Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Обсуждаем поведение скинов


Обсуждаем поведение скинов

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Зачем они ВСЁ ЭТО делают?

0

2

Чего не знаю-того не знаю.Бригит миловала-не сталкивалась с ними

0

3

Потому что они хоят выделится из серого общества. Быть не такими как все.)))))))))))))

0

4

А лысыми))
Скины уже подзабыли для чего они изначально появились. Врядли, для того, чтобы ходить по городу и всех подряд п..дить, включая даже девушек и детей лет 11(было и такое). Читал в газете, как 6 скинов пошли в гей-клуб избить всех педиков до полусмерти(в Москве было))). В общем 2 педика, стоявших на входе, избили скинов так, что те еле ноги унесли))))

0

5

=) За что боролись ,на то и напоролись:))

0

6

Exaltrse написал(а):

Потому что они хоят выделится из серого общества. Быть не такими как все.)))))))))))))

Заедь как-нибудь  Бобруйск,там практически всё общество-лысые(коротко-стриженные)!!!

Отредактировано Konoval (2007-02-27 23:20:26)

0

7

Konoval выражение несло метонимический характер.

ЗЫ. А то я никогда не был в Бобруйске.)

0

8

Скины?
Это люди с неустойчивой психикой. Им некуда девать свою агрессию...
Кстати, хачей я тож не люблю... Бриться, конечно, не буду, но в чем-то бритоголовых понимаю. Многие из так называемых скинов перегибают палку, за что и заслужили плохую репутацию...
Не, с ними лучше не связываться - это та же гопота. Только они при этом думают, что помогают обществу... Думаю, что высокие идеи остались где-то далеко, а взамен пришел обычный мордобой...
Кста, некоторые скины дружат с панками... И не сейшенах их тож можно встретить...

0

9

Я думаю,что мало кто любит хачей...Речь не об этом...
Как называется то,что скины п.здят неферов просто за внешний вид?Да,скины дружат с панками,согласен!Есть даже такое движение-"нац-панк".Да и металюги-тоже своего рода нацисты!

0

10

Коновал, ну чем тогда та же гопота от скинов отличается? Им все равно к чему придраться, повод найдут любой, а цель одна...

0

11

Скины вообще классные челы,но они и вправду начинают забываться идеи,уставы и т.д.Они начинают забывать что они солдаты 3 рейха,вот что меня само больше тревожит!!!

0

12

Класные челы? Иногда мне кажется, что у них не все впорядке с головой, если нерусские действуют на них как внешние раздражители...

0

13

Axel

Чаво? Дойчен Зольдатен третьего Рейха? Бугога! Скин-хэды изначально были организацией рабочих. Притом довольно низкого класса (типа грузчики и т.д.). Впрочем, мало что изменилось с тех пор. Таких в Третьем Рейхе больше чем на мясо и не стали бы использовать.

Кстати, их забывчивость меня во тне тревожит, потому что будь я офицером СС я бы лично поставил их к стенке и расстрелял, так как они позорят дело :)
Эта шпана, пусть многочисленная и накачаная не знает и своей истории, что уж говорить о Рейхе и т.д.
Всем известно, что в "скины" идут те, кому охото побуянить и не получить в ответ.

Идейных еденицы. И онни не гоняют неферов и негров с китайцами. Это дородный дяденька-бизнесмен, который сидит у себя в квартире (вилле) и подсылает куда надо денежку ради удовлетворения своих нацистских амбиций.

0

14

Exaltrse написал(а):

выражение несло метонимический характер

Объясни,что значит "метонимический",если не сложно.

0

15

Всем WP-привет. А в чём проблема со скинами? Вы думаете, что все скины не дружат с головой? Посмотрите вокруг. Я, пусть и в прошлом скин, до сих пор поддерживаю их идеи, и считаю, что они делают правильно (хотя не все из них). Мне же наоборот было обидно, когда идёшь по улице и на тебя низачто нападают хачи и избивают тебя.

Даже учитывая то, что я с рядом ваших убеждений вполне согласен, я вынужден удалить последние две фразы. Почему? Читайте правила форума. Они для всех едины.

