Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Моя «Сенен аи», или Сессия №2


Моя «Сенен аи», или Сессия №2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А это, месть Мелькору.)) Правдо сырое. Но все равно жестокая месть!!!

Посвящение
Очень странно писать посвящение. Тем более такое барахло и кому-то. Но зная, что что-то лучшее я врядле «асилю», стоит это сделать.
Человек, которому посвящается это, совсем недавно появился в моей жизни. И я даже с точностью не могу сказать, что он для меня значит. Но мне бы очень хотелось хоть таким образом сделать ему приятное.
Итак,
посвящается Пьяному Ангелу.

Глава 1: 48 «Почему?», но все-таки «Как?»
Почему я? Почему ты? Мы такие разные и такие далекие. Но мы ведь одинаковы?.. Почему нельзя? Почему? Столько почему. Почему общество? Что оно? Разве оно должно мешать жить? Почему предрассудки? Что они: необходимость или пережиток прошлых бед? Сколько терпеть? Сколько скрываться? Почему не могу громко сказать?.. Почему не имею права на счастье? Почему один? Почему не могу протянуть к тебе руку? Зачем эта боль? Для чего страданья? Как терпеть? Как пережить? Как не сдаться? Как далее стремиться? Как дальше жить без тебя, такого недоступного? Почему маска? Почему? Кому это надо? Почему нельзя просто жить? Почему нельзя быть счастливым? Как быть как все? Как? Но для чего все это? Как это все сложно! Как это все...
Где взять силы? Где же взять?.. Ну почему же все так сложно? Почему я и ты? Как так сложилось, что мы увидели друг друга? Лишь увидели, а уже... Как сопротивляться этому назойливому желанию? Как его подавить? Я стараюсь. Я то учусь, то впадаю в безрассудство. Я занимаю практически все свое время, только чтоб не думать о тебе. Ночью я не сплю и занимаюсь, забиваю мозги разной чепухой по поводу явлений жизни и прочей. Чепухой, которая поможет любому, кроме меня. Ночью мысли о тебе не отвлекают меня, тонкой нити сознания отделяющей ото сна хватает лишь на механическое чтениеписьмозапоминание. В университете я учусь и учусь, хоть и не успешно. Но уроки также отвлекают меня от тебя. А потом я прихожу домой и ложусь спать, чтобы ты не мучил меня, досыпая ночь. Я выматываю себя, подавляя мысли о тебе. Почему я это делаю? Я так хочу прижаться к тебе, почувствовать твое дыхание на своей груди, запутаться пальцами в твоих волосах, целовать твои глаза, касаться кончиков твоих пальцев, содрогаясь от каждого воссоединения. Хочу чувствовать наше единство, как мы становимся целым. Хочу обнять тебя и увлечь за собой в страну грез. Хочу неосуществимого. Хочу тобой... Стремлюсь к тебе... Почему так нельзя? Почему это неправильное желание? Почему я должен лишаться тебя? Почему?
Так несправедливо устроен мир. Почему каждый имеет право на счастье, а я нет? Ну, как же добиться равноправия? Если я скажу тебе свои чувства, во главе с тобой меня толпа закидает камнями и будет права, да и ты тоже. Но разве я не могу мечтать? Почему все так безнадежно? Почему я никто? Почему я?.. Да, почему я такой? Почему меня к тебе тянет? Что ты? Что ты такое, так меня притягиваешь, но для чего и каким образом, кого используя, тобою помешан, зачем и с чьей помощью, ты...
Нет! Не могу! Я хочу... Хочу твоего тела... Хочу любоваться силуэтом тебя на сияющей реке, тускнеющей луне, белой простыни. Хочу слышать твое посапывание. Гладить твою спину, водить пальцами меж позвонками, щекотать крылья лопаток, положив голову тебе не плечо. Хочется окутать собой твои совершенные формы. Скользить подбородком по твоим бедрам, греть дыханием живот, сложить свои руки на твоей груди. Чувствовать твои руки, оплетающие меня, твои губы, шепчущие с замиранием неги «Я...». Твоя тонкая длинная шея изгибается, конвульсивно отбрасывая голову назад, мышцы тела напряглись в экзальтации, сладострастие течет по тебе нескончаемым потоком крови. Каждый твой вздох наполняет тебя медовой истомой. Тебе и мне не хочется ничего, кроме наслаждения нами...
Солнце давно уже село и звонит будильник. Это был сон... Пора учиться. Пора очередную ночь вознести на алтарь науки вместо того, чтобы думать и думать о тебе. Почему я должен постоянно убивать в себе каждую мысль о тебе? Кто ты? Кто ты, чтобы заставлять меня так страдать? Кто?.. Ответь...
Нет, эта ночь твоя. Я отдаюсь всецело тебе, а ты мне. Идите мысли, идите. Заставляйте меня всхлипывать в ночной тиши от безнадежности. Заставьте меня выброситься из окна, чтоб прекратить эту нескончаемую агонию меня тобой. Я готов тебя впустить. Ты тут? Почему? Что тебя привело? А ты бы: «Ты...» Ты... Ты... Две буквы... Не слова, а просто набор из двух фонем, так понятнее, ведь ты филолог. Ты... Как много значит это «ты». Наверное, слишком много. Намного больше, чем требовалось бы и для тебя, и для меня. Почему? Ты меня спрашиваешь об этом... Ты спрашиваешь? Ты говоришь со мной... Светлый образ, сошедший с небес, ты снизошел до столь низкого и убогого. Почему? Почему? Почему?
Почему? Почему столько «Почему?» Почему нельзя проще? Почему нельзя взять и сделать, несмотря на мнение стада толпы? Почему нельзя дать волю чувствам? Почему нельзя?..
Я устал от этих «Почему?» Я устал жить без тебя. Я устал притворяться. Я не могу жить без твоего смеха, твоей улыбки, твоего взгляда... Как вышло, что я видел тебя? Ведь если бы не тот вечер, я бы жил спокойно, без этой постоянной борьбы с собой за и против тебя.
Сцена. Ты. Спектакль. Ты злодей. Но ты... Ты подрываешь, уничтожаешь, портишь, хохочешь, говоришь, ласкаешь... Я вижу себя рядом с тобой. Нас разделяет десять метров. Так и хочется встать и, подойдя к тебе, броситься тебе в ноги и умолять о снисхождении. Но рампа силовым полем разделяет нас. Эта рампа, перейдя которую я когда-то навсегда остался зрителем, пассивным никчемным зрителем тебя.
Один твой взгляд пленил меня навеки. Он не хочет отпускать меня. Твои глаза. В тот момент они были широко открыты, но с подведенными уголками, что делало их похожими на листья пальмы. Твои зрачки, с ободками болотной ржави и черными крапинками смотрели мне прямо в душу. Удивленно вскинутые вверх крылья ласточки бровей ролевой мимики подернуло волной ответной реакции. Но миг, и твой взгляд скользит далее по рядам и не возвращается. Прощай...
Почему я не смог? Почему не поборол в себе это стыдливое чувство серости мышиной и не выбрал ему заменой решительность человека, знающего себе цену? Почему я такой? Почему?
Теперь еще одна ночь с тобой, но без тебя. Тебя нет. Я лишь рисую твой образ в воображении, объясняя тебе прописные истинны: что если я тебя назову всезнающим умом, всевидящим оком, волоском или перстом моей судьбы, то это будет оксюморон. Посмотри, как я изучил твой предмет. Ради кого? Ради чего? Почему?
Нет. Никогда нам не быть. Никогда. Ведь это неправильно. Это не нормально и не обычно для рода людей. Это нонсенс. Это порок. Это убийца нравственности. Это... Почему?

*     *     *

Это ты заставил меня начать писать. Из-за тебя я сижу ночами, не отходя от компьютера, сижу и пишу. Пишу о тебе, о себе, о моих чувствах. Уже ничего не надо: ни завтрашний зачет по русской литературе, ни то, что учебная газета, над которой я сидел ночами, потеряна и группе грозит незачет, ни само то, что вот уже месяц я не сплю ночью. Ничто не отвлечет меня от тебя. Эта ночь твоя и моя. Тем более что учится совершенно лень. И даже просто нету сил.
Шел сегодня по полю. По широкому полю на окраине города. Шел пешком домой. Но вдруг остановился. Солнце тепло ласкало мою кожу, ветер шелестел в моих волосах, приятно пахло кошеной травой. Я разделся и лег на спину. Начал загорать. Солнце ощупывало каждый сантиметр моего тела. Оно могло осмотреть в мельчайших подробностях всего меня. Рядом на несколько километров никого не было, и я не стеснял себя излишней одеждой. Я лежал нагишом. Вдруг мне подумалось взглянуть на себя со стороны. Я вслед за солнцем начал исследовать сам себя. Две жирные складки на животе, красно-фиолетовые от зарождавшихся и уже выдавленных прыщей ноги, мохнатые от волос, далеко не накачанные руки. Жалкое зрелище. Я смешон. И я хотел, что бы ты наслаждался этим? Я хотел заставить смотреть на это, притрагиваться к этому, любить это? Какой же я дурак! Какой я дурак...
Потом я потянулся к полутора килограммам «Зенита» и, открыв футляр, долго возился с настройками. Зеркальный фотоаппарат это здорово, но толку от него, если сбились установки резкости в видоискателе. Нет, что снимаешь увидеть примерно можно. Но что сделаешь, если резкость все равно выставляешь на глазок, в зависимости от расстояния. Вот и получается, что не всегда попадаешь в точку, хотя такое случается уже редко – все же опыт. Начал себя фотографировать, а это оказалось нелегкое занятие. Да и стыдно как-то, комплексы, все же несмотря ни на что я такой консерватор.
После уже, проявил эту пленку и долго печатал снимки в своей «фотолаборатории». Полночи коленопреклоненный перед фотоувеличителем стоящем на полу, ведь больше его и поставить некуда. Теперь фотографии хранятся в ящике компьютерного стола, и каждый раз, когда я в мыслях о тебе захожу слишком далеко, я достаю эти фотки, чтобы остудить свой пыл. Но что интересно, с каждым разом я понимаю, что не такой уж я и отвратительный на вид. Все же, черно-белая фотография более выгодна в этом плане, она скрадывает недостатки, но и подчеркивает пикантные подробности.  Я себе даже иногда нравлюсь. Жаль, что я не монохромный, чтоб с тобой общаться.

