Аст-Ахэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » Зацените!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду-с.


Зацените!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду-с.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

соболезную

0

32

Signar
она была не просто домашим любимцем...я подобрала ее ...год назад...это была потрясающе умная малая....просто потрясающе....согласись,не каждая кошка скумекает ,когда ее закрыли в ящике,лапами выдвигать его...как мне ее не хватает...

0

33

Так, по творчеству. Как то все слишком рвано. Создается такое впечатление, что бушевали эмоции и... все. Эмоции просто выплеснулись как смогли.
Опять же, как заметил Signar, ритм просто сбрендил. Отследить более-менее невозможно. Получается нечто стихоподобное. Временами сильно смахивает на танка. Может, попробовать некоторое время именно их писать. Там и ритм выстроится. Тогда и в привычной лирике будет проще работать.

3

0

34

Exaltrse
посидела,подумала,позлилась.
Ты мерзость,Экзальт.
Сейчас до твоих стихов доберусь...

0

35

гы-гы-гы
я свои стихи вообще выше 1 не оцениваю))) так что зря)

0

36

Exaltrse
переучился.Стихи нельзя оценивать по баллам.Их просто можно оценить так-понравилось не понравилось.
На то они  и стихи.
Или это только я так думаю...

0

37

Это только некоторые так думают.) А стихи, как и любая вещь может оцениваться. Понравилось и не понравилось - слишком субъективная оценка, которая во многом зависит даже от настроения в момент прочтения.
В принципе творчество, как акт созидания не должно поддаваться оценке, в этом ты права. Но, вот реализация творческого порыва, представленная в материальной форме вполне оценима.
Вернемся к ритму. Чем не параметр для оценки. Словарный запас оценить можно? Образность? И прочая, и прочая.
Если уж человека оценить можно. То почему нельзя оценить творчество.)

0

38

Exaltrse
а-ха....что тебе сказать...ты реалист что ли до мозга костей?...стихи нельзя...оценивать по баллам!их только прочувствовать можно.
Вот упрямый!

0

39

аська,мэйлагент-ужасная весч..зачем они у меня появились...дикие предложения приходят..и попроьуй вот пошли всех...

0

40

Так, я не понял. Ты что, не представляешь куда пытаешься ввязаться? Тебе же всю жизнь теперь придется оценивать все и вся. При этом, уничтожив собственное мнение.
А я не реалист, я белая и пушистая мерзость.)) И вообще, человек, не воспринимающий стихотворный жнар как такавой, вполне себе может позволить ставить баллы. Тем более, повторюсь, я оценил не внутреннее насыщение, а лишь внешнюю форму. Во как.)

0

41

Exaltrse
я все твой стих читаю и смеюсь...
да,я это знаю..вот и в Маре приходится наступать уже себе на горло..хотя это и моя газета...но вот хотя бы еще ...пока я еще не журналист.

0

42

То ли еще будет.)

0

43

Exaltrse
о1я уже музыкант!прикольно.да...и это притом ,что я на гитаре не умею даже играть...хотя все исправлю этим летом!во!запишусь в кружок в соседней деревне..там парень гитару ведет...и выучусь.Круто!

0

44

Творчество, конечно, своеобразное, но написано не без таланта. Меня заинтересовал последний стих, там повествование от лица кошки, я правильно понял? Классный стих.
Конечно, есть на мой взгляд изъяны, стиль ещё не отшлифован, иногда просто, извините за выражение, наборы слов, но в целом мне нравится. Не падай духом, критика есть критика, в конце концов!

0

45

[F114]_DaRk_
выставляя свои стихи.я это знала.Поэтому и пошла на это-мои подруги,ранее только они слушали их,настояли...и вот-я их показываю свету.вообще,стихов у меня-окола 300-хсот..а может.и больше.По большинству.это вот ваши эти в рифму и со смыслом.Но я такие не очень люблю...поэтому-на показ выставляю то,что МОЕ.и хочу слышать критику,чтобы понять и убидится-я довольна своим творчеством на все 100.

