Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Какую музыку вы слушаете?


Какую музыку вы слушаете?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Вопрос вроде бы простой. Но именно с него нынче начинается львиная доля знакомств.
И так, какие направления вы слушаете, какие группы или исполнители для вас особенно важны, какие песни являются вашими любимыми?

0

2

Да. Вот лично я раньше слушал хэви, а сейчас отошёл от него в сторону готика и пауэра. И самая лучшая беларуская группа на мой взгляд - Vicious Crusade. Есть ещё фанаты этих талантливейших ребят?;) Вот... А ещё нравяться менестрели. Особенно Хелависа.

0

3

У меня лично любимых групп всего 3:"Nightwish","Наутилус" и "Ария".

0

4

А у меня то же не очень много. Меньше десятка наберётся. Вот сейчас стал Gods Tower  переслушивать. Ну и ещё Within Temptation...

0

5

А что это за группы? В какои стиле играют?

0

6

Годс Тауэр - наш родной белорусский ... черт его знает.. Металл, похоже на блэк. Я не очень разбираюсь в этих градациях. Вишес Крузэйд - хэви, пауэр, готик и фолк в одном флаконе. Незабываемый коктейль. Кстати, дам ссылку на их сайт: http://vcrusade.com/

Within temptation - немецкая готик группа. Чем-то похоже на Найтвиш.

0

7

Посмотрим, послушаем

0

8

Мелькор написал(а):

Годс Тауэр - наш родной белорусский ... черт его знает.. Металл, похоже на блэк

Годс Тауэр - это не блэк... Название стиля: pagan gothic doom metal

Я лично слушаю классику металла в лице Iron Maiden и Metallica. Хотя любимых групп и исполнителей много: Apocalyptica, Blaze, Nirvana, Whitesnake, Bruce Dickinson, Gods Tower... Тот же Кипелов(хотя Арию не люблю).

0

9

Честно говоря, меня всегда мало беспокоил стиль любимой группы:) тем более теперь определить стиль почти невозможно. Главное направление сегодня - синтез известных стилей. И чем термоядернее- тем круче.

А вот не из металла мне нравиться Зимовье Зверей и Високосный год. Иногда очень приятно их послушать

0

10

Мелькор написал(а):

Главное направление сегодня - синтез известных стилей.

Согласен, но иногда получается такая лажа как Линкин парк. Рэп + дисторшн = кайф для гопоты.

0

11

Точно! Я вообще ни линкин парк, ни систем оф даун, ни оффспринг не слушаю. Они как-то ассоциируются с попсовостью. Может я и не прав, но у меня к ним сложилось такое вот предубеждение.

0

12

Лично у меня такое мнение:если группа вышла на телевидение в широкие массы-для меня это уже попса.Хотя, если по таким меркам мерить, то пол-сцены--бывшие неформалы.

Отредактировано Княгиня (2006-10-03 15:00:03)

0

13

Не, это уже через чур. Так категорично тоже не стоит подходить. Ведь всё зависит от того, какие цели преследует исполнитель или группа. Вот взять тех же Вишесов - их многие неформалы отбвиняют в попсовости, коммерциализированости. И это глупо. Ведь они занимаются музыкой для удовольствия и для нас с вами. У них есть свои места работы (причём вполне престижные). Им не нужны деньги, но они не хотят сидеть в подвале. Вот ребята и раскручиваются. А раз ты посмел выделится из общей массы неформальной музыки - всё - попса! Стоит всё же смотреть глубже. Сами себя в рамки загоняем.
ЗЫ. Я бы ещё добавил, что попсовыми становятся ещё и те группы, которые работают не на слушателя, а на ПОТРЕБИТЕЛЯ. Надеюсь, мысль понятна?

0

14

Да, тут я погорячилась...

0

15

Мелькор написал(а):

Я вообще ни линкин парк, ни систем оф даун, ни оффспринг не слушаю. Они как-то ассоциируются с попсовостью. Может я и не прав, но у меня к ним сложилось такое вот предубеждение.

В принципе SOAD(систем оф даун) не такая уж и попсовая группа БЫЛА. Сначала они мне не понравились тем, что слишком много "колбасы". Потом, после Металлики - цветочки на лугу. Но я СОАДом особенно не увлекался и не увлекаюсь.