0

2

Глава 2: Переходя на личности
Утро... О-о-о... Как, наконец, встать? Господи, за что же такие мучения? Да еще и ехать сдавать зачеты. Я что-то этой ночью замечтался. Блин! Зачеты! Я же ничего не подготовил. Все из-за тебя! Так, что там у нас? Ага... русская литература... Боже, ну что я плохого сделал Кантемиру? За что мне приходиться читать его. Нет, ну прочитать это еще полбеды, а вот понять это... а потом и объяснить, что же все-таки понял... Ой, мама-мама, роди меня обратно!
Так, ну что. По дороге в автобусе еще раз перечитаю все по конспектам. Что потом? Надо съездить в библиотеку, купить продуктов и... и спать.
Размышляя таким образом, я одевался. Нет, сначала я заправляю кровать. Пуховое одеяло, общажное одеяло, состоящее из одних дырок, мой любимый плед, в который я не позволил бы кутаться даже тебе, сверху – подушка. Покрывала нет, его я давно уже приспособил занавеской на окне. Потом уже более или менее проснувшийся, я начал с трудом натягивать джинсы, они такого же ржаво-зеленого, можно даже сказать болотного цвета, что и твои глаза. Потом, того же цвета гольф. Не думай, что я избрал этот цвет из-за твоих глаз, я его любил еще задолго до встречи с тобой. Потом, наспех расчесавшись, я схватил пакет с конспектами и побежал на автобусную остановку.
И так у меня каждый день. Но каждый день я вижу в автобусе новых людей. Редко когда замечаешь старые лица. Но было дело. Зимой ко мне приставал какой-то мужик. Это было поздно вечером. Уже давно стемнело, и сквозь заиндевевшие окна ничего не было видно, даже фонарей. Я стоял у заднего окна, никого не трогал, пытался рассмотреть хоть что-нибудь в непроглядной серебристой тьме, думал о прошедшем экзамене. Вдруг, стоявший рядом человек приложил к инею на стекле руку и начал теплом своего тела протаивать полынью для визирования. Нет, все вроде было бы нормально, если бы не одно "но", а "но" это заключалось в том, что делал он это у меня прямо под носом, то есть прямо напротив моего лица, при том расстояние между моей головой и стеклом было примерно пятнадцать сантиметров. Я отпрянул... Он начал оправдываться, и в то же время в его словах было что-то непонятное еще тогда мне. Он говорил, что у него очень горячие руки, и он хочет охладить жар своего тела. Как я должен отреагировать, я не знал, но в этот момент автобус остановился рядом с общагой, и я с радостью покинул незадачливого ухажера. После я еще видел его на этом маршруте несколько раз, и каждый раз он к кому-то пытался... не знаю, как это сказать... но однажды я его видел в обществе инфантильного молодого человека лет этак восемнадцати, уже «готовых», в смысле слегка пьяненьких. Вот так. А еще однажды, я стоял в переходе метро, опять же никого не трогал, подходит очередной «красавец», везет мне на нетрадиционалов, и спрашивает: «Это не с Вами, мы договорились пойти в кино?» Я отъехал. Нет, в кино-то я собирался, и именно поэтому торчал здесь в ожидании Аленки, кстати, об Аленке, вот уже где деваха, именно она меня тогда потянула в театр, где я увидел Тебя. Но я отвлекся. Так вот, я ему и дал от ворот поворот. Да что там, да на меня всю жизнь мужики заглядывались, чего-то хотели. Вот только чего? Во прикол, пока с моей ориентацией все было в порядке, ко мне так и липли, геи не геи, но липли. А стоило мне немного поколебаться в своих взглядах на взаимоотношениях полов, не сказать кардинально, но я уже готов отдать самое драгоценное наверное даже и не женщине? Так вот, вроде уже хоть с кем переспать, так и не с кем, всем вдруг на меня стало наплевать... но это к лучшему, я смогу сберечь свой клад до лучших времен.
Опять автобус. Эти потные тела, которые будут прикасаться ко мне. Это просто ужас. Но не пешком же идти. Приходится терпеть, обливаясь потом. Но я же получаюсь таким же, как и все остальные пассажиры. Может и им противно? Эх, сделали бы салоны повместительней, а людей бы запускали поменьше... Да, размечтался.
Но самое, наверное, ужасное, это то, что придется выслушивать все эти разговоры. Уже чисто автоматически мозг разделяет звуковой поток на различные голоса, анализирует информацию, сказанную каждым из пассажиров, сохраняет в памяти... где тут выучишь литературу. Помнится, однажды даже решил задачу по физике. Нет, это конечно не подвиг. Но задачу решил я в уме, и только для того, что бы заткнуть рот толпе школьников решавшей ее в другом конце автобуса. Хех, люблю я себя хвалить. Но сегодня на диво тихо и спокойно. Только две старушки обсуждают, как и что нужно садить на грядке. Есть надежда сегодня сдать зачет и допуститься до экзаменов. Еще ни одной сессии во время не допускался. Каждый раз за десять минут до первого экзамена получал заветную разрешительную бумажку.
Дальше, словно во сне получил таки зачет, взял пару книг в библиотеке и, вернувшись домой, стал готовить суп, по ходу дела болтая с Аленкой. Вода уже закипела, пора бросать картошку. Суп «A’la Ja». Посмотрим, что у меня сегодня выйдет? Аленка треплет про свою неполноценность... о Господи, спаси меня от пересыщенных и неудовлетворенных, все уши уже прожужжала! Так, картошку забросил, теперь нарезать капусту и морковь, проварить их немного, добавить специй по вкусу, еще немного подождать, влить чайную ложку подсолнечного масла – суп готов. По желанию, точнее по возможности добавляются при варке кукуруза, колбаса или вообще хоть что-нибудь, что найдено в холодильнике. Сегодня суп облагородиться горохом и помидорами, и секретным ингредиентом. Я надыбал баночку маринованных шампиньонов, надеюсь, они суп не испортят.
Так, об Аленке. Надо сказать это не последнее значимое для меня существо на планете. Нет, это не моя девушка. Как надоела эта всеобщая тяга к собственничеству! Чего стоят фразы, типа: «Завел девушку», «Завела парня», как будто домашнее животное. Но вернемся к Аленке. Это просто «человек, с которым мне интересно общаться». Я ей так прямо и заявил. Да, именно так. Прямо в глаза ей сказал, что она мне не друг, но не подруга: где-то посередине. Так вот, она постоянно приходит ко мне и свешивает на меня все свои проблемы, то есть приходит и весь вечер рассказывает, как ей плохо жить, я ей подсказываю, как, назавтра она приходит и говорит что я был прав и что какая же она дура, что не послушалась моих советов. Правда, на ее месте я бы тоже не прислушивался к чужим советам, но после стольких раз, когда мои слова сбывались, можно было бы призадуматься. Так вот, она опять сидит и ноет. Но сегодня уже поинтересней. Вот за что я ее люблю, так это за то, что у нее каждый день одна и та же проблема, но уже под другим углом. А то уже надоело. Надоело, некоторые приходят, и постоянно и одно и то же. Я тут вроде исповедальни, местный священник во грехах. Конечно не утопаю в бесчинствах, но и праведником меня не назовешь, так что ты не подумай чего лишнего.
Ну вот, сегодня этому неудовлетворенному существу вдруг захотелось продвинутого петтинга. Нет, ну ты понимаешь, а? Она хочет опорочить меня. Мое детское сознание... да, детское, но с Тобой я уже обнимался, правда, в мечтах. Кстати, что мне Тебя все время и называть только что междометиями и местоимениями (слово-то какое)? Я даже не знаю твоего имени... Назову я тебя Олег, нет, лучше Ник-Ник. Так вот, Ник-Ник, она, в смысле Аленка, вопрошает у меня, с кем бы ей развлечься. Хотя, как-то без Твоего разрешения давать имя… Ну, я не долго думая и ляпнул, что, мол, давай-ка ты соблазнишь моего соседа Лешку.
- Нет, ну я же не могу! Я же девочка приличная. Я не могу так. Кроме того, я еще ни-ни, а он может и разогнаться.
Ну, ты слыхал? Это что, не один я такой идиот, храню драгоценность и ношусь с ней, как с писаной торбой? Деваха двадцать с гаком и еще не была с мужчиной так глубоко, правда перепробовала всё что можно, кроме самого того.  А я то думал... Вот оно как бывает. У нее есть мальчик (где я был, когда он был мальчиком) с которым она встречается уже три года, но она пока еще морально не готова, она еще пока так не может, жуть! Но уже решила, как ЭТО будет. ЭТО случится где-нибудь на частной квартире, будет много цветов и свечи… Да-да, много-много свечей, правда не вагинальных суппозиториев, а простых, восковых. Будет играть приятная музыка, а Аленка раскоряченная как лягушка будет стонать от боли и блаженства во всем этом счастье.  Смешная картина получится. Я вовремя спохватился, что бы не хихикнуть чего на этот счет, и тут же начал втирать ей, что, мол, сексуальная революция уже прошла и пора уже девочка моя не держаться за одного кобеля, а становиться опытным кинологом и активно заняться заводом и раскруткой этой породы.
Мне было просто интересно, сможет ли она разыграть такую партию? Девочка-то ломалась, но что потом-то было... Оказалось, что уговаривать Аленку на счет интимных развлечений, все равно как подстрекать алкоголика напиться. Она крайне быстро согласилась. Когда пришел Лешик, мы уже распивали Амаретто. Я уплетал шампиньоны, а Аленка – маслины. Еще в запасе лежал какой-то дорогущий сыр с плесенью, салат «Оливье» и салат из крабовых палочек. И все это только для того, что бы соблазнить Придурка. Ой, извиняюсь, но я его так часто называю потому, как это он заслужил своим хорошим поведением. До этого он был идиотом, а еще раньше звался непереводимой игрой слов. Но это лирическое отступление. Вернемся к нашим баранам. И вот все эти салатики, которые я с большим трудом приготовил на общажной кухне, должен съесть не я. Да ладно бы Аленка хоть немного помогла бы, а то «Я готовить не умею» панацея от всех бед. Но вот что интересно, Аленка так уплетает маслины и такими голодными глазами смотрит на салатики, что кажется недели три не ела душечка. Хотя час назад затребовала две с половиной порции моего супчика. Вернее затребовала она три порции, но едва начав третью, перехотела и на моих глазах спустила все в канализацию. Есть правда на земле? Мне этого супа на неделю бы хватило, а она в один присест все смяла! Да, еще и заявила, в который уже раз, что надо будет как-нибудь меня в отдаленном светлом будущем пригласить к себе на ужин, что она сварит макароны и откроет рыбные консервы. Она явно издевается, знает же, что рыбу я на дух не переношу, она бы еще предложила мне молочком запить.
Так вот, это наглое создание нагло мнет маслины и ждет, когда же я начну активно уламывать Лешика. Мое любимое винцо большей своей частью пошло на раскрепощение. И так сцена: мой комп показывает какой-то милый детский мультик, я – сижу между двумя огнями и не знаю, как объединить их в едином порыве страсти, а два огня сидят и ждут, когда же наконец действие начнет развиваться. Я решил зажечь свечи. Так и сделал, да и комп положил спать. Аленка томно развалилась на моей кровати. Ее халатик слегка то ли прикрывает, то ли не совсем прилично открывает для осмотра различные интересные подробности ее тела. Лешик что-то засуетился, начал в вещах копаться. Ну, если сейчас уйдет, что тогда мне делать с этой нимфоманкой? «Пойду-ка я в душик» – неожиданно для самого себя сказал я, -- «меньше чем в полтора часа не уложусь, Аленка, ты меня подождешь?» И не дожидаясь ответа я рванул в душ.

*    *    *

Капли живительной влаги стекают по моему телу. Они смывают с меня усталость и грязь. Я сижу в душе, поджав ноги под себя. Волосы прилипли к моему лбу. Я не люблю, когда они распушено топорщатся на голове. И поэтому мне нравиться в душе,  да и так я не скрываю, что не прочь в сласть набегаться под дождем или постоять под водопадом слез водопровода. За постоянно сменяющимися струями серебра, ничего не видно. Это прекрасно. Нежные пальцы хлорированной воды ласкают мое тело, они то игриво ударяют по каждой клетке, то, сливаясь в ручьи, гладят всей ладонью самые доступные и недоступные места. Сколько я уже сижу вот так, в трансе? Час? Вряд ли. Слишком быстро уж время не летит. Надо еще посидеть. В принципе, можно было бы умотать куда, например, к одногруппницам, у них всегда весело, и даже поучиться иногда можно, а иногда и выпить. Нет, тогда Аленка точно на меня взъестся. Да и как-то ненатурально это выглядеть будет. Типа, презервативы в верхнем ящике стола (кстати, Аленка это и так знает, «Золотой запас», постоянно пополняемый мною для моих друзей, удобно видите ли в два часа ночи разбудить меня дружным стуком в дверь и попросить штучек этак пять-шесть, а не бежать искать круглосуточный, до которого, небось, километра три), сильно не шумите и мою кровать в свои оргии не вмешивайте. Типа намекнуть. А так, вроде нормально вышло. Я пошел в душ типа помыться перед этим. Ну пошло, зато более или менее прилично. Вот блин, если Аленка не поняла моего намека? Прихожу я, а она одна одинешенька насилует мой комп. Этого я ей никогда не прощу. Ладно, душ это хорошо, но после долгого душа, мне потом говорят, что я наверное вчера перепил, то бишь сегодня, а я почти и горло то не промочил. Зато здесь сижу и упиваюсь.

