Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » РЕП


РЕП

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Никогда не любила РЕП. И если честно не могу отличить телеги от обычного речитатива. Всегда считала, что реп - музыка гопников... Но совсем недавно пришлось прослушать полтора часа "настоящего русского репа". Сначала я просто выла, потом от нечего делать начала вслушиваться в слова. К моему удивлению на том диске оказалось довольно много неплохих композици( назвать ЭТО песней не поворачивается язык). И сюжеты вроде не избитые... А раньше я считала, что реперы поют только о подвалах, наркоте и дяденьках с толстыми кожельками... В общем, я стала более лояльно относится к такой музыке. Канечно, под неё трудно расслабиться, её оказывается СЛУШАТЬ надо...
З.Ы. А Каста - все равно - фигня...   ИМХО :)

0

2

Я согласна,что все-таки рэп слушать можно.Как и везде поподаются интересные композиции.Но вот у меня двоюродный брательник-толи рэппер,толи хип-иопер(честно говоря,никгда не разбиралась в этих тонкостях,да и не хочется).ТАКОГО чма я еще не видела.Конечно,нельзя судить по одному человеку,но после такого как-то сразу расхотелось узнавать про рэпперов больше.

0

3

Что-что, а рэп - полнейший АЦТОЙ. У меня уши сворачиваются в трубочку от их модных ритмов, которые они называют музыкой. А тексты... ПОРОЙ, попадаются более-менее. Но далеко не всегда.
Поообщавшись с рэпперами, я давно пришел к выводу, что они мягко говоря люди ничего не знающие. Сдаётся, они букварь недочитали. А кто такие Моцарт и Бетховен они и подавно не знают (хотя нет... Бетховен - это здоровенная собака из телевизора).

0

4

Баралгин, ты склонен преувеличивать!!!!  Даже в реперских речитативах оказывается можно встретить умные здравые мысли. Не греби всех... (как ты это любишь делать) :)

0

5

Я всех под одну калитку не ровнял. Может быть выразился немного категорично, это да. Не люблю долго печатать :))
Однако не во всех "речитативах" можно встретить что-то умное. По крайней мере в текстах металлюг смысла куда больше.

0

6

Baralgin написал(а):

По крайней мере в текстах металлюг смысла куда больше.

Ну,так и в попсе можно тайные смысл обнаружить :)

0

7

Княгиня написал(а):

Ну,так и в попсе можно тайные смысл обнаружить

Вот что тайный так это точно :/

0

8

А ведь реп по сути - это высказывание своих мыслей в рифмованном виде. До стихов ешё далеко, но для музыкального стиля сойдет.

0

9

Мне как-то раз довелось послушать Дельфина. Я просто был вынужден слушать. Ну и ничего - стихи у него очень даже порой интересные и загрузные. Впрочем, намеренно его слушать я всё равно не стал бы.

0

10

Мелькор написал(а):

Мне как-то раз довелось послушать Дельфина. Я просто был вынужден слушать. Ну и ничего - стихи у него очень даже порой интересные и загрузные.

Согласна. "Любовь" - самая казырная его вещь.

0

11

Ну, у дельфина еще и "Надежда" есть.) А еще есть Многоточие с "Исповедь". Вполне недурны.)

0

12

Рэп это полная х****!!!!!!!!!!!!!!
Ачто касается текстов, так для нас главное что?
Музыка и уровень её исполнения!!!!!!!!!!!
А тексты - это последнее место!!!!!!! Можно писать хоть про ж*** с ручкой!!!!!!!!! (по крайней мере в металле именно так, а остальные стили я не затрагиваю, фиг его знает может реперы на одних текстах и живут...)

0

13

Вот уж не надо! Текст не должен игнорироваться. Даже в думе и блэке я слушаю (если можно разобрать :)) текст.

А музыка... Порой, это музыкой назвать нельзя. Как и рэп.

Вообще, товарищ, не забывайте, что песня - это ГАРМОНИЯ музыки и слов. Чрезмерное склонение к одной из сторон - недо-песня.

