Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » В Гродно 9 февраля 2007 свет увидела молодежная газета МАРА!


В Гродно 9 февраля 2007 свет увидела молодежная газета МАРА!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Exaltrse о)здорово0....хм..это пт будет,вроде....лана,мой номер-2840113..звони,коли чего...А чегой-то тебя занесло в наши края?)

0

32

Ежегодно проводятся слеты анимешников. В этом году право принимать гостей выпало Гродно. Вот анимешная тусовка будет разносить в клочья какую-то вашу турбазу, вроде "Химик".
Сегодня купил билеты. В пятницу приеду на вокзал к вам. В пять утра.))) И до двух буду тягатся по городу. Должен же я все посмотреть. Город то у вас очень красивый.)

0

33

Exaltrse ну да)город и вправду оч красивый...а у меня вот школа закончилась0...все,я ушла оттуда наконец-то...блин.....класс.Вот и все...только фигово что-то...заболела,наверное...много гуляли вчера по городу ночью....эх)...ревела всю ленейку.....причем,те,кто грозился реветь стойко стояли...а мы,кто говорил.что вряд ли....навзрыд...девушка одна вообще слова сказать не смогла....н-жа уж...

Отредактировано Воображаемая (2007-05-26 22:16:30)

0

34

ой блин, я свой выпускной уже и не вспомню нормлаьно. Помню только, что меня все очень сильно задрало, особенно вручение медалей на центральной площади города мэром. Так что я где-то в половине двеналцатого ночи срыл с выпускного сптаь. И как раз вовремя. Сразу после моего ухода вся параллель пересралась так, что до сих пор многие друг с другом не разговаривают. А у меня так удачно все.) Вроде бы и ни с кем не ссорился.)))
А от города вашего я в восторге. Носился как саранча с фотоаппаратом. Но этот ваш конь на театре - это ж вообще клиника!!!)
Хороший город. Кто не был, обязательно съездите. Это один из немногих городов беларуси практически не подвергавшийся в свое время бомбежкам. Так что можно отыскать достаточно зданий еще довоенной постройки. То тут то там встречаются костелы, храмы. И у всех разная архитектура. Так что, кто там еще собирается ехать куда отдыхать за границу. Лучше съездите в Гродно.
А заодно дружно убеждаем Воображаемую, что она поступит без проблемм. И совершит самую большую в жизни ошибку!))

Специально для Воображаемой цитирую один из комментов у меня на дневнике.

Из_дневника_Экзальтации написал(а):

И не останавливайся. Через это проходят все. Главное вовремя. У меня это произошло слишком поздно. И иногда я задумываюсь, зевая в нашей любимой редакции: а что я вообще здесь делаю? Неужели это то, к чему я так стремилась? То, о чем так мечтала?
Ищешь ответы, а вопросов все больше и больше. Уже нет человека, который бы мог ответить на все твои "почему?". Теперь этим человеком стал ты. И ты будешь отвечать на чужие "почему?".
А в работе ответственного секретаря, действительно, очень много сложностей и трудностей. Одни раздолбаи-корреспонденты и ленивый редактор, которому влом даже пальцем пошевелить, чего стоят! Перед секретарями вообще снять шляпу надо - это самая стрессовая работа в редакции.
ЗЫ. Но! Несмотря ни на что, мне моя работа нравится.

И еще одна уже моя запись:

Экзальтация написал(а):

Вход в журналистику был широко распахнут. Пришлось войти. Начиналось все со стандартных материальчиков, с наивным взглядом на жизнь. Действительность внесла свои коррективы.
К четвертому курсу я совершил самую большую ошибку в своей жизни: связался с работой секретариата. Это неописуемо захватывающе. Об этом можно только многозначительно молчать…
Я верстальщик. Я дизайнер. Я ответственный секретарь. Я специалист по цифровой обработке фотографий. Я наборщик. Иногда, я даже корректор. Приходиться быть всем и сразу. Но этого никто не видит.
Работу секретариата часто недооценивают. Она считается достаточно легкой и непринужденной. Многие даже не видят в этом кропотливом труде ничего близкого журналистике. Но при этом, мало кто с радостью идет в секретариат.
Это тяжелый труд. В голове надо держать тысячи нюансов и терабайты информации. Приходиться постоянно балансировать между качеством и скоростью. Это захватывает настолько, что даже просто обрабатывая фотографию для личного использования, по привычке переводишь в режим полутонов и осветляешь , учитывая растискивание на газетной бумаге.
Но… но мне не с чем сравнить ощущение, когда заверстываешь очередную полосу. Когда находишь интересный ход. Когда с первого раза во всех пяти-шести колонках низ материала ровненький. Небывалое счастье, когда к празднику тебе дают дополнительный цвет. И горечь, когда опять отказывают запускать четырехцветный станок. Это жизнь в жизни. Куда более интересная, чем реальность.
Оглядываясь назад, понимаешь, что только еще стал на порог. Чем больше знаний, тем меньше знаешь. Я еще не профессионал. И с каждым годом, буду считать себя все менее компетентным. Я знаю многое, но никогда не смогу изучить все, что связанно с работой секретариата. Остается только идти вперед, за убегающим горизонтом. Чтобы в один прекрасный день удивиться, что тебя считают мэтром.

Это все не по теме. Но это теперь твоя тема! Гамбаре кудасай!

0

35

Exaltrse
гыыыы)....за столь лесную характеристику пасиб)..да,тут запросто можно найти много и все0....а как тебе наш Неман?)ежедневно наяриваю возле этого самого коня )...
а поступать....будююю)...вось.Не поступлю,дык не поступлю...туда мне и дорога.