С уважением, Администратор

0

16

Виктор

По поводу ваших слов:

Большинство считают вполен верно, ведь теперь скины, по сути, - силовая организация (впрочем, чаще всего это шайка шпаны, а не организация). А силовикам думать не положено по определению. Им голова нужна для того, чтобы ей бычка давать. Можете не соглашаться, но это так. Я почему-то не видел на выборах партию скинхэдов (ясно дело, их бы не пустили, но надо быть хитрым, надо программы составлять без явного открытого нацизма, тогда и пустят), зат оо их "подвигах" наслышаны все.

Вообще, стоит различать нацистов, националистов и скинов. Из них мне более симпатичны вторые. Чужого нам не надо, но и своего отдавать не стоит.

Тем не менее, в Беларуси скины могут только дубасить иностранных студентов (а они чем виноваты? Они отучаться и уедут. Зачем тогда так?) и гонять неформалов (вообще нонсенс! Любой белорус, да и вообще славянин должен быть для них как брат родной, и должен находиться под опекой. Это если логически думать. Но они не думают. Потому что тогда не будет кого бить. Иностранцев на всех не хватит, а панков бегает достаточно.). Кстати, если же скины считают себя нацистами, то они вообще себя должны убить, т.к. германские нацисты (коим они подражают) считали славян низжей расой.

Ну так где логика? На месте настоящих скинов я просто бы такие "группировки" гопоты, называющих себя скинами, выжигал бы с корнем. Это позор нации, если на то пошло.

Что скажете?

0

17

Мелькор, с тобой согласна

Виктор, твоя нелюбовь к иностранцам основывается но том, что КАКИЕ-ТО хачи незачто напали на тебя и избили. Потом и тебе захотелось побить их. И уже все равно кто это будет (они же все на одно лицо). Своих обидчиков ты, скорее всего не найдешь, а другие пострадают. Вот и пошла цепная реакция...
Вывод: мстите только своим обидчикам, а не всем нерусским.

0

18

ух, перечитал все)))
Konoval метонимия - переносное значение по некоторому подобию, связь по какому-либо свойству. Например, "выпить стакан молока". Ведь мы не стакан пьем.)) Или "форум расфлудился". Не сам форум, но его население.
А на самом деле, я как всегда ошибся.))) Это была метафора. Вот такой я двоешник.)))

Baralgin написал(а):

Читал в газете, как 6 скинов пошли в гей-клуб избить всех педиков до полусмерти(в Москве было))). В общем 2 педика, стоявших на входе, избили скинов так, что те еле ноги унесли))))

в современных СМИ рекомендуется использовать в данном случае аббривиацию МСМ, т.е мужчина имеющий связь с мужчиной. Это считается сейчас наиболее корректной формой высказываний. Также существуют аббривиация ЖСЖ. Про транссексуалов и трансвеститов не помню, но могу уточнить.)
Мелькор дорвался до администраторства.))) Ех, меньше дипломом надо заниматься, так бы хоть прочел, о чем речь была в последних строчках.)))

