Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Учимся играть » Крик о помощи!!!


Крик о помощи!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ребята,помогите!!Пришлите .пожалуйста, мне подробное описание того,как научится играть не гитаре!Хоть как-то буду длинные вечера летом коротать ,в деревне,где одни гопники,самые обыкновенные((((и ужасные....

Отредактировано Воображаемая (2007-02-25 21:35:05)

0

2

Мда.. Легко так говорить... Никто тебя не научит, пока сама не будешь хотеть играть. Даже самая крутая книжка-самоучитель.(признаюсь честно - я ни один самоучитель до конца не прочитал, а результат тут - http://realmusic.ru/tutya/ ,- но это к слову)))
В общем есть хороший сайт http://guitars.ru/ Там есть хорошие статьи, по которым я год назад учился и которые принесли ощутимый результат (http://www.guitars.ru/02/info.php?z981 - для начала). Но благодаря им всё же не научишься извлекать ноты как Александр Ураков или Стив Вэй. Главное самому хотеть и ЗАНИМАТЬСЯ.

0

3

А я как раз тоже учусь по самоучителю.Там списочек аккордиков, я песни нашла и теперь пытаюсь их играть.Потихонеку, помаленьку.Главное упорство! ;)

0

4

ILLIADA написал(а):

А я как раз тоже учусь по самоучителю.Там списочек аккордиков, я песни нашла и теперь пытаюсь их играть.Потихонеку, помаленьку.Главное упорство!

Гаммы тоже учить надо. Одними аккордами не обойдёшься. По-любому надознать схему строения трезвучия.

0

5

Гаммы мне уже поперек горла сидят, за 9 лет-то, уже так за......!Но у меня другая проблема: трудный переход на новый инструмент, могу зажать одну струну, а пытаться играть на другой. :/

0

6

ILLIADA написал(а):

трудный переход на новый инструмент, могу зажать одну струну, а пытаться играть на другой.

Практика, практика и ещё раз практика... Хотя сам этим иногда грешу, когда долго не играю.

0

7

Гаммы,гаммы.. Права Illiada-гаммы уже в печенках сидят.
Лично у меня проблема со слухом.Настраивать гитару могу только на слух,т.к. другого инструмента не наблюдается.Даже фо-но продала,о чем жалею безмерно. Так насчет настройки.Если дернет черт за руку подстроить гитару-только порчу все

0

8

Слух надо тренировать))) Хотя я его никогда не тренировал))) Вообще, на слух гитару строить надо уметь, но без абсолютного слуха настроить до конца точно её нельзя. Я уже давно её только тынером строю)) Советую скачать программу Guitar Pro. С помощью неё можно настроить гитару на слух более-менее точно.
А не, хотите или нет, но чтобы играть более-менее прилично на гитаре, гаммы надо знать. Хотя бы расположение оных на грифе. Тогда можно прикольные переходы с ними вытворять.

0

9

Baralgin, абсолютно согласна, но есть и просто замечательная вещь камертон! И никакого компьютера и других инструментов.А насчёт настройки, не зраю у меня проблем с ней не было.

0

10

Тюнер - вещь нужная. Кстати, можно по телефонному гудку как-то настраивать. Я иногда по блок-флейте настраиваю. Но вот прикупил переходник, и теперь играю через комп.  А там есть цифровой тюнер.

Кстати, насчёт слуха. Нету плохого или хорошего. Генетически слух или есть, или его совсем нету. Остальное - дело тренировки и личных особенностей организма.

ЗЫ. А я гамм не знаю :rus:   Но чисто интуитивно, на слух подбираю вполене интересные комбинации.

0

11

Мелькор написал(а):

А я гамм не знаю    Но чисто интуитивно, на слух подбираю вполене интересные комбинации.

Если честно и откровенно, то я и не желаю тебе их знать : скука, пальцы в узелочек и спать хочется. ;)

0

12

Раз тут стали вскрывать свои грашки относительно игры,то признаюсь,что нот до сих пор не выучила.Тобишь,их расположение на струнах :rolleyes:

0

13

Мелькор написал(а):

Кстати, можно по телефонному гудку как-то настраивать.

Первая струна, зажатая на пятом ладу звучит в унисон с гудком. Сам когда-то так гитару настраивал.

0

14

Leonard_m написал(а):

Первая струна, зажатая на пятом ладу звучит в унисон с гудком. Сам когда-то так гитару настраивал.

Да, слышал про такую настройку)) Но не практиковал.

Княгиня написал(а):

Раз тут стали вскрывать свои грашки относительно игры,то признаюсь,что нот до сих пор не выучила.Тобишь,их расположение на струнах

Фи...))) Главное знать стандартный сторой гитары: ми си соль ре ля Ми. А там, если ты на пианино играла, несложно дальше всё выучить))

0

15

Вообще лучше настраивать гитару под голос,но если проблемы с настройкой,то можно купить камертон.Совсем для "новичков"есть камертон на все шесть струн.Звук зависит и от самой гитары,поэтому это не лучший вариант.

0

16

Leonard_m написал(а):

Первая струна, зажатая на пятом ладу звучит в унисон с гудком.

Так наш гудок,оказывается,ля выводит?! :)

0

17

Княгиня написал(а):

Так наш гудок,оказывается,ля выводит?!

Чистое))

0

18

Мда,настроила уже:)

0

19

Княгиня написал(а):

Мда,настроила уже:)

Неужели?))

0

20

О как!:)) Представеть себе:))
Спасибо за подсказку

0

21

Княгиня написал(а):

О как!) Представеть себе:))

Ну а теперь, пока гитара не расстроилась - бегом на студию песни записывать))

0

22

Baralgin написал(а):

Ну а теперь, пока гитара не расстроилась - бегом на студию песни записывать))

И меня не забудь, я буду скрипеть (как несмазанная дверь!) :)

0

23

ILLIADA написал(а):

И меня не забудь, я буду скрипеть (как несмазанная дверь!)

Тогда и меня)) Я за пультом посижу))

0

24

Княгиня, как твой бой? ;)

0

25

Эх,как несчастная любовь-он оот меня требует слишком много,а дать я ему могу слишком мало

0

26

Ну, работай работай.  ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С СУТКАМИ НА ФОРУМЕ!!!!   ТЫ У НАС ВТОРАЯ СУТОЧНИЦА!!!!!  ЖДЁМ БРОНЗОВОГО МЕДАЛИСТА!!! :)

0

27

ААААААА!!!!! НАРОД РАСШЕВЕЛИВАЕМ КНЯГИНЮ, А ТО ОНА НАС ПОКИНЕТ!!!!! :sorry:  :bad:

0

28

Эээмм,пардон,по-моему,ничего такого я не говорила.. Или говорила?.. Не,точно не говорила!:))

0

29

Воображаемая  вот инвертирую свои инструменталки  в PDF, тогда пришлю

0

30

Княгиня написал(а):

Эээмм,пардон,по-моему,ничего такого я не говорила.. Или говорила?.. Не,точно не говорила!

А что ты на ДД сказала?

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Учимся играть » Крик о помощи!!!