Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Мужские слёзы


Мужские слёзы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Несколько раз становилась свидетельницей мужских слёз. Я знаю, они не бывают фальшивыми...

0

2

Ну уж.. бывают-бывают. Но, право, не так часто, как женские. А вобщем-то да. Они хоть и редки, зато искренни. Я помню одну фразу: "Что легче всего и тяжелее всего? Слеза капризного ребёнка легче ветра, а слеза голодного способна перевесить весь мир". Точно также и с женскими\мужскими слёзами. Их ценность не сравнима.

Сам я могу по пальцам пересчитать, сколько раз я плакал и помню каждый этот случай.

0

3

Последний раз я плакал от счастья, когда сдал зачёт по физике на 10 :) Давно это было :)))

0

4

Не когда не верила женским слезам - они какие-то наигранные... Девченки ревут по любому поводу (я тому пример) в надежде что их пожалеют.
А слезы парней встретишь нечасто... Но если видишь, то сердце сжимается так, что хочешь удушить эдакую причину этих слез.

0

5

Ужас! Впрочем, и женские слёзы бывают искренними. Но беда в том, что то, что сейчас у них искренее, вполне быстро забывается. А хуже всего слёзы истерики. Вот эти слёзы точно выбивают из колеи.

0

6

Мелькор написал(а):

Ужас! Впрочем, и женские слёзы бывают искренними.

Ага, но только тогда, когда у них сломался каблук в дорогущих туфлях :D

0

7

Ндя, тема про мужские слезы, а обсуждают крокодилов. Потрясающе.)))
Мужчины просто плохо умеют пользоваться своим телом.))) Да и гендер пока давлеет.)

0

8

МужЫки не могут плакать - им не положено. Бред?

0

9

Бред-бред.)) Угу, особенно когда мужЫки залив очередной ящик в себя начинают истошно скулить своей жизнью. Это смотриться пошло. И казалось бы, истинные чувства? Не знаю, чем такая искренность, лучше всю жизнь лгать, даже самому себе.

0

10

Exaltrse написал(а):

Бред-бред.)) Угу, особенно когда мужЫки залив очередной ящик в себя начинают истошно скулить своей жизнью.

Это водка выходит. У неё, как известно, три выхода из организма. Это один из них. Сама иногда такое практикую... :D

0

11

ХИМЕРА написал(а):

Несколько раз становилась свидетельницей мужских слёз.

Несколько раз становился свидетелем мужских слез.)))
Задолбали. В конце-концов, распускать сопли из-за мелочей - это низко. То ли дело действительно мужские скупые слезы. Это романтика. Такое видел всего раз или два. Но смотриться...

0

12

Exaltrse написал(а):

Такое видел всего раз или два. Но смотриться...

УЖОСС!!!!!! От таких слез у меня кровь в жилах стынет. Мне кажется, что мужчина плачет только если уже может контролировать свои эмоции. А это значит, что свою злось он тоже контролировать не способен. Ведь причиной этих самих слез не редко становилась я сама...

0

13

Ыть, про такие совсем забыл. Не, я имел ввиду совсем другие, когда слезы, например, дань памяти. И каждая слеза, как огромный бриллиант.

0

14

Exaltrse написал(а):

я имел ввиду совсем другие, когда слезы, например, дань памяти. И каждая слеза, как огромный бриллиант.

Да, согласна.
Много раз видела парней в истерике. Они плачут и тем самым пытаютя привлечь внимание других...

0

15

ХИМЕРА написал(а):

Они плачут и тем самым пытаютя привлечь внимание других...

Ой, фууу. Это такая пошлость. а кто во всем виноват? Естественно женщины. Распустили мужиков вконец. Причем мужики-то в отличие от женщин не умеют нормально биться в истерике, и это выглядит настолько наигранно. И противно.

0

16

Exaltrse написал(а):

Причем мужики-то в отличие от женщин не умеют нормально биться в истерике,

Нет, они бъются головой о стену. Но непременно при зрителях. Неужели кто-то хочет чтобы их слезы все видели? УЖОСС!