И по теме. Предпочитаю аппелировать к фактам. Поэтому вначале лезем в энциклопедию. И что мы там видим? далее сокращенно, полный текст по ссылке.
"Скинхе́ды, разг. скины́ (англ. skinheads, от skin — кожа и head — голова) — название представителей молодёжной субкультуры, сформировавшейся в Лондоне в 1969 году. Имеет множество ответвлений". Из всех них нас, вероятно, интересует конкретно НС-скинхеды.
"НС-скинхеды (национал-социалистические скинхеды; наци-скинхеды) — представители молодежной субкультуры, придерживающиеся неонацистской идеологии.
Принципы:
Наци-скинхеды осознают себя солдатами в расовой священной войне (рахове) Четвёртого Рейха против «не-белых». Наци-скинхеды — крайние расисты, антисемиты и ксенофобы, жёсткие противники нелегальной иммиграции и смешанных браков. В Англии предмет их неприязни — пакистанцы и бангладешцы, в России — кавказцы, цыгане, евреи, негры и тюрки.
Наци-скинхеды считают себя защитниками интересов рабочего класса, мотивируя это тем, что приезжие занимают рабочие места.
Особый культ у наци-скинхедов существует вокруг личности Гитлера.
По отношению к правительствам занимают неоднозначную позицию. Одни скинхеды — крайние патриоты и шовинисты, другие считают национальные правительства филиалами сионистского оккупационного правительства.
В отличие от классических (экспансионистских) ультраправых наци-скинхеды проповедуют идею «белого сопротивления» — национально-освободительную борьбу против чужаков (см. также: «Тёмные тексты»).
Фюрер-принципу германского авторитаризма НС-скинхеды противопоставляют «сопротивления без лидеров» (вариант демократии «для белых» — white power)". И прочая и прочая.
Там еще много чего интересного написанно про это. Но обязательно прочтите вообще про скинхедов. Вот уж никогда не знал, что в основном, скинхеды достаточно мирная организация, исключая только это течение. Все остальные течения борются с дискриминацией. Правда, иногда и силовыми методами тоже.)))
"В России скинхеды асоциируются с маргиналами, использующими символику и, когда это удобно — националистические идеи ультраправых скинхедов для оправдания хулиганских действий. Также в официальном дискурсе средств массовой информации и государственных деятелей Российской Федерации слово «скинхед» используется в качестве ярлыка в рамках социальной стигматизации, когда скинхедом объявляется каждый, кто совершил какое-либо преступление против иностранцев или лиц нетитульного народа на какой-либо территории." Это, собственно, вполне можно соотнести и ситуацией в Беларуси. Только у нас не занимаются такого рода исследованиями.
То есть происходит стандартная логическая ошибка - подмена понятий. Кто виноват и что делать...)))
Существуют группы именно НС-скинхедов. А существуют группы подражающих.
С каждым днем жить становится все труднее. Кроме того, обязательным элементом переходного общества (к которому мы относимся, мы ж из тоталитаризма движемся к демократии) является значительная маргинальная прослойка. Им то надо чем-то занятся. Вот в меру своего развития часть этой прослойки организуется в митализированные банды. Ведь это действительно развлечение, надрать кому-нибудь морду. Напится. И дальше по списку. (это типо о мимикрирующих под скинхедов, если кто не понял).
Стоит заметить, однако, что любая секта в своем составе имеет не только идеологически выверенных "сотудников". Как правило, существует нейкое руководство (вот только не надо мне задвигать, что вообще его нету, такого не бывает), далее костяк, действительно преданных делу, и временная требуха, собственно не до конца осознающая вообще что происходит. В требуху обычно входят низкоинтеллектуальные маргиналы и... "малолетки", которые собираются как-то выделится из толпы.)
Блин, чуть не забыл, к чему я все это вел. Давайте разберемся, о ком на самом деле мы говорим? О НС-скинхедах? О вполне белых и пушистых других скинхедах? О маргиналах бездумно копирующих стиль НС-скинхедов?Когда решим, тогда и обсуждать проще будет. Не получится путаницы как у Мелькора и Виктора. Ведь они говорят о совершенно разных вещах.)))

Далее мое ИМХО по поводу НС и просто маргиналов.)
НС-скинхеды. В нашей конституции четко прописанно, что каждый человек может иметь свои убеждения. Но так же и конституция, и УК и все остально подчиняется общечеловеческому принципу "твоя свобода кончается на кончике носа другого человека". Поясню, каждый может быть настолько свободе в своих действиях, насколько он не вступает этими действиями в область свободы другого человека. То есть, я в принципе не могу оправдать насилие. (хотя и сам скотина та еще :) ). Как бы так сказать, группка "по интересам" это хорошо. Пока НС-скинхеды тренируются и занимаются муштрой, это тоже хорошо. Ведь, собственно, так оно и должно быть. Но как только начинаются партизанские вылазки и контроль "замков" - это уже переборы.
А про маргиналов... Ну что про них говорить. Они и так никому не нравятся. Это люди, боящиеся быть собой.)
Про других скинхедов писать? Правда я их не видел, но много интересного прочитал.))

ЗЫ. Насколько я понял, "Всем WP-привет." - это типо белая сила?)))