*    *    *

Обещанный срок я выдержал и перевыдержал. Нарочито громко распахнул двери. Извечным: «ух, хорошо то как!» оповестил, что уже закончил помойку. Подхожу к двери и… Вот ты мне скажи, чем можно было заниматься все это время? Слушаю и давлюсь со смеху. Ты представляете чем они занимались? Они затушили свечи, задернули «шторы», и начали играть в прятки. Они ползали рачком по полу и пытались найти друг друга. Видимо комната для двух лилипутов была уж слишком громадной, так как уж очень длинные были их поиски. К разу седьмому они начали нечаянно ловить друг друга за места не столь отдаленные. Короче, пятнадцатого забега не состоялось. Они завалились на его кровать. И тут началось Такое. Я услышал голос Лешика: "Нет, ты понимаешь, я так не могу. Я сегодня еще морально не готов. Я не такой. Я должен подготовиться». Без комментариев. Хотел бы я видеть лицо Аленки. Одно хорошо в этом деле: Аленка надолго забыла об удовлетворении этой части ее естественных нужд. После этого я несколько ночей спал спокойно. До тех пор пока Аленкино «надолго» не кончилось, и с новой силой взыграли гормоны. Может быть я не разбираюсь в мужском поле и потолке, но у этого и чердак течет и в подвале гнилая картошка, и что только она в нем нашла. Да с таким, в голодный год и за мешок хлеба второсортного. Правда я картошку не очень ем, точнее готовлю, скажем за мешок бананов, на них у меня аллергия, ну не знаю тогда за что. Хотя некоторые части его тела мне даже нравились. Так, например, у него совсем недурные мочки ушей. Так бы и хотелось взять в рот их и, посасывая их, прохлопывать их языком, нежно сопя в ухо. Но только подумаю о его лице…
Так, ладно, до каникул осталось всего неделя. Как бы ее продержаться? Эти взгляды Лешика. Он явно что-то подозревает. Он начал мне объяснять, что у них произошло, и что заставило их не впускать меня еще достаточное время, чтобы раза два или три, и как он ломался.  Потом выяснилось, что в душе я провел ровно четыре часа. Я обижусь на свет. Ходит тут мальчик-колокольчик – не пьет, не курит и ни разу еще ни дин-дин. Ага, а соберутся со своими друзьями-оппозиционерами, и начинают, кто, как, сколько, кого… Обычный мужской разговор. А тут он видите ли морально не готов. И еще и мне это втирает. Типа выпендрится хочет, что бы я чего лишнего не подумал. А чего же тогда кричал: «Егор, подожди еще немного, мы сейчас кончим.» Я чего-то не понимаю в жизни. Как и почему? Смешно и непонятно.

0

3

Глава 3: Как? и Что?, или Кто?
Кто Я? Что Я? Что есть это жалкое существо, называющее себя человеком? Что есть этот сгусток безумия и абсурда? Как это понять? Что, если мысли, это не признак существования, а лишь знак безжалостного прозябания в этом уродливейшем из прекраснейших, но все же нечаянно созданном мире. Что есть мысли? Что есть эти мухи злословия, роящиеся в моей голове? Для чего они туда залезли и на запах какой гнили слетаются? Как их прогнать? Что толку рассуждать об этом?
Кто я? Кто Я? Кто я? Кусок плоти? Часть сознания? Дюралевый сплав безызвестности с ничтожеством? Самокритичное ничто…
Вот так сидишь и думаешь, засыпая, о вечном. Хочется спать. Уже неинтересно написанное когда-то и кем-то, для чего читать? Механически просматриваю строка за строкой тексты, что бы запомнить хоть слово, но… Все мысли посвящены тебе, Ник-Ник отстань, я прошу, ну отойди от моего сознания хоть на минуту, хоть на час. Оставь меня. Мне надо учиться, я хочу и дальше ежедневно посещать ненавистный своей заурядностью факультет. Дай мне отдохнуть!
Когда я иду по улице, то в глазах встречных вижу тебя, твои волосы и улыбку. Как странно… Что это, сумасшествие?
Опять чувствую тебя рядом. Вот ты подходишь ко мне. Я, с опушенной головой, вижу только носки твоих ботинок, давно не чищенных и поблекших от старости. Ты ладонью поднимаешь мой подбородок и смотришь мне прямо в глаза. Твой взгляд такой пронзительно-нежный, такой теплый, что я забываю обо всем на свете. Ты смотришь мне прямо в душу. А я не в силах больше просто выдерживать твой взгляд, но глаза отвести не могу, так и стою как кролик перед удавом. Ты придвигаешься, все ближе и ближе, и вот нас уже разлучают всего несколько дыханий. Проводишь рукой по волосам один, второй, третий… И вот уже обе твои руки ласкают меня. Я чувствую ветер твоих легких у себя на шее… контакт! Волна электрического разряда пробегает по всему телу. Ты касаешься своими губами моих щек. Ты, в яростной схватке со скалой, сжимаешь все крепче и крепче мое тело. А руки? Мои безвольные руки плетьми висят вдоль боков, неспособные ответить на твои чувства. Я как манекен, как статуя, как кто? Ты проникаешь в мой рот, исследуешь своим языком давно нечищеные зубы, сплетаешь макраме с моим заливным. Я даже не знаю что мне делать. Как реагировать? Да, я много читал по технике, но… все же в первый раз оно как-то все помнишь, но ничего с  собой поделать не можешь. Стоишь – кусок поролона. Стоишь? Как это пошло.
Вздрагивающие пальцы потихоньку, миллиметр за миллиметром притягиваются к тебе, еще и еще ближе, и вот, уже и они начинают в бешенном танце выводить круги по твоей спине. Как-то незаметно для меня ты снял гольф, причем мой. Я решил не отставать от тебя и, наплевав на приличие и моральные устои, начинаю сам тебя раздевать, отвечая на каждый твой десятком своих поцелуев. Я теперь более смелый. И вот мы уже абсолютно наги. Ты щекочешь кончиком своего дыхания волоски у меня на груди, а твои руки шаловливо бегают по бедрам, выписывая линии декартовых координат. А в пересечении, находится центр наслаждения, к которому то приближаясь, а то и вовсе уносясь прочь стремишься. Но страх отпугивает, нет, я так еще не готов. Я еще не могу. Извини…

*     *    *

Последний день. Вот уже последние часы я нахожусь тут. Скоро я сяду в поезд и помчусь в родные края. Как долго я этого ждал! Но… нет, где я тебя буду летом искать? Поеду, отдохну, передумаю все. И осенью, если повезет, подойду к тебе. Может у меня не хватит смелости. Я постараюсь.
Прощание. Прощание с комнатой. Она и так была не совсем обжита мной, а теперь и вовсе выглядит какой-то безлюдной. Хочется остаться. Но надо уезжать. Последний раз смотрю на лес через дорогу с высоты. Вдруг в следующем году поселят в подвал, или вообще не заселят.
Пакет с зонтом, вот и весь мой багаж. Спускаюсь на лифте. Ухожу. Оборачиваюсь. Так хочется ринуться назад, вернуться. Через лето, через лето. Я опять сюда приеду. А сейчас забыть, отказаться, отринуть.
В стекле, сквозь полупрозрачного меня виден город. Он уже зажигает свои огни, поет вечерний молебен пробок и освещает неоном грязь. Грустно. Почему не идет дождь? Было бы куда веселее и не так обидно. В дождь легче уезжать, кажется, что уезжаешь в сказку тепла из промозглого сна. Сон. Не буду сегодня спать. Поезд приедет рано утром, но я не буду спать, буду писать. Буду писать о чем-нибудь, обо всем, только не о тебе. Не хочу, я еду на отдых.

*   *   *

Мечта. Лю.. нет так нельзя может никогда по-моему но не знаю когда тебя Ты невероятно непостижимо красивый счастье радость блаженство непонятность свист ветра в ушах когда прихожу и вижу но никогда не смогу быть с тобой все отлично и кажется что можешь свернуть с проторенного пути на перерез судьбе и движению мировых масс которые только и ждут чтобы затоптать всю память о тебе ведь ты необыкновенно ужасно жить в этом мире когда любовь одолевает неправедно и необузданно притягивает к соседу по миру и никогда опять же никогда не поймешь почему тебе нравиться то когда все отрицают возможность существования и понятное дело несмотря ни на какие оценки ты стремишься высказать тебе это не интересно но почему или я все же настолько безумно тебя люблю чтобы сказать тебе всю правду как бы было интересно узнать что же я на самом деле думаю или все это только бред и никакого сознания и понимания любви у меня не было и ли что мне сейчас делать хочется упасть и скулить от одиночества я очень хочу тебя прижать к своей груди защитить тебя от всех невзгод от этой толпы которая так и норовит проглотить нас были бы до бесконечности счастливы мы где ты почему твой образ все время лежит теплой ладонью на моем плече но я так никогда тебя и не вижу я уже и не помню твое лицо только светлые чувства нет лицо я помню это наверное мне так хочется тебя идеализировать чтобы убежать в мир своих фантазий и никогда реально…

*   *   *

Ха! Не о тебе! Проснулся оттого, что меня тормошила проводница. Всю тетрадь извел, рисуя твой образ, записывая ласковые слова любви, которые я тебе сказать решил. Пришлось тетрадь сжечь. Ну, наткнется на нее кто-нибудь - засмеют же! Что мне делать? Не к психологу же идти. Я ведь привык во всем разбираться сам.
Отдохнуть решил. На учебе хоть все время забивал голову ненужными понятиями, хоть какой-то информацией. А теперь только и чувствую, что боль одиночества, никчемность. Хочется заплакать, хочется реветь беспрестанно, хочется рвать подушку губами, яростно пытаясь задушить стон отчаянья. Сжаться в комок, притянуть колени к груди и лежать, защищаясь от внешнего. Обезуметь, выплеснуться вихрем эмоций на первого встречного. Хочу делиться теплом, хочу гладить не свои волосы. Хочу лежать на чужом плече, а не на голом матрасе несправедливости. Хочу быть не один. Хочу говорить ночь напролет не со стенкой. Обсуждать все на свете темы в живую, с тобой.
Зачем мне это все? Я схожу с ума. Я уже не могу существовать без мыслей о тебе.  Меня трясет, я пытаюсь скрыть эту внутреннюю дрожь, выдавая ее за реакцию на прохладный свежий утренний воздух. В груди распухает пустота. Сдают нервы. Для чего ты это делаешь? Что я такое, почему ты так издеваешься надо мной? Ты ведь даже не знаешь меня! А я… Я уже посвятил тебе свою жизнь.
Как все это глупо. Сумрак. Иду по летней улице с сумками, а в сердце снега горят пожаром. Чувства. Для чего они были даны человеку? Чтобы вот так мучатся. Я ведь бракованная деталь, нетрудоспособный член общества!
Нет. Все-таки у меня отдых. Тем более сейчас приду домой – надо улыбаться и казаться отнюдь не уставшим. Сейчас меня накормят. Не надо думать о кулинарии, можно просто расслабится. Кроме того, здесь мне будет для кого готовить, убирать, следить за собой. Буду жить не одной мыслью о тебе. Надоело! Сколько можно. Прямо озабоченный какой-то. Жить надо.