0

36

Ну, про Неман я промолчу. У меня слегка пренебрежительное отношение к водным стихиям.)))

0

37

Exaltrse
даааа?...а я вот просто помешана на воде)...ужасно люблю плавать...ох,скоро(в ожидании радостно потерая руки0...на озеро0...

напиши мыло,я пришлю Мару)...скоро 4 номер уже...мы выросли с 12 страниц...примерно на 18 будем теперь0..

0

38

))) exaltrse@bk.ru

0

39

Exaltrse
чегой-то грузит....

0

40

Exaltrse
[у меня такая трагедия!представляешь!я за одну ночь написала половину рассказа о девушке,неформалке...ее отец-художник...мама умерла ,жили в нищите...и на след утро после смерти мамы он вдруг пишет потрясающую картину...на след день на его пути,когда он пошел ее продать...встречается старик...он забирает их с этой малой еще девченкой..В семье этого старика ходила легенда...*однажды его прабабке приснился сон..картина..якобы написаная с помощью мертвой..и в этой картине сосредоточена мощь....необычайная...*..этот старик в картине художника и узнал ту.что приснилась его бабке.
Девушка выростает.Едет в школу..знакомится там с двумя ребятами...у них своя группа...и она с ними едет к ним на репетицию...надвигается конкурс...им нужно его выиграть...но для этого нужна пенся..они ее не могут написать...и вот...однажды ночью...она просыпается..и идет гулять..вспоминает ту нишету...все..и слышит голос мамы..Так и тсанет написана их песня.
На конкурсе...эта группа поет предпосл.,зал в ауте...казалось-победа..но за ними выходит группа...Девушка понимает-они тоже не такие...зал в трансе...*открыты рты,стеклянные глаза...8она смотрит на сцену..и видит там обгоревщие лица...Они понимают,что она их видит...но сделать ничего не могут-вокруг нее аура..зашита ее умершей матери...Потом-победа им...все зачарованы ими..эта группа приглашает всех на вечеринку..Девушка понимает,что их там всех ждет...Слышит голос матери-нельзя идти..но там ведь ее те два друга!...
вот на этом и стерлось..зараза...утром проснулась-нет папки!охренеть!
Мара 4 скоро...сегодня уже смотрела черновик :)

0

41

Ну... теперь я тебя и вовсе понять не могу.))) У меня давеча сдох винт вообще со всем моим творчеством, научными работами, фотками.))) Ничего, значит - можно лучше!

0

42

Exaltrse
в смысле понять не можешь7...
мне все время везет...
у меня появилась потрясная задумка на счет сочинения..осталось только историю повторить...чтобы не напорото сдуру ошибок во времени...

0

43

Экзальт,  зацени мое творчество)..
скачала книг много...12-16  веков..супер.

Отредактировано Воображаемая (2007-07-04 00:34:55)

0

44

Так, ты бы там лучше к экзаменам готовилась, коллега!!!

0

45

Exaltrse
я тесты уже сдала.
А сочинение в августе...
и пркинь!я до сих пор не знаю как на него регистрироваться-то ли когда документы уже подам,то ли давно надо было.
Вот дура.

0

46

Нда, накрутили с поступлением. В мое время было все намного проще.
Надо было в БГУ таки еще подать документы. Авось бы поступила.)

0

47

Exaltrse
вот Вампир...э....Джона Полидри...супер.Прочитала на одном дыхании...рассказ...

0

48

Exaltrse
(глупо похихикала0
есть такое индейское жилище...-ФИГ ВАМ называется...я историю завалила..40 баллов-это не катит на БГУ.Хоть бы еще сюда пройти....(повздыхала)

0

49

Я ТОЖЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ!!!

да ладно, типо у журналистов могут быть проблеммы! все будет чики-пуки.)

0

50

что,Экзальт,рубишь их там всех?...то слог,то ээээ..взрослоть..воо в тебе профжурналист так и вылазит!

0

51

Exaltrse
отучился,ужешь работа ждет в Столбцах.

0

52

ой, да ладно, типо я когда в лирике разбирался. Нихрена ж не понимаю. Только наиболее общее. Я как-то больше по прозе.)))

И вообще. В каких блин Столбцах! Не поеду я в этот рассадник журнализма. У меня совсем другой город, Калинковичи.

Кстати, поступила б в БГУ, я бы у тебе через годика два преподавал.)))

0

53

Exaltrse
а, ну да)..Калинковичи)...спутала.
Преподовал бы7..
так если не пройду в этом году,на след попру в Менск.
Вот это да!

0

54

ну да, мне предложили место на факе после того, как я отработаю)))
так что ты думай и старайся!
хотя... зная себя, ты будешь самая бедная студентка! зато будешь знать больше и лучше всех! уж такая я жопа.)

0

55

Exaltrse
нет уж.Экзальтушка.упаси меня бог...
кст,мой друг из Ташкента вот лазит сейчас по форуму..и ему мои стихи понравились.

0

56

Не, так какая проблема, пущай нравятся. Я что, против? Это его выбор и его отношение. Я лишь пытался оценить структуру.
Между прочим, я даже не написал, понравилось или нет.

0

57

Exaltrse
вот именно.
Зайди на свой стих...я там внесла лепту.

0

58

Неужели я пропустила прибытие почтенного Экзальта в Гродно? Все, пойду ОДНА с горя напьюсь... :rus:

0

59

Не надо. Кстати, почему это достопочтимый Экзальт обозвал мой город рассадником журнализма?

Гродно... Надо бы после 20-го побывать там.

0

60

Кстати, как там МАРА? Пиздой накрылась что ли?

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » В Гродно 9 февраля 2007 свет увидела молодежная газета МАРА!