Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Новости Форума » Перспективы развития...


Перспективы развития...

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Что будем делать с форумом?
Займемся реформами и модернизацией.

66% - 4
Оставим все как есть.

33% - 2
Голосов: 6

1

Решил завести для этого отдельную тему. В которой достаточно подробно попытаюсь объясниь свои взгляды на проблемму.
Начнем издалека. В Интернет существует превеликое множество различных форумов, сайтов и т.д. Но одни отчего-то пользуются популярностью, другие же наоборот медленно и мучительно умирают. Отчего так происходит?
Существуют различные причины, прямые и косвенные. Но все они сводятся к одному результату, потере интереса к ресурсу. Что необходимо, чтоб ресур не терял своей актуальности для конкретного человека. Во-первых, постоянно обновляемая информация. Во-вторых - интересные собеседники. Но чтобы эти два пункта полноценно действовали, нужны катализаторы, как то удобная навигация, приятный интерфейс и т.д. Кроме того, ресурс должен иметь строгую политику. Сборище все-в-одном однозначно проигрывает специализации. К тому же, ресур должен чем-то отличатся от остальных. Он должен быть уникальным. К этому, конечно, можно приписать приверженность "Аншлагу". Но...
Так вот к чему я веду. Давайте всеобщими усилиями сделаем наш ресур информационно насыщенным. Да, это нелегко. Да, для этого надо что-то делать. Зато это привлечет новых пользователей. А они в свою очередь принесут новые идеи. И... что самое важное, работа по развитию форума уже будет делится на большее число людей, следовательно, все меньше работы каждому по отдельности.
Это, конечно, очень хорошо, что у нас тут так тихо и уютно. Но, для общения небольшого колличества человек больше подошло бы нечто вроде сообщества на ЖЖ. А форум. А форум мы должны развить.
Итак, повторяю свой вопрос. Что мы хотим от форума? Мы хотим уютную келью, в которой изредка пишет несколько человек. Или мы хотим информационный ресур, в котором существует и наша келья?

0

2

Да чего мы хотим, ясно и так :)

Вопрос в идеях и возможности их реализации. Мне лично понравилась идея с электонным каталогом Аншлага. Это очень оценили бы.

Форум мог бы развиватсья в плане музыки, на как видно, не так много людей её занимается  (из тех, кто присутсвует).
То же самое выходит и с литературным творчеством.

С дизайном... хм... Честное слово, мне бы весьма хотелось что-нит ьоригинальное сделать ,а не использовать шаблон. Но мои навыки хтмл и др. оставляют желать лучшего, хотя я пытаюсь эксперементировать. Но особо не рискую - есть случаи гибели форумов.

Короче, идеи ваши - движок и возможности наши... и ваши тоже

0

3

Я,конечно,эгоистка,но по мне-меньше народу--больше кислороду.Но это мое личное мнение(а оно,надо признать,часто,ой как часто,не совпадает с мнением общественным).

0

4

Княгиня
Каждый волен иметь свое мнение. Собственно, для этого и устроили голосование, чтобы выяснить общее настроение форума.
Мелькор
Дизайн и т.д. это до кучи было написанно. То есть это важные факторы. Но одним дизайном сыт не будешь. Это оставим на попозже.

2 все: оставляем дельные комментарии! свои мысли. обсуждаем. не стесняемся.

Как насчет того, чтобы хоть какой-нибудь приветственное слово написать. а то впервые зашедший на форум человек не совсем понимает, что к чему тут.)))

0

5

Предлагаю зарегить сайт на нормальном хостинге, и поставить там нормальный движок форума)))

0

6

Предложение дельное, но несвоевременное. Пока рановато еще переезжать куда-либо. Не настолько мы развиты.)

0

7

Я за привлечение новых людей на форум. Неоднократно пыталась "посылать" народ на наш адрес. Но... люди заходят незарегестрировавшись.... Полазят, полазят и уходят...
Мне нравятся постоянные постители форума, но народа маловато. Буду делать все от меня зависящее...

Вообше на форумах мне нравится обсуждать вещи о которых не всегда поговоришь с друзьями... Слишком интимные темы... Инет дает возможность это сделать...

А еще было бы здорово на форуме узнавать даты проведения рок-концертов, сейшенов, выпусков пластинок малоизвестных групп. А то вечно узнаешь все в последний момент...

0

8

ХИМЕРА написал(а):

А еще было бы здорово на форуме узнавать даты проведения рок-концертов, сейшенов, выпусков пластинок малоизвестных групп. А то вечно узнаешь все в последний момент...

Такое легче делать в пределах форума одного города. Как я делаю)) Админю неформальный форум города. Благодаря хорошим людям у нас сидит человек, который непосредственно занимается организацией всех сейшенов и размещает информацию о приближающихся. Вышлядит всё вот так http://www.baranki-forum.tu1.ru/ (это не реклама!  :D )

0

9

Baralgin
Вот и сбрасывай параллельно заранее инфу и тут. Мало ли кто соберется и съездит к вам.)))

0

10

Я то конечно могу, но зачем к нам ехать то?))) У нас и своих хватает)

0

11

Во де жадина!!!

0

12

Ага))

0

13

Baralgin написал(а):

Предлагаю зарегить сайт на нормальном хостинге, и поставить там нормальный движок форума)))

Exaltrse написал(а):

Предложение дельное, но несвоевременное. Пока рановато еще переезжать куда-либо. Не настолько мы развиты.)

Зачем переезжать?Можно просто зарегить сайт и сделать ссылку на astahe.3bb.ru

0

14

Konoval
На самом деле хостинг действительно глючный. Так что Баралгин в этом плане прав. Но! Есть среди нас хоть кто-нибудь разбирающися в хтмл? За лето, с 65% вероятностью постараюсь освоить. а там видно будет. Пока действительно рано об этом думать. Мы пока ничего особенного не представляем, чтобы уже основательно обосновываться.)))

0

15

Exaltrse написал(а):

Но! Есть среди нас хоть кто-нибудь разбирающися в хтмл?

Я. Даже немного php знаю))

Konoval написал(а):

Зачем переезжать?Можно просто зарегить сайт и сделать ссылку на astahe.3bb.ru

Если сайт с форумом, то форум должен быть непосредственно на хостинге. Это моё мнение. Просто указать ссылку на astache.bbok.ru - подписаться в том, что ты ламо))

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Новости Форума » Перспективы развития...