*   *   *

Ну, вот мы и дома, осталось повернуть за угол. Дом прямо-таки утопает в зелени. Нет, это не усадьба, это обыкновенная пятиэтажная кирпичная коробка. Просто кто-то когда-то насадил здесь во дворе много деревьев. Вот и обогащает кислородом весь двор, выполняя подспудно и эстетическую функцию. Ну и кроме всего прочего в тени лип и берез легче переносится летний зной.
Вот и сейчас меня встречает, переливаясь всеми оттенками хлорофилла, еще покрытый утренней росой дворик. Здесь прошло мое детство. Отсюда я уехал учиться и сюда я возвращаюсь снова и снова, потому что здесь мой дом. И даже тебе этого не изменить. Здесь навсегда останется частица моего сердца, которую я ничем не пожертвую.
Видно: на кухне горит свет, значит матушка уже нервничает, что это я запаздываю.  Вроде прискакал за пятнадцать минут, пешком, и ни один автобус не обогнал. Ладно.
Лестничная клетка. Ни так уж и грязно, как опасался, но все же. Долгий подъем. Сумки на последних метрах ну никак не хотят нестись домой. Вот-вот уже дверь. Обессилено опускаешь руки и кончиком носа нажимаешь кнопку звонка.  За дверью слышится возбужденно-радостное, но все же одинокое шарканье. Долго не открывает, вот егоза, вроде бы и хочется поскорее увидеть. Но не должна же она показать, что встала за два часа до прибытия поезда, нетерпеливо ходила по комнатам, сдувая случайные пылинки, и все думала, что же в первую очередь скажет, и вообще составляла план утренней беседы.
Но вот дверь отворили. На пороге стоит такой дорогой мне человек, с которым даже ты? Нет, не могу я вас сравнивать. Это нечестно!
- Ой, ты?.. А что, поезд уже прибыл. Ты не поверишь, я только встала.
Ну-ну, как же как же. А свет на кухне с вечера забыла выключить. Ладно, это не важно. Главное, что я тут, она – тут. И сейчас нам больше никого не надо. Не ревнуй, у тебя некрасиво морщится лоб, когда ты начинаешь сердиться.
- Ну что, позавтракаешь?
- Да. – могу предсказать, на завтрак «оливье». – А что вкусненькое?
- Ты знаешь, тут на работе такие проблемы, такие проблемы. Вчера шеф треть уволил. Я так перенервничала. Если бы не ты, я бы наверное тут совсем кончилась, а так ты приехал, хорошо то как. Хлеб к «оливье» нарезать? А тетя Зоя недавно такое выкинула, посмотри как в комнате мебель стоит, вложила в банк деньги и. Ну садись и рассказывай, как там у тебя дела. Ты наверное устал с дороги. Ну ничего, сейчас позавтракаешь и ляжешь спать? Капусты хочешь? Ты не смотри, я есть не хочу,  я уже позавтракала.
Приятно. Хочешь так же? Чего же ждешь. Я всегда готов. Хоть прямо сейчас… хотя нет, сейчас я ем. Прощай. Я занят, мне не до пустых мыслей. И спать. С полным животом самого вкусного в мире салатика. Спатки, спатки, спатки… пока-пока.

*   *   *

Шелест твоих волос. Прядь за прядью я кладу одну к одной, уже расчесанные, уже ухоженные, политые моей любовью. Шелк твоей щеки у меня на бедре. Что может быть приятней. Твое умиротворенное, душистое чистотой тело лежит на моих ногах. А я все глажу твою еще влажную голову. Ты должен быть самым красивым.  Я сделаю тебе, как всегда, самую лучшую укладку. Ты будешь блистать, а я – в твоей тени. Ты сейчас такой беззащитный. Абсолютно нагой, ты прижимаешься ко мне, как ребенок. И от этого мне становится еще более приятно. Это непередаваемое чувство отцовства. Я тебя буду защищать ото всех невзгод.
Мягкий приглушенный свет. Тишина городской квартиры в многоэтажном доме. Сбежавший за крыши заводов закат. Ночник. Запыленный столетник на подоконнике за тюлю. Вечерний выпуск новостей. Безделье. Единение.
Спокойствие. Понимание. Нежность. Обыденность. Близость. Тепло. Тепло наших разгоряченных душем тел. Трагедии, открытия, достижения – мы вместе и все. Любовь?
- Хочешь чаю?
- Да.
- Сейчас заварю.
Какой ты милый. Вот так, развалившись на диване, с интересом глядящий в экран телевизора, задрав ноги вверх, закинув их на стенку, запрокинув голову. Мир вверх ногами. Не так ли и мы живем? Руки: одна колошматит бережно уложенные мной волосы, а вторая подтягивает поближе плед. Ладно уж, пользуйся, пока я добрый.
- Чего?
- Нет, ничего. Просто ты такой по детски смешной сейчас. Я пошел на кухню.
Какие привычные действия. Мне так приятно их исполнять. Все для тебя. Чайник уже на плите, и слышно, как возмущенная вода клокочет в жаркой ярости. Чай. А что к чаю? Сделаю-ка я  бутербродов. Пожуем, фильмец какой посмотрим. Вот так, и сверху петрушечки для красоты.
- О, бутерброды! Супер.
Ты вскакиваешь, садишься скрестив ноги и начинаешь жадно уплетать один за другим, как хомяк набивая едой щеки, и время от времени дуя на все никак не остывающий чай. Как же это все-таки… нет, в нашем языке нет подходящего термина, чтобы описать этот набор чувств. Это и страх за тебя, перерастающий в крайнюю степень удовлетворения твоим существованием. И блаженство от осознания своей значимости для кого-то, и нежность и слезы, и страсть, и лень, и истома… и…
- Чего ты так на меня смотришь? – щеки еще полны недожеванной колбасы с хлебом, брови взметнулись вверх, от чего ты все больше напоминаешь героя аниме. Сглатываешь комок пищи и с кулаками кидаешься на меня – Вот я тебе покажу, как нездорово пялиться на меня – и мы с хохотом катимся на пол. Щекочим друг друга, захлебываясь от ребячества. Это юность – мы все-таки еще дети.

*   *   *

Так, матушка ушла на работу. Есть хочется. Что тут есть в холодильнике? «Оливье», это понятно, а еще?
Сажусь, и все же  уплетаю за обе щеки именно этот вселенский салат. Ни один праздник не должен обходиться без него, или это не праздник. Да и по будням неплохо принять граммов этак две миски. Что у нас сегодня по плану? Встреча с одноклассниками. Ладно. Тоже надо че-нить приготовить. Наверное испеку тортик. Это не так уж сложно. Взять к примеру «Графские развалины». Сметана и... все. То есть практически один крем, а какая вкуснотища то. Ну вот этим и буду травить гостей. Интересно, кроме всего прочего, принесут ли они «Амаретто»? Не забыли ли? И вообще, как и что они теперь стали?
Ну вот, я на кухне. Как-то всегда с неохотой готовишь для себя, но как только выпадает случай кому-либо услужить, так выготавливаешь уже. Вот и тут, надо удружить, так и желание появилась. Вообще, я даже соседям по блоку в общежитии иногда устраиваю «супчик». Когда совсем невтерпеж, беру и готовлю свой фирменный, и всем блоком трескаем его. И волки сыты, и я доволен. А Аленке все что-то не нравится в моем супчике. Ну не может же быть, чтобы всем нравилось, а она была права. Так вечно хочется поухаживать за кем-нибудь. Вот все лето и буду делать только, что матушку ублажать. Завидуй, и чувствуй, сколько опеки теряешь. Все. До осени о тебе не вспоминаю, и точка!

0

4

Глава 4: Постоянство?
Еш-маеш, да сколько можно. Каждый день просыпаюсь с единственной мыслью о тебе. Надоело, опять надоело. Я так похудею скоро. Нет, жить с мыслью о тебе было бы не плохо, если бы ты был рядом, а то я ведь даже и надеяться не могу. Просто мечтаю судьбе назло. Развлечение у меня такое. Все лето!
Завтра на учебу. Вот и будет чем забить мозги.

*   *   *

Мы лежим в бездонно-белой постели. Одна рука помогает подушке держать мою голову, а вторая ласково перебирает прядки твоих волос. Ты лежишь у меня на груди, мерно выпуская струйки сизого дыма. С каких пор ты начал курить? И вообще… Ладно, кури хоть бы даже и в постели. Я перетерплю. Дымок еле тянется от кончика твоей сигареты. То он совсем пропадает, то обвивает заблудившийся во мраке лучик, то и вовсе, расщепившись в многоуровневое дерево, фракталами вычурности раздражает нос. За окном облака чертят плоскости ночного неба, время от времени стирая для земли лунные сияния. Звезд почти не видно. Да и какие звезды за окнами большого города, всепожирающего и обезличивающего? А мы здесь вдвоем, в маленьком уютном мирке нас обоих, непоколебимом для внешности, но таком хрупком. Наш оазис блаженства освещен лишь тусклым светом ночника. Смешной ночник. Как-то на рынке мы проходили мимо очередного лотка, и ты увидел его. Тогда промолчал, но по глазам было видно, ты хочешь его. Мы вернулись нагруженные, усталые и завалились спать. Когда ты проснулся, ночник уже во всю светил. Ночничок надо сказать и вправду занятный, эдакий старичок со смешно торчащими в разные стороны волосиками-световодами. На конце каждого волоса звездочка, маленькая и безобидная, по детски наивная, заменяет нам безбрежное небо. И мы в этой тиши. Не хочется нарушать минуты блаженства.
Вдох, выдох, вдох, выдох. Размеренно и умиротворенно, в тон биения наших сердец и мыслей, подпевая гармоникам наших душ. Счастье… вот где счастье, совсем рядом и реально ощутимое, животрепещущее и захватывающее.
Твой безучастный взгляд блуждает среди теряющихся во мраке предметов мебели. Кстати, все как ты просил поставил. Потом переворачиваешься на спину. Глядишь мне прямо в глаза, скупо и отрешенно. Кто ты? Кто? Потом, из самых глубин подымаются искорки озорства, и, лизнув меня в нос, ты тушишь сигарету и выключаешь свет.

