Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Сытый дьявол


Сытый дьявол

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнце медленно клонилось к западной части неба. Красное море переливами серебра мерно бухтело вдоль береговой линии. Долина фиордов. Цепляющиеся за жизнь хвойки. И мелкие птицы. То вспорхнет. То усядется. То и вовсе в последний раз упадет камнем в воду. На вершине одной из скал, на плоской вершине одной из скал, на абсолютно плоской вершине одной из скал лежал вразвалку жирный кот. Он был настолько бесформенный в своих складках, что просто-напросто расплывался одной большой лужей по камню. От него пахло салом и теплой шерстью. От него доносилось мерное поскрипывание. От него не было проку, но и не мешал он никому. Ему было очень лениво. Он даже шевелиться лениться. Даже дышать по-человечески. Он так долго не двигался, что все окружавшее просто-напросто забыло о его существовании. А ему только этого и надо было. Он лежал и нежился. И просто наслаждался. По плоской вершине одной из скал пробежала мышь. Сначала одна. Потом вторая. Или эта та же? Кот даже не удосужился обратить внимание. Мышь, почувствовав себя хозяйкой ситуации, начала искать в данной местности еду. Все же, чтобы жить, надо есть. И она так мельтешила перед глазами кота, что тот, наконец, ее заметил. Долгие мысли наконец приняли облик осмысленного решения. И небрежно кот столкнул мышь со скалы. Прямо в море.
Было уже почти темно. Море посерело. От мышиных шкурок.

0

2

Хм,интересно.Вот я переодически хочу быть таким котом:чтобы от меня все отстали и не трогали.Я бы тоже вот так на солнышке нежилась.И тоже всякого,кто мне мешает убивала бы нафиг

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Сытый дьявол