0

19

Экзальт, за что я тебя обожаю, так это за чёткость твоих мыслей :)

По-моему, на самом деле, мы уже определились. Прежде всего мы говрим про маргиналов. Но в связи с тем, что настоящих скинхэдов днём с огнём не сыщешь, мы вынуждены маргиналов называть скинхэдами. Вот и всё.

Вообще, есть предложение переназвать тему в "ОСУЖДАЕМ поведение скинов" :) По большому счёту о прослойке, о которой мы говорим, хорошего сказать ничего нельзя.

0

20

По поводу слов Exaltrse. Я имел ввиду, что я поддерживаю НС, а не маргиналов. WP-привет - это приветствие скинов. Хоть я на данный момент и не скин, но мне это приветствие очень нравится. Мелькор, если ты считаешь, что настоящих скинов очень мало, то приедь в Новоельню. Я тебя познакомлю с очень большим количеством скинов, со всем Новоельнянским блоком; а также могу познакомить с пацанами с лидского блока. Я знаю многих. Химера. В Лиде пока ещё мало хачей и я запомнил тех, кто тогда покушался на меня. Хоть они практически одинаковы на лицо, но у меня хорошая память. Сочувствую я им после повторной встречи со мной...... Есть предложение. Раз так всех интерисует действие скинов, так давайте порассуждаем на противодействие этого направления - об антифа. Это позволит посмотреть на действия скинов с другой стороны... Я думаю, что они ничем не лучше скинов. К слову, я чудом уцелел в это воскресенье от нападения антифа. Они были в выпившем состоянии и как потом оказалось, по словам одного нефера, моего друга, просто не понравился мой внешний вид. Как было отвратительно, что семеро напали на одного. А говорят, что они против насилия. Как это понимать?

0

21

Опять же вставлю свои пять копеек. Энциклопедия.
"А́нтифа (сокр. от антифашизм) — международное движение, ставящее своей целью борьбу с фашизмом. Объединяет левые, леворадикальные и автономные партии и общественные организации, борющиеся с национализмом и расизмом.
В настоящее время термин Антифа описывает личности или группы, борющиеся против того, что они считают фашистскими тенденициями. Разные группы относят сюда расизм, национализм, антисемитизм и иногда капитализм. Существуют сети таких групп; однако само движение не однородно — конечные цели могут быть разные в зависимости от группы или личности.
Некоторые из этих групп прибегают к незаконным методам борьбы, включающим в себя срыв, в том числе и насильственными методами, мероприятий правых организаций, уничтожение их символики, атрибутики."

Собственно это самое важное. В статье также упоминаются жертвы с разных сторон баррикад.)))
Сосбственно, а открытие расщепления атома или ядерного синтеза это хорошо или плохо? Любое движение может придерживатся даже самых светлых и чистых помыслов. Но это еще не исключает появление в нем левых людей. Ведь не всем понятно, что насилие - не выход.

ЗЫ. Виктор, обживайтесь на нашем форуме. Не стесняйтесь. Мы всех тут любим. Ведь чем больше разносторонних мнений, тем намного интереснее.)))
ЗЫ2. Это конечно мое заумное ИМХО, но ватарка и подпись у Вас, Виктор, слегка некорректные.

Отредактировано Exaltrse (2007-03-21 18:46:27)

0

22

Виктор написал(а):

если ты считаешь, что настоящих скинов очень мало, то приедь в Новоельню. Я тебя познакомлю с очень большим количеством скинов, со всем Новоельнянским блоком;

Вот что-то мне подсказывает, что если я приеду туда в своём обычном прикиде без Вашего сопровождения, то быстро схлопочу по самое небалуй, несмотря на свои идеи и некоторую солидарность с националистами. И если не от "реальных скинов", то от "псевдо-скинов". Хотябы потому, что не понравиться мой внешний вид, да и вообще лицо не местное. По статистике так и бывает.

0

23

Ты, Мелькор, конечно прав. Без сопровождения в Новоельне очень опасно. Даже многие скины, которые впервые приезжают в Новоельню, очень боятся местных скинов.
P.S. В Новоельне нет псевдо-скинов, здесь все идейные НС-скины и RSe. Я теперь RSe, т.е. против правительственных радикалов и тех, кто с пагонами.
P.S.2 Посещать форум я буду стараться почаще, но это зависит от моего начальства. Обычно я захожу сюда утром или в обед, т.е. когда нету начальства.