*   *   *

Утро. Так. Один глаз наполовину открыл. Теперь второй. Нет, не могу, как же лень вставать. Еще попытка. Вне одеяла холодно, как вылезешь? Нет, надо сделать над собой усилие. Итак, три-четыре, ой-ой-ой! Ну почему каждое утро все одно и то же? Хочу стать знаменитым, нет, даже хочу стать богатым, чтобы не приходилось вставать слишком рано и в слишком холоде, а лучше вообще не вставать, нежиться себе до потери пульса, ни какой работы. Потом открыть дверь курьеру с новой партией дисков с мультфильмами, порыться в холодильнике в поисках шоколада, мороженного, колбасы и кетчупа, и завалиться смотреть прибывшее аниме. Так нет же. Приходится каждое утро вставать, идти учиться, а потом еще и работать придется. Нет, работа у меня будет не самая напряжная, и если работодатель сговорчивый попадется, то смогу трудиться по индивидуальному графику. После весенних бдений у меня совсем разладились биологические часы, я стал полностью совой! Теперь мне норма работать до пяти часов утра, зато потом отсыпаться до трех дня. Вот жизнь!
Пойду причешусь хоть. Блин, что делать с этими волосами – абсолютно не слушаются. Почему они у меня вьются? Это прямо наказание какое-то. Вот так вот вечно, стоишь, выкручиваешь что-нибудь на голове, а потом идешь с «распущенными». Недавно, мой одногруппник заявил, что завидует моим волосам, мол они всегда «в форме», хорошо лежат и выглядят прекрасно. Конечно, попробовал бы ты столько понервничать перед зеркалом приходя к компромиссу между оставшимся до выхода временем, собственным виденьем идеала красоты и получающимся убожеством. У него-то нет проблем: как сделать прическу. Висят себе абсолютно прямые, коротко остриженные волосы, повторяя все изгибы черепной коробки. Видети-ли, он себе волосы не отращивает, это его мечта детства,  так как они безжизненно обвисают. Не стал его переубеждать, заметив только, что хорошая прическа всегда требует к себе внимания и ухода, какие бы волосы не были. Ой прыщ. Так, сейчас выдавлю. Нет, плохо выдавился, сцарапну-ка я его ногтем, глубже, ну вот, кровь пошла, не рассчитал малость. Обожаю давить прыщи. А я вот завидую людям, у которых большие прыщи. Они такие надутые, плотненькие, там очень много гноя, это так приятно наблюдать, как он вспоров тоненькую кожицу, выстреливает наружу. Мне один раз разрешили подавить прыщей, вот я оттянулся. У меня-то и прыщей нормальных никогда не было. Только вот в последнее время начали изредка выскакивать на лице, но они даже не пытаются созревать, знают ведь, что все равно не успеют. И чего они лезут? Аленка сказала, что это «хочунчики», мол, когда человек очень хочет знамо чего, то они начинают появляться. Что-то мне мало вериться в эту теорию, но пока другого более разумного объяснения я найти не могу, поэтому и приходиться ей верить, сама-то вся в прыщах ходит. Кстати, записалась на чистку лица. Боже, ты бы ее видел после: Фредди отдыхает – рябая, вместо лица один огромный синяк, сквозь который едва пробиваются довольные глазенки. «Через дня два все будет просто супер». И что ты думаешь, через два дня синяк прошел, а за ним пришли новые прыщи. Короче, либо хватит хотеть, либо хватит деньги на ветер выкидывать, чистку я и бесплатно проведу. По такому поводу, сказал, что ей стоит заняться фекало- и уринотерапией, якобы помогает. Сегодня спрошу, как результаты. Небось в Нете посмотрела уже, что это и с чем это едят. Главное, слишком близко не садиться.
Все, к выходу готов. Всем пока.
Двери. Коридор. Лифт. Коридор. Двери. Крыльцо. Ветер в лицо. Тучи в небесах. Толпа народа на остановке. Давка в автобусе. Тепло их тел, хоть что-то утешительное в это холодное, влажное от миллионов капелек дождя и серое до безобразие утро. Как странно, я ненавижу этот автобус поздней весной, летом, ранней осенью. А все остальное время я просто обожаю его. Все такие близкие, каждый отдает частицу тепла на восстановление баланса между уличной температурой, и настроением внутри салона, как бы пытаясь перенести частицу домашнего уюта. Кто-то размеренно матерится в дальнем углу. Нашли же повод в это и без того противное утро портить день всем окружающим. Мало того что от мата тянет стойким перегаром, так еще и причинно-следственные связи рассуждений потрясают своим масштабом. «Мы купили еще бутылку водки. Ты сказал, что тоже будешь пить. Вот мы и купили. Теперь будешь пить. Как не будешь. Так и я не буду. А чего же мы брали?» Они уже перебрали и хватит – смешно. «Нет, выпить надо, раз взяли. А что с ней делать-то? Придется выпить. Что нам остается? Придется. Ты будешь все пить. Я не буду…» И драка плавно вытекает на улицу, захватывая своим круговоротом молчаливые умы близстоящих мужчин, интересно, о чем они сейчас думают, то же хотят выпить, или хотели бы наплевать на все, как и эти двое? захватывая в вихрь обсуждений толпу языков – девушек кому за сорок. Поговорить уж не с кем, подруг, сотрудниц не хватает, настроение испорчено, так что ж, самой давиться, одной, нет уж, пусть все наслаждаются, и начинаются извечные разговоры о нравах, о бытии, о мужиках-козлах, о… о всем что в принципе не устраивает и естественно об обязательно обусловленном традициями алкоголизме. Немногочисленные студены сидят уткнувшись в конспекты. Это так утомительно, осознавать, что ты лишь пешка во всемирной игре. Вот ты каждый божий день в уставном порядке: встать, работа\учеба (нужное подчеркнуть), дом, обыденность, постоянство, серость, как и этот заплаканный пеплом дождливости день. А разве есть выбор. Должен же кто-нибудь работать серо и обыденно. Иначе как? И вот от этого осознания… Нет, даже не осознания, как же это выразить? Каждый знает, рано или поздно, некоторые даже слишком поздно, все приходят к пониманию замкнутости выбора. Все знают, только ведь сложно признаться себе в этом, это очень тяжело, вот и живем иллюзией свободы. Больше всего жалко людей, которые во весь голос заявляют, что свободны, что не приемлют, что… Очередная иллюзия, возведенная в абсолют.
А я. Чего хочу я? Последнее время стал за собой замечать, что жутко не терпится поскорее окончить университет и зажить этой самой, серой и обыденной жизнью. Когда нет никаких встрясок и невзгод. Когда день изо дня, год из года повторяются обычные действия, привычные всем и каждому. Надоело это постоянное... Хм, ведь это тоже постоянство находить приключения на вторые сто двадцать. Блин, я старею. Это уж точно. Сколько можно об этом думать, о мире и спокойствии. В моем возрасте еще следует совершать бесшабашные поступки. Нет, пора исправляться. Все, пойду в клуб, потанцую, развлекусь, найду кого. Нет, одному идти страшновато, надо кого-нибудь подбить. Аленку что ли? Она должна согласиться. Пойдем в гей-клуб: материала наберем гору, на статей десять – с выгодой. Осталось дело за малым – набраться храбрости. Будет мне еще развлечение, дай Бог, чтоб до «вторых» не дошло, хотя, если подумать...
Опять факультет. Никак не могу понять, какой же жизнью я живу: яркой и насыщенно, или серой, опять этот цвет, и обычной? С одной стороны все буднично, но с другой стороны, каждый день новая морока, новый смех и все те же новые ощущения. Пример? Да хотя бы и сегодня. На уроке фотодела, где учимся обращаться с советской зеркальной техникой типа «Зенит» и иже с ним обожаемый преподаватель учил заправлять пленку. Как это происходило. Ты сидишь на стуле перед столом, плотно зажатый между торцом этого самого стола и спинкой стула. Он подходи сзади, просовывает полуобнимая свои руки у тебя под подмышками, берет твои руки и, торопливо дыша тебе в щеку и комментируя свои действия, сам плотно прижавшись к спинке стула, только с обратной стороны, это для лучшего контакта с сознанием ученика, твоими же руками заправляет пленку в фотоаппарат. То и дело он касается своей щетиной твоего лица. Эта щекотка, слегка приправленный дезодорантом запах испарины, нежные руки – незабываемое ощущение. И этого преподавателя считают самым злым на факультете. Пусть он меня оставит на второй год.
Или вот еще, у нас есть преподаватель – это сказка. Он низенький, и почему мне нравятся низенькие, худенький, так и хочется его обнять, пригреть на своей груди и защищать его ото всех невзгод. Как знаток своего дела он так себе, зато учит не теории, а практике. Вот его бы я... Нет, пока он мой преподаватель, ничего не будет, придется потерпеть. Ты не думай, что я такой развратный прямо, просто иногда хотя бы перед собой хочется поиграть в крутого парня. Кстати, я тебя вспоминаю все реже и реже, уже нет той фанатичной боли, от недосыпанных ночей. Нет, это оттого, что кто-то слишком редко появляться в моей жизни. Точнее вообще не появляется. Один раз тебя увидел, и то – почти пол года назад. Какой ты теперь. Я даже четко лица не помню, так, смутные воспоминания пережитых чувств. И все же я тебя вспоминаю. Зачем? Быть может, пока жива память о тебе, я не буду бросаться в вихрь ощущений. Нет, вру. Каких ощущений, покачусь по наклонной разврата – этого я себе никогда не прощу. А из тебя получается отличный сдерживающий фактор, хорошее оправдание.
Но все же, чем мне так не нравиться учеба? Вроде бы и не сильно напрягаюсь пока. Наверное надоели все эти Постоянные скачки на нервах от все новых и новейших приключений. Самое интересное, что эти приключения я вначале осмысливаю лишь как очередную детскую забаву, и уж только время спустя начинаю осознавать, что меня можно приводить в качестве доказательства всех теорий Фрейда. Только я мог со своим другом, просто другом, Сашкой, сесть в маленьком отделении Белтелекома с четырьмя тесно прижатыми друг к другу компьютерами, с очередью ожидающих освобождения одного из них и начать выбирать на всех известных гей-сайтах знакомств пару. Мало того выбирать, мы ведь молча сидеть не могли и склоняли кандидатуры во всех направлениях, падежах и к тому же проспрягали отглагольные формы. Потом начали писать письма избранным. Писал конечно я, как профессионально уже подготовленный. Все это тоже сопровождалось устными комментариями. Короче развлеклись маленько. Глазки, ушки, да и вообще скорченные от подавляемого смеха рожицы окружающих не буду описывать. И только по пути домой до нас дошло: что мы утворили.
Может быть, мне поэтому и хочется той неизменной жизни, постоянства, оседлости? Нет, не знаю. Уже сейчас лень об этом думать.
Так, пойду поищу Аленку, может она чего путного расскажет про ее опыты с секретами собственного тела? Или просто развлечет, частица постоянства?

