Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Односторонняя дружба


Односторонняя дружба

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Односторонняя дружба... Знакомы с таким понятием? Это когда твой "друг" регулярно плачется тебе в жилетку, рассказывает тебе все-все. Но при этом ты точно знаешь, что ему на тебя наплевать. Ему главное найти свободные уши... Нет, он не говорит про тебя гадости, не унижает тебя, просто... Просто ТАКОЙ друг тебе не нужен, а разорвать с ним отношения не хватает смелости - вы дружите уже пять лет.
И ведь совсем не хочется жить чужой жизнью - своя не менее интересная. А быть в тени другого человека, кому это понравится?
Вот и приходится откровенно плевать на него. Остается лишь жалкое подобие дружбы... Мне жалко его...

Отредактировано ХИМЕРА (2007-01-31 22:50:00)

0

2

Не люблю такую дружбу.Как только начинаешь жить собственной жизнью-появляется он,все летит ко всем чертям,ты загребаешь его обиды,выступая в роли козла отпущения,ему наступает блаженство,тебе-его проблемы.Все довольны,все свободны.Через некоторое время все возвращается вновь.Тупо.Но сказать "до свидания" не можешь

0

3

По-моему, проблема не имеет смысла из-за неправильной постановки. Ведь такой человек вам не друг, не так ли? Раз вы не испытываете к нему дружеских чувств, раз он вас достаёт. Ну так откуда односторонняя дружба? Дружба по определению должна быть двусторонней. Дружат С кем-то. Тоесть СОВМЕСТНО. А что касается знакомых подобног орода, то их есть и у нас :) А вообще, не стоит спешить с выводами. Порой я ловлю себя самого на мысли, что иногда посчтупаю, как мне кажется, не лучше. Пусть не всегда, но всё же. Другое дело, если у человека это становится патологическим недостатком...

0

4

Сам прошел через такое... Ей богу.. Ну нахрен такую "дружбу". Человек звонит, через телефонную трубку умудряется так от-ать тебе мозги, что уже хочется пойти и застрелиться.

0

5

Ладно, объясмняю на личном примере... Есть у меня подружка, мы знакомы около 5 лет. Она всегда была боевой и привлекала к себе много внимания. Много хвасталась(не без причины) и стемилась быть всегда быть первой.Поначалу ее понты меня бесили, потом я привыкла - у каждого свои тараканы в голове. Все эти годы я была в ее тени. Вы может быть видели кагда-нить "королеву и ее свиту" т.в. в такой свите была я. Потом мне надоело и я заметно дала ей это понять...
Мы до сих пор общаемся, она часто приезжает из Минска, где учится, в Гродно. Мы ее, конечно, ждем... Но знаем, что девушке нужно просто выговариться... Ей плевать что происходит у нас, но из вежливости спашивает"Как дела?"  Ей просто нужны свободные уши. Я последняя из всей компании кто ее еще слушает. Она считает, что наша жизнь очень скучна по сравнению с ее жизнью. Она живет надуманными поблемами, из мухи делает слона. Потом долго страдает... и выговаривается кому-нибудь... обычно мне...
Мне ее жаль. У девушке много комплексов, поэтому она стремиться везде во всем быть первой - так называемый "комплекс отличницы". Конечно, я могла бы давно прекратить с ней общаться. Но проблема в том, что я то считаю ее другом и для нее сделаю многое, не смотря ни на что... Этот человек не бросил меня в самый тяжелый момент в моей жизни. И я этого не забуду никогда...
Нет... разорвать отношения - это слишкои легко, да и подло с моей стороны... Но как изменить ситуацию я еще не придумала...

0

6

Не, ну так я так понял она приезжает не так уж и часто? Наверняка раз в месяц где-нибудь. Ну так в чём тогда проблема. Вот если бы она жила по соседству...

0

7

Не, Мелькор,ты не прав.Да пусть она хоть за тысячу километров живет.Все равно не проходит какое-то гаденькое ощущение,что ты этому челоеку что-то должен.

0

8

Это гаденькое ощущение вполне может терятся на фоне хорошеньких ощущений или других гаденьких ощущений. Это же не человек, о котором постоянно думаешь. В таких случаях действует принцип: нет человека - нет проблем.

А вообще, вот по этой причине я стараюсь обходиться без помощи, или получать её там, где с тебя не "потребуют" возврата "долга".

0

9

Набралась пофигизма...

Сегодня она ухелала обратно в Минск. Не осталась даже на день встречи выпускников. Забила на всех. Я не парюсь, но в то же время решила повернуться к неё такой же попой.

0

10

Ну ине парься. То. чт опринадлежт тебе, то твоим и останется: если она всё же действительно подруга, то всё ок будет в любом случае. А попой поворачиваться не стоит - зачем? Сделать вид что ничего не было, а лучше действительно решить, что ничего не было и жить спокойно.

0

11

С такими людьми чувствуешь себя использованным презервативом.))) А что, не так?