0

17

Не, а ради чего тогда стараться. То, что это выгодный инструмент манипулирования они поняли, а как пользоваться им как всегда забыли прочитать инструкцию. Вот методом тыка и доходят кто до чего.))

0

18

Экзальт, а что ты можешь про себя сказать? ;)

0

19

*дьявольский хохот
В детстве, класса до седьмого (нифига себе детство), регулярно плакал и бился в истериках. Практически через день. Но, не для того, чтобы на меня обратили внимание. А от того, что не умел управлять своими эмоциями. Потом было решено уничтожить в себе эмоции накорню. Так я превратился в холодный камень.)) (ну, это совсем грубо сказанно) С тех пор было несколько раз, что накатывали слезы, но я их прятал от всех. Только в одиночестве. Но, это было так, для профилактики, просто хотелось взгрустнуть.
Что-то я совсем нескладно пишу.
Но, были случаи "искренних". Когда умерла жена брата, я совершенно запутался в своих логических измышлениях о будущем, очутился перед пропастью неизведанности) и не нашел ничего лучшего, чем закрывшись в комнате повыть в подушку.
Вообще я лицемер. Я и без истерик умею управлять людьми. Это моя профессия. Достаточно слова.
Пока писал - вспомнил. Год назад, у меня впервые начались действительно отношения. Я даже поверил, что влюбился в этого человека. Он совершенно расшатал мои уснувшие эмоции. А через четыре месяца, под старый новый год он меня бросил. Просто выкинул, как ненужную вещ. Я ждал его час на морозе. Он пришел и сообщил. Мне не оставалось ничего лучшего, как просто уйти. Еще час надо было добираться до общаги, где я жил. Мне так хотелось разрыдаться. Мне хотелось голосить на весь автобус. Но я себе этого не позволил. Ведь, что подумают люди? Утешал себя, что в общаге-то выревусь. Нет, пока доехал до дома, уже ничего не хотелось. "Частичка меня умерла. парам-парам". Банально. Опять стал роботом. Машинально выполнял действия. Завалил сессию. Ради него я был готов на все. Я собиался бросить факультет, снимать квартиру, работать сразу в местах трех. Лишь бы быть с ним вместе. А тут так все оборвалось. И только потом, весной, меня начал спаивать новый знакомый, из наполовину перешедшего ко мне окружения моего Кроно.) И тогда прорвало. И дикие слезы, и вопли среди улицы в три часа ночи. И это продолжалось часами, переходило изо дня в день. И когда я наконец нормально выревелся, мне стало немного легче жить. Я решил для себя, что не такой уж я плохой и будет рано или поздно и на моей улице счастье. И опять подавил в себе чувства. Так удобнее жить. Так ничто не мешает.
Да, я трус. Да мне страшно утонуть в свое отчаяньи. А раз я боюсь этого, значит я еще больший трус, так как страшно что-либо изменять в жизни, не так? Жизнь прекрасна. Счастье на каждом шагу. Я теперь просто не хочу его видеть. Чтобы никто и никогда не смог больше увидеть моих слез. Это выход. Но существуют и другие.)

0

20

Exaltrse написал(а):

И тогда прорвало. И дикие слезы, и вопли среди улицы в три часа ночи. И это продолжалось часами, переходило изо дня в день. И когда я наконец нормально выревелся, мне стало немного легче жить.

Предпочитаю реветь "под водочку". Тогда все можно списать на алкоголь...
Плакать на людях... Нет, они не поймут, им все равно. Если так получается, то стараюсь куда-нить присесть в украмный уголок и там поплакать.
Вот пытаемся мы сдерживать свои эмоции, а потом срываемся на самых близких людях.

0

21

Не, а типо я реву на трезвую голову.))) Зачем, так хоть про стыд забыть можно. правда обидно, что потом все равно все помнишь.(((
Хочеться большого и чистого, но при этом не хочется страдать. Обломс.)

