчены и имеют басовый оттенок.

0

17

У меня есть много знакомых гитаристов. Возьму для сравнения двух...
Первый - "мрачный и замогильно ужасный"(как мы его зовём). Второй - весёлый и романтичный. Оба играют совершенно по-разному.
Первого я вообще без дисторшна не слышал. Рубится как умолишенный в темпе 150-200 bpm.
У второго всё проше - он даже медиатором не пользуется. Бьёт по стунам, не жалея рук... И струн :) Его песни наполнены тупой романтикой, которая мне не свойственна.

и так можно много людей пересмотреть. и нет двух одинаковых гитаристов.

0

18

А вот у меня нет гитары... :(

0

19

Ну так купи. Новая гитара среднего пошиба под сотню будет стоить. Не дёшево, но и не так и дорого.

0

20

Мда... Под сотню чего? :) если наших тугриков - то это будет пару кусков фанеры, сбитые гвоздями....

0

21

Для учёбы - нормально. Для нормальной игры - да.

0

22

Мелькор
Купить - это не проблема. А вот научится. Особенно с моей вечной панической нехваткой времени на жизнь...

0

23

А откуда такая нехватка? У меня тоже вроде не много времени, но тем не менее, полчасик в день я уделяю как минимум именно гитаре. А бывает, что часик на электрухе, а часик на акустике (ну это по выходным). Вопрос в приоритетах...

0

24

А у меня сегодня репетиция... С записью демо :)

0

25

Круто. Поздравляю с этим важнейшим событием!

0

26

DRЁMA

А учиться... Сначала начинать с малого. Не стоит себя насиловать упорными усиленными упражнениями. Я стал учиться с 11 класса, сответственно, уже 5 лет играю, и до сих пор учусь потихоньку. Пусть не очень хорошо, но играю. А куда спешить? Я не собираюсь на Евровидение какое-нить. Я даже не играю во дворе друзьям-товарищам (собственно, и не кому-то играть). Но тем неменее, процесс учёбы идёт. Единственное, о чём сразу предупрежу: надо быт ьготовым к тому, что кончики пальцев на левой руке превратяться в вечные мозоли. Причём настолько толстые, что можно спокойно некоторое время кружку с кипятком кончиками держать. Тут, правда, зависит от гитары, струн и стиля игры. А ещё, если кожа высыхает, или наоборо, сильно намокает, они могут очень сильно чесаться. :)

0

27

Всё это знаю. У меня друг в группе играет. И пальцы я его видела и трогала...))

0

28

Ужас! Настоящий гитарист никогда не даст потрогать свои пальцы! Это его честь и гордость!  :D

0

29

А на меня девушка ругалась, что мои пальцы не нежные  :D

0

30

промолчу. А то скажу что-нибудь не то.  :D

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Кто на чём играет?