0

5

Глава 5: Рррывалюшен
Идем на дискотеку! Точнее в ночной клуб. С просто другом. Я сказал просто, это значит просто, хватит ревновать. Аленка отказалась, пришлось брать этого, Александера. Ах да, в чем прикол, идем-то мы в гей-клуб. Ух, аж мурашки по коже. Боязно как-то. Это было не мое предложение, но на разведку сходить надо, на что не пойдет журналист, к тому же выпущенная впоследствии в свет статья является отличным прикрытием любой деятельности. Вот, оправдываясь необходимостью сбора материала, и вытянулись на холод. Почему в городе мерзнешь практически весь учебный год? Чуть дождались автобуса, вот где проклятье. Тихо хихикая и строя планы на вечер, какие уж там планы, просто истеричный ход мыслей постоянно выплескивает на поверхность всевозможные варианты различных непредсказуемых ситуаций. Забегая вперед, можно было бы заранее продумать совместные действия на случаи крайней необходимости. Но, обо всем по порядку. Вот мы едем в автобусе, неужели сидя?, редко когда попадаешь в автобус, где можно присесть, вне зависимости от времени суток. Вот едем и хихикаем. Добираемся. После нескольких пересадок, когда мне уже окончательно надоело ехать и я готов был уже повернуть домой, что бы там насладиться теплом уютной постельки, вместо неопределенностей будущей ночи, мы наконец добрались к финишной прямой. Финишная прямая представляла собой лабиринт домов среди которых надо найти абсолютно никак не обозначенный клуб, даже музыка ниоткуда не доносилась. Тут, из подворотни на нас вывалило нечто одетое. Как бы это описать, пол вроде и мужской, а вот одежда и вовсе неземного происхождения, точнее абсолютно невразумительно относительно половой и сексуальной принадлежности. Абсолютно нерациональная шубка, которая скорее смахивает на топ. Приталенные джинсы но настолько расклешенные, насколько стягивали упругие объемы тазового пояса. Про обувь и вообще говорить нечего, вы видели когда-нибудь кроссовки на каблуках? Через плечо сумочка, именно сумочка, по размерам не больше мало-мальски пригодного несессера, и что там можно хранить? Три презерватива? Так вот эта сумочка болтается где-то в районе бедра, ближе к коленям. Ах да, вокруг шеи намотано нечто, подразумевалось наверное боа, но с натяжкой это можно назвать елочной мишурой. Голый пупок так и освещал закоулок, это что, одному мне холодно? И отсутствуеще-обиженное выражение лица. Походка: толи бедром махнуть, толи расставив ноги на ширине плеч и кантоваться вразвалку по дороге – это ж надо так умудриться. Вот это мы и встретили.
- Сашка, а пойдем ка лучше в Интернет.
Ага, попробуй его теперь переубедить. Упрется, ну конечно, столько собирался, смелость копил, и идти на попятную. Сколько теперь еще ждать придется, пока снова не решится. Тем более, столь благоприятные обстоятельства складываются не так часто. Завтра выходной, есть деньги, настроение, делать все равно нечего (нет, я бы нашел чем заняться), да и ссора с лучшим другом, Сашка поссорился с Гришей. Гриша – это однокурсник Сашки, достаточно интересный в плане высказываемых мыслей, если он их все же наконец изрекает, что очень редко. Описать точно его сложно, так как видел я его преимущественно со спины, придут они ко мне в гости, и Гришка тут же за комп садиться в игры играть, и так до тех пор, пока не выгоню или есть не посажу.  Так вот, Сашка у нас обиженный, это и было последней каплей в море, которая толкнула волну возмущения спокойствия его, а не вследствие некоторых действий моей невинной души. Конечно можно было бы ограничиться лишь очередной попойкой, накупили бы газировки и чипсов и сидели, вспоминая школьные годы, или к Аленке завалили, надо их как-нибудь познакомить, а то они все заочно да заочно.
И где же этот клуб? Ходим ищем. Решили проследовать за группой мужчин, но так, что бы те ничего не заподозрили. Итак, поворот за угол, темнота, замшелое крыльцо с выветривающимися ступенями, железная дверь с глазком и… все. Хоть бы малюсенькую вывеску повесили. Естественно такой вид входа прибавить смелости не мог. Но, пришлось, взяв на себя смелость войти первым, и только под условием, что с Сашки причитается какое-либо другое сложное действие, протискиваемся в прокуренный тамбур. Поперек узкого помещения стоит стол, за, на, у которого сидит трое мужчин.
- Э-это «Нарцисс»?
- Ребята, вы знаете какого характера это заведение?
Ну почему нельзя четко ответить на поставленный вопрос. Правда, если бы они четко ответили, я бы продолжал трусить, но тут во мне начала играть профессиональная гордость журналиста. Так со мной всегда бывает, надо лишь маленький толчок, чтобы во мне пробудился зверь. Нет, не кролик. Так, актер, оратор, детектив… все, что включает в себя моя профессия. Вот и сейчас, этот неожиданный вопрос вместо ответа в миг согнал с меня оцепенение, и я начал играть роль бывалого.
- Хм, хоть бы гвоздем на двери нацарапали, а то коль первый раз в город попадешь по наводке так и до утра искать будешь.
Ляпнул на свою голову. Правда выгода от этого была прямая. Нам сделали пятидесятипроцентную скидку как приезжим и одарили пронзительно-интересующимся взглядом. Нет-нет, ну не с охранников же начинать. Зашли. Народу пока мало, но ведь еще и не время, подгребать начнут где-то через полчаса. Как бы описать этот клуб. Помнишь эти советские столовые, так вот это он. Первый этаж – танцпол. Стены обмазаны флюоресцирующей краской, с верху глядят четыре неоновые лампы. Да, в их свете белое намного выгоднее смотрится. Сашка как в воду глядел, одел на себя какой-то балахон с белыми полосками, и теперь его не заметить было трудно, а я терялся где-то на его фоне. В углу – скопище дешевой отечественной аудиотехники, нет вру, есть один сиди-проигрыватель, естественно не наш. И лестница на бар-потолок, в смысле второй этаж. Лестница завивается игривым локоном в углу залы. Она достаточно широкая, в несколько пролетов образованных своеобразными террасами, на которых можно в узком кругу побеседовать, и спускаясь из бара с которых можно найти себе подходящую пару. Купив пива мы и остановились на одной из таких террас, с нее можно было изучать прибывших, одинокого танцора и клубы дымного бара. Стоим, ежимся, пиво тянем. Интересно, кто из нас больше нервничает, Сашка или Я? По мне трудно сказать, насколько я нервничаю, я даже сам себя в этом успешно обманываю. А Сашка стоит, уткнувшись в стакан, и затравленно осматривается. Нечего было такую «привлекательную» одежку напяливать. Вот так вот и стоим, больше ведь ничего не остается. Не идти же танцевать, народу-то вообще пока нет. Начинаем делиться первыми впечатлениями. Вообще-то мы по клубам не ходим – учимся. И посему хорошо в последних не разбираемся. Но тут нам пока не сильно нравиться – сразу видно, помещение подгонялось под нужды, а хотелось бы попасть в специально отстроенный дом. Да и техника могла бы быть получше. Хотя что можно ожидать от только зарождающегося бизнеса, точнее, от только начавшего развиваться на волне последней моды. А это именно мода походить на представителя нетрадиционной ориентации. Большинство, это касается в основном молодежи, лезет в небесные отношения ради экстрима. Им что главное? Кому денег заработать, да, и такое бывает, точнее даже не бывает, а процветает, благоухая развратом. Кто развлечься желает. Кто имидж изменяет. Вообще не понятно, ради чего все это. Дальше пойдут долгие и нудные рассуждения о чувствах. Нет, действительно, а зачем «на один-два раза»? Тихенько в уголочке того самого себя и хватит, или резиновую куклу купить. Что-то я в этом наверное не все понимаю.
А народ все прибывает, приливными водоворотиками заполняя все свободное пространство, курсируя между этажами и туалетом, от где уж место встречи изменить нельзя. Сколько раз здоровому человеку надо туда сходить? Но не по десять раз на час! Мимо нас проносятся тени, то в обитель богов, заливающих опустошение своих неполноценностей, то в адский котел, где отдавшись ритму просто-напросто забываешься обо всем на свете, что бы утром, вынырнув из этого омута, рыбой брошенной на песок ощущать удушливое одиночество. Тени снуют туда сюда. Вот одна, нет один, ну не знаю как это назвать, что то сегодня у меня проблемы с определениями, останавливается рядом с нами.
- Привет, девчонки!
Дожили, и что нам теперь делать? Вроде стоит уже сложившаяся пара – чего лезешь?
- Ну, как вам тут у нас? Дайте как я вас расцелую.
Да, слухи ползут быстро. Интересно, чем таким мы отличаемся, не хотелось бы за вечер еще ощущать обгладывающие взгляды на себе. Смотрят даже не от того, что привлекательный, это бы перетерпели, а от того, что новое лицо, точнее не лицо, но необработанное.
Поцелуй. Как бы описать этот поцелуй? Пьяный, слюнявый, с причмокиванием, он еще и языком в рот залезть хотел, насильный, только вот он стоял в двух метрах от меня, а вот он уже и присосался, за спиной стена, так и отойти некуда. Кое как отрываю от себя, брезгливо морщась. Наверное, поняв, что здесь ничего не светит, набросился на Сашку со словами «Люба, очень приятно». Что приятно? Сашка сопротивляться не мог, он засмотрелся на меня и не ожидал такой резкой перемены, да и наглости не хватало, кроме того, кто же ожидал, что нас тут так встретит. Он, да и я тоже были в полной растерянности. Что дальше делать то? А Сашку все больше вжимало в стену, рука Любы поползла облапывать сжатое в истерике тело. Ну что, отпихнул бы да не мучался. Только в мольбе сложенные глазки. Что же я могу сделать? Надо сказать, выходки этого Любы даже меня вывели из равновесия, мысли перепутались, да и реальность перестала быть единым целым, разлагаясь на мелкие образы. Благо Люба вскоре и от него отстал. Сашку трясло. Если бы не запрет уходить из клуба до четырех утра, мы бы уже давно смотались домой, на вокзале бы ночевали, но здесь бы не остались. Я не пережил бы еще одной такой атаки, а уж Сашка тем более.
Ну, пошли танцевать, а то стоим тут как продажные девки, вот и пристают все кому не лень. Ладно, хоть в танце насладимся. Стали в играющих темнотой лучах светомузыки и начали плясать. Давненько я так не оттягивался. Кроме того, я смог себе позволять все, на что только хватало моей фантазии. Было откровенно наплевать, что обо мне подумают. Чувствовал себя свободно. Правда, приходилось защитным рефлексом касаться Сашки, утверждая свои права на эту территорию. Он то танцевал как сельский парень, простецкий такой, вот и липли к нему, как к девственнице-незабудке. А терять нам с Сашкой есть чего, и мы уже договорились, не здесь и не сейчас.
Когда ходили за очередной порцией пива, привязался еще какой-то старый, пьяный… На нас и клюют что пьяные да больные. Заказал пива. Жду у барной стойки. Сашка где-то бэквокалит. И тут сидящий рядом мужик, достав мордочку из рюмки, с притворной такой улыбочкой начинает.
- Это ваш друг?
- Да.
- Просто друг, или как?
- Просто-просто, детства друг.
- А что же вы тут вдвоем с просто другом делаете.
- Да вот, пришли посмотреть, что да как. Как говориться, первый раз в первый класс.
- У, как интересно. А что же вы тут то смотрите. Поехали ко мне домой, я вам все и покажу?
- Пока мы потанцуем, все равно до четырех утра не выпускают. А потом найдем вас.
- Я могу устроить, так нас и сейчас выпустят.
- Нет уж, денег мы за вход заплатили, так их и оттанцуем.
- Так я вам возмещу.
- Мы девочки приличные, не пьем, не курим, и ни разу ни динь-динь. И вообще, только по любви.
- Вот мы какие.
И тут наконец принесли пиво и мы смогли распрощаться с неудавшимся ухажером. Правда, потом он нас искал, но мы умело успевали сматываться от его неспособного сконцентрироваться внимания. Продолжали танцевать.
Глухие удары басов ведущие за собой, вариации высоких нот, заставляющие трепетать всем телом. Вокал, которому всем своим естеством подпеваешь. Лучи света вперемежку с туманной темнотой. Размах рук, заученные в давнем детстве движения из разных танцев. Целующиеся по периметру зала парочки-троечки. Оценивающие потирания телами. Усталый ди-джей. Отсутствие мыслей. Шум. Полуприкрытые глаза. Полуоткрытый рот. Самоистязание до боли в ногах и звона в ушах. .я должен от всего этого отрешится, я должен забыть обо всем окружающем. Надо подумать об чем-нибудь хорошем, о тебе? Ладно. Вчера опять сидел и учился рисовать. Пока достаточно хорошо у меня получаются только глаза и прическа, остальное как-то не идет. Да и глаза -  я ведь даже не могу нарисовать два одинаковых глаза, остальные части тела и вовсе получаются уродливыми. Нет, конечно если сидеть с циркулем, линейкой и калькулятором, то по формулам я могу рассчитать какой длинны должна быть та или иная линия, но рисунок получается техничным, неживым, картинки на направлении на физиотерапию (там две такие фигурки, спереди вид и сзади) и то более художественно смотрятся. Пытался подробнее вспомнить твое лицо. Это было сложно, сколько я тебя уже не видел. Вот представлю, что ты танцуешь со мной. Делаю шаг вперед, и ты подходишь ко мне. Делаю в сторону, а ты в другую – так и кружим вокруг друг друга. Мокрые потом волосы обрамляют твой лоб, из под которого устало смотрят бездонные омуты. Мы все танцуем и танцуем. И тут ты говоришь: «Кажется твой друг ревнует и хочет вернуть тебя назад к себе»
Стоп. Подожди. Са… Обернувшись, я увидел Сашку. Он улепетывал ко мне, пытаясь отцепится от целой стаи смыкающейся вокруг его кольцом.
- На кого ты меня оставил! Что уже, снял себе, так думаешь обо мне и забыть можно. Они меня уже достали, я по всему клубу от них сбегаю.
А с кем тогда же я танцевал? Повернувшись еще раз, в полном оцепенении… Ты? Что ты здесь делаешь? Как могло такое случиться? Почему? Ты реален? Дай пощупаю. Но ты уже теряешься в дебрях танцующих. Бешено тебя ищу, сзади скулит Сашка. Я должен, я должен тебе все рассказать! Рука вдогонку в пустоту. Вокруг все еще пляшут. Непонятно. Как? Ты… Но…
- Саша, мы идем домой!
Он даже и не сопротивлялся. А что тут поделаешь. Я был уже в том состоянии, что даже попытайся нас кто-нибудь остановить, пусть решил бы он отказаться. Почти молча доехали-добрели до общаг. Все спать. Меня не кантовать и не распаковывать. Пока сам не пошлю запрос. Спок дня.