0

22

Я могу пустить слезу только от обиды и от ностальгии, наверное. В любом случае, мужские слезы это не есть хорошо. Особенно, когда кто-то видит. Это проявление слабости и лучше если это происходит без свидетелей.

0

23

Мужчина не плачет, он скупо роняет слезу... ( и вообще настоящие мужчины не танцуют, не делают макияж, не идут в солярий и тд и тп) ;)

0

24

По-моему, мужчина не плачет, а воет. Как раненый зверь. Это если мужчина. Часто видела мужские сопли, это прескорбно.
Мой друг, когда делился проблемой однажды, сжал кулаки. Я посмотрела на его лицо и тут же отвернулась, потому что оно было перекошено в попытке остановить слезу. У него получилось. Я его уважаю с того дня еще сильнее, т. к. я бы на его месте рыдала в пять ручьев, ведь проблема была слишком серьезная.
И вообще, самоконтроль очень важен для мужчины. В любой ситуации. В любой.

0

25

мда, вот только мужчина есть человек и значит ничто человеческое ему не чуждо. Выделение жидкости из слезных желез не есть проявление слабости, но всего лишь физиологическая функция. глупый вопрос, а почему, тогда женщине важно плакать? это ее действие приреготива или отличие? к чему такой шовинистический вопрос?

0

26

Мужчина по определению сильный пол. И слабости нормальному мужчине не свойственны (не считая комплексов). А что до выражения эмоций, то на мой взгляд для мужчин существует много способов их выразить, но не обязательно слезами. Ну а выделение жидкости из слёзных желез провоцируется повышением гормонов в организме при перевозбуждении нервной системы, а это в свою очередь та же самая несдержанность.

0

27

Однако до 16-17 веков женщина по определению не считалась человеком, а сейчас вроде эра эмансипации и равноправия, так что говорить о сильности или слабости полов вроде уже не актуально. Да и если уж вникать в физиологию и биологию, животные тоже умеют плакать, что отнюдь не уменьшает их вес в среде обитания. Наступив на гвоздь любой, если он не подготовлен заплачет, безразлично от пола.
Мое мнение слезы это не признак слабости (несдержанности) это лишь проявление стрессового состояния организма, его болевого порога.

0

28

Я считаю, что слеза - это проявление слабости в любом случае. При боли, страхе, ненависти, ВСЕГДА, сильный духом человек сумеет сдержать слезу. Т. к. мужчины претендуют на звание сильного пола, пусть показывают это хотя бы отсутствием сырости на лице.
Да, слезы имеют физиологическое оправдание в случае попадания инородных тел в глаза. В другом случае, повторюсь, это слабость.
Сигнар, что значит вопрос: "Почему женщине важно плакать?"
Женщина, по-моему, плачет либо для привлечения внимания к своей персоне, либо потому, что нет сил сдержаться.
Сильная морально женщина не покажет слез. Как и сильный морально мужчина. Это не значит, что плакать запрещено. Плач, реви, рыдай, бейся в истерике, но так, чтобы никто не видел.

0

29

Ну если брать психологию, то слабость можно показывать и агрессией, при этом не роняя и слезинки. На счет женских слез, верить им или не верить, не важно и зависит от ситуации, плакать можно и нужно, хотябы для смачивания глазного яблока.
Вопрос о силе морального аспекта человека: в чем это выражается? разве человек, который не плачет есть сильный морально? может быть он болен?
Напоминаю, что человек это не просто биологическая субстанция (набор белка), а мыслящий индивид, который состоит из миллиардов нервных клеток. И если мы случайно бросим слезу, то это будет означать лишь то, что нервные окончания дали подобный сигнал, а вот причину этого сигнала и можно примерять к качеству моральной силы человека. Вообще понятие морали относительно, и то, что мы считаем силой сейчас, раньше было обыденностью.

0

30

Ну ты, Сигнар, и замутил.  Изъясни свою главную мысль плиз. Почётче если можно, так чтоб даже я понял :)

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Помощь » Мужские слёзы