Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Техно-мир » Удаффский язык


Удаффский язык

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наверняка постоянные пользователи инета знают о чем идет речь. Многие сами переняли этот самый пАдонковский язык и частенько используют его не только во всемирной паутине, но и в реальной жизни. Как вы сами относитесь к подобному сленгу? Что это, эвалюция языка или просто очередное веяние моды?

0

2

Сейчас буду выпендриваться - намечу чем это все грозит. (гомене, если повторяюсь)
Для того, чтобы понять, что нас может ожидать вполне реально, достаточно вспомнить понятие узус. Узус - это такая область лексики, которая содержит в себе все единицы языка (орфография, само слово, его каннотация, ударение, словосочетание и т.п.) используемые достаточно большой прослойкой носителей языка, но еще не нормированые официальными институтами языка. При разрастании узуса и если ряд лексических единиц употребляется большей частью носителей языка - узус становиться нормой. Самые банальные примеры : творог, одновременно, тефтели. Это только самые наглядные примеры. Так вот, я надеюсь все понимают, к чему я веду?
Да-да-да, именно-именно, когда старшее поколение окончательно отойдет и основными носителями языка станем мы, вполне может стать нормой и внестись в учебники единственно верное "Превед". И того хуже. а благодаря деятелям нашей литературы вполне вероятно, что и арго станет вполне нормальным языком.

Так, а теперь немного действительно моих размышлений, а не просто вычитанных умных фраз. Вообще, во все века молодежь пыталась как-то отличиться. Крупные социальные группы тоже хотели своей самоактуализации. Случалось и так, что своей отличительной чертой они делали оределенного рода сленг. Но это имело временное значение и сохранило актуалность только в достаточно стабильных социальных грппах. Например, врачи:а*лкоголь, шпри*цы; экономисты: до*говор и т.д. Почему малые групы не могли широко распространить свои изменения в язык? Так как связь была не самая лучшая.) Ну и правда, какие раньше были коммуникации. Сейчас же Интернет предоставляет возможность даже малой группе стать известной среди множества других носителей языка. И навязать им свой взглад на лексику. И я вполне не удивлюсь, если через лет тридцать спортивные комментаторы будут вопить в микрофон "первынах". В принципе это нормальное явление. Но все равно как-то непосебе. Хотя, если ознакомиться с идеями и прогнозами неогуманизма, то медведный язык кажеться цветочками.)

0

3

Лично меня бесит,когда этим языком ругаются даже в Нете,не то что в жизни.Хотя,как написал Экзальт,немного навязывают некоторые фразочки

0

4

По мне, падонкаффкий сленг создан только для интернета, поэтому я им пользуюсь только в интернете. Будет смешно если я подойду к другу и скажу: "Превед, Кросафчег. Кагдила?". Поэтому тупо использовать его в жизни. Хотя иногда приходится, чтобы загрузить некоторых людей :)

0

5

Уже сейчас частенько можно услышать на улице фразы, типа:"Это готично" или "Дайте две". Я-то понимаю что они обозначают, но многие употребляют данные выражение где попало. Получается бессмыслица... :fie:

0

6

Ой, типа классику жанра - матерщину - кто-нибудь употребляет по значению!

0

7

ХИМЕРА написал(а):

Уже сейчас частенько можно услышать на улице фразы, типа:"Это готично" или "Дайте две". Я-то понимаю что они обозначают, но многие употребляют данные выражение где попало. Получается бессмыслица...

Вот-вот.Лично я,как дура,стою и хлопаю глазами на самые обычные фразочки.Начинаю переспрашивать,так на меня смотрят,как на отсталую.Ей-богу,создайте маленький карманный словарик для ламера!

0

8

Exaltrse написал(а):

Ой, типа классику жанра - матерщину - кто-нибудь употребляет по значению!

Ану-ка поясни, как надо "правильно" употреблять маты :)

0

9

Ну, это... *ковыряя носком ноги в песочнице
Например, выражение "пошла на хуй" употреблялось только в такой форме и только мужчинами. Это было достаточно фривольное предложение девушке заняться сексом.
Более-менее правильно у нас употребляют только блядь и производные.)
А вообще, существует только четыре мата, все остальное - словосочетания с их использованием.)))

0

10

Не,ругаться матом,чтобы не замолкать минут 5-это надо уметь!В который раз убеждаюсь.А те,кто ругается без матерных слов,но так,что любо-дорого слушать,вообще консервировать надо!Рассказывали про такого человечка :)

0

11

Впринципе, удаффком не очень мешает, когда его в меру. Некоторые его элементы грамматики и орфографии удобны для быстрого общения в чате. Главное - вмеру.

0

12

Княгиня написал(а):

Не,ругаться матом,чтобы не замолкать минут 5-это надо уметь!В который раз убеждаюсь.А те,кто ругается без матерных слов,но так,что любо-дорого слушать,вообще консервировать надо!Рассказывали про такого человечка

А помнишь как красиво меня послали на ДД. Век не забуду! ;)

0

13

ILLIADA написал(а):

А помнишь как красиво меня послали на ДД. Век не забуду!

Ану-ка раскажи как тебя послали на ДД и куда ты после этого пошла?

0

14

Княгиня написал(а):

Не,ругаться матом,чтобы не замолкать минут 5-это надо уметь!

Отец рассказывал, что когда служил в армии, командир части однажды минут 15 его отчитывал. Ни разу не повторился.

0

15

ХИМЕРА написал(а):

Ану-ка раскажи как тебя послали на ДД и куда ты после этого пошла?

Ну,я немного покритиковала рассказик одного знакомого и  меня ОЧЕНЬ КРАСИВО послали по Шопенгаэру.Правда, я никуда потом не пошла.ЛЕНЬ!

0

16

Baralgin написал(а):

Отец рассказывал, что когда служил в армии, командир части однажды минут 15 его отчитывал. Ни разу не повторился.

Уважаю , огромный талант.

0

17

ILLIADA написал(а):

Ну,я немного покритиковала рассказик одного знакомого и  меня ОЧЕНЬ КРАСИВО послали по Шопенгаэру.Правда, я никуда потом не пошла.ЛЕНЬ!

Гы-гы-гы.... :lol: Туда тебе и дорога.... :)

0

18

ХИМЕРА написал(а):

Гы-гы-гы....  Туда тебе и дорога....

А знаешь, если бы компания хорошая попалась с удАвольствием пошла бы.Всегда интересно побывать в местах, где раньше не был :friends:

0

19

пАдонки? Да они на каждом шагу... так и норовят шепнуть тебе в ушко : "Выпей йаду".

0

20

Да ну этих падонкафф  :D

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Техно-мир » Удаффский язык