0

12

Недавно стала общаться с давним другом. Мы несколько лет практически не общались. И вот теперь как-то стали хорошо дружить. Ну почему-то в этом человеке я уверена много больше, чем в той, с которой общаюсь давно.

Дружба по принуждению... Это я про однокласников. Вас не связывает ничего, кроме того что вы сидите за одной партой... А по окончанию школы вы разбегаетесь и понимаете, что между вами мало общего... Думаю, это как раз моя ситуация. Но проблема тем не менее не решена...

0

13

А зачем решать?)
Просто знакомся с многими людьми и сразу отметай то, что не нравиться. Потом еще более скурпулезный анализ. И вот в конце концов он - неограненый алмаз твоего счастья.

0

14

Сразу отметать много проще, чем отмести то, что давно с тобой

0

15

Вот я о том и говорю. А то привыкнешь, думаешь: "А хай будзе". вот и налепливаешь на себя кучу "ненужных" знакомств.

0

16

Exaltrse написал(а):

Вот я о том и говорю. А то привыкнешь, думаешь: "А хай будзе". вот и налепливаешь на себя кучу "ненужных" знакомств.

Знаешь сколько у меня вот таких "хай будзе"? Иногда хочется телефон отключить...

0

17

Ну, сча начнем письками меряться...

0

18

Exaltrse написал(а):

Ну, сча начнем письками меряться...

:lol:
Ненужных людей вокруг меня достаточно много, чтобы они успели надоесть. Просто не всегда им могу объяснить, что их присутствие не желательно. Многие меня просто используют как жилетку. Это нормально...

0

19

Ну хорошо, тогда сча начнем хором плакаться. Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Меня никто не любит. Ыыыыыыыыыыыы. А все меня только используют. Ыыыыыыыыыыыыыыы.
Блин, все это конечно хорошо, но вот я, например, подсел на таких людей. Не знаю почему. Это уже физиологическая потребность, чтобы мне плакались в жилетку, или я начинаю себя чувствовать некомфортно. Видимо, таким образом я доказываю себе, что у меня то не настолько все плохо и есть чему радоваться.)

0

20

Exaltrse написал(а):

Ну хорошо, тогда сча начнем хором плакаться. Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Меня никто не любит. Ыыыыыыыыыыыы. А все меня только используют. Ыыыыыыыыыыыыыыы.

Тебе бы плакаться не стала... Откуда в тебе столько ценизма?

Exaltrse написал(а):

Блин, все это конечно хорошо, но вот я, например, подсел на таких людей. Не знаю почему. Это уже физиологическая потребность,

Тебя устраивает, когда перекладывают проблемы с больной головы на здоровую?

0

21

ХИМЕРА написал(а):

Тебе бы плакаться не стала... Откуда в тебе столько ценизма?

Годы тренировок. ^______^'

ХИМЕРА написал(а):

Тебя устраивает, когда перекладывают проблемы с больной головы на здоровую?

Не поверишь, я без этого уже жить не могу.) Может, мне просто страшно?)))

0

22

А её это материал для размышлений. и энергетика. В некотором роде я тоже могу эффективно использовать жалобы в своём энергобалансе. Нет ничего в этом плохого нет - человек не может переварить свои негативные эмоции, а я их - могу. ну так почему бы ему не избавиться, а мне не "подзаправиться"? Впрочем, иногда начинаешь чувствовать в неокторых людях нечто большее, чем источник и цинизм пропадает начисто :(

0

23

Угу, как я тебя понимаю, Мелькор. (надеюсь, это не о Танюше?)))))
Вечно так, сначала просто используешь человека, потом как-то привязываешься. а там глядишь, и уже сам начинаешь его жалеть.)

0

24

Когда человек тебе регулярно плачется, то поневоле начинаешь следить за его личной жизнью. Как сериял. Все чужие проблемы я воспринимаю как свои, принимаю все близко к сердцу. А значит принимаю весь нагатив на себя. Но ведь у меня тоже есть личная жизнь, в конце концов!
Жалеть я просто не умею, просто даю хорошего пенделя и тыкаю носом человека в его же ошибки.
Я не против того, что мне плачутся в жилетку - ведь это высокая степень доверия. Я против регулярного использования меня не по назначению.

0

25

А в друг в этом-то и есть истинный смысл твоего существования?

0

26

Спасиба. Вот уж всю жизнь мечтала...

0

27

Вот видишь, я сразу раскусил твою истинную сущность. Вступай в наши подлые ряды. Будем сосать вместе.)

0

28

Насосалась уже... :/  Ладно, будем переделывать мир! :)

0

29

ХИМЕРА написал(а):

Ладно, будем переделывать мир!

НУ что ж!!! Флаг вам в руки и танк впереди!

0

30

Оказалось, если стоит такая проблема, достаточно пузыря и круглого стола. Душевный разговор на пьяную голову просто творит чудеса...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Односторонняя дружба