0

6

Глава 6: Теория вероятности
Я лежу на дне прозрачной воды. Что это? Море? Похоже. Лежу на песке, а сверху, сквозь волны трепещет тропическое солнце. Так тепло… Что это?
Это так спокойно, так необычно, и так непохоже ни на что. Спокойствие. Нега. Наслаждение. Непонятность и обыденность – все сразу и ничего подряд. Особенность рутины. Как все это неоднозначно похоже на жизнь.
Там, вдали, прямо в зените моих мыслей пылает блин желтого солнца, что катится изо дня в день по небосклону. Каждый день, такой похожий на все остальные, но и в то же время абсолютно уникальный своей неповторимостью. Оно все катиться и катиться, изгибаясь рябью волн.
Вдруг, заслоняя собой огненное колесо проплывает стайка пестрых рыб. Откуда-то слева повеяло холодом. Медленно, нехотя поворачиваю голову набок. Практически рядом, сразу за южным мысом моего тела (и с чего я взял, что эта с этой стороны юг?) находиться пропасть. Разумнее было бы отползти подальше, но нет, я перегибаюсь через край и слежу за тающими в глубине кучевыми облаками. Вот, вижу, летит пассажирский авиалайнер. Где-то еще глубже ровные квадраты полей прорезаются дорогами, что соединяют мухоморы мелких городов. Все так же холодно. Но осознаешь себя не причастным ко всей этой реальности, а неким отрешенным сознанием, наблюдателем, без права на эмоции. Вот и смотришь, как жизнь течет мимо тебя, и даже выводы сделать сил нет.
Но тут картинка рвется на части, как лист пожелтевшей временем бумаги. Из трещин льется нескончаемый поток тьмы, нефтяными пятнами заливающей существо. Я один. Один в мире тьмы. Одиночество, боль, холод.
Ух. Ну и присниться же такое. Весь мокрый. Давненько мне кошмары не снились. Балин, чего ж так сердце колотится? В принципе то и причин нету, разве что… Что за неясное чувство тревожной неудовлетворенности. Как могло случиться, что встретил тебя именно там. Что ты там забыл. Ты же не можешь отмазаться, мол, пришел по журналистскому заданию – ты не журналист. Да и что-то не заметил я, что ты всего первый раз и все тебе здесь ново и некоторое даже противно. Уж слишком легко ты пришел ко мне, подарил несколько танцев и растворился в толпе. Как-то все это необычно, непонятно, этого не должно было случаться.

*  *  *

Тревога. Я сижу один в кресле. Темнота. Не хочется включать свет, он лишь обостряет одиночество. Где ты? Почему я вынужден тебя ждать. Сколько можно. Вдруг, слышу, в замочной скважине входной двери поворачивается ключ. Явился. Я тут на нервах весь, а он где-то развлекается. Нет, и сейчас не буду включать свет, пусть натыкается на меня на ощупь. Как-то горько обидно, почему?
- Добрый вечер.
- Хек, да уже скорее не вечер, а утро. И почему ты не спишь, тебе ведь рано вставать. Или ты ждешь моего похотливого тела?
- Ты знаешь? Или притворяешься, что ничегошеньки не понимаешь?
Да, я ждал твое тело, но не ради очередной порции удовольствий. Мне просто важен ты. Да в конце концов, почему даже гей, самые женственные из мужчин, этого понять не могут. Может быть где-то там, за рубежом меня бы и поняли. Но наше подполье.
Здесь, в этой реальности нетрадиционные люди могут существовать лишь подпольно. Они не связывают себя излишними узами взаимоотношений. Зачем. Секс на один-два раза и… аривидерчи. Страх, чтобы не раскрыли. А еще и удовлетворение самца. Натурального самца. Стремление к постоянному удовольствию.
Там где доступно не делают ажиотажа. Но у нас, у нас это целая каста, каста привилегированных изгоев. Тебя могут и избить. Но тобой могут и гордиться. Гей – это круто. Опять же, почему? Почему этому поклоняются, этого бояться, к этому стремятся. Это постоянное «почему». Надоело.
Влажный чмок пьяных губ.
Да пошел ты.

*   *   *

Я меняюсь. И куда катиться свет? Точнее не свет, а я сам. Хотя… Пойду ка я схожу в гости к Аленке. Потрындим немножко. В какой это она комнате проживает?
- Привет, как дела? Ой, у меня тебе есть столько рассказать. Нет, подожди, вы ведь вчера ходили в гей-клуб! Расскажи. Что там было? Ну, давай-давай, раскалывайся. Что вы уже там натворили? Подцепил себе кого-нибудь, а?
- Аленка, дай отдохнуть. От, прицепилась со своим лавовым потоком вопросов. Ничего интересного.
- Ну, как же. А Геи, лесбиянки? Это, наверное, круто. Как они тусуются? Почему меня не взяли? Может, я бы подцепила какую-нибудь милашку.
- В смысле «не взяли»?
- Ну, с девушкой хоть нет опасности потерять мое самое дорогое.
И для кого можно так храниться? Нет, все же каждое существо по сути своей бисексуально, и только мораль общества приводит натурализации одних инстинктов, и увядании в сознании иных помыслов. Вот такая вот диалектика жизни.
- Давай, это был он?
- Стоп, кто он?
- Да так, ничего.
- Сашка уже побывал тут до меня?
- Ну, в общем да. Он сказал, что после танца с одним парнем тебя всего начало трясти и ты потребовал уйти.
- Да, это был он.
- Ну, и как. Сексуально? Такая романтика. Сколько времени ты мечтал, что он будет рядом, и надо же совпало, что в один момент, в одном клубе, так еще и потусовались вместе. А вы целовались? Ну, ты хоть облапал его? Или он тебя? Что, вы просто так на расстоянии вытянутой руки медляк танцевали?
- Все, я пошел домой.
- Нет, погоди, ты мне сейчас все расскажешь. Тем более, что Сашка думает, что ты на него сердишься, так должна же я вас помирить.
- С чего это я должен на него сердиться?
-Ну, все таки он тебя вытянул в клуб. Он так и не понял, понравилась тебе встреча или нет.
- Де не то чтобы очень. Я ожидал от своей мечты чистоты и невинности, а он оказался… Ладно, приходи вечером на чай.
- Вечером, это во сколько, между прочим ты на часы смотрел?
- Давай, через час.
И когда это они успели познакомиться, в смысле Аленка и Сашка. Нервничают, переживают за меня. Это и есть дружба? Или как это назвать?

*    *    *

Солнце. Сегодня я даже не увидел солнца. Не увидел освещенного неба. Только бездонно синяя серость холода, иглы звезд и лунная соната. Все как всегда хорошо, здорово, великолепно, даже дух захватывает от безысходности, обреченности… сколько можно уже измываться над собой? Забыл, отринул.
Интересно, от чего же я все таки мучаюсь? Ведь действительно, все складывается наилучшим образом, не будет проблем с этикой общения. Да и в толпе ведь именно ко мне подошел на медленный танец? И, Сашка, вечно он влезет, интересно, чем бы это все могло закончиться? Так и вижу себе, мы обмениваемся номерами телефонов, и обещаем звонить и любить друг друга вечно. Затем, снимаем квартиру в центре, кроме учебы устраиваюсь на работу, что бы зарабатывать побольше денег — и мы живем долго и счастливо… без Сашки.
Стук в дверь.

*    *    *

Они пришли. Пришли оба. Все же хорошо, когда есть люди, просто так любящие тебя как человека, с которым приятно общаться. Им интересно мое состояние. Нет, точнее им оно не понятно, и оно их страшит неизвестностью исхода. Надо их как-то убедить, что все отлично, а то смотреть больно, как они переживают. Принесли большую шоколадку с цельными лесными орехами. Я люблю такие. Сядем, выпьем чаю. Может, посмотреть какой-нибудь фильм вместе? Ни о чем не хочется говорить. Так, обменяемся настроениями в репликах по поводу происходящего на экране. Вроде и четко ничего не сказал, и дал понять.
Нет, а все же, что бы было, если бы Сашка не пришел тогда? И с чего ты взял, что у нас с Сашкой что-то? Неужели оно так и кажется со стороны? Нет, хотя в этом клубе скорее всего считается, если пара – любовники. А почему не просто друзья? Почему все время приходится делать на этом ударение, специально акцентировать внимание, чтобы никто не заблуждался. Зачем все мыслят настолько стереотипно? Выстроят ряд идеалов и подгоняют под них все, что встречают в своей жизни. И не убедишь, что можно жить и иначе. Замкнутость. Вот если бы не было догматов. Все жили бы долго и счастливо. Каждый мог бы выбирать понравившийся путь, не опасаясь общественного мнения. Даже в среде этого клуба есть жесткие поведенческие установки.  Даже там нельзя отказаться от правил. Даже там всем руководит идол сознания.
Тени медленно скользят по экрану. На фоне ночного неба в окне отражаются два силуэта. Они то и дело посматривают на меня. Я протягиваю руку и беру очередной кусочек шоколада. Он такой твердый вначале, но потом тает, поддаваясь теплу моей жизни. В самом центре орешек. Он вроде и крепкий, но легко крошится под нажимом. И тебя переполняет сладость. Но вот кусочек кончается, отдает все, и он уже тебе безразличен. Хочется чего-то нового.
За смутными фигурами на стекле тяжелые тучи. Они набухли от переполняющего их желания. Им срочно надо спустить на землю все накопившееся в них. Скоро дождь.
- А пошлите побегаем под дождем…
- Ты что, осень уже давно, простудиться захотел?
- Ну и что, потом можно будет чаем отогреться.
Нельзя сказать, что на улице достаточно тепло. Напротив. Ветер порывами снимает с тебя плащ. И первые капли леской протянулись вниз. Они режут щеки, громко бьют по плечам. Самоистязание? Даже бежать лень. Летом бегать под дождем весело, он добрый. А этот. Он даже не злой. Ему безразличен ты, он тебя даже не замечает. Просто, справляет свою нужду, внаглую. Стоять. Дождь – остановись! Я тебе приказываю. Застынь у моей ладони. Прекрати ниспадать на грязь опавших листьев. Прекрати.
И зачем надо было идти в этот клуб. Как будто больше и сходить не было куда. Можно было заменить Интернет-клубом и все бы здорово кончилось, не было бы этого неясного, подвешенного состояния «а что если…». Или… Может он сегодня там появиться? Может стоит еще попытаться? Чем это кончится? И хочу ли я этого на самом деле. Чего я в действительности хочу, о чем мечтаю. Не играю ли я сам с собой в «монополию». Я начинаю путаться. Хочется еще шоколада. Да, и чай с бергамотом. И лимоном. А в шкафу стоит еще и баночка смородины перетертой с сахаром. Еще хочу белого хлеба с вкраплениями пророщеных семян пшеницы, отрезать кусок и намазать плавленым сыром. Это так вкусно. Хочу горошка, или нет, кукурузы, причем не в жестяной банке, а свежесворованной с колхозного поля и сваренной, посыпать початок солью и грызть его. Да, только где теперь возьмешь этот початок. И колбасы, копченой с маслом. Хороший бутерброд. Нет, намазать кусок хлеба шоколадным маслом, сверху кружок докторской колбасы, пластик соленого огурца, немного вареной морковки, майонез, салат и еще кусок хлеба. Такое хоть приготовить можно. Правда придется еще и в магазин ехать. Да и деньги тратить, а их не так уж и много. Вообще нет. И на какие деньги я собрался идти в клуб? Хотя можно и занять. Или не стоит? Да и одному идти не хочется, а хочется есть. И промок, где теперь взять сухую одежду? Нет, домой и теплого молока. Все, пошли назад. Я вас тоже очень люблю.

