Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Мужские слёзы


Мужские слёзы

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Если человек плачет, значит он себя желеет

0

32

Вот с Химерой я согласен, и при этом нет никакого разделения по половому признаку. Эмоции, если они не лживы или черезмерно преувеличены, нормальное явление для любого хомосапиенса.
Прошу заметить: слезы и рыдание это разные вещи.

0

33

Романтик написал(а):

Я считаю, что слеза - это проявление слабости в любом случае.

Забыла про зевоту и чихание.)
Ух, ну и намутили же вы тут. Реакционисты.
Вот лично я не понимаю, почему мужчина не может позволить себе повыть. Ведь разные ситуации бывают...

И вообще. Покажите мне нормального мужчину в этом мире!!! Ладно, упростим, покажите мне мыжчину с мужской походкой!!! Да блин, я в Минске уже и забыл, как должна ходить женщина. Сейчас плавное покачивание бедер и идеальную подиумную походку можно увидеть только... даЮ, именно, половина мужиков так ходит. И о каких слезах после всего этого вы будете спорить.)

0

34

Насчет рыданий: да, но это уже придирки.
“Если человек плачет, значит, он себя жалеет.” Да, безусловно. НО: если он себя жалеет на людях, то это слабость, мягкотелость и желание обратить на себя внимание. Я считаю, что это не достойно мужчины.
Как я поняла, тема создавалась для обсуждения такого явления как мужские слезы. Причем, на людях. А ты, Сигнар, напираешь на то, что слезы нужны для смачивания глазного яблока. Но это не подлежит обсуждению! Так решила за нас природа. Но, когда ты сидишь и смачиваешь постоянно свои глазные яблоки, при этом сопровождая себя возгласами типа ”все такие плохие” или ”ой, как мне больно”, это наводит на размышления о силе твоего духа. Или ты не согласен?
“Моральный аспект человека”, как ты выразился, по моему мнению характеризуется:
1) силой воли,
2) чувством меры и
3)умением себя контролировать.
Кстати, мне известно, что “человек – это не просто биологическая субстанция”, но все равно спасибо за информацию. Если бы я оспаривала вышеприведенный факт, было бы глупо рассуждать о силе ДУХА такой субстанции.
Повторяю: слезы как физиологическое явление оправданы в случае попадания в глаз чего-то чужеродного. При боли, напряжении и т. д. слеза – это слабость. Это не зависит от пола человека.
Кстати, когда глаза слезятся и когда человек плачет это разные вещи. И эта разница заметна.

0

35

Exaltrse, про зевоту и чихание я не забыла.) Чихание и зевоту, в отличие от слез, нельзя контролировать (если ты умешь, прими мои поздравления). Поэтому проявлением слабости их считать нельзя.

0

36

Позвольте не согласится с контролированием слез, впрочем как и чихание и зевота это все физиологические особенности организма. Представьте себе, что мы не созданы по одному шаблону, как машины на конвеере. Кто-то может контролировать, кто-то нет. Все это зависит от нервной деятельности организма, генов и предрасположенности. Впрочем и машины тоже отличаются друг от друга. Слезы не для мужчин - это клише, которое с годами потеряло, да и не имело под собой достойного подтверждения. Плакали и будут плакать все люди.
Опять повторюсь, слезы как факт ничего не доказывают. Поступки сопровождаемые при этом, вот основные подтверждения слабости духа. Опять же ударимся в философию, что есть дух? Лучше не нужно, великие умы так и не пришли к единому мнению...
Романтик мы обсуждаем факт через абстрактные понятия: дух, воля. Где та рамка, которая отделяет слабого от сильного? Мораль общества? Воспитание индивида?

0

37

От что вы тут? Уже нельзя мужчинам и поплакать изредка. Вот уж глупость. В конце концов, долго сдерживать эмоции чрезвычайно вредно. Тот, кто раньше никогда не плакал, когда-нибудь отплачет всё за один раз.

А взять просто актёрскую игру? Почему это женщины могут пустить слёзку, чтобы привлечь внимание, выпросить что-то, а мужчины - нет? Все мы люди. И если для достижения цели нужно сыграть и пустить слезу, то почему бы и нет? Другое дело, что надо знать границу и не стоит переигрывать. Да и излишние слёзы чести вам таки не сделают, к ним привыкнут и перестанут обращать на них внимание.

0

38

Блин, ну и дискуссия! Кто про Фому, кто про Ерему, а кто в лес за дровами. Начинает надоедать. Кто хотел понять мое мнение по этому поводу, тот понял.
Сигнар, в философию мы с Вами ударимся в другой раз, сегодня настроения нет. Прошу покорно извинить.

0

39

Это называется плюрализм мнений)) Короче пришли к тому, что сколько людей, столько и мнений и естественно это правильно)) Романтик, я искренне уважаю твое мнение, просто это форум и необходима дискуссия)) Ничего, ничего... Отдыхайте

0

40

ДА, если не ошибаюсь, то у мужчин болевой порог гораздо ниже, чем у женщин. Так что получается мужчин больше терпят. И их за это можно уважать!

0

41

ILLIADA написал(а):

если не ошибаюсь, то у мужчин болевой порог гораздо ниже, чем у женщин. Так что получается мужчин больше терпят.

Это мужчины больше терпят??????? Полная чушь. А ты попробуй патлатому волосы расчесать - прыгать будет как уж на сковородке. А прыщик выдавить? Так для них это пострашнее пулевого ранения.
Просто мужики не выщипывают брови и не делают депиляцию. А о родах я и вспоминать не буду... :mad:

0

42

Они и как раз и относятся так к боли, потому что болевой порог у них не такой. А женщины из-за своего строения и назначения обязаны быть более болетерпимые

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Мужские слёзы