0

16

А пробовали Apocaliptikу слушать?Нестандартный вариант игры на инструментах.

0

17

Кстати, я толком её не слушал. Но вся её ценность пропадает от того ,что в основном они просто каверы Металлики испоняют.

0

18

Мелькор
Зато как играют...

0

19

Ну да. Этого не отнимешь.

0

20

Тэкс, и сюда вклинюсь. Ща бредовые мысли, а потом плей-лист.
Вобщем. попса - это популярная музыка. Так что, если кто-то раскрутился, то уже можно попытаться это назвать попсой (не POP, а именно попса). Хотя с другой стороны, если вносить в понятие "попса" еще и негативный оттенок некачественности", то уже так смело разбрасываться этим словом становится сложно. Ведь отчего та или иная группа становится популярной. Быть может от того, что их музыка либо просто востребована, либо качественна, либо и то, и другое вместе взятое. Вернемся к Апокалиптике. Они не создают нового, они дают новый взгляд на ставшую уже привычной вещ.
Проблема видимо в том, что дорвавшись до большой сцены, группа теряет контакт со зрителем и гонит штамповку под заказ толпы.

Так, плей-лист:
Буду писать все на русском, ибо точные названия ... у меня как всегда проблеммы с орфографией и не только русской)
Апокалептика, Найитвиш, Систем оф э Даун, Театр Трагедии, ЛимпБизкет, МерлинМенсон, Линкинпарк, ДеЦл, Шиллер, Тату, Дельфин, ВИАГРА, КиШ, Ария, Маратанха Сингерс (служба прославление "Новой Жизни"), Э Номине, Многоточие, Аква, Эванесенс, Гориллаз, Эра, Григорианс, Мадонна, Мьюз, Майллен Фармер, НРМ, Парадиз Лост, Пейн, Раммштайн, Меладзе, Рип Слим, Визин Темптеишн, Земфира, Самозванка. Еще куча ОСТов к аниме и Голливудским фильмам. Ну и естественно Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди, Хренников и т.д.   Ужасно?))
Вы не подумайте, что я такой неразборчивый, просто я слушаю только то, что мне понравилось. А жирным выделены те, чье творчество полностью прослушивается мною.

0

21

Нормально всё. Я тоже много чего слушаю (причём разных стилей). И очень люблю кстати песни советского периода.

0

22

Я тоже много чего слушаю, но не мешаю всё в одну кучу. Попса-непопса... У меня нет такого чёткого разделения. Я слушаю тяжёлую альтернативу и не считаю это попсой, ибо это слушаю ДАЛЕКО не все.

0

23

А я вот Apokaliptica больше 20 минут слушать не могу. Мелодия как-то теряется и песни становятся похожими одна на другую.

А вообще очень люблю Кукров, Арию, Nightwish, Within Temptation и много чего еще...

Отредактировано ХИМЕРА (2006-11-29 03:07:51)

0

24

Baralgin написал(а):

Согласен, но иногда получается такая лажа как Линкин парк. Рэп + дисторшн = кайф для гопоты

ЦЫЦ!!!!!

0

25

ХИМЕРА написал(а):

А я вот Apokaliptica больше 20 минут слушать не могу.

И название писать тоже не научилась... Мелодия там абсолютно не теряется. Уши иногда мыть надо. И чтобы слушать Апокалиптику, надо сначала послушать всю Металлику до 1994 года включительно.

0

26

2Baralgin: :lol:  :D  :cool:

0

27

.И название писать тоже не научилась... Мелодия там абсолютно не теряется. Уши иногда мыть надо. И чтобы слушать Апокалиптику, надо сначала послушать всю Металлику до 1994 года включительно.

Благо, что ты у нас правильно писать умеешь... Слушала я Металлику, не вставляет. Шумовой эффект да и только...

Отредактировано ХИМЕРА (2006-11-30 01:25:48)

0

28

"Шумовой эффект"... Точно уши надо мыть...

0

29

Мне важно, чтобы прослушивалась мелодия..., А у Металлики она прослушивается не всегда...
Я вот еще мясо не люблю...

0

30

Насчёт мяса, это да...

Радует, чт оя не один псих, кому Металлика не вставила. Как не слушал - не цепляет. Ну, разве что Анфогивн.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Общение и Знакомства » Какую музыку вы слушаете?