0

46

***
Чересчур правдивые глаза
И наивное лицо.
Что тревожит меня?
Что в тебе не то?

Каждый вечер цветы
И ласковые слова.
Что задумываешь ты,
Обнимая меня?

За спиною сюрприз
Улыбаешься мне.
Ночью проще уйти,
Ты останешься здесь.
***
Непобедима,черт возьми.
Мне все равно,по вкусу это вам
Или душа от зависти горит
Или от злости голова.

Непобедима,черт возьми.
И что с того,что я одна.
Душа у вас пускай горит
Туда дорога ей одна.

Непобедима,черт возьми.
От пьянок кругом голова.
Теперь пора мне взять,уйти-
А вы горите за меня.
***
Я-яркая луна.
То очень близко я к Земле
То становлюсь невидима,
Но все равно я рядом с ней…

На протяжении времен
Я много повидала.
Как колосились рожь и лен
И как их пасть съедала…
Не закончен.
***
Странная реальность.Вряд ли кто поверит.
Вряд ли кто поймет.
День ,как известно,начинается с рассвета,
К вечеру рассвет умрет.
Только в этот день было все иначе,
Все совсем наоборот.
Что за крики,вой?Что все это значит?
К вечеру умрет.

Мрачная реальность.Кто-нибудь спасет?
Вряд ли кто спасет.
Видите свой вывод,что теперь нас ждет?
К вечеру умрет.
Засыпаете с тревогой,все боитесь нечто.
Что назавтра ждем.
Сами натворили,все людская жадность…
К вечеру умрем.
***
Мир мудрых сказок-все прошло.
В них спасенья не найдешь.
Что исчезло-нет того.
Сразу не поймешь.
Звук старых баек-то не то.
Своей очереди жди.
Что исчезло-нет того.
Главное,пойми.

Век смелых войнов-все прошло.
В век компьютеров живешь.
Что исчезло-нет того.
Сразу не поймешь.
Кто-то с собою позовет.
Думай сам-идти?
Что исчезло-нет того.
Главное, пойми.
888
вот...из этих нелюбимых...:)....но вроде в рифму.

0

47

Не поверишь, но рифма в стихах не обязательна, главное ритм. Именно ритм и отличает стих от прозы.

0

48

Signar
поправка-в ритм.
я прекрасно понимаю это.Тем более являясь поклонницей Серебряннго века,а именно сюрреализма.

Отредактировано Воображаемая (2007-07-05 23:38:14)

0

49

Signar
и тем более,я люблю белые стихи.
хотя мои далеки от них.мои вообще фиг поймешь какие-но они выражение меня.Значит .я тож.фиг поймешь ,кто.

0

50

Твои стихи напоминают хокку:
"Улитка вползла на Фудзи.
Оглянулась и подумала:
"Ой, мама родная!"
Без обид. Но мне непонятно творчество, не придерживающееся никаких правил. Если это стих, то должны быть: МЫСЛЬ, рифма и ритм. Если их нет, то получается либо хокку, либо бред. Я не хочу сказать, что у тебя бред. У тебя взрывы чувств. Мысли есть, но выражены туманно. Или это я такая тугодумная.

0

51

Хы, кто знает? Принцыпиально в твоих стихах есть смысл, как их не называй. Серебрянный век не обожаю, больше предпочитаю Классику.
Ты любишь писать песни?

0

52

Мне очень нравятся смелые обороты в твоих стихах и неожиданные развязки. Если их "отполировать" немного, получатся настоящие (по Сигнару) стихи.

0

53

Signar
Возможно.я бы и писала песни.Мои стихи как раз для них больше подходят.чем для просто чтения.И это скоро станет возможным-мой знакомый парень учит молодежь играть на различных инструментах.К тому же у меня есть возможность войти в несколько коллективов(приглашают,так как я неплохо пою)...вот для них мои строчки и пойдут.Правда.все это неточно-пение это лишь хобби,моя душа отдана журналистике и критике статей.
Как сказал мой однакашник бывший: "Поющий журналист-это аномалия":)..

