Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Истинная некромантия (из записок Некроманта)


Истинная некромантия (из записок Некроманта)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну как же мой собственный форум и обойдётся без моего любимого творения:)
Читайте, оценивайте, критикуйте. Главы буду постить отдельными темами, чтобы легче было читать и обсуждать:)

0

2

Вместо предисловия

Миры...Битвы...Магия... Насколько важно это для нас? Можно ли пожертвовать собой ради мира, или же пожертвовать миром ради себя?
Биться для удовольствия или драться за идею, за человека? Что разит сильнее: клинок или слово?
Насколько всесильна магия? Или же она слаба по сравнению с обыдеными человеческими чувствами и слабостями? В чём вообще смысл наших жизней? 
Или же любовь сильнее и важнее всего вышеперечисленного? А, впрочем, не важно. Я начинаю своё повествование...

0

3

Глава 1: Истинная Некромантия

...Опять этот сон... Голос, до боли знакомый и любимый голос, зовущий за собой... Яркая вспышка света... Пробуждение? Нет... Это ещё одна Стена на пути моего Астрального двойника. Стена, не дающая пройти туда, откуда доносится голос... Она прекрасна в своём режущем призрачные глаза сиянии. Прекрасна...и смертельно опасна... Одно касание - и Астральный двойник распадётся, истает, как дымок затухающего костра. 
Сияние становится всё ярче. Глаза начинает невыносимо жечь. Я прикрываюсь рукавом Тьмы, и боль отступает. Жар превращается в мягкое тепло, которое начинает предательски окутывать душу. 
"Не иди туда, Некромант, тебя там не ждут. Останься здесь, ты нужен нам. Разве ты не чувствуешь, как здесь тепло и уютно? А там тебя ждёт лишь холод и боль... Останься, останься..." 
Дух ещё сопротивляется, но я уже чувствую, как одна за одной рвутся тонкие астральные цепи, связывающие мою душу с той, что где-то там, за Стеной. Серебряные цепочки рвутся, издавая тихий серебристый звон бубенцов... бубенцов Смерти... И каждая порванная цепочка заставляет призрачное сердце сжиматься от боли в сгусток Тьмы... От боли... от боли... Но боль - это и есть истинная сила Некроманта! Вот она, Истинная Некромантия! Как же я раньше не догадался! Как же ни кто другой не догадался до сих пор?! Нет, неведомые, теперь так просто вам меня не взять! Вспомнить... Срочно вспомнить самые худшие моменты жизни! Найти старые раны, сорвать с них засохшую корку забвения! Пусть кровь Памяти вновь прорвёт стенку сосудов Времени! Пусть вернётся боль, дарующая Силу! ...Боль вернулась... она пронзила мозг тысячами раскалённых иголочек... Поток Силы чёрной рекой вливается в сознание, застилает взор серой пеленой... Я могу смотреть на Стену, не боясь ослепнуть... Я уже ничего не вижу за пеленой Тьмы... Но этой силы мало, мне не пробиться сквозь палящий жар. Надо больше боли... Я вновь слышу голос, зовущий меня из-за стены... Постой-ка! А ведь страх - это тоже источник боли! Чего же я могу бояться?... Много чего... Но должно быть что-то высшее, то что больше, чем простые земные страхи... А что, если... что, если там, за Стеной, нет никого? Что, если меня там не ждут, и не меня туда звали?... Может, вся боль, призванная преодолеть барьер, напрасна? О нет, это ужасно! Ужасная боль... комок Тьмы в груди просто разрывается на клочки... разум раздавлен ледяными тисками... Сколько Силы! Водопад Тёмной силы! Я направляю бушующий поток Тьмы прямо на сверкающую Стену... Он опутывает её тысячами щупалец, он просачивается между её частичками... Вода точит камень... Стена будто бы сжимается от боли и вспыхивает ещё ярче... Жар опаляет лицо и причиняет боль... ещё больше боли - ещё больше Силы. Сияние начинает меркнуть, тускнеть. Стена пошатнулась... вот в её центре появилась брешь, и поток Тьмы радостно устремился в неё, расчищая себе путь... 
Внезапный пронзительный протяжный стон... стон сотен умирающих существ... Стена померкла окончательно, а вместе с ней иссяк и поток. Я подхожу к ней. Только мёртвый серый камень и больше ничего. Я провожу ладонью по шершавому булыжнику. Он совершенно холоден, в нём нет ни капли тепла... ничего не сохранилось от прежнего палящаго жара... Он холоден, но и я стал таким же. Правда, лишь на время. Простите меня те, для кого Стена и Свет были жизнью. Мне горестно от того, что я вас убил, но вы стояли на моём пути... вы не пускали меня туда, откуда идёт голос... 
Я подхожу к пролому, пригибаю голову и делаю шаг в неизвестность... Что меня там ждёт? Или, точнее, кто меня там ждёт? И ждёт ли? Сердце последний раз сжалось от резкой боли и затихло... Будь что будет.... 
...Шаг за грань.... До боли знакомый и любимый голос... 
"Ты задержался, Некромант." 
Голос ласковый.... надежда встрепенулась.... 
...Яркая вспышка света... Пробуждение? Или...

0

4

Красивые у тебя сочинения.Давно пишешь?

0

5

Не очень.

0

6

А не очень-это сколько?

0

7

ну годика полтора. Вобщем-то и выходит на годика полтора, если подходить объективно. Но ЭТА вещь мне всё равно нравиться, несмотря на её несовершенство.

0

8

Вещь действительно классная, сейчас скатаю 2-ю часть и завтра подруге покажу. Она от таких вещей балдеет.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Истинная некромантия (из записок Некроманта)