0

14

Ну не знаю кому что нравится, а я от рэпа просто спля и в ритм посапываю. А в последнее время вообще с рэперами общаться не могу всё таки неприятный осадок после новогодней ночи остался ( Княгиня, брату бальшой прювет)

0

15

ILLIADA написал(а):

в ритм посапываю

По-моему,у тебя дыхалка как-то не так работает  :D

0

16

Княгиня написал(а):

По-моему,у тебя дыхалка как-то не так работает

Или тебе отец плохо ритм даёт! :lol:

0

17

AL?X TRA$H написал(а):

фиг его знает может реперы на одних текстах и живут...)

Именно так, реп - в первую очередь это текст.

0

18

Мелькор написал(а):

Текст не должен игнорироваться

А я вот понять не могу: а зачем он вобще нужен?
Послушай например альбом В. Гаины "СНОВА ТВОЙ" там если текст убрать то всё равно по одной только музыке можно понять, чего автор хотел.
Лично я в последнее время пишу чисто инструментал, который НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ ПОЭТАМ!!!

Отредактировано AL?X TRA$H (2007-03-23 17:09:47)

0

19

Ну,инструметалка тоже хороша в своем смысле.Но текст-то у песни должна быть,а то это не песня:)) Я не говорю,что инструментал-это плохо,просто не всем же нравится(хотя,конечно,смотря что там...:))

0

20

Та нифига вы не понимаете реп это сила.

0

21

Unit написал(а):

Та нифига вы не понимаете реп это сила.

Да нифига.. Реп, имхо, ацтой полнейший. Но я молчу. И никогда не говорю, мол "Метал - сила, а вы нихера не понимаете".

Княгиня написал(а):

Но текст-то у песни должна быть,а то это не песня:))

Всё же можно и без текста обойтись, но придётся писать много соло-партий и риффов))

0

22

Ну вот я слушал извращегния Джимми Хендрикса. Супер, конечно, но по большому счёту долго слушат ьэто задалбливает. Становится скучно. Помните сказку про стили Метала? Там был прогрессив метал. так вот, я понимаю, что чувствовал тот дракон.

Песня на то и песня, чтобы её петь. А инструментал хорош чтобы просто насладиться чистой музыкой.

0

23

Насколько я знаю, реп - это три аккорда и мног-много текста за жизнь. Вот такие примитивные ассоциации. Слушать сплошной текст - это не мое, но и на чистый инструментал меня долго не хватает. Все должно быть сбалансировано.

Алекс, пусть в твоих песнях будет минимум текста, но тока ХОРОШЕГО и ЛАКОНИЧНОГО. Так слушатель лучше поймет тебя.

0

24

Мелькор написал(а):

Ну вот я слушал извращегния Джимми Хендрикса. Супер, конечно, но по большому счёту долго слушат ьэто задалбливает. Становится скучно.

Во-во. Скучно. Когда слишком много солирования(на любом инструменте) это конечно круто.. Но если соло на той же гитаре будет длиться минут 5, я вышлю аффтару йад или аппарат для убивания сибя апстенку. Всего должно быть в меру.

0

25

ХИМЕРА А кто интересно писать его будет? ты что-ли? Если хочешь - могу тебе пару тем отослать в гитарпрошном варианте... Но сомневаюсь что им возможно придать словесное офоамление...

Отредактировано AL?X TRA$H (2007-03-25 17:13:00)

0

26

Unit написал(а):

реп это сила.

конфету "красный богатырь" просила!!!

0

27

РЭП-не очень...вот хард-кор слушать ещё можно.Как-никак,всётаки тежеляк валит.(Не путать с рэп-кором)!!!!

0

28

Я раньше тоже увлекался рэпом, даже брейк танчил, но... Тежеляк гораздо круче!!! На данный момент очень обажаю классику. Под её можно хорошо расслабиться.

0

29

AL?X TRA$H написал(а):

ХИМЕРА А кто интересно писать его будет? ты что-ли? Если хочешь - могу тебе пару тем отослать в гитарпрошном варианте... Но сомневаюсь что им возможно придать словесное офоамление...

У нас тут и без меня полно поэтов. Стихи никогда не писала. И не собираюсь.
Ну хочу показаться стрелочницой, но Мелькор бы справился... :)

0

30

Ну вот ещё! Мелькор только начал из творческого застоя выходить, ему бы для себя хоть что-то написать :)

Кстати, я не согласен с фразой: "у нас тут полно поэтов". Я бы сказал, что поэтов у нас тут нету ВООБЩЕ.

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Фан-клуб » РЕП