0

54

[F114]_DaRk_
пасиб)...

0

55

Романтик
возможно,ты права.Некогда не бояласьбыть непонятой.И тем более люблю критику.Чем больше придирок ко мне-тем больше хочется делать...Но мои стихи=это выражение меня.Значит.повторю,я тоже фиг поймешь кто и что там у меня в башке.поэтому и стихи-сумбурны и неразборчивы.Я не люблю простые рифвм*слеза-ушла.была,мечта* и пр.И это заметно в моих стихах.Стараюсь как больше и сложнее запутать эту рифму.Возможно.поэтому стардает и ритм.Но мне все равно.Раз в год вот так покажу пару штук стихов,а остальное лежит в дневнике и просто греет душу и моих друзей,с которыми мы собираемсяЮ редковато правда,и читаем вот такие свои дурацкие мысли при свечах и  в обнимку с хорошей музыкой:)

0

56

***
Разбиваясь о камни,его душа летела в бездну,
Она уже не противилась этому.
Я стала обузой для него,
Я стала его тяжким бременем.
Сегодня ночью не стало еще одной
Души.
Все ясно.как утренняя роса.
Отражаясь в глубине его глаз.
Слыша,как он проклинает меня и прости уйти,
Просит остаться и простить…
Я не могла выбрать его жизнь.
Я выбрала ему смерть.
***
Травой и ярким солнцем
Запахом свежего хлеба и дыма
Приветствует меня деревня.
Я хожу по ее улицам,ожидая увидеть
Людей,идущих на работу.
Молодых девушек,спешащих за водой,
Детей.выгоняющих кур и бесконечно смеющихся.
Я хочу увидеть
Их!Хочу услышать их голоса!

Но этого не произойдет.
Я слепа и глуха.
Я не умею слышать и видеть то,что было здесь 70 лет назад.
Здесь была деревня,которую пожрал огонь,
Как когда-то он пожирал поленья.чтобы дать людям жизнь-
А потом проснулся и отнял ее у них.
Никогда не увижу здесь всех тех и все то.
Что хочу увидеть.
""""""""""
вот..уж не знаю,на что это похоже...Белым стихом изрядно попахивает....откапала в старых записях.

0

57

А вот я например, не понимаю. Как можно писать стихи, если они сумбурны и неразборчивы? Старайся быть на слух (среднего уха по прчиине визуального контакта с твоими стихами) приятней. Я уверен, что ты это можешь. Ну а вобще ты просто умница. Не все могут так себя выразить.
Твой самый последний стих мне ОООчень понравился кстать!

Отредактировано [F114]_DaRk_ (2007-07-07 00:36:01)

0

58

Мда ты талант, правда нешлифованный, хотя может быть и к лучшему, есть что править, куда совершенствовать.

0

59

Signar
Пасиб.Почти похвалил:)

0

60

***
Сыграй,мой милый,на рояле.
Я прибыла из дальних стран.
Нас много лет назад венчали.
Ты повзрослел, мужчиной стал.

Я обещалась быть богатой.
Но вряд ли деньги вам нужны-
Вы цену им не узнавали.
Искали имя у жены.

На чьих-то семьях богатели,
Людей таская по судам.
И Ваши сестры растолстели.
Влезают в платья Ваших мам.

Мне суждено стать Вам слугою.
Шептать ежеминутно:«Слушаю…»
Вас многое во мне устроит-
И частные визиты к королю.

Вы станете подобным им.
Я потеряю Вас в момент,
Когда займете место у семьи,
Где Ваш пока стоит отец.

Сыграйте, милый,на рояле…
Я слезы спрячу под вуаль.
Пока подобием не стали,
Я буду радоваться Вам…
***
вось...

0


Вы здесь » Аст-Ахэ » Стихи » Зацените!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду-с.