Отредактировано Виктор (2007-03-22 15:35:57)

0

24

Короче,в Новоельню ехать не стоит!!!

0

25

Виктор, мне хотелось бы уточнить, как это бывший скин, всё ещё  поддерживающий  эту идеологию? Лично я никогда не встречала бывших скинов, как и бывших неферов. Если нефер, то нефер, если скин, то скин. Я, наверно как и многие, считаю, что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого, но чья-то свобода заканчивается на «моей территории».

0

26

Виктор

А у меня ест ьк вам предложение. Как человек, имющий отношение к скинам, почему бы вам не написать, как можно избежать столкновения со скинами. Не важно, идейными или нет. Я понимаю, что если они поставят цель отдубасить, то ничто не поможет. Но вот какие-то поступки, фразы, которые могут повысить статус в их глазах и помочь ликвидировать напряжённость ситуации.
Т.е. есть ли мирный подход к ним, типа как к панкам подвалить с пивом - и ты если не свой, то уж как минимум "нормальный чувак" ?

0

27

Мелькор написал(а):

как можно избежать столкновения со скинами.

Ага, и как правильно отвечать на вопросы, типа: "А ты по жизни кто?"

И чем таким занимается Новоельнянский блог? Небось, слоняются без дела, а если повезет, то п**дят неместных... В чем их(твое) назначение? Какая от них реальная польза?

Да, и насчет Антифа... Не встречалась я с представителями данной организации... Но, и Антифа, помоему, навести порядок не может. Похоже эта организация действует такими же методами, что и сами скини. Играют по их правилам. Что скажешь, Виктор?

0

28

Меня попалило начальство, что я хожу в нэт. Поэтому пару недель появляться не буду. Ситуацию со встречей со скинами можно сложить до простого нормального общения. Не знаю поможет это или нет с псевдо-скинами, но для идейных это почти самое главное - понятие 14/88. 14 - это подпись под моими сообщениями, понять её не сложно, а 88 - заповеди по книге Дэвида Лэйна. Хотя есть люди, которые считают 88 как простые хулиганские цифры. Хотя ситуация может повернуться и в обратном направлении. Могут пойти и другие вопросы, чтобы полностью убедиться, поддерживаешь ты это направление, или нет. Поэтому, могу только дать совет - читайте литературу (кстати, кого она интересует, могу выслать по почте диск. Мой адрес: 231470, Гродненская обл., Дятловский р-н, г.п. Новоельня, ул. Красноармейская, 45/31). На счёт того, что я вышел из НС-скинов. Дело было полгода назад, когда в Новоельне проходил рейд против антифа, а оказалось, что там были только одни неферы и многие из них мои друзья, а я не предаю друзей. Я тогда даже и не лез в драку. А поддерживаю я НС так как если бы их не было, то у нас в Беларуси была бы и безработица, и обнищание капитала в государстве. Ведь неместные почти все зарабатываемые средства отправляют за границу и лишают рабочих мест для наших людей. Хотя недавно был на лидском базаре и увидел интересную вещь. Для того, чтобы больше людей покупали вещей у хачей, они начали нанимать наших белых братьев...

Отредактировано Виктор (2007-03-28 09:36:24)

0

29

Чуть-чуть не втему,но где-то рядом..
Тут в одной энциклопедии вычитала такую фразу:
"... приписывали почит божествееное значение <...>;это восприятие было подхвачено национал-чоциализмом, адепты которого объявили руны "исконно германским наследием"..."
А я-то,наивная,все гадала,что это "Othal" делает на задней двери моей любимой школы?.. Вот только,боюсь,что те,кто это писал не совсем понимал,что за знак он,собственно,рисует.

0

30

Не каждый понимает, что означает кельский крест, да и откуда он взялся. У псевдо-скинов можно даже и не спрашивать об этом, т.к. немногие из них знают, что же это за знак.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Обсуждаем поведение скинов