0

7

Глава 7: Возрождение
Солнце. Такое неяркое и сумеречное, оно там, далеко, но совсем низко. Солнце! Почему я еще в постели. Я что, проспал? И почему не сработал будильник? Коль проспал, стоит ли вообще теперь вставать, или еще не все пропустил и можно еще успеть? А кстати, что сегодня за пары. Так посмотрим, сегодня у нас суббота, а это значит…
- А это значит, что можно и дальше лежать в постели и не мешать наслаждаться утренним сном соседям.
- Это Ты? Что ты тут делаешь?
- Ну привет, «что я тут делаю». Я ведь и обидится могу. Все, совсем разбудил. Завтракать будешь? Что приготовить? Хочешь бутербродов, хотя кроме этого я только и умею, что яичницу готовить, это ведь ты у нас кулинарных дел мастер. Яичницу ты врядли будешь. А бутерброды я принесу прямо в постель. Согласен. Тебе какой сок, томатный или ананасовый? Ой, извини, ты же сказал, что тебе он уже разонравился. Значит так, томатный сок и большущие бутерброды. Тебе сколько? Ладно, можешь не отвечать, все равно два раза еще бегать доделывать, ты ведь их так любишь. Тебе включить телевизор?
Странно, он оказался рядом. Он так близко. Как я этого долго ждал. На кухне возня. Хлопнула дверца холодильника. Стук ножа. Звонок во входную дверь. Кажется, это курьер. Точно. Ты, довольный, вкатываешься в комнату и швыряешь мне пакет. Так и есть, новые мультики.
- Погоди, не распаковывай, я тоже хочу поучаствовать. Посмотрим что-нибудь из этого? Ну, можно? Я очень быстро, уже почти все готово.
Ты опять мчишься на кухню. С каких пор ты любишь аниме? Ладно, уломал, подожду тебя, не буду вскрывать. Пусть полежит у этого светильника, в тени зарослей его бороды. Как же все-таки приятно не быть одному. Как же все-таки приятно быть…
- Ну, вот все и готово. Давай-давай, открывай, ну быстрее, что ты там в этот раз заказывал? Ого! Круто. На, ешь, я пока засуну в проигрыватель, я прямо не могу дождаться, наверное, это что-нибудь невероятно захватывающее. В прошлый раз привезли настолько заумные мультики. Мне больше нравиться, когда много действия, боевичок, и чтоб обязательно колдовство или  про космос. Тут будет такое? А то я усну. Правда будет? Я тебя люблю!
Все это так нереально. Вроде ты осязаешь, но вместо твердой поверхности стола ощущаешь ватную мягкость перегретой земли. Или все в дымке. Что-то здесь не то.
- Ты чего? Что ты так на меня смотришь? Я что-то не так сделал? Бутерброды не вкусные? Ой, я наверное сок пересолил. Извини. Я сейчас сделаю другой. Ты только не сердись. Этот давай я допью, а тебе совсем новый.
- Нет, ничего, это ты извини. Просто… нет, я даже сам не знаю что. Давай смотреть, это должно быть занимательно.

*    *    *

Солнце. Оно высоко в небе, хотя для этой поры высоко совсем не значит, что он достаточно отдалилось от горизонта. Но все равно, это значит что давно уже не утро. Неужели я действительно проспал. Сегодня воскресенье? За окном все еще льет дождь? Нет, наверное, дождь перестал, иначе, как светить солнцу? Или это маленькая прореха в облаках. Да, в эту пору редко встретишь те летние, легкие тучи, а плывут все ненавистные в своей серой перегруженности облачка.
Что-то я совсем расклеился. Нет, все-таки погода как-то, но влияет на настроение. Нет бы наоборот. Вот решил ты сегодня повеселится, так тебе желтые листики весело кружатся под ногами, а с неба хлопьями падают снежки, и ландыши, и васильки. Нет, наверное, ничего бы не вышло. Если каждый менял бы погоду под свое настроение, то и урожая не было бы. Лучше, если бы погода и настроение не были взаимосвязаны. А то вот так проснешься, и совсем сил не остается на даже вставание, не то что одевание, готовку, подготовку. Да и на улицу вовсе не хочется идти. В комнате не так уж и холодно, но из-под одеяла все равно вылезать не хочется. Полежать, тупо уставившись в потолок? Да, такую роскошь редко себе можешь позволить. А потолок не такой уж и грязный, как могло бы показаться. Сколько его уже не белили? Пять лет? Семь? Десять? А он все еще пробивается белизной. Иногда даже такое бывает. Вот противопожарные датчики. Один почти отвалился, но я вовремя это заметил и подклеил скотчем. В тот же день приходили из пожарной службы, проверяли состояние. Так бы штраф был. А так никто ничего и не знает. Вот и здорово. Может, сделать себе бутербродов? Что-то серьезное готовить совсем нет сил – лень, одним словом.
Нет, поесть все-таки надо. Жаль, шоколадка вчера кончилась. Хочу еще. Может где-нибудь в заначке денежки есть какие-нибудь? Надо поискать. Если найду – обязательно куплю себе плитку, хоть какую, главное шоколад.
Влажная холодным ночным кошмаром простыня. Она такая же мерзкая как и пасмурность за окном. В любом случае неприятно. Надо бы сходить в душ, подальше от всего этого. Голый кафель стынет отключенной горячей водой. И как тут жить. Хоть бы умыться. А потом потратить весь день на просмотр всякого рода ерунды, все что хоть как-то уместилось на компьютере. Или впервые за последние полгода включить телевизор? Давненько я его не включал, наверное и совсем позабыл навыки общения с оным. Хотя, что там могут показать интересного? Нет, просто поскучать. Иногда это так  сладостно, да и осенний депресняк еще никто не отменял. Должен же я хоть в чем-то походить на обычных людей. Хотя бы раз, хоть для самого себя сделаю вид, что мне ужасно плохо. Так, как это. Надо скорчить вот такую ужасную гримасу неудовольствия, повиснуть на подоконнике и считать струи дождика. Ой, что это я выбиваюсь из колеи, считать мерно сползающие водоворотами отчаяния кислотосодержащие струйки. Нет, так не пойдет, даже и похандрить по-человечески не удается. Пойду за шоколадом, может меня он хоть расстроит своим отсутствием в близлежащем ларьке.

0

8

Глава 8: Блики
Солнце и дождь. Не слишком ли много для одного дня. Ветра нет и то ладно. И уже вроде не так и плохо. И веселее. Надо собрать компанию и пойти прогуляться. Дождик то совсем небольшой.
- Ой, привет. Заходи. А я тебя как раз хотела пригласить. Я тут такой обед решила приготовить. Пальчики оближешь. Начистишь мне картошки?
- Слушай, Аленка, да ты тут не просто обед, а обедище собралась готовить. Зачем тебе столько еды?
- Да вот Сашку пригласим. Еще кого. Посидим вместе, поболтаем. Наедимся вволю.
- Ой, а можно это будет как-нибудь без меня. Я, конечно, поесть люблю, но что-то меня сейчас не тянет на шумные кампании.
- А у меня есть «Амаретто».
- Не соблазняй меня. И вообще, учиться надо. У тебя есть конспект… Это что, оливье?
- Хех, я знала, как ублажить твою душонку. Только сейчас не ешь, на потом оставь. Я тут такую книгу с рецептами купила. Вот. Сегодня у нас будет суп из пива!
Кхм. Мне уже страшно. И ж никто не тянул идти сюда. Так нет же. Зато есть вкусный салатик. И залиться есть чем. И что-то не нравится мне слишком тесное общение Аленки и Сашки. Может, я просто ревную? Тогда, видимо, стоит пораньше срыть отседава. Быть может… Да нет, врядли, лучше картошки начищу. Зато потом с чистой совестью смогу ее есть, ибо вложил часть своего труда.
Все, накрываем стол. Скоро Сашка придет.

*   *   *
Что-то у меня последнее время совсем нервы расшатались. Все время вижу тебя. Ник-Ник, почему все так. А ты сидишь за столом напротив, с интересом рассматриваешь меня, как будто видишь в первый раз. И беседа как-то не ладится.
- Ой, слушай, Сашка, помоги мне.
- А что надо.
- Пойдем, покажу.
И мы остаемся в одиночестве.
- Ты действительно так долго думал обо мне?
Странно разговаривать с фантомом. Но когда никто не видит, какая уже разница. Тем более после приговоренной бутылки вина.
- Да. Я сходил сума, думая о тебе. Что и сейчас делаю.
- Знаешь. Это так необычно. Вот так живешь-живешь и не знаешь, что кто-то по тебе страдает. Я даже не понимаю, как поступить в такой ситуации. Пойми, я тебя вижу буквально второй раз. Я тебя вообще не знаю. У меня есть своя жизнь, о которой и ты не имеешь никакого представления. И что нам делать в такой ситуации. Хотя нет, это я неверно выразился. Давай, может, попробуем. Может у нас что-нибудь и получится. Все равно я один. А так и тебе приятно будет. И, быть может, со временем и я в тебя влюблюсь. Как ты думаешь, стоит попробовать?
- Ты такой добрый. Самоотверженный. Зачем тебе все это? Фантом. Сказка. Нет, я так не могу. Я хочу жить реальностью. У нас ничего не выйдет.
- Тогда извини. Я пытался как лучше. Прощай и… у тебя очень хорошие друзья.

0

9

Ой,Exaltrse,как всегда читать-не перечитать :)

0

10

ой, да ладно, это, пока, самое большое)))

0

11

Exaltrse

Не знаю, почему для меня это должно быть мстёю?

Я скопировал и прочитал. И скажу, что мне понравилось. Не знаю, что ты там говорил про своё неумение писать, но мысли ты выражаешь очень чётко, что аж самому так хочется. И эмоционально. Короче, тебе, наверное, тоже просто лень писать ;)
Стиль своеобразный но зато неповторимый.

0

12

:P

0

13

О,насчет мыслей.Тут текстик был в книге,где эти самые книги сравнили с сиропом.Если возле пчелиного улья поставить малиновый сироп,то мед тоже приобретет малиновый оттенок.Если хочешь написать что-то красивое-читай красивое,если пишешь доклад-читай газеты(хотя там иногда откровенный бред попадается :)).

0

14

Княгиня написал(а):

газеты(хотя там иногда откровенный бред попадается ).

так, хто это тут на газеты наезжает?!! порву на кусочки мелкие!!!)
читаю-читаю) последнее что прочел из худлита было что-то вроде "Перспективы развития типографского комплекса Беларуси".))) Времени нет на духовное саморазвитие.)

0

15

Я же сказала:иногда.Да и то не во всех.

0

16

Прочитала….
Сильно… Смело… Искренне…

Запомнился поток мыслей Героя. Просто мысли, а не четко построенные предложения. Без всяких знаков препинания. Очень натурально…

Также запомнилось рассуждения о несправедливости и консерватичности нашего мира. А ведь правда, люди всегда боялись того, чего не могут понять. И поэтому отторгают все новое и непривычное.

Разговоры с самим собой… У кого их не было… Пусть хоть в нашем воображении мы будем свободны и счастливы. Это и есть наш внутренний мир.

«Я ожидал от своей мечты чистоты и невинности, а он оказался…»  Знакомо… Сначала мы идеализируем человека, а потом разочаровываемся. Неприятно…

Понравилась концовка. Главный Герой нашел-таки силы и стал жить дальше уже без Него. Может быть он  иногда Его вспоминает…

0

17

)))
Не знаю, может и вспомнает.

Так, не понял, что это за расхлябничество, а где: "мне не понравилось", "нечетко прописан" и т.д?
В стихи я не лезу, ибо я в них ничего не понимаю. В прозе пытаюсь как могу. Просто про некроманта, Мелькор давно уже все знает.)) Ну помогите хоть немножко. Хочется же сделать нормальное произведение, а не этот сырец.

0

18

А у меня чисто технический вопрос: Exaltrse, ты сколько это набирал?! :O

0

19

)))
Ано, я это выдавливал из себя два года.)) Сначала появилась совсем первая часть первой главы. Потом было решено ее немного расширить. После придумал концепцию. Когда находило "вдохновение" - дописывал. А потом меня стало все это тяготить, как никак тако долгострой. Вот побыстрому и дописал. Поэтому и концовка абсолютно скомканная и "техничная".
А вообще, набирать то можно достаточно быстро.) Когда за день набираешь по тысяч двадцать знаков, такие мелочи набрать такой текст.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Проза » Моя «Сенен аи», или Сессия №2