Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » ПРОСТИ


ПРОСТИ

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Порой очень трудно сказать "прости"... Но ещё труднее простить...

0

2

Трудно сказать "прости" тем, кт оценит каждое своё слово.

А простить.. Да ,порой трудно. Но достаточно попытатьсяч понять человека, и тогда это становится очень легко. Прощая человека, ты прощаешь себя, сбрасываешь груз с души.

0

3

"Время лечит"? Не согласна...
Где-то прочитала: "Простить - значит признать свою правоту"

0

4

Ну почему же так сразу лечит. Простить - не значит забыть. Я вот ничего ен забываю, хотя многих людей пришлось прощать. Но я помню, кто и что мне сделал. Просто если простил человеку, то припоминать ему сделанное уже как-то не прилично. ну только в крайнем случае.

0

5

Мелькор, а  думаешь можно простить и при этом быть злопамятным?

0

6

Кто сказал злопамятным?
Я же сказал "помнить всё", а это значит и помнить добро. Можно помнить, но не припоминать. Что, если ты просто не можешь забыть, как друг тебе сделал маленькую падлу? Ну сделал, вы поссорились, помирились и всё хорошо. Но в мозгу информация хранится. Но друг остаётся другом, он не станет от этого врагом. Прощено - не значит забыто. Прощая, ты лишаешь себя прав на последующие претензии. Если не хочешь этого делать - не прощай, а прост сделай вид, что "замяли" дело.

0

7

А не проще ли вообще не обижаться?)

0

8

Exaltrse написал(а):

А не проще ли вообще не обижаться?)

Попробуй.Интересно,долго ли продержишся? :)

0

9

"На обиженых воду возят" - это точно. Я по своей природе человек не злопамятный. Но иногда попадаю в такие ситуации, когда человек сначала сделает мне хорошую подлу, а потом с невинным лицом говорит: "Извини". :rolleyes: Говорить легко, а отношение к человеку меняется...

0

10

Княгиня
Ну, пока нашлась только одна личность, на которую я сильно обижен. Но ОНО сильно заслужило этого и добивалось годами. Есть ряд людей, с которыми я просто индеферентен. А перегружать себя обидами... просто лень.

0

11

ХИМЕРА написал(а):

Я по своей природе человек не злопамятный.

Я тоже,но попадаются тааакие субъекты!.. :)
У нашей историцы есть любимая фраза:"Я не злопамятная.Просто я злая и у меня хорошая память."Вот и толкуй ее как хочешь :)
Exaltrse,я имею ввиду ВООБЩЕ не обижаться.Ни на человека,который наступил тебе на ногу,ни на тех субъектов,что шли сегодня передо мной и плевали семечки.Блин,вся в шкорлупках была! :mad:

0

12

Быть к человеку безразличным? А разве это безразличие не показушное? Все равно при встрече вспоминаешь что тебе человек такого плохого сделал. Делаешь вид, что всё хорошо, улыбаешься...
Но чаще получается так: если человек был тебе по-настоящему дорог - простить сложнее, чем того, к кому был равнодушен.
А месть? Бесполезно...

0

13

Кстати, есть такой милый день, как 2прощеное воскресенье". И на душе легче становиться.

0

14

Не понимаю смысла этого самого "прощенного воскресенья".Как можно прощать по расписанию?Если человек плюнул мне в душу,то я не могу вот так вот просто взять и забыть это,только потому,что,видите ли, надо,типа день такой.

0

15

Не бери грех на душу. Гнев и гордыня терзают твою душу. Искупи смертный грех перед господом и сама прощена будешь. Ибо твой грех от самого рождения и живет с тобой, и преумножается тобою. Яко сама наносишь обиды человекам, найди силы в себе к прощению и иных нищих духом.
По расписанию много чего дклать можно.)))

0

16

Есть люди, которых ты давно простил, но сказать им об этом еще не успел. Так вот, именно в это самое "прощеное воскресенье" нужно ставить  в известность свох бывших неприятелей об этом. :D

0

17

Вот-вот. Когда оно у нас ближайшее?.. а то мне тут у половины минска просить придется. Как думаете, а если по Е-мейлу? или закроют как спамера?

0

18

Exaltrse написал(а):

Не бери грех на душу. Гнев и гордыня терзают твою душу. Искупи смертный грех перед господом и сама прощена будешь. Ибо твой грех от самого рождения и живет с тобой, и преумножается тобою. Яко сама наносишь обиды человекам, найди силы в себе к прощению и иных нищих духом.

Эээ,я не согласна.Я, все-таки, нормальное живущее и чувствующее существо и мне,как любому другому,присущи и хорошие и плохие качества.И нечего их скрывать.

0

19

Ну вот и прощай остальных и сама проси прощения.

0

20

Exaltrse написал(а):

Ну вот и прощай остальных и сама проси прощения.

Просить прощения много сложнее. Ведь проще сделать вид что ничего небыло. Считаю это отчасти правильным. Если ссора вышла не серьезная, то можно просто замять. Но если вышел серьезный конфликт,то без "прости" не обойтись. Но неприятно, когда это самое "прости" говорят не от души, а потому что надо...

0

21

Так, я не понял, ты женщина или кто? Тебе ли не знать, что проще сказать "дежурное" прости, чем терпетьнадувшегося кавалера.
И вообще. Приехали. Из темя следует, мол если кто-то обидел - то сволочь, а какждый сам себе белый и пушистый.

0

22

Экзальт, если я не считаю себя виноватой, то прощения не прошу. Хотя нет, один раз просила... Потом, конечно, пожалела...
Если я не права, то скорее замну тему...

0

23

Ну и зря.
Я, конечно, понимаю, что у нас мужик всему голова и он должен думать. Но женщина то шея!!! Куда повернет, туда думать голова и будет. Учись, пока молода и прощать, и просить. Это достаточно удобный инструмент манипулирования.

0

24

Exaltrse написал(а):

Учись, пока молода и прощать, и просить

Просить или простить?

0

25

Всему, чего не умеешь, и тем более тому, что уже научилась делать.)

0

26

Хитрый... Пишешь, конечно, красиво. Сам-то ты так поступаешь?

0

27

Люди, самые подлые существа в мире.  Надоело обижатся на каждого встречного. Банальная лень. Ведь это надо еще в себе эту обиду носить, помнить ее. Только избранные добиваются того, чтобы я их стал нелюбить.

А на самом деле, мне очень страшно остаться совсем одному, вот и приходиться как-нибудь выкручиваться, подстраиваясь под окружающих.)))

ЗЫ. Самое интересное, что оба варианта - правда.) Хотя я никогда не говорю читсую правду. Даже, когда пытаюсь солгать.

0

28

Ну нельзя же вечно обижаться! Обида проходит очень быстро, а вот неприятный осадок остается. Именно этот осадок не позволяет относится к человеку так, как ты относился к нему раньше. Не обижаешься, но помнишь. Значит пока не забудешь, не простишь?

0

29

Зато, хоть какая-то память о человеке, чем абсолютно никакой!)

0

30

О какждом человеке обычно складывается определенное мнение. Уж лучше никакое мнение, чем уже отрицательное. Никакое мнение легко поменять на хорошее...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » ПРОСТИ